Опубликовано 5 Январь, 2013 - 22:05

Рюкзачок приобрела когда моей малышке было 4 месяца. Производитель утверждает что носить можно с 4-х месяцев в эрго-рюкзаке.
Я пробовала наверно раз 10. Ходили мы и в бассейн, и в магазин, и в гости, и в поликлинику(не более 1-2 часов) и большую часть нахождения в нём, доча пищала. Особое начиналось недовольство когда я только пристёгивать начинала лямки.
Ей было не жарко, т.к. одежды на ней было немного. И положение ног и попы правильное - буквой "М".
Думала может привыкает она так...
Но в один день у меня терпение кончилось, что ж я издеваюсь то над ребёнком.
Отказываться от слингоношения я не собиралась!
Сшили мне май-слинг. Доче он понравился сразу, практически не пищит в нём.
И я сделала вывод такой - отложу рюкзак пока доча не сядет сама.
В рюкзаке по бокам где прищёлкиваются лямки, создаётся натяжение в поясничном отделе у ребёнка, что крайне не желательно пока малыш не сидит! Возможно ей от этого и было дискомфортно. Сразу оговорюсь - стропы я ослабляла, но от этого натяжение не проходит, а ребёнок становится менее притянут к маме. В май-слинге спинка круглая и ничем не перетянута.
Успеем мы ещё поносить рюкзачок, зачем торопиться. Весной, летом и осенью папа запросто сможет носить дочулю в рюкзаке! Уверена что в отпуске нам он оочень пригодится!
К креплениям конечно нужно приноровиться! С первого раза понадобится помощь)
Классные накладки для сосания! Дочь опробовала)
Здорово что на одной лямке есть специальное кольцо для крепления игрушки!
Однозначно эрго-рюкзак это тема! Но не ранее 6-ти месяцев!
Достоинства
  • Красивый
  • Очень удобный
Недостатки
  • Нет положения лицом к миру
Magryрекомендует
04.03.2013
Какая классная вещь!Загорелась такой купить!!Дочурка у Вас просто красоточка тьфу-тьфу!
23.05.2013
Поддерживаю! Вы абсолютно правы насчет возраста использования рюкзачка!
Многие мамы верят производителю и носят чуть ли не с рождения, а ведь слингоконсультанты в один голос так и заявляют: "нельзя, пока ребенок не научился сидеть".
какой хорошенький малыш!Прелесть,да и только!
Esa аватар
Esa
20.12.2013
спасибо за такой полезный отзыв Smile в закладки
25.12.2016
Боже, какая кнопочка, просто прелесть! И расцветка рюкзака у вас очень симпатичная. У вас на дочке шлем ай лав мам?
  • Я очень активна. После рождения ребенка активничать меньше желания не было. Поэтому почти с рожения мы используем слинги. Когда моей дочке исполнилось 3 месяца, и слинг с кольцами мне стал чуть неудобен из за возросшего веса ребенка я начала искать варианты. первым на ум пришел слинг-шарф.
  • 31.07.2014
    Почти в первые недели после рождения ребенка я поняла - мне нужен слинг. После того как прошлись с колясочкой по округе и осознали как тяжко приходится инвалидам.
  • 06.01.2013
    Я долго изучала вопрос слингов, рюкзаков и прочих переносок, потому что мне надо было, чтобы ребёнка можно было носить почти с рождения, чтобы это мог легко надеть муж (изначально начала поиски по просьбе мужа, так как коляску в одиночку он катать отказался), чтобы можно было надеть в любом месте и …
  • 15.08.2012
    Как активный человек с самого рождения я собиралась не очень себя ограничивать- поездки на природу, по магазинам, для этого ещё до рождения малыша были куплены слинг и эргорюкзак.
  • 25.06.2020 - 16:26
    Новинка!!! Серия веганских кремов для рук с обалденными ароматами!
    Приветствую!   Кремы для рук - основной уход за ними. Я пользуюсь кремом каждый день, когда замечаю сухость. Уже настолько это вошло в привычку, что если я чувствую, что руки сухие мне становится очень некомфортно.
  • 08.07.2020 - 15:06
    После маминого животика второй домик для грудничка. Расскажу, как отличить подделку и зачем кокон вибрирует и стучит.
  • 30.04.2020 - 18:24
    Удобно, продумано, для людей! Братья Крестовниковы - ассоциируются теперь не только с шикарным винтажным мылом
    ...то самое чувство, когда соглашаешься на обзор в слепую, и получаешь нужный бытхим от любимой марки! Аля-винтажному мылу от "Завода братьевъ Крестовниковыхъ" (ПАО «Нэфис Косметикс») я не изменяю с тех пор, как впервые его купила. Для тела и рук - только оно.