Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:16

один раз

Нетфликс предложил мне посмотреть этот сериал, показывая его высокий рейтинг в нашей стране. Сериал вышел 30 апреля и вот уже в десятке лучших.

Оригинальный сериал Нетфликс
Оригинальный сериал Нетфликс
Я обычно не пропускаю такие сигналы, хотя не всегда выбор большой аудитории совпадает с моими предпочтениями. Но то, что это сериал Нетфликса все же обычно показатель качества.

Серил на испанском и английском называется одинаково - одним словом "Невиновный",

The Innocent
The Innocent
но на русском языке я нашла такое название "Харлан Кобен. Невиновен", видимо потому, что очень распространённое название и чтобы как-то повысить его уникальность взяли имя автора книги, на которой основан фильм. Книгу не читала, и не скажу, что вообще хорошо знаю испанский кинематограф, кроме "Бумажного дома", который мне очень нравится, не знаю очень успешных сериалов, как-то чаще всего они скатываются на полубразильские мыльные оперы.

Поэтому на этот сериал больших надежд не возлагала. Смотрела на Нетфликсе на английском, но прочла, что уже есть русскоязычная версия в интернете.

Думаю, что аудиторию привлечет в первую очередь главный герой - испанский красавчик Марио Касас, который широко известен по своим ролям в кино.

Марио Касас
Марио Касас
Нетфликс не дает сделать скриншоты при просмотре, так что только из трейлера смогла сделать какие-то кадры для отзыва, довольно высокая защита у них авторских прав, что даже скриншот получается черной картинкой....

В этом сериале ему отдана ключевая роль, хоть в итоге и оказывается, что он не самый главный персонаж, а действия вокруг него запущены другими действующими лицами.

Актеры мне особо не известные, т.к. я не смотрю испанские сериалы.

Но подбор актеров мне понравился. Особенно все мерзавцы соответствовали.

Посмотрела первый эпизод и уже было решила, что ничего особенного, но второй эпизод заставил смотреть дальше, т.к. было вообще непонятно что происходит. Просто вообще действие переключилось на другого человека и было совершенно непонятно как это все связано между собой, но было интуитивное ощущение, что это такой прием и будет понятно дальше, что и произошло. Мне в целом понравился такой поворот, каждая новая серия начиналась историей про кого-то другого и потом ты видишь как цепочка событий соединила людей, места, происходящее... Так что режиссура мне очень понравилась.

Не буду описывать сюжет, он довольно захватывающий, есть жестокие сцены, кровь, насилие.

Показана жизнь самых низов в моральном плане, бордель и все происходящее в нем, оргии и насилие, вот эта темная сторона жизни мне не очень интересна, и даже удивляешься, что все это в цивилизованном мире, хочется оградиться от такого, но фильм тебя погружает в этот грязный мир, если бы это был большой сериал с несколькими сезонами, я бы лично не стала смотреть, но тут воспринимала, как просто немного удлиненное кино, поэтому смирилась.

Серий в этом мини-сериале всего 8, поэтому просмотреть его можно быстро, я за 2 дня посмотрела все, просто не было возможности сделать это быстрей, хотя желание было. Каждая серия длится чуть больше привычных 40-45 минут, ближе к часу, последняя серия даже больше часа.

Скажу, что сериал держит в напряжении до самого конца. Последняя серия вроде уж казалось бы должна быть такой разгадкой, но и там все так поставлено, что ты просто никак не можешь оторваться от экрана. Финал сериала мне понравился.

