Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 20:13

После стрижки очень сильно начали выпадать волосы, они были везде, в ванной, и на полу по всему дому. Достаточно долго пыталась решить эту проблему с помощью домашних масок и аптечных средств, но волосы продолжали выпадать, и я решила обратиться за помощью к квалифицированному врачу.

Обратилась к трихологу, который поставил диагноз - жирная себорея. Врач посоветовал шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control" . Кроме этого назначил курс дорогих витаминов и биотина. И конечно это все нужно было покупать именно в их клинике. Информацию о витаминах я не нашла, поэтому решила их не покупать. Биотин выбрала по отзывам в интернете и принимала в течение двух месяцев.

Перед приобретением шампуня тоже решила ознакомиться с отзывами (не верю, что обычный шампунь от перхоти справится с жирной себореей). Отзывы были достаточно хорошими, поэтому решила его попробовать.

Покупала шампунь на сайте MAKEUP, где он на порядок дешевле, и в то время действовала акция - в подарок еще одна упаковка шампуня 50 мл. Взяла шампунь в наименьшем объеме 50 мл + упаковка 50 мл в подарок.

Шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control"

Цена шампуня 50 мл. на момент покупки 120 грн. Сейчас на сайте 200 мл. шампуня стоят 521 грн.

Объем: 50 мл.

Страна производитель - Финляндия.

Консистенция - шампунь прозрачно-белого цвета, густой.

Шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control"

Расход. Пенится очень плохо, потому расход шампуня большой.

✦ Упаковка

Упаковка пластиковая, небольшая по размерам, выполнена в бело-зеленых тонах.

Шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control"

На упаковке есть основная информация, но ее очень мало. Указано, что это шампунь против перхоти.

Шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control"

На обратной стороне есть наклейка с информацией на украинском языке, указана дата изготовления и производитель. Но наклейка бумажная и быстро затирается.

На упаковке указан состав

Крышка откручивается.

Что обещает производитель:

- средство активно борется против перхоти, снимая зуд, раздражение и нормализуя работу сальных желез.

- активный ингредиент пироктон оламин успокаивает и смягчает кожный покров, улучшая обменные процессы в тканях кожного покрова, нормализует выработку кожного сала и делает кожу свежей, мягкой и эластичной.
- экстракт побегов можжевельника смягчает кожу головы и оказывает антибактериальный эффект, убивает микробы, которые становятся причиной раздражения и покраснения.

Использования:

По совету трихолога наносила шампунь на волосы, вспенивала и оставляла на 10 минут. После чего смывала водой.

✦ Результат

Волосы после шампуня выглядят ухоженными, они блестящие и шелковистые. Я думаю этот шампунь идеально подойдет для сухих волос, волосы после него блестящие, гладкие и ухоженные. Но у меня тонкие и гладкие волосы, они выглядели прилизанными и были совсем без объема. К тому же промывает шампунь плохо, і волосы нужно мыть уже на следующий день (обычно мою через день), но у меня жирная кожа головы, возможно именно поэтому.

За месяц использования никакого результата от шампуня я не заметила, с себореей он не справился, и поэтому я решила прекратить его использовать и перейти на лечебные шампуни.

Если вы ищете средство от перхоти, то можете попробовать шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control", но при жирной себорее обычный косметический шампунь вряд ли поможет, здесь нужны лечебные средства.

Шампунь против перхоти Cutrin "Bio+ Dandruff Control"

Смотрите также отзыв на лосьон, который помог мне при себорейном дерматите.

Ксения Ломрекомендует