Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:00

полгода или более

В ноябре прошлого года я получила на бесплатное тестирование от бренда "Елизавекка" отбеливающий крем для лица "Milky piggy White Crow Glacial More Cream". Но по-началу как-то боялась его использовать, так как много кремов забивают мне поры, усугубляя и без того печальную картину на моем лице. Но все же рискнув, я не смогла с ним расстаться ни осенью, ни зимой, ни весной, ни даже сейчас - летом.

*** Общая информация ***

• Где купить: различные интернет-магазины, в том числе и официальный сайт бренда "Elizavecca"

На момент написания отзыва крем есть в наличии в ИМ "Topcream", "Sifo", "Rumyanets" и др. Но лучше ориентироваться на известные магазины, чтобы не нарваться на подделку.

• Стоимость: в среднем около 1500 рублей.

Ну, да, это не "Нивеа", "Гарньер" и иже с ними, это Корея. А Корея, к сожалению, не может стоить как "Нивеа", как-бы сильно нам, девочкам, этого не хотелось.

• Объем: 100 мл.

А вот самого крема от души, серьезно. И для меня это скорее минус чем плюс. Я его попросту не израсходую до истечения срока годности, так как временами чередую крема для лица, как только моя кожа привыкает к какому-либо. Вот сейчас прошло уже 8 месяцев с момента, когда я впервые воспользовалась "Milky piggy White Crow Glacial More Cream", а по факту я израсходовала максимум миллилитров 5 из 100.

• Назначение:

Увлажнение, Питание, Осветление, Антивозрастной уход

Все, кроме последнего мне требуется на постоянной основе.

• Для какого типа кожи:

любой тип кожи

Скептически относилась к универсальным кремам, так как все же считала, что под каждый тип кожи (а особенно проблемный) необходим специализированный уход. Но как оказалось, я слишком мнительная. Все более, чем супер.

• Состав:

Вода, Циклопентасилоксан, Глицерин, Диоксид Титана, Ниацинамид, Натрия Акрилат/Натрия Акрилоилдиметилтаурат сополимер, Glacier Water, Лаванды экстракт, Розмарина экстракт, Origanum Vulgare Leaf/Flower/Stem Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Adenosine, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl, Изогексадекан, Полисорбат 80

• Ингредиенты, за счет которых крем является рабочим и действенным:
  • Алмазный порошок – подсвечивает кожу изнутри и препятствует ее раннему увяданию.
  • Ниацинамид – мягко осветляет пигментацию, отлично выравнивает тон, способствует обновлению клеток, задерживает влагу внутри, избавляя от сухости и шелушений. Кроме того, он оберегает кожу от внешних воздействий и обеспечивает антиоксидантный эффект.
  • Экстракт малины – помогает продлить молодость кожи, нормализует кровоснабжение, укрепляет сосуды, тонизирует, сужает расширенные поры и выравнивает поверхность кожи.
  • Экстракт черники – бережно осветляет, глубоко питает и очищает кожу, оказывает противовоспалительный эффект.
  • Экстракт лаванды – придает коже мягкость, возвращает прежнюю упругость и препятствует раннему увяданию.
  • Экстракт клюквы – великолепно тонизирует и освежает, ускоряет обмен веществ, снабжает клетки кислородом, обладает антиоксидантными свойствами.

*** Внешний вид ***

Итак, если вы уже знакомы с "Елизавеккой", то знаете, что у этого бренда не отнять способности оригинально упаковывать свои продукты, делая акцент на поросятах, создавая милый, порой даже совершенно детский дизайн упаковок.

Причем немаловажным является и тот факт, что более 90% этих потрясающих внешне продуктов, являются еще и мега-практичными и удобными в применении.

Обратите внимание на присутствие наклейки на упаковке, свидетельствующей о том, что мой крем является 100% оригинальным продуктом. Если вы купили себе такой же, но на упаковке отсутствует QR-код, то сожалею, вам досталась подделка...

Как я уже говорила выше, крем продается в гигантском объеме, поэтому и размер банки из прочного пластика является не менее громоздким.

Я писала про удобство и практичность пару абзацами ранее - та-да-дам! Давно ли вы покупали крем для лица в комплекте и со специальной ложечкой для его нанесения? Я вот никогда с таким сервисом раньше не сталкивалась, а теперь она у меня есть, правда по-назначению я ее не использую...

Как оказалось, наносить крем, как и изымать его из банки проще, быстрее и удобнее именно пальцами собственных рук. А пластиковая мини-ложка осталась у меня для создания фотографий консистенций различных продуктов.

*** Консистенция и аромат ***

Впервые я использую крем, который является по своей текстуре полной копией суфле. "Milky piggy White Crow Glacial More Cream" хоть внешне и кажется очень плотным и густым, но на деле это совершенно не так: он очень легок, воздушен и невесом. При соприкосновении с кожей моментально тает и впитывается.

Для того, чтобы использование крема доставляло вам только пользу и удовольствие, наносите его малюсенькими мазочками на каждую зону лица, не перебарщивайте. В случае, если крема окажется слишком много, то вместо отбеливания, питания и увлажнения, вы получите жирность, маслянистость и желание по скорее умыться!

Аромат у крема очень классный: он пахнет только распустившимися цветами весной. На коже ощущается около часа, затем улетучивается.

*** О моем лице ***

• тип кожи: молодой, комбинированный, проблемный
  • склонные к жирности участки лица: щеки, лоб, подбородок
  • склонные к сухости участки лица: нос, уголки рта
  • проблемы: акне, постакне, расширенные поры, черные точки, повышенное выделение себума.

*** Впечатления от использования ***

1. Увлажнение и питание. На высоком уровне. С моими незначительными проблемами крем "Milky piggy White Crow Glacial More Cream" справляется отлично: устраняет сухость, сглаживает шелушения, кожа мягкая и нежная после использования.
  2. Осветление. Да, крем действительно осветляет кожу, визуально изменения на лице после нанесения и впитывания схожи с легким BB-кремом: тон более ровный, более светлый, вид более здоровый. Мои пятна от акне крем немного высветляет, но никак уж не борется с ними, к сожалению.
  3. Накопительный эффект. Полностью отсутствует. При ежедневном использовании только этого крема, может показаться, что кожа меняется изнутри, но это лишь визуальный обман. Как только я перехожу к каким-либо другим кремам, эффект от "Milky piggy White Crow Glacial More Cream" исчезает.
  4. Тактильные ощущения: липкости и жирности крем не оставляет после нанесения и впитывания, дискомфорта не вызывает.
  5. Влияние на жирность кожи: пожалуй, стоит отметить, что жирному и комбинированному типу кожи стоит быть аккуратней с "Milky piggy White Crow Glacial More Cream" в жару, так как вид неопрятным станет куда быстрее с использованием этого крема, и отбеливание тоже испарится при первом же потеке пота со лба. Летом он очень хорош для меня в качестве ночного ухода, днем обхожусь легким тоником и еле-уловимым увлажняющим кремом.
  6. Забивает ли поры? Тьфу-тьфу-тьфу, но нет. Очень этого боялась, но меня обошла стороной сия участь. Нет, поры у меня постоянно забиты, но вот каких-то изменений с началом использования крема от "Елизавекки" с моей проблемностью не произошло. Прыщи выскакивают в те же сроки, черные точки 24/7, в общем, для меня все в норме.

*** Достоинства ***

• удобная и стильная упаковка;
  • потрясающая консистенция;
  • классный аромат;
  • отбеливает;
  • увлажняет;
  • питает;
  • не забивает поры;
  • нет липкости и дискомфорта;
  • для любого типа кожи;
  • для любого времени года.

*** Недостатки ***

• слишком большой объем;
  • нет накопительного эффекта;
  • комби- и жирной коже летом использовать только вечером, когда спадет жара.

*** Вывод ***

В целом, мне крем очень понравился! Я использую его на протяжении 8 месяцев (чередуя иногда с другими кремами, более направленными на какие-либо проблемы кожи) и планирую использовать еще столько же. Как только я пойму, что он пришел в негодность, я буду использовать его для увлажнения, отбеливания и питания тела. Но вот сама, наверное, не куплю его после окончания, так как это просто классный крем без каких-либо чудес. Но попробовать все же советую, мало ли, вдруг именно вы будете от него в полном восторге?)

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
13.06.2020
Классный крем, захотелось купить такой)
14.06.2020
Все в ваших руках))
14.06.2020
Да он просто идеальный 😍
20.06.2020
Не сказала бы, что прямо идеальный, но хорош))