Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:44

Всем привет.

На покупку этого крема меня натолкнул найденный когда-то в сети список 10 тональных средств, подходящих для жирной кожи. До того, как он попался мне на глаза, я была уверена, что ВВ-кремы предназначены только для девушек с сухой и, может быть, нормальной кожей. Как же я была удивлена, когда увидела, что данный крем рекомендуют не только им. А поскольку я люблю пробовать разные неожиданные средства, то пройти мимо такого необычного продукта я не смогла. Так у меня появился BB крем Аквамакс Limoni

Стоимость - 736,2 руб.

Место покупки - ИМ Лимони

Объём - 50 мл.

Производитель - Корея

Срок годности - 3 года

Срок годности с момента вскрытия - 1 год

Есть солнцезащитный фактор - SPF25

Крем представлен всего в 2-х оттенках: 01 и 02. Для своей смуглой кожи холодного оливкового оттенка я выбрала №02 (потемнее).

Упаковка.

Если долгие описания упаковки вам не интересны, листайте отзыв вниз до 2-х жирных горизонтальных чёрточек. После них я буду рассказывать о свойствах самого крема.

Крем находился в картонной коробочке, оформленной в голубых тонах

На ней присутствует разнообразная информация.

На боковой стороне была наклейка с переводом на русский язык, но буквы на ней очень светлые, поэтому сфотографировать её у меня получилось только переклеив на тёмную поверхность.

Дата выпуска:

На коробочке присутствовала защитная наклейка.

Туба сделана из пластика. Оформлена она в тех же тонах, что и картонная коробочка.

На тубе продублирована основная информация с упаковки:

Форма тубы и крышечки - плоская. Я очень люблю подобную упаковку тональных средств. Мне она кажется удобной, так как плоская туба и крышечка не покатятся, если их положить на стол.

Крышечка откручивается легко, при этом ощущается небольшой щелчок. Для открытия и закрытия необходимо 3/4 полного оборота.

Сначала на креме присутствовала защита из фольги. И это очень мне понравилось. Крем оснащён сразу двумя видами защиты, а значит вероятность, что кто-то уже протестировал его до меня равно нолю.

Дозатор у крема небольшой, поэтому регулировать количество продукта очень удобно.

Извлечь крем из тубы не сложно, давить изо всех сил не придётся. Но при этом крем не течёт

Крем практически не пачкает тубу, как бывает со слишком жидкими тональными средствами.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

И наконец, я перехожу к описанию самого крема.

Запах.

Аромат у крема сладковатый, пудрово-косметический. Он довольно приятный. Хоть и насыщенный, но не удушающий. В аромате присутствуют ноты свежести. Пользоваться кремом вполне комфортно, он ничуть не раздражает своим запахом.

А так крем выглядит.

Проведём тест.

Я рисую на руке жирный крестик коричневым карандашом для глаз.

Беру достаточно большое количество ВВ крема Лимони

И теперь попытаюсь замаскировать этот искусственный дефект.

Считаю, что маскировка получилась довольно неплохой.

Также на фото из коллажа вы можете увидеть, как крем "усаживается" и адаптируется к тону кожи. Если сначала он кажется слишком тёмным и плотным, то спустя чуть больше пяти минут, он отлично приспосабливает и начинает выглядеть вполне натурально.

А ещё очень порадовало то, что крем не провалился в морщинки на коже, не сделал их более заметными.

Перейдём к тестированию крема на лице. Вернее, я покажу самые яркие результаты тестирования и кратко расскажу о других, которые я не выкладываю в виде фото. Слишком много разнообразных способов нанесения и сочетаний с другой косметикой я испробовала. И всё это вместе с фотографиями просто не поместилось бы в один отзыв. А если бы и поместилось, вряд ли бы кто-нибудь смог бы дочитать до конца этот огромный опус.

Но сначала посмотрите, что говорит сам производитель о креме:

Инновационный ВВ крем идеален во всем. Он не только профессионально устраняет все несовершенства кожи, но и отлично ее увлажняет, повышая эластичность и упругость кожи. Отличается стойкостью и легкостью распределения. Спустя 2 минуты вы непременно ощутите эффект от нанесения крема. Кожа будет выглядеть абсолютно естественной, благодаря возможности крема подстроиться под тон кожи.

И отзыв будет не полным, если я не расскажу немного о своей коже:

• комбинированная, склонная к жирности. Самые проблемные участки - это область щёк под глазами и носогубные складки
  • тон кожи не ровный
  • есть морщинки, некоторые довольно глубокие
  • а самая главная моя печали - глубокие поры на щеках
  • шелушений на коже практически не бывает.

