Опубликовано 29 Март, 2020 - 10:24

Приветствую! Все обновления в конце обзора ⇩⇩⇩

Обычно новые сериалы я нахожу здесь на сайте, либо в группах ВК, но про сериал "Элита" я вообще никогда ничего не слышала, а нашла его совершенно случайно на одном из сайтов по просмотру сериалов, прочитала описание и меня заинтересовало.

Элита / Elite

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Элита — испанский веб-сериал, первый сезон которого вышел в 2018 году на Нетфликс.
  • Всего пока 3 сезона, в каждом по 8 серий, хронометраж около 45-50 минут.
  • Так же есть официальная информация, что сериал продлен на 4 и сразу 5 сезоны! (покажут их скорее всего только в 2021-2022 г.г.)

Рейтинги:

IMDb: 7,6 КиноПоиск 7,6

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ

Самуэль, Надя и Кристиан → трое новеньких, которым посчастливилось получить стипендию для обучения в престижной школе для богатеньких (Испания, Лас Энсинас).

Сериал Элита
Им предстоит влиться в непростой коллектив, ведь остальные ученики их сразу же невзлюбили. Богачи здесь высокомерные, привыкшие получать всё и сразу.

Следует сразу же отметить особенности съемочного процесса, нам будут показывать настоящее время и будущее, где произошло УБИЙСТВО одного из учеников школы, кто им окажется? кто-то из новеньких? или же один из богатеньких? кто убийца?

Элита / Elite
Интересно то, что в конце каждой серии будут показывать допросы каждого из учеников, тем самым потихоньку раскрывая суть происшедшего. Уже в конце первой или второй серии станет известно, кто именно из учеников убит, но кто оказался убийцей... раскроют лишь в конце сезона.

Лично меня сразу же захватил сюжет, строились догадки кто мог убить, а кто нет, по какой причине, зачем и т.д. К слову, убийца окажется НЕОЖИДАННОСТЬЮ, я вот на него даже и подумать не могла.

Сериал Элита

Очень обрадовал актерский состав, ведь здесь снимаются аж 3 знакомых актера по сериалу "Бумажный дом", как же было приятно их видеть снова Smile

Марина и Нано + Кристиан, о котором я уже упоминала ранее.

Сериал Элита
Уверена, что эти актеры засветились именно в "Бумажном доме" (2017 г.) и их пригласили уже потом в "Элиту" (2018 г.).

Кстати, так же в "Элите" была неплохая такая отсылочка к сериалу "Бумажный дом" на вечеринке, посвященной хеллоуину:

Сериал Элита
Потому если вы еще не смотрели сериал "Бумажный дом", то прям советую Smile

Из всех богатеньких зазнаек не нравится поначалу никто, ведь все они высокомерные, наглые, напыщенные и достают наших новеньких, мешая им спокойно учиться и жить, правда длиться все это будет не долго и в скором времени компании сблизятся.

Сериал Элита - отзывы
Нравилась Лукреция в третьем сезоне, прям удивила, да и персонажа отлично раскрыли, сделав ее не такой стервозной, а ранимой и отзывчивой.

Но больше всего порадовал Гусман уже даже в первом сезоне, оказывается он не такой "моральный урод", каким может показаться с самого начала.

Сериал Elite

В общем, каждый персонаж мне очень полюбился, всех было жаль, каждому сочувствуешь и сопереживаешь!

Во втором сезоне добавятся несколько новеньких учеников и одна из них мне сразу не понравилась, толь внешность у нее такая противная/отталкивающая, толь персонаж такой мерзкий → Каетана. Читала где-то, что образ ее был "списан" с одной известной (и кажется русской) мошенницы, подробнее рассказывать не буду, дабы не спойлерить, ведь "секрет" Каетаны раскроют нам не сразу.

Сериал Элита
Первый сезон пролетел быстро, я смотрела серию за серией и была удивлена/шокирована концовкой. Второй сезон был не менее интересен, все так же события развиваются динамично, снова нам намекают на преступление → на пропажу одного из учеников, убит он или нет? Концовка так же порадовала и была непредсказуемой!

Сериал Элита
А вот третий сезон вышел НАМНОГО слабее предыдущих, некоторые серии тянулись так долго и не интересно, что хотелось плеваться и все же последние серии очень понравились, я даже прослезилась, настолько все трогательно показали!

