Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 21:36

Здравствуйте! Начну с того, что я не выбирала докармливать ли смесью ребенка или нет, так же как и производителя смеси. В роддоме, в котором я рожала, детей забирали на ночь, соответственно всех докармливали смесью Similac Premium. К тому же родила в 5 утра, потом мне ввели наркоз и снова встретились мы с доченькой только в 4 часа. Так что первым, что она ела, был Similac. Premium уже был снят с производства, хотя найти ещё было можно, так что когда я спросила об этом, врач из детского отделения сказала, что вполне можно заменить Similac Gold (на самом деле она ответила, что лучше кормить грудью, но если будет нужно то составы различаются минимально и можно заменить на Similac Gold), так что бегать в поисках остатков Premium не пришлось.

Смесью кормила при необходимости и в качестве докорма, и полностью, когда принимала лекарства несовместимые с ГВ. При докорме разницы в пищеварении с полностью грудным кормлением не заметила, на ИВ запоров не вызвала, и практически не было срыгиваний. Точнее в первые сутки стула не было, но по истечению первых суток ребенок покакал и далее стабильно раз в день выдавала сформированную пластилиновую какашку (пишу потому что меня поразило и немного напугало насколько пищеварение на ив отличается от гв!) В тот момент у нас начались колики, но они продолжились и на гв, их с кормлением я не связываю.

Смесь Similac Gold продаётся в банках по 400 г и 800 г. Производится в Дании и Ирландии, я Ирландскую не видела, так что мои впечатления о смеси производства Дании. Внутри защитная металлическая мембрана и мерная ложечка, которая вмещает в себя смесь на 30 мл воды. Она иногда оказывается на дне банки под смесью. Для нас нормы производителя оказались завышенными, то есть когда согласно таблице нужно было есть 90 мл, моя дочь съедалась 60 мл, а когда 120 мл, то 90 мл.

Разводится смесь легко, просто круговыми движениями вращала бутылочкой и смесь растворялась, пена не образуется даже если сильно трясти. Если вода холодновата, то на стенке бутылочки может остаться немного нерастворившейся смеси, но комочков, которые могут попадать к соске я никогда не видела.

На вкус Similac Gold чуть сладковатая, я чувствую очень легкий привкус вроде рыбьего жира или чего-то похожего, но смесь и не должна быть вкусной для взрослых.

В целом, смесью я довольна, но цена на неё довольно высокая.

Достоинства
  • В составе нет пальмового масла
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • -дорогая
  • 13.03.2020
    Так уж получилось, что с самого рождения моя дочь на искусственном питании. К выбору смеси подошла основательно, читала отзывы про детские смеси, советовалась спедиатром. Скажу сразу, что хорошо для одного ребёнка, не всегда хорошо для другого.
  • 26.03.2021
    Добрый день Сегодня свой отзыв посвещаю детской смеси Similac Gold 1,для детей от 0 до 6 месяцев. Так вышло, что после моей третьей беременности, по состоянию здоровья мне пришлось отказаться от грудного вскармливания. Поэтому моя малышка, по приезду домой начала кушать смесь Similac Gold.
  • Привет! Мой второй обзор так же будет на смесь, смесь очень даже неплохую. Вот эту смесь мы ели почти с рождения и до 2,5 месяцев. Далее плавно перешли на Similac Premium, а далее Gold. Различие Similac Premium и Gold Почти никакого-добавили олигосахарид, написали это большими буквами на упаковке.
  • 03.04.2019
    Доброго времени дня сегодня хочу написать отзыв про детскую смесь Similac gold у нас номер 2 с 6 до 12 месяцев 400грамм. Средняя цена за банку 500р.Появилась смесь в конце 2018 года. Раньше были на симилак премиум 2. Производители поменяли на голд. Решили перейти на новую.
  • Как беспроблемно продолжить кормление ребенка,если Вы заболели. Лайфхаки по переходу на смесь.
    Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения.
  • 29.04.2021 - 15:11
    Similac Gold 3 - хороший выбор для моего ребенка
    Приветствую сообщество! Я кормила грудью, но молока было очень мало и мой сын начал терять в весе. Педиатр забила тревогу и совместно решили, что надо вводить еще и искусственное питание. И она посоветовала Симилак. Я внимательно изучила состав и ничего опасного не нашла.
  • 28.04.2021 - 19:43
    ЛУЧШАЯ смесь для моего ребенка, животик работает как часы
    Приветики всему сообществу! Мы на ИВ с самого рождения, уж так получилось (( Вначале было трудно подобрать подходящую смесь - мучили запоры и срыгивания. Не так давно мы нашли Симилак Голд 4, правда нам пришлось очень долго промучаться. Эту идеальную смесь мы нашли в полтора года!
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 08.04.2021 - 17:48
    Хорошо усваивается , когда малыш не наедается.
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением на такую важную продукцию, как молочная смесь: «Similac Classic 2» Мы долгое время были на грудном вскармливании и возраст 10 месяцев стал для меня решающим для отказа кормить грудью.
  • 17.04.2021 - 02:01
    Большой отзыв о том что такое срыгивания (не научный, а личный) и как понять что пора с ними бороться. Опыт FRISO VOM.
    Тем, кто мучается от частых и сильных срыгиваний.   Здравствуйте!   Если вы, как и мы, столкнулись с частыми и обильными срыгиваниями, я вам желаю терпения и сил победить этот недуг. Все обязательно получится, не переживайте!   Я напишу свою историю и то, как я пришла к Friso Vom.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.