Опубликовано 4 Июль, 2018 - 11:19

один день
    200-300
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я всю жизнь почти всегда пользовалась прокладками. Тампоны использую очень редко. Когда нужно купаться, например или в сильную жару. С прокладками в это время просто очень жарко))

Но вот как-то на одном из сайтов еще пару лет назад увидела, что девушка перешла на менструальные чаши. Она очень ими восхищалась. И экономно, и удобно, и вообще одни сплошные плюсы.

Но меня оттолкнуло то, что их надо мыть после каждого использования. А это не очень удобно на работе, например. Сейчас я в декрете, почти все время дома. Поэтому все-таки решила попробовать.

Прочитала большое количество отзывов. Почему-то попадались только положительные!!!

Но дорогую все-таки брать не решилась, т.к. все равно был страх. Я тампоны то лишний раз не люблю использовать, т.к. мне не нравится, когда внутри меня есть что-то лишнее...Хоть я их и не ощущаю. А тут такая здоровая чашка!

В общем, заказала на али-экспресс рублей за 200-300.

Чаша пришла вместе с коробкой.

Не помню. В принципе, учитывая, что производители говорят, что можно пользоваться одной чашей несколько лет, то это вообще копейки!!!

Вчера первый раз решила использовать. Перед использованием прокипятила. Вставила без проблем. Для подстраховки еще надела ежедневную прокладку. Опять же в отзывах писалось, что даже если чаша переполнится, то она ни за что не протечет. Только если ее неправильно установить. Хотя сложного в установке, как мне показалось, ничего нет.

Вот такая чашка.

Поначалу я была очень довольна. Чашу я абсолютно не чувствовала внутри себя.

Носила ее весь день. У меня немного побаливал живот. Такие, знаете, легкие схваткообразные боли. Мне показалось, правда, что они немного сильнее, чем обычно.

Чашу было рекомендовано менять через 12 часов использования. Это тоже мне показалось, что очень круо, т.к. прокладки я меняю намного чаще.

К вечеру я решила поменять чашу. Расстроилась, что она все-таки немножко протекла, хоть и не была наполнена полностью.

Помыла, поставила на ночь. Опять же для подстаховки с ежедневной прокладкой.

Утром заметила, что снова немного протекла.

Решила почитать отзывы про эту проблему.

И только сейчас наткнулась на то, что чаша, оказывается, подходит далеко не всем!!!

Более того, она может иметь как раз такой побочный эффект, как усиление боли во время менструаций...У некоторых вообще доходит до отмирания слизистой!

Я очень расстроилась!!!

Думала пользоваться чашей хотя бы пока сижу в декрете, но теперь мне даже страшно.

Может быть, конечно, это еще из-за того, что она дешевая, не фирменная. но заказывать еще что-то подобное я больше не хочу.

Может быть буду все-таки использовать в крайних случаях, вместо тампонов. Но переходить полностью на чашу - точно нет.

