Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:10

неделя или более
    166 рублей

Здравствуйте.

Моему сыну три годика и в этом году он впервые поехал на море. Я очень переживала: "Как он перенесёт палящее солнце? Не сгорит ли?"

Я очень быстро обгараю, по этому без солнцезащитного крема не могу. В прошлом году так сгорела, что лихорадило две ночи. Шевелиться не могла, только лежать и мазаться спасительным средством от ожогов.

Боялась, что у сына будет такая же ситуация, по этому заранее купила два тюбика с солнцезащитным кремом "Моё солнышко" SPF 30. Прочитала о нём много положительных отзывов, которым поверила.

Плюсом является и тот факт, что крем водостойкий. Не надо каждые пять минут ловить ребёнка, чтобы нанести средство.

Возраст: для детей 3+.

Стоимость: 332р за два тюбика. То есть, один получается 166 рублей.

Солнцезащитный крем выпускается в пластиковом тюбике объёмом 55 мл.

Производитель: АВАНТА

Страна: Россия

Упаковка приятных, жизнирадостных оттенков.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

​​​​Почему я взяла SPF 30?

Продукция имеет разную степень защиты. Сначала я хотела взять SPF 50, но потом решила, что слишком сильно защищать от солнца не стоит. Мы всё таки едём загорать, получать витамин Д. Решила не переусердствовать, чтобы вернуться загарелыми, но не обгоревшими.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

На оборотной стороне тюбика есть информация о составе, способе применения, производителе и прочее.

Солнцезащитный крем Мое солнышко
Солнцезащитный крем Мое солнышко

Дата производства указана на гребне упаковки.

Срок годности 24 месяца. У меня выпущен 03.2020, значит до 03.2022.

От производителя

Крем "Мое солнышко" разработан для надежной защиты детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов.

Содержит безопасные для кожи малыша фильтры, которые в комбинации с витамином Е и экстрактом календулы обеспечивают длительную защиту от широкого спектра UVA/UVB излучения. Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания, воспаления и препятствует потере влаги, благодаря активному увлажняющему комплексу.

СОСТАВ ​​​​​​. Ингредиентов мягко сказать не мало.. Я не химик, понятия не имею почему их так много, но мне главное эффект.

Aqua, Octocrylene, Glycerin, Caprylic/Capric Triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Butyl Mithoxydibenzoylmethane, Titanium Dioxide (and) Silica (and) Glycerin, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, C12-C15 Alcyl Benzoate, Bentonite (and) Xanthan Gum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulgonic Acid, Sorbitan Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Polysorbate 20, Methylparaben, Propylparaben, Methylisolisotiazolinone, Hydroxyethyl Urea, Parfum, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Calendyla Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Brassica Campestris (Rapessed) Seed Oil (and) BHT (and) BHA (and) Propyl Gallate (and) Propylene Glycol (and) Monoglycerides (and) Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Крышечка откручивающаяся.

Под ней была серебряная фольга, которая легко снялась перед первым применением.

Носик узкий, удобный.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

Выдавливается крем оформленной плотной полосой белого цвета, не растекается.

Консистенция однородная, без включений.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

По коже распределяется легко.

Ложится плотным белым слоем.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

При растирании впитывается в кожу оставаясь совершенно незаметным.

Отсутствует жирность и блеск.

Аромат нейтральный. Практически не ощущается. Если уж принюхивается, то слегка кремом пахнет.

ОЩУЩЕНИЯ

В начале присутствует чувство жирности, но через пару минут оно исчезает полностью и крем совершенно не заметен.

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем наносится за 20 минут перед выходом на солнце. При длительном пребывании на солнце или купании нанесение возобновляется.

Я использовала крем в аномальную жару. В этом году местные говорили, что даже озёра пересыхали, так жарко..

Применяла не только для ребёнка, но и для себя. Наносила его на тело малыша и свои плечи.

Кроме того, я использовала крем на своём лице, потому что взяла с собой на море очень классный солнцезащитный крем для лица с SPF 50 (этот), но с ним моя кожа совершенно не загорала.. каждый раз приходила с пляжа бледная, как будто и вовсе на солнце не была..

