Опубликовано 9 Январь, 2016 - 13:15

Доброго времени суток!

В конце прошлого года я познакомилась с замечательной природной косметикой ручной работы Леля. В мою посылку входило несколько кусочков натурального мыла, а так же различные средства по уходу за кожей и волосами.

Скажу сразу, мыло этой фирмы вызывает один лишь восторг, выбор его огромен, и выбрать из такого количества очень сложно. Из каждой серии я старалась выбрать одно мыло, что бы в итоге попробовать мыло всех представленных серий.

По описанию и задумке мне очень понравилась Аюрведическая серия, и, не смотря на то, что Йогу я не практикую, я взяла попробовать мыло из этой серии под названием Йога. В подарок мне положили несколько маленьких кусочков мыла из этой же серии, но об этом я расскажу чуть позже.

От производителя:

Деликатное, ведическое мыло создано для людей, практикующих Йогу, в помощь перед практикой. Тщательно подобранный состав масел прекрасно очищает и увлажняет кожу. Горчичное масло благодаря высокому содержанию благоприятно влияющих на гормональный фон фитостеролов, «витаминов молодости» Е и А, полиненасыщенных жирных кислот, бактерицидных веществ (хлорофилл, фитонциды), активизирующего кожное кровообращение, гликозида, синегрина повышает прочность, эластичность и проницаемость капилляров и сосудов, оказывает сосудорасширяющее действие, обеспечивает нормальную функцию эпителия. Масло дерева Ним - одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях, болях в суставах и мышцах. Масло богато жирными кислотами и глицеридами и вместе с его целебными свойствами, обеспечивает превосходное увлажнение кожи. Регенерирует и восстанавливает эластичность кожи. Композиция эфирных масел Мяты, Цитронеллы, Гвоздики и Корицы призвана успокоить ум и привести эмоции в гармоничное равновесие. Красная косметическая глина оказывает мягкий массажный эффект на кожу тела. Примите душ с мылом “Йога” перед практикой и оцените новые ощущения чистоты и наполненности своего тела природными энергиями.

Мыло Йога было упаковано в льняной мешочек, на котором изображен логотип фирмы.

Мешочек завязан на бечевку, к которой прикреплен буклет со всей необходимой информацией.

Натуральность продукта прослеживается во всем, и даже в упаковке, безумно обожаю такое оформление и такой подход производителя к этому.

Открыв мешочек, извлекаю мыло, дополнительно оно упаковано в прозрачный пакетик.

На этапе извлечения мыла понимаю, что вся комнату окутывает аромат мыла, он невероятно яркий и безумно приятный.

Доминирует в аромате корица, она словно согревает своим теплым ароматом, а также звонкими нотками доносится аромат мыты и гвоздики. Аромат мне лично напоминает аромат Глинтвейна, такой же теплый, манящий и бодрящий, отлично подходит для зимы.

Брусок мыла прямоугольный, стандартного размера около 80 гр., удобно лежит в руке.

По цвету бежевый с коричневыми разводами и вкраплениями.

Поначалу брусок абсолютно гладкий, но после того как им начинаешь пользоваться и он смыливается частички проступают и оно становится шероховатым.

Омыленные масла: кокосовое, оливковое Extra Virgin 40%,касторовое, родниковая вода, горчичное масло, масло дерева ним (маргоза), эфирные масла Мяты, Лаванды, Мелиссы, Гвоздики, Корицы, косметическая красная глина, позитивная энергетика и немного волшебства

Состав замечательный, если бы я делала мыло с нуля самостоятельно именно такие компоненты я бы взяла за основу мыла.

В роли частиц которые еще выполняют скрабирующий эффект выступает косметическая красная глина, она и дает такой цвет мылу. Частички все разные по размеру, есть крупнее есть мельче, ни чего удивительного в этом нет ведь это природный компонент.

Мыло великолепно пенится, пены можно добиться, даже если просто растереть мыло во влажных ладонях. А уж на мочалке или рукавичке мыло дает вообще гигантскую шапку крупно пузырьковой пены.

