Опубликовано 21 Июль, 2013 - 22:26

Сказать,что я знакома с испанским кино, значит соврать. В моем представлении у них одни Хуаны и Хуанитты, бесконечная Санта - Барбара и героям вечно что - то (или кто - то) мешает быть счастливыми. Но этот сериал - шедевр!!! Даже если мне и попадалось что - то похожее, то, однозначно, оно не было столь великолепным и поэтому не осталось у меня в памяти.

Сюжет: Шестеро ребят объединяются в группу под названием "Красные браслеты", чтобы скоротать скучные вечера в больнице, а порой, чтобы ощутить поддержку своего друга. А в каждой группе должен быть: лидер, второй лидер (который стал бы лидером, если бы не было первого), девушка, незаменимый, красивый и умный. Итак, Льео (или Лео, кажется, будто говорят по - разному) - лидер, диагноз - рак. Джорди - второй лидер, рак. Кристина - девушка))), анорексия. Рок - незаменимый, кома. Игнаси - красивый, врачи не могут определить что с ним, сначала думали, что что - то с желудочками сердца, потом, что что - то с аортой. Тони - умный, синдромом Аспергера, но попадает в больницу т.к. разбился на мотоцикле.

"- Мне ампутируют ногу из - за опухоли. ... Обожаю это молчание, никто не знает что сказать, да?

- Это молчание ничто по сравнению с тем, когда видят, что у тебя нет ноги."

Сериал замечательный. Иногда я просто ставила его на паузу, чтобы не отвлекаться на свои же слезы. А порой испытывала чистую радость за героев и вместе с ними. Эти ребята знают, что такое настоящая дружба, они поддерживают друг друга, пытаются помочь по - своему, как могут. Они дадут фору любому, кто скажет, что у него сильная воля, ведь несмотря на свои страшные диагнозы они улыбаются и не сдаются.

"- Знаешь, сегодня Тони помог мне пописать. Это, наверное, самое неловкое здесь. Ты хочешь, но не можешь. Я бы никогда не решился попросить о таком. Но иногда нужно попросить о помощи."

Актеры бесподобны! Я даже не могу сказать, что это игра. Все настолько реально и эмоционально. Все персонажи интересные, продуманные, исполненные так, будто каждый из актеров пережил нечто подобное.

Несомненно, рекомендую! И, как было сказано в одном из отзывов на данный сериал, он, действительно, может стать лекарством для общества.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Очень трогательный
  • Прекрасные актеры
  • Эмоциональный
Лешикрекомендует
21.07.2013
Спасибо за отзыв...захотелось посмотреть
21.07.2013
Отличный отзыв! И — спасибо, даже не слышала о таком...
22.07.2013
YURIStochka, Малгожата, очень рада, что вам понравился мой отзыв. Обязательно посмотрите сериал, он великолепен.
10.01.2022
Мне тоже сериал понравился