Поры крем не забивал, не жирнил её и никаким образом себя не выдавал. По этому, для лица его применять тоже можно. Я так делала))

ЭФФЕКТ

В первые дни прибывания на море я мазала ребёнка каждый день. За один выход на пляж (2-3часа пребывания) наносила дважды. Так же и себе на плечи и область декольте.

Первый раз, когда ребёнок после моря оказался красным как рак я испугалась! Думала, что поднимется температура и всё будет болеть у сына. Постоянно спрашивала, не болит ли спина, ножки.. и постоянно получала ответ: "Нет. Неееет. Не болит. Не болит, говорю ведь. 😁

На сколько я поняла кожа не болела ни разу. 😁😁

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

​​​​​По этому поводу не поднималась температура, а ночью малыш спал совершенно спокойно.

Кожа у ребёнка не облезала вообще, значит он не сгорел. На солнце был целыми днями, с утра до вечера.

За две недели, что мы пробыли на море, под палящими лучами солнца сын получил отличный, насыщенный загар. Активно (ежедневно) пользовалась кремом первую неделю, вторую уже изредка, и под конец вообще перестала применять крем.

Что же касается моего лица, оно тоже загарело, но без излишеств. Нигде не облазило, даже нос! Который всегда сгорает первым.

Аллергических реакций не вызвал.

РАСХОД

Покупала два тюбика крема по 55 мл каждый.

Израсходовала один почти полностью, второй только начала.

В общей сложности, за 15 дней пребывания на море израсходовался один тюбик целиком, что я считаю очень хорошим и экономичным.

У меня осталось ещё полтора тюбика, преберегу до следующего отпуска 🙂

ИТОГ

Солнцезащитный крем "Моё солнышко" SPF 30 понравился мне очень!

Он прекрасно защитил кожу моего трёхлетнего сына от палящих солнечных лучей. Подарил ровный, насыщенный загар без ожогов.

Так же, он подходит для лица, что было проверено на себе.​ Получилалучила ровный, красивый загар без болезненных ощущений.

Если вы думаете брать или не брать, то ответ однозначно брать! Надёжный и недорогой крем для безопасного загара ребёнка! За время отпуска ни разу не подвёл.

