Опубликовано 12 Август, 2016 - 09:14

Всем привет!!!!

Когда я только начинала знакомиться с шугарингом, читая отзывы других девушек, я даже представить не могла, сколько нюансов содержит в себе эта процедура. Оказывается, в депиляции с помощью сахарной пасты задействованы и других средства, призванные облегчить процесс и уход за кожей после него. Я уже рассказывала о двух лосьонах этой линейки. Один - перед депиляцией, второй - ухаживающий за кожей после. Сегодня хочу рассказать о продукте, который используется в самом процессе шугаринг. Знакомьтесь - тальк из серии средств Start Epil.

Общая информация:

Полное название: Тальк без отдушек и добавок Start Epil (прямая ссылка);

Где купить: можно узнать, пройдя по ссылке и введя свой город в окошке поиска;

Стоимость: 250 рублей;

Объем: 120 грамм;

Внешний вид:

Тальк находится в лаконичном флаконе, оформленном с стиле линейки средств Start Epil. Здесь нет ничего лишнего. Синий акцент на белом фоне. Материал упаковки самый простой. О назначении средств как бы намекает фиолетового цвета перышко на лицевой стороне продукта.

Повертев флакон в руках, можно увидеть важную информации о составе, способе применения, срока годности и т.д. Все это указано на обратной стороне средства.

Здесь же мы видим говорящую надпись об отсутствии отдушек и добавок. В наше время это ценно.

Срок годности продукта - 2 года. Мой тальк сделан в этом году, так что времени его использовать у меня предостаточно.

Колпачок средства достаточно прочный, не имеет свойства открываться самостоятельно. Открыть его можно методов нажатия на одну из сторон крышки.

Отверстие, через которое высыпается тальк не большое, но насыпается средство нормальными дозами. Достаточно пару раз тряхнуть флакон и нужное количество талька оказывается в ладошке.

Текстура, цвет и аромат:

Название данного раздела не совсем корректно. Дело в том, что тальк полностью оправдывает надпись на упаковке. Он действительно не имеет абсолютно никакого аромата, даже легкого намека на него.

Цвет талька белый. Текстура бархатная, помол очень-очень мелкий. На ощупь тальк достаточно приятный.

Впечатление от использования:

Я использовала продукт строго по назначению. После очищения кожи лосьоном перед депиляции, наносила тальк на участки кожи, на которых предполагалась депиляция с помощью сахарной пасты. Во-первых, тальк впитывал лишнюю влагу, если таковая оставалась. Соприкасаясь с ней, тальк не скатывался по коже, а просто деликатно исчезал с её поверхности.

Для чего вообще нужен тальк? Он обеспечивает наиболее лучшее сцепление волоса с пастой. На практике это действительно так. Я делала шугаринг как с тальком, так и без - разница есть. С использованием талька шугаринг проходит комфортнее и удобней.

В процессе использования я не обнаружила каких-либо минусов средства. Оно отлично справляется со своими функциями, облегчая процесс депиляции, который для меня. как для новичка в этой сфере, совсем не прост.

Я советую использовать тальк перед шугарингом как с пастой из той же линейки, так и с любой другой. Это универсальный продукт, который подойдет абсолютно всем. Кстати говоря, тальк достаточно экономичный. Использую его уже давно, а во флаконе еще где-то половина.

Советую данный продукт к покупке!!!!

Спасибо всем, кто заглянул!!!! Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • гипоаллергенный, без отдушек
  • мягкая текстура
  • приемлемая цена
  • удобный дозатор
Kvokaрекомендует
12.08.2016
Я и не знала, что тальк такой необходимый атрибут шугаринга...
12.08.2016
Невероятно, все 55 человек, написавших отзыв об этом тальке, оценили его на 5!
12.08.2016
Очень интересный тальк. Хочу его попробовать, рейтинг у него неплохой.
12.08.2016
Скажите, пожалуйста, этот тальк может сильно повлиять на кожу после шугаринга?

делала единственный раз в жизни, все приготовления сделала непосредственно перед процедурой, но тальк не использовала. после шугаринга у место на ноге было полностью в мелких синяках!

это мог бы предотвратить тальк?
вот то, что он без отдушек - огромный плюс Smile
12.08.2016
Удобно, что тальк не скатывается по ногам, если они еще влажные
12.08.2016
меня таким тальком в салоне "посыпали" Big smile перед шугарингом.
сама я пока дома не рискую эту процедуру делать)))
12.08.2016
Надо же, я даже не знала, что для шугаринга нужен тальк. Smile
12.08.2016
Использование талька для шугаринга - важная деталь. Мне понравилось, что продукт не содержит отдушек и экономичный.
14.08.2016
а я, деревня, всегда без талька эпиляцию делаю Big smile
15.08.2016
Тоже таким пользуюсь, безумно нравится)
15.08.2016
Отличный тальк, надо мне его после Электроэпиляции пользовать)
16.08.2016
Risha82, Для меня это тоже было открытием)
Мамочка двойняшек, Я даже и не смотрела его рейтинг) Ну, значит и другим он подошел)
Svetok22 , Да, рейтинг говорит сам за себя)
Elenaarishina, Такие вещи предотвращают лосьоны До и После депиляции. У меня есть такие от Аравии, один очищающий - наносится перед процедурой, второй - успокаивает кожу и предотвращает риск возникновения вросших волос. Я в отзыве на них оставила ссылки - почитайте, если интересно. Smile А тальк скорее влияет на эффективность процедуры, он способствует скреплению пасты с волосами.
Lana Vi , Безусловно)
momJulia , Не то слово))) У меня сразу ассоциации с мукой, когда тесто замешиваешь и потом эти ошметки от рук не отлепить Big smile Тут такого, слава богу, нет)))
LiL_Kate♥, Я долго собиралась с духом и все же решила) Со временем проще переносится процедура) И, когда сосредоточен на том, чтобы побольше волос оторвать, особо не чувствуешь болезненных ощущений Smile
Nyusenochek, Я тоже понятия не имела)))
karamelka_ya, Меня тоже это привлекло)
Eva_Natali , Кому, как удобней)))
Kristinka_Krivo..., Рада видеть единомышленников Wink
pe4enka777, Зачем после? Shock Если я правильно понимаю. нюансы процедуры, при электроэпиляции тальк и не нужен вовсе Puzzled Или я не права?