Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 08:11

Благодаря сайтам отзывов я узнала о таком чуде пищевой индустрии, как кекс в чашке.

И вот я нашла смесь в продаже в Пятерочке.

Цена: 39 рублей, по акции – 29 руб.

Упаковка – небольшой пакетик, непромокаемый, симпатично оформленный.

Масса содержимого пакета – 55 г.

Состав. Нетрудно догадаться, что он далек от натуральности.

Смесь – порошок коричневого цвета с примесью кристаллов сахара, внешне похоже на какао.

Способ приготовления очень прост. В кружку наливаем 4 ложки молока, высыпаем смесь из пакета, размешиваем и ставим в микроволновку.

Реальное приготовление. В молоке смесь растворяется быстро, при этом выделяются пузырьки как от присутствия соды. Видимо, так действуют разрыхлители, имеющиеся в составе.

На пакете указано, какая мощность должна быть у микроволновки и какая продолжительность приготовления.

У меня максимальная мощность микроволновки – 750 Вт. Первый кекс я пекла на мощности 600 Вт. Сначала поставила на 1 минуту, но кекс явно был не готов. Поэтому поставила еще на минуту.

Первый кекс

Второй кекс готовила также 2 минуты, но на мощности 750 Вт, и то мне показалось, он не совсем пропекся. Возможно, виной всему напряжение у нас в сети, оно обычно ниже нормы, и микроволновка работает слабо и греет долго.

Второй кекс

Во время приготовления кексы значительно увеличиваются в размере. Чтобы достать их из кружки, мне пришлось тонким ножом провести по краю кружки внутри, отделить кекс. Затем перевернула кружку, и кекс вывалился на блюдо.

Кексик выглядит не особо эстетично, частично остается на краях кружки.

Вкус кекса в чашке не уступает нормальному полноценному кексу. Он будто пропитан сиропом, мягкий, содержит крупинки, похожие на шоколадные капли. Не исключаю, что смесь плохо размешалась. Такие крупинки были в обоих кексах.

А где нежный соус? Или пропитка кекса – это он и есть? Или я чего-то не понимаю?...

В общем, я сделала свой соус – полила кекс сгущенкой.

Что сказать в итоге?

• Кекс в чашке очень приятный на вкус, явно чувствуется шоколадный привкус
  • Готовить его просто, но нужно подобрать мощность и время приготовления опытным путем
  • Состав вредный, поэтому злоупотреблять кексом в чашке не следует.

Благодарю за внимание!

Отзывы о смесях для выпечки:

Кекс в чашке Ванильный

Маффины с шоколадом

Кекс Апельсиновый

Кекс Изюминка

Кекс Весенний

Кекс Маковый

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Свежеприготовленный
  • Удобно
Недостатки
  • Состав
Водолей-карекомендует
04.09.2016
Благодаря Вашему отзыву теперь и я знаю о кексе в чашке. Никогда такого не видела, ну или не обращала внимания Smile Прям открытие сегодня с утра для меня Big smile
04.09.2016
Смотрю на них периодически, но все не решаюсь взять. Да и 40 руб за малюсенький кексик как то не бюджетно совсем. Но выглядит аппетитно.
04.09.2016
Интересно, красиво и аппетитно выглядят кексики.
04.09.2016
Так интересно-кекс в чашке. Smile Не пробовала подобной "выпечки", но выглядит интересно. Wink И не требует долгих приготовлений.
Люблю подобные штучки. Кексы нынче популярны очень
Один раз на пробу взять можно, но лучше уж за полчаса испечь большой кекс и брать его на работу Wink
04.09.2016
Очень классная идея, поищу в магазинах.
04.09.2016
Мне кажется лучше этот кекс самому приготовить, уже давно много рецептов в интернете, будет и дешевле и полезнее, а времени не намного больше занимает)
04.09.2016
А я кексы в кружке ем прямо из кружки Big smile Не вытаскиваю)))
думаю, Где я видела этот кекс... а потом вспомнила - в журнале скидок пятерочки! Laughing out loud
выглядит, вроде, аппетитно, но из-за состава не буду брать
Интересная задумка! Надо попробовать такой кексик
кексики выглядят очень аппетитно Love
04.09.2016
Должно быть очень вкусно! Вот только я не очень верю в полезность продуктов быстрого приготовления.
04.09.2016
Чего только не придумают! Интересно, а есть не шоколадный кекс, а то дочке такой кексик бы понравился, но на шоколад у нее аллергия...
04.09.2016
Жаль вредный,у меня ребенок любит! Smile
А я сама раньше готовила такие кексы - вкусненько Smile
04.09.2016
Я тоже видела эти кексы в Пятерочке) но покупать не решилась. Прочитав ваш отзыв поняла, что лучше купить уже готовый кексик - чашку отмывать не надо)
04.09.2016
Идея хорошая, жаль, что состав не очень. В принципе в сети много рецептов таких кексов
04.09.2016
Ради любопытства взяла бы)
04.09.2016
Как вкусно! Впервые вижу эту смесь, поищу в магазинах.
04.09.2016
Интересно, никогда не пробовала так делать Smile
04.09.2016
еще никогда не готовила кексы в кружке Smile вы меня подтолкнули на эксперименты))
04.09.2016
Вау)) надо поискать у нас) Доктор ёткер покупаю пудинги, тоже быстро делаются. Теперь и кексик присмотрю.
04.09.2016
со сгущёнкой выглядит особенно вкусно)
04.09.2016
Интересно хотя бы разочек приготовит кекс в чашке.
04.09.2016
Тоже покуаю такие кексы ) быстро и легко
Чего только не придумают Laughing out loud А вообще интересно
04.09.2016
Как-то купила один раз, но мне совсем не понравилось. Предпочитаю делать самостоятельно, выходит и бюджетнее, и полезнее, и вкуснее Smile
А я делаю сама этот кекс в кружке) получается очень вкусно и состав лучше получается)
04.09.2016
Быстро, вкусно и удобно. Не пробовал такие кексики из смеси, но стоит сделать. Laughing out loud
Супер. Очень аппетитный, наверное, вкуснотища.
04.09.2016
Очень даже неплохо, надо на пробу прикупить))
04.09.2016
Ух ты, я вообще не знала, что такое есть) Теперь хочу))
04.09.2016
Ни разу не пробовала делать такие кексики, нужно как нибудь купить
какие кексы! Love
а я тут сижу обезжиренным творогом давлюсь, плохо быть толстой Sad
04.09.2016
давно смотрю на эту смесь, но думала что это не реально кекс в чашке. Спасибо за обзор буду знать
04.09.2016
Я готовила кекс в чашке по рецептам из интернета) Не знала, что есть предприимчивые натуры, которые соединив все ингредиенты продают их в пачках) В принципе, для работы - отличный вариант)
Такое я еще не готовила. Прикольно! Laughing out loud
вкусняшки на раз,два,три Smile
04.09.2016
Готовится реально быстро. Я такой кекс сама частотомер делаю, но из продуктов, очень нравится.
Очень необычно! Не видела еще таких быстрокексов Laughing out loud
Ещё 83 комментария