Таким мылом можно смыло умываться, использовать его в душе вместо химических гелей для душа, а также мыть руки, хотя признаюсь честно мыть руки таким мылом считаю преступлением.

Пена мыла Йога великолепно очищает кожу, очищает бережно и мягко, не пересушивает кожу и не стягивает её. У меня сухая кожа и я вообще избегаю мыла, так как боюсь агрессивного очищения, нов данном случаи очищение мылом очень деликатное, по всей видимости, дело тут в правильно подобранном составе и в большим количестве масел входящих в его состав.

Если кожу лица я умываю исключительно пеной от мыла, то при принятии душа я использую непосредственно кусок мыла, вожу им по коже, при этом одновременно очищая её и получая не плохой скрабирующий эффект. Очень приятно помимо очищения получать и приятный массажный эффект, а так же ко всему прочему сеанс ароматерапии, ведь мыло богато эфирными маслами которые очень мощно пахнут, в не зависимости от того на сколько смылился брусок мыла.

А теперь вернусь к тому, что в заказе меня ждали пробники (небольшие кусочки мыла) из Аюрведической коллекции.

Попробовав все брусочки я убедилась, что они все разные не только по внешнему виду, но и по свойствам. Основа у них конечно же одна, различия лишь в маслах и травах входящих в состав. Например, если хотите подтянуть кожу и придать ей тонуса, то мыло Капха будет не заменимо для этого. Если же нужно расслабить тело и прояснить ум понадобится мыло Питта, а вот мыло Капха- питта помимо всего прочего еще обладает мягким пилинг-эффектом на кожу.

Все мыла сварены по рецептам Аюрведы, и мне, было очень интересно познакомится с ними и почитать информацию о них.

Стоимость - 260 руб.

Приобрести можно в ИМ Леля

Tatiana Rishрекомендует
09.01.2016
Хотелось бы мне это мыльце попробовать, оформление у него тоже прекрасное - такое мыло и подарить можно Smile
отличное мыло!
09.01.2016
аюрведического мыла еще в моей коллекции не было, а было бы интересно)
09.01.2016
Как классно упаковано замечательное мыло. Laughing out loud
Отличное натуральное мыло!
И упаковано красиво) С таким кожа дышит и радуется)
09.01.2016
Какое только мыло не выпускают, классно.
09.01.2016
отлично,стоит присмотреться к этому мылу
09.01.2016
Состав явно не точен,сварить мыло без ощелачивания нельзя,а щелочи в составе нет... Хоть где то оказалась нужной химия, с которой нас долбали три года Big smile
На вид классное! Я люблю мыло такое!
09.01.2016
У меня пока не было аюрведического мыла. Я бы не отказалась Wink
09.01.2016
Я в свое время сильно увлекалась йогой и аюрведой, было бы интересно попробовать аюрведическое мыло Smile
Мыло достойно внимания Innocent
Могу представить аромат Глинтвейна, нравится)
10.01.2016
Хорошее мыло, я бы попробовала)
10.01.2016
Классно пенится мыло.Судя по отзыву,оно реально шикарное Love
Внушительная коллекция мыла)
12.01.2016
Классное натуральное мыло, и состав шикарный. Smile
Никогда не устану читать о мыле Big smile
Очень интересный вариант Smile
13.01.2016
Девушки, спасибо вам за внимание к моему отзыву ! Smile
СветLana, состав очень даже точен Smile "Омыленные масла" в составе - это как раз те масла, которые вступили в реакцию с щелочным раствором и в результате стали мылом, по-научному "натриевыми солями жирных(или высших) кислот", щелочи в чистом виде мыло не содержит (это просто опасно!). Их тех же уроков химии, мы помним, как два компонента соединяясь друг с другом, вступают в реакцию и превращаются в 3-вещество с новой химической формулой. Процесс омыления масел - такая же реакция. Именно поэтому на этикетке написано "омыленные" масла, а не масло и щелочь. Smile