Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 10:44

месяц или более

Всем привет!

Вот и настало настоящее лето, на улице у нас практически всегда солнце, поэтому с лицом у меня сейчас две основные задачи : очистить от кожного сала и увлажнить после пребывания на солнце.

Новинкой этой весны от нивея стали три масочки из серии URBAN SKIN DETOX , с одной из них, направленной на детокс и очищение пор я уже познакомилась, и осталась ей очень довольна, отзыв на неё находится тут .

Ну а сегодня будет отзыв на её увлажняющего "брата-акробата" :

Маска для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX Увлажнение за 1 минуту (с зелёным чаем и гиалуроновой кислотой)

Стоимость - около 7 бел. руб. (3,3$) - часто бывает на скидках в сетевых магазинах.

Объем - 75мл.

Производитель - Германия

Что нам пишет производитель?

Инновационная маска для лица с супер - ингредиентами: гиалуроновой кислотой и зеленым чаем. Маска обеспечивает коже детокс, заметно выравнивает тон кожи, увлажняет, освежает и придает более здоровый внешний вид.

• Обеспечивает коже детокс, снижая негативное воздействие окружающей среды
  • Обеспечивает глубокое и длительное увлажнение

Состав :

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isopropyl Palmitate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Citral, BHT, Parfum, CI 42090

Состав понятно что не супер здоровый и натуральный, но я, откровенно говоря, серьезно рассматриваю составы лишь в кремах для лица, тональных средствах и пудрах, а всё остальное проверяю на практике "работает-не работает". Косметическая марка Нивея входит в ту небольшую группку недорогих массмаркетовских брендов, на чьи средства у меня нет ни высыпаний, ни аллергии, ни забитых пор (проверено годами и десятками средств). А их классический крем в синей банке, есть у меня во всех 3 размерах всегда уже лет 10-15 наверное...)))

Туба у маски небольшая, устойчивая, у меня сначала стояла в душе, потом в дверце холодильника, и там и там она и места много не занимает и не падает постоянно. Отверстие в тубе удобное, средство дозируется легко, в общем с упаковкой проблем никаких.

В данной серии масок на самой пластиковой тубе нет ни слова по русски, вся информация написана на картонной бумажке (которая полтора месяца мне мешалась в полках, ждала пока я фото сделаю). Но в принципе, если вам что то понадобится из информации, есть официальный русскоязычный сайт nivea, так всё подробненько расписано.

Текстура у маски крем-гелевая, не совсем водянистая, по ощущениям она скорее ложиться на кожу как легкий крем, нанесенный плотным слоем.

Запах у маски лёгкий, косметический, ассоциируется с чистотой)

Использование:

Просмотрев отзывы, я с удивлением заметила, что народ эту маску не смывает 0_0

Честно говоря так как у меня уже была маска из этой же серии, то сначала я не стала подробно вчитываться в инструкцию, а просто применяла маску как и предыдущую, пока вот отзывы не открыла.

Что же нам предлагает производитель ?

Способ применения: Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставьте на 1 минуту, потом нежно промассажируйте, чтобы кожа впитала остатки продукта, либо удалите их ватным диском. По желанию можно оставить на лице до 5 минут.

Ну уж нееет... Кожа у меня летом склонная к жирности и высыпаниям, с расширенными порами, которые крайне быстро забиваются, все средства которые я наношу на кожу без последующего смывания, подбираются мной мучительно долго и скрупулезно, ценой болезненных ошибок, поэтому хоть я и люблю тебя нивея, но смывать маску всё равно буду.

Да и начитавшись отзывов о том, что у народа пошли прыщи/высыпания/аллергия/забитые поры желания наносить её без смывания не прибавилось....

Как использую её я?

Я храню маску в холодильнике! Наношу её утром, после душа, плотным слоем на лицо, держу минут 5, пока например чищу зубы или делаю другие ванные процедуры, затем смываю, наношу привычный тонер и сыворотку/крем с спф.

И вот при таком варанте использования, маска работает прекрасно! Моей склонной к жирности коже вполне хватает увлажнения и тонизирования, даже если маску смывать. Так же, учитывая то, что наношу я маску "ледяной" (из холодильника), она прекрасно снимает припухлости, чуть подтягивает и бодрит кожу. (С нанесением холодных масок, будьте осторожны, если вы склонны к куперозу).

Так же, маска прекрасно подойдёт для использования после агрессивных иссушающих глиняных или кислотных масок (помним, что с наступлением лета, сильные кислоты из ухода лучше вообще убрать).

А так же, в охлажденном виде, станет отличным "релаксом" вечером, после тяжелого жаркого дня в душном кабинете и загазованном городе.

Никаких высыпаний и забитых пор у меня от маски не появилось, хотя я очень склонна к возникновению разного рода "гадостям" на лице. Думаю просто при использовании без смывания маска образует на коже "плёнку", из-за которой у людей проблемы, и которую я просто смываю.

Расход :

Пользуюсь я маской примерно 1,5 месяца 2-3 раза в неделю, наношу её далеко не тонким слоем, и у меня осталась примерно половина тюбика, из чего можно сделать вывод, что маски хватит намного больше, чем 15 заявленных применений, в прочем как и первой масочки из этой серии.

Итог:

Маска, если её смывать, вполне себе неплохая, учитывая её стоимость и доступность. Чудес она не творит, но жирную/комбинированную/нормальную кожу увлажнить и тонизировать вполне способна. Я крайне не рекомендую использовать её как несмываемый уход, особенно в летнее время, когда кожа должна дышать, особенно если вам подходят далеко не любые уходовые средства и вы склонны к высыпаниям и закупорке пор.

Рекомендую хранить маску в холодильнике, и использовать её как легкий дополнительный уход, для увлажнения и пробуждения вашей кожи по утрам и снятия усталости по вечерам. Большинству данная маска прекрасно подойдёт, если её смывать.

Надеюсь отзыв оказался для вас полезным )))

До скоры встреч!)

Любите мир вокруг вас, и он ответит вам взаимностью))

Что ещё могу посоветовать на летний период для комбинированной кожи склонной к закупорке пор:

Недорогой корейский увлажняющий тонер от Secret Skin

Глубоко увлажняющий гель для кожи лица и шеи FLOXIA Osmosia - Hydratant Profond Deep Moisturizing Gel

Солнцезащитный гель A'PIEU PURE BLOCK AQUA SUN GEL

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Sebo Vegetal

Достоинства
  • имеет приятный запах
  • освежает
  • увлажняет
EvgeniyaMahnachрекомендует