Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 14:20

Доброго времени!

Если Вы наткнулись на этот отзыв, то Вы или планируете участвовать или уже участвовали. Ну что, расскажу свое мнение об этом марафоне.

Как и все в погоне за саморазвитием, праздного интереса и желания улучшить свою жизнь. В 2019 году все мои знакомые и коллеги проходили марафон, конечно интерес взял своё и я решила поучаствовать. Было очень интересно кто же такая Елена Блиновская и в чём весь ажиотаж.

Первая неделя участия в марафоне бесплатная, ты можешь её пройти и выйти из него. А если хочешь продолжить, то заплати пожалуйста.

Я же решила пройти до конца марафон, прикрепляю прайс участия. Такой он был в 2019 году, сейчас возможно стал больше. Я выбрала тариф стандарт, потому что мне хотелось результат.

Формат марафона

Вас добавляют в группу в ватсапе , куда раз в несколько дней прилетают записи будто бы от Елены Блиновской. Но все мы понимаем, что это пересылка уже ранее записанных голосовых. В чате состояло очень много людей около тысячи человек.

После голосовых сообщений часто присылали мотивационные картинки из интернета. А также задания.

Хочу сразу сказать, что хоть я и скептически относилась, но все аудио и задания я честно выполняла.

После выполнения заданий, ты их отправлял в чат на проверку Елене Smile

Понимаем конечно что проверяла не она. Но была какая-то обратная связь.

Основные блоки марафона:

1. Желания. В первом блоке очень много говорят про желания, что мы их неправильно формируем, что нужно только правильно мечтать и всё сбудется. Это если очень кратко и утрированно.
  2. Мечтать мешают наши установки. А следственно поэтому они и не исполняются. Задания на проработку.
  3. Создание списка ваших мечт. Как правильно его формировать.
  4. Что нужно сделать что бы прийти к ним.
  5. Мотивация, что нужно идти к ним.
  6. Отпустить желания и они исполнятся.

Самое интересное, что марафон изначально дает такой посыл : "Мечтайте и формируйте правильно Ваши желания и посылайте их в космос и всё исполнится". А потом наш "коуч" начинает говорить "Чтобы мечты исполнились нужно идти к ним". И всё становится очень банально. Вся информация очень стандартная с использованием классических методов работы в психологии.

В марафоне собрано куча стандартных совершенно не авторских подходов.

А почему же так много хороших отзывов про марафон?!

Всё очень просто! Smile Елена (ну или её менеджеры) присылают сообщения в чат, что оставьте хороший отзыв о марафоне и мы разыграем выполнение любого желания из вашего списка среди участников потока марафона.

Конечно каждый хочет и мечтает об этом, все выкладывают.

В конце марафона необходимо написать свой список желаний и отправить его в вверх на воздушном шаре. Я проходила последний блок марафона в отпуске в горах, пришлось постараться найти такой шарик.

Марафон прошел, понимание, что ничего не исполняется по волшебному щелчку пришло еще более точно Smile

Честно, я и не ждала, что всё само случится, я понимаю что нужно действовать. Но даже тут еще после марафона было нейтральное к нему отношение.

НО! Тут начался маркетинг Smile через несколько дней после марафона в чат пришло приглашение в следующие марафоны со скидкой, как участника "Марафона желаний". 4 разных марафона, самое интересное и смешное, что в последующие марафоны можно попасть только после участия в 1, а в 3 после 1 и 2, а в последний марафон после всех. И цена этих марафонов уже была в разы выше.

Что хочу сказать, этот марафон подойдет для людей которые вообще не знакомы с психологическими приемами, даже с самыми популярными и для тех кто очень легко поддается мотивации (читать как внушению).

Я честно сказать не в восторге, всё очень сильно подогревается отзывами блогеров и богемной жизнью самой Елены, которая говорит о том что всё это она "намечтала". Очень много спекуляции этим и инфоцыганства в этом марафоне

Друзья, хочу сказать, что это только моё мнение у Вас оно может отличаться.

Но скажу одно, чтобы мечты исполнялись нужно для этого прикладывать усилия Smile Из моего списка 10 желаний, я исполнила 3 или 4, потому что я к ним шла и много прикладывала усилий.

Ну и конечно желаю Вам мечтать Smile

Недостатки
  • Есть всем давно известные упражнения
  • Задержка с проверкой заданий
  • Много воды
  • Много самолюбования у автора
  • Никакого эффекта
  • Очередная бредятина
  • Скучные примеры
  • Слишком навязчивая реклама курса
Oduvashkatomskне рекомендует
25.10.2021
Получается она знает, как осуществлять свои мечты. За счёт тех, кто покупает марафоны.
хихи) да
25.10.2021
Да итак понятно было, что в этом ничего такого нет, вроде 21 век, а многие реально верят, что отдав кому-то деньги - всё будет просто с заданиями от тёти какой-то. Как говорится, пока сам не будешь действовать - ничего не будет. Даже как-то поддержкой там не особо пахнет, той же моральной Puzzled
25.10.2021
Абсолютно согласна, если бы еще какие-то реально техники давали. А так все банально максимально, мы еще в университете на менеджменте таким занимались на парах по планированию и целеполаганию. Понимала, когда участвовала, что это не панацея, но было интересно, что же все такие восторженные.
Я несколько раз слышала, как в онко-диспансере женщины про марафон переговаривались.
И это очень печально.
25.10.2021
Все хотят жить хорошо и мечтают об этом, а особенно наверное кто болеет об этом мечтают и цепляются за каждую надежду Sad( только это не просто книгу прочитать, а заплатить еще за это
25.10.2021
Господи какой кошмар! Какое-то поражение мозга у людей, готовых зарабатывать на больных, верящих в любое чудо! Для таких должен быть отдельный котел в аду приготовлен.
25.10.2021
Наживаются на людях, которые не могут никак уяснить, что ни один человек не исполнит их желаний (не материальных особенно) так как этот человек- не Бог!
Если что-то исполняется- то не чудом, не благодаря этим блогерам, а просто само собой или стараниями самого человека.
Представляю сколько миллионов поднято на всех этих наивных....Не проще ли попросить у Бога, бесплатно, в любое время дня и ночи всего что кажется, что нужно?...
26.10.2021
Бог может и не исполнит все желания, но хотя бы ему денег не надо )
26.10.2021
Ну материальные- конечно с неба не скинет) Хотя, конечно, всякое бывает. А если просить чего-то реально важного, для души, для семьи- бывает и такое происходит, что за деньги даже никто не сделает)
мне тоже не зашло🤭
25.10.2021
и мне ) хотя мои коллеги восторгались и одна знакомая очень немолодая. Все мечтают, чтобы быстро. А вообще марафон желаний, придумал психолог в Америке и там суть была в том что исполнять желания, о которых мы иногда так долго мечтаем. Посыл такой: "Иногда то о чём мечтаем годами можно исполнить за несколько дней".
25.10.2021
Видела ролик - кажется в инстаграмме - где эта мадам на каком-то празднике просила пользователей прислать ей на карту по рублю, а в конце ролика смеялась, как легко она набирает десятки тысяч за пару минут.
До того момента даже не знала, что это за инфоцыганка такая, но зрелище отвратительное конечно!
25.10.2021
Да, я раньше подписана была на неё. Но в какой-то момент это стало слишком смешно, вся её деятельность.
25.10.2021
Я всегда скептически относилась к подобным марафонам. Само слово "марафон" как-то плохо у меня сочетается в сознании с исполнением желаний. Wink Даже обычные дела мы делаем в нормальном темпе. А тут тебя подгоняют и еще снабжают ненужной информацией. Судя по отзыву, сама структура марафона крайне непродуманная. Лишь бы прибыль все это приносило Елене Блиновской. А слушатели пусть уже сами там что-то себе исполняют. Cool
25.10.2021
Я очень скептически ко всему этому отношусь, понимаю что коучи зарабатывают деньги на людях, которые реально верят в то что бы что то получить, нужно просто это сильно пожелать Innocent любопытно было почитать отзыв Wink
Да уж((
Все в нашей голове!!!

Самый лучший марафон и мотивацию я получила от чтения книги "Мечты и цели" Валентин Ковалев. Или фильм "Секрет"

Чтоб желания исполнялись нужно действительно что-то делать для этого.

Это как с суевериями. Раньше я была суеверна, а потом решила избавиться от этого, и просто про себя настраивала, я не суеверна,я не суеверна... И я заметила что суеверия меня больше не беспокоят... И я "не боюсь" черного кота, он пробежал мне дорогу,а ничего не произошло. Теперь живу свободно и если соль рассыпалась,не рассыпаю её ещё больше через плече и не парюсь об этом целый день))))) Это жизнь, взлеты и подения будут в любом случаи.

Мне было бы жаль отпускать такой шарик в небо)
26.10.2021
действительно убеждения некоторые мешают жить, но опять же это психология. Проработка блоков, убеждений и т.д. Нужно иногда меньше париться из-за мелочей, чтобы быть счастливым
26.10.2021
Не понимаю, почему на такую инфоцыганку, которая практически воздух продает ведутся.. И сами несут ей свои денежки..
26.10.2021
Участвовала из праздного интереса еще в 2019 году, тогда эта тема сильно популярна была
26.10.2021
Так до сих пор ведутся, а уже 2021 год )).
26.10.2021
Неужели это кто то ещё покупает) курсы хабалистой инфоциганки) во нужная вещь, лучше б за эти деньги курс по работе купили
26.10.2021
Как и писала выше, еще в 2019 году участвовала. Тем более коуч коучу рознь. Можете не переживать, на образование трачу деньги Big smile и есть с чем сравнить
26.10.2021
Я то и не переживаю , я ж про тоже , что в 21 году ее покупать , уже вроде все знают ху из ху) это и удивляет