Поэтому от ВВ-крема я жду:

• чтобы крем должен выравнивал тон кожи, скрывал покраснения.
  • чтобы он ни в коем случае не подчёркивал морщины
  • чтобы крем не проваливался в поры, выделяя их
  • на крем должна хорошо ложится пудра, так как без неё я никогда не обхожусь.
  • оттенок крема не должен придавать коже жёлтый или розовый тон
  • чтобы покрытие не провоцировала повышенное выделение жира на щеках.

Как я наношу этот ВВ крем.

Я пробовала несколько способов:

1. На "голую" кожу. Предварительно очищенную и увлажнённую
  2. На силиконовую базу, скрывающую расширенные поры
  3. На матирующую базу

Существует мнение, что ВВ крем сам по себе является базой и не требует предварительной "обработки" кожи. Возможно, для идеальной кожи это и так, но не для моей. Я постоянно пользуюсь праймерами и не представляю своего макияжа без них.

Но и это ещё не всё. Чем я наношу этот ВВ крем:

1. Пальцами
  2. Бьюти-блендером
  3. Кистью

Также я сочетала эти пункты между собой. Например, наносила на голую кожу пальцами или кистью. Или на базу бьюти-блендером или кистью.

И сейчас я покажу вам самые любопытные результаты этих долгих изысканий. И начну с самого неудачного.

1. ВВ-крем нанесён влажным бьюти-блендером на силиконовую базу.

Тон кожи крем, безусловно, выровнял. В поры он не провалился, морщины не подчеркнул. Но кожа блестит, как масляный блин. И это сразу после нанесения. Спустя пару часов было бы ещё хуже. Поэтому могу сказать точно, что этот способ нанесения однозначно не подходит для жирной кожи.

Также я пробовала наносить бибик на эту же базу кистью и пальцами. Результат был немного лучше, но меня не устроил. Поэтому сочетание силиконовой базы и ВВ крема от Лимони - для меня однозначно не подошло.

2. ВВ крем наносился на голую кожу (без праймера). До него использовался только увлажняющий крем.

2.1 Крем наносила пальцами (как и рекомендуется)

Фотографировала в солнечный день, поэтому оттенок кожи получился слишком тёплым, не таким, как в жизни.

Крем немного выделил поры. Он в них не провалился, но они стали довольно заметны. Морщины ВВ-крем не подчеркнул. Финиш получился немного влажный (особенно на участке с расширенными порами). Но матирующая пудра спасла ситуацию.

2.2. Крем наносила кистью

В данном случае поры не так выделяются. В целом, крем лёг намного лучше, чем при нанесении пальцами. С таким покрытием на лице уже можно выйти на улицу.

Блеск на лице начал появляться спустя 3-3,5 часа. Но при этом крем не "поплыл", не скатался, не провалился в морщинки и поры. Это для меня вполне неплохой результат. А для устранения блеска я каждые 2-3 часа использую матирующие салфетки.

3. ВВ крем наносился на матирющую базу Sleek.

3.1 Нанесение сухим бьюти-блендером.

И крупнее:

Поры выглядят намного лучше. Но в этом заслуга, скорее, базы, чем крема. Но общий результат мне нравится. Тон лёг отлично. Цвет лица после его нанесения явно улучшился. При этом покрытие не выглядит инородным.

3.2. Крем нанесён кистью

И это самый приемлемый для меня вариант.

Это почти идеальный для меня результат. Поры стали гораздо менее заметными. При этом покрытие не выглядит маской на лице. При помощи кисти крем удаётся наносить наиболее тонким слоем, чем при использовании бьюти-блендера и, тем более, пальцев. Но даже так ВВ скрывает практически всё, что я хотела бы спрятать (веснушки, покраснения, постакне) и придаёт лицу здоровый вид.

А главное, в таком сочетании (матирующая база + ВВ крем + матирующая пудра) эти косметические средства сохраняют матовость кожи целый день. Во всяком случае, моё лицо не блестит более 8-ми часов. Крем лежит на лице "как прибитый". На протяжение дня кожа выглядит так, будто я только что нанесла макияж.

Поэтому задачу по приручению ВВ крема Лимони считаю выполненной. Его вполне можно использовать для жирной кожи, если найти правильное сочетание косметических средств и подходящий способ нанесения.

У вас может возникнуть вопрос: зачем такие ухищрения?

Возможно, с другим кремом я бы так не возилась, но мне хочется использовать именно ВВ от Лимони по нескольким причинам:

• оттенок идеально сливается с тоном моей кожи. Мне сложно подобрать идеальный тональник (ВВ или СС крем) для своего оливкового тона кожи. Многие средства дают излишнюю желтизну или розовинку (особенно в тёмных оттенках), а светлые оттенки тональных средств слишком выбеливают моё лицо.
  • ВВ Аквамакс очень легко, без пятен и разводов ложится на кожу при любом способе нанесения.
  • он не выглядит маской на лице. Покрытие получается не слишком плотным, естественным
  • при этом бибик отлично скрывает покраснения, лёгкую пигментацию и постакне, а также выравнивает тон кожи
  • в течение дня крем не скатывается и не плывёт. Он не проваливается в морщинки
  • этот крем не забывает поры, не провоцирует появление прыщей
  • бибик Лимони не вызвал у меня аллергию (к чему я склонна)
  • крем совершенно не сушит кожу

Думаю, что ради таких результатов стоило постараться и найти подход к данному продукту.

