Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 11:39

Привет!

Этот карандаш Catrice в оттенке 020 Nude'Religion появился у меня после того, как я безуспешно пыталась найти себе идеальную нюдовую помаду. Так как это мне не удалось, я решила купить нюдовый карандаш и использовать его как помаду. Но, увы, с данным карандашом у меня этого не получилось.

Давайте разберемся по порядку?

1. Упаковка. Черный карандаш с колпачком в цвет самого продукта. Автоматический, точилки нет. Вес - 0,3 г.

2. Запах. Отсутствует.

3. Стойкость. Без перекуса может продержаться 3-4 часа, но вот во время обеда сразу отпечатывается на чашках, ложках и т.д. Сходит не очень аккуратно, губы выглядят неухоженными и пересушенными.

4. Текстура и нанесение. Карандаш очень мягкий, не жирный, губы не царапает, но сушит. Если нанести как помаду, то подчеркивает абсолютно все шелушинки и складочки и будет выглядеть как замазка. Нанесение на бальзам или гигиеничку проблем не решает, увы. Функции карандаша выполняет неплохо, не растекается, помаду держит.

5. Цвет. Нюд, уходящий в небольшую розовинку. Матовый. Смотрим свотч на руке:

И, конечно, для сравнения фото "голых" губ и с карандашом при разном освещении:

Еще раз повторюсь, что я тестила карандаш больше как помаду и наносила на все губы.

На этом все, спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной:)

********************

Другие продукты от Catrice:

* Губная помада-бальзам ure Shine Colour Lip Balm

* Губная помада Ultimate Colour Lipstick

* Блеск для губ Liquid Liptint

* Лак для ногтей Ultimate Nudes

Достоинства
  • Мягкий грифель
  • Не растекается
  • Не царапает губы
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит губы
My_Inspirationрекомендует
  • 04.05.2012
    К новой помаде от catrice понадобился новый карандаш, тоже, разумеется, от catrice. А так как выбор невелик (только автоматические карандаши в ассортименте), то дело осталось за малым, угадать цвет без тестера. Я не угадала, но я не жалею У меня оттенок 040 Berry&Sally.
  • Совсем недавно в нашем магазине появился стенд с косметикой catrice. Как я узнала, это от создателей моего горячо любимого essence. Но essence скорее как молодежный бренд, catrice же более серьезный.
  • 21.07.2014
    Он найден! Супер цвет под тон губ! Меня даже не смущает, что он выкручивается (терпеть не могу такие карандаши!). После такого провального карандаша Ninelle #313? этот просто СУПЕР! А все началось с покупки ОЧЕНЬ светлой помады....под которую нет карандаша.
  • 31.10.2013
    Карандашом для губ никогда не пользовалась, но тут загорелась его покупкой. Хотела подобрать нейтральный светлый оттенок, чтобы подходил под блеск и помаду. Карандаш купила автоматический, чтобы не точить. Стоимость карандаша составила 150 рублей, что довольно не дорого .