Подводя итог скажу, что поставила 5 звезд за актеров, сюжет, режиссуру, но если бы из 10, то наверно моя оценка была бы 8, к просмотру однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Неизбитые актеры
  • Основано на книге
  • Прекрасная режиссура
Mama17рекомендует
04.05.2021
мне нравятся испанские сериалы, снимают обычно великолепно, все на высом уровне, обязательно посмотрю.
04.05.2021
О, интересно, у вас нет отзывов про те, что вам понравились? Я бы почитала, чтобы знать что хорошего посмотреть!
  • 26.06.2014 - 16:50
    Может ли монстр стать человеком? Чтобы поймать монстра… кем надо быть? (скрины, без спойлеров)
    Новая дорама Кап Дон это целый противоречивый спектр эмоций. Невозможно быть только на хорошей или плохой стороне. Начинаешь блуждать на этом тростниковом поле, словно в дремучем лесу. Потому что когда кажется что правда уже на виду, всё оказывается совсем не так.
  • 12.09.2018 - 07:05
    ◆♣♥ КРУТО, МАНЬЯЧНО и СТИЛЬНО !!! Весь спектр эмоций за каких-то 11 серий /// ВЫ ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ О ПРОСМОТРЕ /// Рейтинг:8.0
    Всем доброго времени суток !!!   Эту дораму я хотела посмотреть по ряду причин: 1 - наличие моего любимчика Джи Су (Листмейстер , Алое сердце ), но как оказалось он был только во втором сезоне 2 - наличие Пак Хэ Чжина (Сыр в мышеловке ). Тут он играет маньяка-психопата!
  • 28.08.2016 - 02:22
    Краткость - сестра таланта, не так ли? В таком случае вот вам талантливая краткость.
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! . Кое-кто почитывающий меня регулярно, может быть уже успел расстроиться из-за отсутствия моих отзывов. Но у меня есть веская причина и оправдание! Я смотрела сериал. Правда-правда! . И оторваться от него сил нет никаких.
  • 02.11.2017 - 17:11
    А меня "цыпануло")))
    Я даже не знаю, как себя правильно охарактеризовать. Мне кажется, если я назову себя "сериаломаньяком", все равно это не будет мне соответствовать. Ну люблю я свою пресную жизнь разбавлять то ли захватывающими книгами, то ли сериалами.
  • 21.03.2017 - 13:25
    Всем любителям качественных детективов рекомендуется
    Всем доброго времени суток! Обычно я не пишу отзывы о сериалах и фильмах, но недавно просмотренная мной новинка 2017 года "Кардинал" зацепила меня настолько сильно, что руки сами потянулись к клавиатуре.
  • 15.03.2019 - 12:26
    Заменит ли этот сериал нам нашумевший шведский детектив Мост ? Вот тебе и Пик язычников собственно говоря !
    Перевал ( Der Pass) или еще называют Пик Язычников - вот герой моего отзыва сегодня. Я ну очень ждала этого сериала, так как очень люблю детективы. И вот вам краткое описание о чем он, чтобы вы имели хоть небольшое понятие, о чем я толкую.
  • 22.06.2019 - 08:51
    Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...👶Детский психолог решает докопаться до истины🔎Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"😴
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новом французском 6-ти серийном сериале под названием «Пока ты не спишь ».Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Маленький мальчик Малон утверждает, что его мать не его настоящая.
  • 16.05.2020 - 16:23
    Лучше всего спрятано то, что находится на виду!
    Детективный сериал "Третий глаз" я посмотрела несколько месяцев назад, понравилась аннотация, к тому же, норвежских сериалов я еще не видела. Сериал состоит из 2 сезонов и снят в 2014-2016 годах.
  • 01.02.2021 - 23:10
    Если Вы любите загадки и криминальные расследования, которые не затянуты до бесконечности🎥
    Увидела рекламу этого сериала на YouTube и решила, что это точно моё и нужно срочно посмотреть. Оказалось, что телесериал «Линкольн Райм: Охота на собирателя костей» является упрощенной и изменённой версией книги американского писателя Джеффри Дивера «Собиратель костей», опубликованной в 1998…