Удаляю крем с кожи я при помощи мицеллярной воды. Для этого я трачу примерно 3 ватных диска на всё лицо (исключая глаза).

Ставлю ВВ Aquamax Limoni 5 баллов и рекомендую его. Если он подошёл в моём сложном случае, то для менее жирной кожи, без пор-кратеров он тем более подойдёт.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду счастлива, если он окажется вам полезным.

Достоинства
  • -SPF 25 что для лета немаловажно
  • Выглядит естественно и натурально
  • Демократичная цена
  • Не жирнит и не сушит кожу
  • Нет эффекта маски
  • Объем 50 мл
  • Хорошо выравнивает цвет кожи
Ne blondinkaрекомендует
20.09.2016
Рада,что Вы с ним подружились, для меня он стал самым ужасным кремом в моей жизни Puzzled
20.09.2016
Идеально ложится на кожу.
20.09.2016
Как же я ждала ваш этот отзыв)
Отличный крем, очень порадовала маскировка) Неожиданнл даже немного)
20.09.2016
Очень хорошо перекрывает и не выглядит маской га лице. Отличный крем))
20.09.2016
Хорошо матирует и идеально ложится!
20.09.2016
отличный бибик! хорошо лег на кожу Smile
20.09.2016
Этот крем как раз для моей кожи!
Наталья Есипчугова
Заслуги крема в матировании нет. Тут постарались база и пудра. Но крем, всё равно, хорош.

LiarSweetLiar
Так бывает. Мне тоже многие средства из тех, что хвалят на Айреке, не понравились.

Девочки
спасибо всем за ваши комментарии
20.09.2016
Очень показательный отзыв, но я не готова мучаться и искать подходящей моей коже результат, для меня есть более простые и беспроблемные в применении бибики Big smile
Хороший крем
Подробный отзыв и показательный. Все видно. Вам он хорош, несомненно.
20.09.2016
хорошо, что держится целый день)
20.09.2016
Равномерно ложится на кожу!
20.09.2016
На коже вообще не заметен, хороший BB-крем )
20.09.2016
Мне этот крем очень понравился!
20.09.2016
Интересно, подошел бы он мне или нет)
20.09.2016
Неплохо лежит на коже. Хотя конечно плотноват Puzzled Попробую его - давно присмотрела.
тоже хочу его попробовать
20.09.2016
Однозначно такой крем я хочу себе в косметичку. Laughing out loud
20.09.2016
Результат понравился, кожа выглядит естественно, при этом тон заметно выровнялся Smile
20.09.2016
С недостатками он прекрасно справляется. Однако лично мне нравится он без пудры - смотрится классно)
Судя по вашему отзыву крем хороший)
20.09.2016
По-моему, очень хороший результат. По крайней мере, не желтит кожу, нет границы между лицом и шеей. И выравнивает рельеф.
отлично выравнивает тон кожи Smile мне бы наверное даже подошла, скрыла бы некоторые недостатки
20.09.2016
Хотела попробовать этот ВВ крем, но очень смутили неоднозначные отзывы на него.
Хорошо распределяется по коже Smile
Хочу попробовать этот бибик Smile Спасибо за отзыв Smile
Идеальный тон.
Люблю Ваши подробнейшие отзывы! Love
Бибик отличный, я на него положила глаз Hat Надеюсь, в Украину Лимони когда-нибудь доедет)
ооо, мне должен подойти! Smile
Авдеева
Спасибо, мне очень приятно

kseniyanikolaevna
главное подобрать хорошую базу и пудру для матирования Smile

Девушки,
спасибо всем.
20.09.2016
Как же я хочу бибики от Лимони попробовать!
20.09.2016
На него такие отзывы разные, нооо... я безумно хочу попробовать тональные средства Лимони. Пудра очень понравилась.
20.09.2016
я бы не рискнула для жирной кожи, хотя много отзывов на него, уж очень много масел в составе.
20.09.2016
У меня пробники его лежат, не пробовала ещё Smile ваш отзыв мотивирует их затестить Cool
20.09.2016
очень хорошо на кожу лег
очень информативный отзыв
20.09.2016
показалось что чуть чуть желтит
20.09.2016
Результат на коже отличный, красивый тон лица без эффекта маски.
20.09.2016
Лимони радует, как всегда) каждый день их тенями и базой пользуюсь, в восторге)
Ещё 49 комментариев