Солнцезащитный крем Мое солнышко отзыв

Достоинства
  • Водостойкий
  • Для грудничков
  • Есть разные степени защиты
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергию
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Нет липкого эффекта после нанесения
  • Подходит для лица
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хорошо распределяется
  • Экономичен
Недостатки
  • Не нашла
Marish@❤️рекомендует
  • 12.01.2018 - 14:50
    Гипоаллергенный крем для детей и взрослых, который спасет от раздражения под носом во время насморка. Если не выест глаза! Невероятный аромат и действие крема, который выглядит как гель. Действительно ли «Чистый носик» нас ждет?
    Здравствуйте, мои читатели! Крем «Чистый носик» я купила больше для себя, чем для ребенка, из любопытства.А также, на тот момент у меня был насморк и раздражение под носом в виде небольших корочек.
  • Крем от жару, от пожару, от царапин, от ссадин, кошек, прыщей и зуда. А еще он очень бюджетный. + Много фото. Для взрослых и детей. Мамам и папам на заметку.
    Здравствуйте, дамы и господа.   Этот отзыв будет особенно полезен для тех, у кого есть неугомонные детишки. Если у Вас в наличии имеются такие - присаживайтесь поудобнее, читайте и берите на заметку.
  • 22.03.2017 - 15:45
    Замечательный кремик, но подойдет скорее мамочкам (и папочкам), чем их любимым лапочкам))
    Все мы, наверное, живем в плену предрассудков... Я с детства привыкла, что "настоящий" детский крем - это "тот самый" крем с кошечкой, жирнючий-жирнючий такой, намажешь что-нибудь и на блин похожа становишься .
  • 08.04.2017 - 09:34
    Можно было б назвать идеальным, если б не одно НО!
    Доброго времени суток!   Приобрела крем Мое солнышко Баю-Баюшки в Детском Мире .   Цена 87 руб. Объем 100 мл. Срок годности 36 месяцев. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Производство Россия. Подходит с первых дней жизни.
  • 22.08.2019 - 13:38
    😻Детский крем для недетской кожи. Как детский крем стал для меня постоянным уходовым средством.Разберу состав и многое другое👇
    Всем привет! Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко".
  • 26.12.2016 - 16:58
    Гель помог в борьбе с ПРЫЩАМИ! Что стало большой НЕОЖИДАННОСТЬЮ!
    Можете кинуть тапок, можете выразить свое презренное "Фиии! Еще бы я этим лицо не умывала!", но я напишу свой отзыв, о моем применении, не только как средство для подмывания.   Стоял, значит, никого не трогая, этот крем гель у нас на полочке в ванной.
  • 29.07.2019 - 18:47
    Супер находка для тех у кого есть дети и не только!)
    Доброго времени суток всем! Очень хочется рассказать вам о креме фирмы Мое солнышко Заживай-ка. У меня двое детей и постоянные травмы - частные гости в нашем доме. А с наступлением лета асфальтная болезнь находит нас сразу) И тут я наткнулась на такой крем в магазине магнит косметик.
  • 25.07.2020 - 15:35
    Лучший детский крем, используем всей семьёй
    Всем привет!   Решила написать отзыв на детский крем "Моё солнышко", потому что это единственный крем, который идеально подошёл всем членам нашей семьи.   За несколько лет, ненамеренно, перепробовали достаточное количество детских кремов, и пользуемся именно этим уже 1,5 года.
  • Нужную мне задачу выполнило, но средство какое-то непонятное...
    Как известно, головка младенца покрывается корочкой, от которой нужно избавиться в течение первых месяцев жизни ребенка. Лучший способ это сделать - это использовать детское масло. Именно с этой целью я приобрела Легкое масло-спрей с экстрактом алоэ вера от компании "Моё солнышко".
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.06.2020 - 15:01
    Первый выход на море в сезон 2020 🌊 ☀️ + 37 в Сочи, палящее солнце, как не обгореть? Солнцезащитное средство для лица и тела Vichy Ideal Soleil SPF 50 👙 Моя система использования солнцезащитных средств с разным СПФ
    Привет В Сочи сняли ограничения на поход к морю и все жители, и гости Сочи пошли загорать,купаться в море Я с радостью принимала солнечную ванну. Смыв любимый автозагар скрабом и мочалкой, поехала к морю. С собой на пляж я взяла новенькое средство от Vichy.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • Говорила мне мама, читай состав... Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO
    Здравствуйте ,уважаемые читатели! Сейчас буду глаголить просамую ожидаемую и очень актуальную летом вещь -а именно про крем, защищающий от солнышка. У меня стабильно была некая проблема с этим, прости айрекогосподи, SPF.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 04.06.2020 - 17:21
    Крем с уровнем защиты SPF 50+, который я использую с удовольствием. Biore UV Aqua rich watery essence SPF 50+ PA++++ не оставляет липкой пленки на лице.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Признаюсь, до недавнего времени я не любила крема с защитой от ультрафиолета. На моей коже, после нанесения подобного крема, всегда оставалась липкая пленка и кожа выглядела блестящей. Но все изменилось.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 06.08.2020 - 22:31
    Предотвратить появление пигментных пятен на лице – попытка номер 100500. Солнцезащитный крем Sun Energy смог сделать то, чего не могли до него другие средства. Фото результата спустя три месяца.
    Здравствуйте!   С наступлением первых солнечных деньков в конце зимы мое лицо начинает покрываться веснушками и пигментными пятнами. Ситуация усугубилась после беременности, когда моя кожа стала особенно остро реагировать на ультрафиолет.
  • 12.06.2020 - 16:26
    Поможет приобрести красивый и ровный загар, защитит от солнечных ожогов. Вот только для лица мне крем не подошёл...
    Всем привет!   В этом году я решила перейти на солнцезащитные средства с физическими фильтрами. Все больше и больше я приобретаю натуральные косметические средства. Но главный критерий для меня при выборе средств подобного формата - эффективная защита от солнца.