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 12.04.2021 - 00:04
    Новинка 2021 года "Кто убил Сару?" - крутой сериал, от которого тяжело оторваться!
    Всем привет!   Пандемия повлияла на многое, в том числе и на кинематограф. Некоторые сериалы отложили, некоторые вообще закрыли. Но, к счастью, до сих пор иногда выходит что-то действительно стоящее. В этом году самым интересным для меня сериалом пока что стал именно "Кто убил Сару?".
  • 08.04.2021 - 08:51
    Интересный, но жестокий фильм про средневековье. Эпидемия чумы, власть инквизиции, великолепные дворцы и нищета на улицах, жестокость и проституция, таинственные убийства.
    Привет Всем! "Чума" атмосферный и немного мрачный, но весьма реалистичный испанский сериал, в котором будут показаны особенности испанского быта, религии и нравов Севильи XVI века. Сериал для тех, кто любит исторические сериалы, дополнительно еще с детективной ноткой.
  • 12.05.2021 - 19:55
    Тяжёлый фильм 18+ основанный на реальных событиях. Впечатлительным смотреть не рекомендую.
    Всем привет!   Фильм смотрела уже давно, но написать отзыв решила только сейчас. Фильм - психологический триллер и действительно очень тяжёлый для просмотра.
  • После просмотра сериала "Топи" хочется аплодировать стоя его создателям и всем тем, кто принимал в этом участие.👏 Вот это задумка! Какую надо иметь фантазию, чтобы все это придумать? И психоделика здесь на высоте. + 100500 скринов в моем отзыве.😊
    Всем привет! А вы уже посмотрели это безумие, вернее, мистическую утопию под названием "Топи"? Под впечатлением от этого сериала, свой отзыв хочется начать именно с этих строк из саундтрека. Они наиболее точно походят к этому сериалу. Если вы не смотрели его, хотелось бы немного ввести в курс дела.
  • 11.03.2021 - 15:27
    Сериал "Ты" 2018-ого года имеет глубокий смысл и психологическую нагрузку. Психопаты - обычные люди, которые находятся среди нас. Психологический разбор персонажей. Обзор.
    Я влюбилась в сериал. Атмосфера, подача, мысли главного героя, короче, всё, что нужно, НО, он снят, в слегка, комедийном жанре , что ли. Но, с другой, стороны, это делает его "лёгким" в просмотре. Грубо говоря , есть в сериале, что-то такое, что вызывает, у меня, некое напряжение.
  • 18.03.2021 - 08:01
    Психологический поединок детектива и убийцы. Хрупкое соотношение закона и справедливости. Как на Ваш взгляд - всегда ли то, что законно, является справедливым? Что важнее: закон или справедливость?
    Привет Всем! Я люблю европейские детективные сериалы, а британские у меня давно в особых любимчиках. Хотя этот сериал, конечно, больше на любителя психологического сюжета, чем на красивую американскую картинку со спецэффектами.
  • 25.03.2021 - 12:47
    Бьёт – значит любит? Убьёт – значит вообще без ума😭 Фильм о том, как муж жестоко избивает жену. Не терпите насилие, боритесь за себя.
    Я конечно знала, что есть несчастные семьи где женщины сталкиваются с домашним насилием... И от кого? От собственного мужа. Того родного, любимого человека которому подарили сердце и тело, которому рожают детей и каждый день видят перед собой его налитые кровью, злые глаза.
  • 23.03.2021 - 08:59
    Труп девушки с Ритуальной Маской👺 и кровавой отметиной💔...Серийные убийства на острове Небоа, которые происходят уже с 1919 года.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на испанский детективный сериал «Небоа ».Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: На маленьком островке Небоа происходит убийство девушки во время праздника. Приезжий детектив узнает, что подобные убийства происходили и 50, и 100 лет назад.
  • 19.04.2021 - 12:35
    ⭐Очередной сериал от Netflix⭐ Крутой мини-сериал в жанре "психологический триллер". Концовка, от которой бегут мурашки.
    Всем привет Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае. Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо .