Опубликовано 19 Январь, 2014 - 17:43

Я уже писала отзыв о средстве для избавления от вшей Педикулен спрей. Мой отзыв по ссылке

Сейчас наткнулась на шампунь и решила о нём тоже написать отзыв. Столкнулась я с этой напастью более, чем пол года назад, весной, более не повторялось, но зато теперь я ученая, и знаю первые признаки этой заразы. У дочки уже были покусанные плечи, и жаловалась, что голова чешется, а я лишь предлагала помыть голову, т.к. даже мысли мимо не проскакивала, что это могут быть вши. Принесла со школы.

Так вот. Со страху я купила самое убойное средство он вшей и гнид - спрей Педикулен. Химия явная, но эффективная. Опыт использования и дополнительные методы борьбы и жизнь и фазу размножения вшей я писала в отзыве об спрее Педикулен

Вывели сразу насекомых, а гнид много вычесывала, стирала всё вокруг и пр.пр. Но через 1,5-2 месяца я снова заметила 1 вшу. Это уже новая прибежала от кого-то, т.к. живут вши около 30 дней и осматривала я почти ежедневно.

Когда заплетала косичку из-за уха на меня глянула и убежала обратно. Купила более щадящее средстыо шампунь Веда 2. Запах не сильно ездкий, хорошо пенится - применение очень удобно.

В сравнении с Педикуленом - небо и земля. При обработке спреем - дышать невозможно, закашливаешься и задыхаешься - нужно проветривать помещение. Едкая химия.

При использовании шампуня ничего подобного нет. обычный шампунь, зелёного цвета.

Расходуется экономно, стоит не дорого.

Для профилактики мыла голову раз в неделю, потом через 2, более эта напасть не забегала, ттт.

Достоинства
  • не вызывает аллергии
  • недорого
  • хватает надолго
lenchik-ekbрекомендует
19.01.2014
У нас нет такого на Украине,но нечто подобное есть
Неприятная напасть(
20.01.2014
в детстве тоже принесла со школы вшей, так мне мама дустовым мылом голову мыла и дустом посыпала- вонююючка такая. Хорошо, что сейчас есть всякие шампуни и т.д.
20.01.2014
Сама тоже в детстве подцепляла один раз)) А во взрослом состоянии сейчас оказалась не готова, что у дочки обнаружила. Думала это "вчерашний век"
23.01.2014
у меня аж мурашки побежали,бррррр.у самой в школе были, мама ловила иx, все выловила, слава богу не пришлось сбривать волосы и дустом посыпать.сама у дочек каждый день проверяю, мало ли, бррррр.
02.02.2014
02.02.2014
Мама таким сестренке выводила,у них в школе как то эпидемия прям была ShockOups у сестры волосы длинные ниже попы,но шампунь справился с первого раза Laughing out loud
неприятная напасть эти вши Sad
  • 05.03.2016
    Недавно нас посетила самая настоящая беда — ребенок заразился в садике педикулезом. Я никогда не сталкивалась с этой проблемой сама, мои родственники и друзья тоже не знали как это лечится, почему мы не пошли к врачу я напишу ниже.   Общая информация о средстве. Цена: около 200 руб. Объем: 100 мл.
  • 23.07.2013
    Почему всем так не подошел этот шампунь, думаю, я понимаю. Люди, которые никогда с подобным не сталкивались, вряд ли знают , что любое средство от вшей нужно держать как МИНИМУМ минут 40, что бы ни написали на этикетке.
  • 05.08.2015
    Все мое детство у меня были длинные волосы по пояс и у меня никогда не было вшей, но все когда-то бывает в первый раз! Вот и настигла меня эта участь, в 20 лет заразиться вшами! В один прекрасный летний день звонит мне кума и говорит, что у ее дочери вши, а я с ней одной расческой расчесывалась!
  • 09.10.2013
    Не знаю причины откуда появились эти паразиты,с маленьким сыном сидим дома в декрете. У папы насекомых не нашли! Я первый раз столкнулась с ними сама! Купили это ср-во, помыла я голову, мои родители принесли чистый керосин, обработали дополнительно!