Жаль только, что из "стареньких" персонажей до 4-го сезона мало кто доберется, ибо многие разъехались... В третьем сезоне, кстати, тоже произойдет убийство одного из учеников.

Сериал Elite
Возможно третий сезон меня не впечатлил еще и линией двух геев → Андер и Омар, слишком мнооого нытья было от Андера и уделили слишком много времени его проблеме (не буду раскрывать, какой именно).

Про однополую любовь ⇨ в сериале будут показывать слишком много поцелуйчиков, будет даже секс с геями, лично я все это перематывала, было как-то мерзко смотреть. Далее → секс втроем, причем показывают довольно откровенно и мне тоже было неприятно смотреть, как в этот момент два мужика друг-друга вылизывают... мерзость.

Сериал Элита
Вообще откровенных сцен в сериале достаточно много (но половые органы ниже пояса не показывают) + наркотики, потому смотреть его только с 18+

Маты ⇨ Как я поняла, это зависит от озвучки, ибо первый сезон смотрела в озвучке "НьюСтудия" и никто не матерился, а далее как придется, третий сезон вообще озвучивали отвратительно, чуть ли не двухголосный перевод был, но другого я не нашла, вот там уже и матерились, а еще Надю называли НАДЬЯ, НАДЬЯ... это так резало слух Smile

Виды ⇨ Не особо много, но часто показывали школу с общего плана или город.

Сериал Элита

Юмор ⇨ Не припомню, чтобы я над чем-то смеялась, это не комедия, а драматический сериал с элементами детектива/триллера, все таки раскрывают убийство.

Музыкальное сопровождение ⇨ ШИКАРНОЕ, очень много музыки на Испанские и Латино-американские мотивы, треки подобраны идеально, отлично вписываются в общую картину.

Интрига ⇨ Сохраняется на протяжении всех сезонов, ведь все ответы мы будем получать только в последних сериях и каждый раз удивляться развитию событий Smile

Сериал Элита - отзыв

Так же в сериале уделено внимание мусульманским традициям, здесь отлично показано, как тяжело приходится девушкам, на какие жертвы им приходится идти, постоянно выбирать между семьей и любовью, между страхом разочаровать отца и провести время с друзьями.

Сериал Elite
И естественно раскрыта тема богачей и бедняков + понравилось, что богатые тоже могут остаться без всего и побывать в шкуре тех, кому стипендия необходима, а не просто является целью самоутвердиться.

Сериал Элита

Отличный сериал! Удивляет только, что о нем так мало говорят... ни в одной сериальной группе я даже и не видела его, ни одной рекламы, ни одной рекомендации, нигде о нем ничего не слышно.

Так что, если вас заинтересовал сюжет, то посмотрите, не пожалеете! Здесь отличные актеры, к которым ты так привыкаешь, что начинаешь грустить, когда того или иного выводят из сериала навсегда Sad

ОБНОВЛЕНИЕ 2021

Как известно, 4 сезон сериала "Элита" выйдет со дня на день, а пока можно посмотреть СПЕЦВЫПУСКИ (короткометражки).

Всего доступно к просмотру онлайн (на данный момент 16.06.2021) 3 выпуска:

1. Гусман, Ребекка и Каэтана
  2. Гусман и Надя
  3. Омар, Андер и Алексис

Еще планируется выход спецвыпуска о Карле и Самуэле, но чуть позже.

Итак, я посмотрела все 3 спецвыпуска, они состоят из 3 серий по 10-15 минут.

Первый выпуск был скорее смешным, а еще там отлично раскрывается Каэтана. Честно сказать, это мой самый нелюбимый персонаж, но после этого выпуска я буду смотреть на нее уже по другому (в хорошем смысле).

Второй выпуск расскажет об отношениях на расстоянии. Самый скучный из трех, большую часть перематывала, хотя Гусман и Надя (как пара) мне очень нравились.

Ну и третий выпуск, от которого я не ждала ничего интересного, наоборот оказался самым лучшим и довольно трогательным. Алексис − это парень из больницы, с которым познакомился Андер, когда ходил на химиотерапию.

Алексис скоро умрет и поэтому Андер решил его поддержать. Собственно, история получилась очень трогательной, пробивающей на слезы. А музыка, что звучала в финале, просто идеальное завершение для данного спецвыпуска.

С удовольствием посмотрю 4 выпуск о Карле и Самуэле, а потом и 4 сезон, где, как известно, добавятся новенькие персонажи. Нас ждут аж 2 любовных треугольника и, наверное, новое убийство? Smile

ОБНОВЛЕНИЕ

Выпуск о Карле и Самуэле не понравился, очень нудный и предсказуемый. Собственно, как и весь 4 сезон:

• Раздражают ВСЕ новенькие, особенно мальчик-гей и то, как он постоянно лез к Андеру и Омару.
  • Сюжет с Ребеккой высосан из пальца, ее подружка тоже только и делала, что раздражала.
  • Про трио Гузман, Саму и новенькую с короткой стрижкой вообще молчу.
  • Единственный, кто порадовал в 4 сезоне − это Каэтана. Из бесячего персонажа прошлых сезонов превратилась в самую нормальную и адекватную.

Сюжет не довели до конца, как-то все не то, в сравнении с предыдущими сезонами, но оценку занижать сериалу только из-за слабого 4 сезона не буду, ждем пятый Smile

ОБНОВЛЕНИЕ 2022

Буквально на днях вышел новый 5 сезон "Элиты", который я вчера посмотрела залпом, а еще чуть раньше были новые спецвыпуски.

Сериал Элита 5 сезон отзывы
Итак, спецвыпуски точно не стоит пропускать, там немного раскроют отношения Каэтаны и Принца + появится новенький парень Филиппе.

Что касается нового 5 сезона. Честно сказать, ничего хорошего не ждала, т.к. из стареньких осталось лишь 2 персонажа (Саму и Омар), остальные покинули каст. Но, как ни странно, новенькие прошлого сезона так сильно уже не бесили, даже полюбились в какой-то степени.

В этом сезоне снова лучше всего выглядела Каэтана и ее сюжетная линия, но вот новенькая Изольда (или как там ее...) не понравилась, потому что из этой парочки (Каэтана и Императрица Ибицы) делают то же самое, что было в первых сезонах с Надей и Лукрецией.

Сериал Элита 5 сезон
Суть 5 сезона − снова убийство, только на этот раз личность убитого раскрывается лишь в финале 4 серии и я даже не поняла сначала, кто там был, т.к. тело плавало в воде и лицо сложно разглядеть, поэтому до последнего не знала, кого грохнут на этот раз (ну ближе к концу как бы ясно становится так и так).

Новенький парень и его папаша-футболист раздражали, особенно бесил любовный гейский треугольник. В остальном, сезон зашел даже больше, чем предыдущий и главное, здесь есть крутой задаток на продолжение, т.к. финал оставляет вопросы и надежду.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы, которые так же рекомендую к просмотру:

Побег из тюрьмы | Рождественская песнь | Сэндитон | Половое воспитание | ГОТЭМ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
29.03.2020
Нужно будет обязательно посмотреть)интересный отзыв)
Захотелось посмотреть)
29.03.2020
Класс, люблю такие сериальчики, теперь знаю что посмотреть на вечер. Спасибо)
29.03.2020
Всегда приятно, когда где-то встречаются знакомые актёры Wink "Примелькавшиеся лица"
30.03.2020
Помню про него говорили пару лет назад, но потом забыла и без того было что посмотреть) Спасибо, что напомнили!
02.04.2020
Согласна.Сериал крутой.посмотрела два сезона за пару дней, а третий еще впереди.
Это первый сериал Испании, который я посмотрела и совсем не разочаровалась.
27.07.2020
Отзыв классный 👍 Сериал смотрела, понравился
05.07.2021
Испанцы умеют снимать триллеры
14.07.2021
Меня 4 сезон тоже не впечатлил, новенькие герои слишком раздражают (особенно, Патрик и принц).
26.01.2022
Уже скучаю по актерам из Бумажного дома, этот сериал следующий в списке просмотров Innocent
11.02.2022
В 4 сезоне очень бесячий гомодесант в виде свиты нового директора школы.
Мальчик-гей Патрик хоть как-то по возрасту. Две его сестры.... Младшую, если показывают издалека - бабеха лет тридцати, родившая пару детей. Старшая - деваха хорошо за 20. Круче только в анатомии страсти ГГ.