Достоинства
  • Дёшево
  • Не чувствуется внутри
Недостатки
  • Протекает
  • Усиление боли
КсенияKostaне рекомендует
24.11.2018
Она протекла, потому что за два раза не наловчиться вставлять ее идеально. А боли тоже могут быть из-за этого.
И дешевой она не должна быть.
Я вот тоже сначала по отзывам купила на али, и потом в нормальном магазине. Разница разительная
19.06.2019
Протекает она только в случае неправильной установки! К ней нужно приспособиться. А это не один и не два раза! Она работает по типу присоски, создается вакуум и тогда никаких протечек не будет. У вас просто чаша не раскрылась до конца.
  • 03.04.2018 - 13:23
    Только для девочек! Менструальная чаша MeLuna "Classic" – как моя жизнь стала "до" и "после". Все подробности на деликатную тему...
    Приветствую всех заглянувших! Предыстория: Я узнала о существовании данной чаши, более 5 лет назад. Собственно тогда, они и стали появляться на нашем рынке. Загорелась конечно же сразу, что мне такая чаша без сомнений нужна. Начала искать отзывы и читатьизучать всю информацию.
  • 08.10.2017 - 18:41
    Менструальная чаша не раскрывается и протекает? У вас новая менструальная чаша, но отзывы и инструкция не помогает понять как ей пользоваться? 5 бесценных секретов с фото менструальной чаши с пугающей откровенностью
    Итак, знакомьтесь: менструальная чаша , отзывы о которой теперь все чаще можно найти в интернете и которые, к сожалению, не всегда дают ответы на все вопросы, возникающие у новичка.
  • 10.04.2019 - 15:17
    Мнение новичка... Не для брезгливых.
    Менструальные чаши. Сейчас какой то по моему мнению бум по ним. Так сказать пик популярности. Слышала я про них давно, но как то пассивно и можно сказать шепотом.   Вот честно относилась я к чашам больше чем подозрительно. Чего то там запихивать. Жуть то какая.
  • 27.02.2022 - 18:17
    Почему я не отказалась от прокладок и тампонов когда купила менструальную чашу
    Всем привет, сегодня отзыв для девочек   О менструальных чашах я знала давно, лет 20 точно знаю, то есть я знала что такое средство существует в природе, знала, что их используют девочки в США и Европе, у нас их в продаже тогда ещё и в помине не было. Пробовать желания не было тоже.
  • 03.04.2020 - 13:59
    Которая подходит 98% женщин, как я с помощью Merula лечила недоверие к МЧ. Сравнение с LilaCup
    Добрый день! Предыстория . Первый раз о чашах я услышала в программе о здоровье, которая идёт на первом федеральном, однако на тот момент я была не готова внедрять это «чудо прогресса» в свою жизнь.
  • 19.03.2019 - 21:14
    Хороший результат за небольшие деньги
    Сегодня этой чашей уже никого не удивишь, но если у тебя ее еще нет, а хочется, то попробуй купить эту. Сначала я ее заказывала просто ради прикола, попробую, может будет работать, но в последствии она меня приятно удивила.
  • 08.01.2020 - 19:04
    Год думала..что написать?!❗❗❗дополнение
    Привет девочки) Затрагиваю очень интимную и индивидуальную тему. Менструальная чаша- очень пугающее словосочетание. Но меня было уже не испугать этим. Обильные и очень обильные менструации с 13ти лет,боли, постоянные протекания в общественных местах, школе, универе.
  • 17.03.2021 - 18:26
    Мой опыт: худшая МЧ. Сравнение двух чаш.
    Привет, подруга, думаешь о русалочьей чаше ? У меня есть опыт использования совершенно полярных МЧ ( BerryCup и как раз MermaidCup ), и теперь я готова обо всём рассказать! Выбор, уход, правильное использование, кастомайзинг и пр. уже был изложен здесь. Можешь почитать!
  • 09.02.2020 - 14:57
    🍒Идеальная менструальная чаша для начинающих и переживающих. Подробная инструкция для первого цикла с чашей🍓
    Добрый день, дорогие читатели и читательницы. Рада познакомить вас с ещё одной менструальной чашей, которая, по моему скромному мнению, заслуживает статуса идеальной для начинающих.О тех менструальных чашах, с которыми я познакомилась и подружилась, читайте здесь: Менструальная чаша LilaCup:…
  • 09.08.2022 - 06:05
    3 причины не начинать пользоваться менструальными чашами 👇 Делюсь своим крайне НЕ положительным опытом
    Привет! Экономичность, долговечность, экологичность, удобство, отсутствие протечек — разве не сказка? Оказалось, нет. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования этого "орудия пыток" от бренда AneerCare, специализирующегося на средствах гигиены для женщин.
  • 14.03.2022 - 06:34
    Поговорим о женском🤫. Без протекания с первого использования. Советы для неопытных.
    Давно думала о чашах, но каждый раз откладывала покупку. И вот наконец-то. Выбирала долго и остановила свой выбор на этих. Много хороших отзывов, много лет на рынке и российское производство - вот что меня подкупило. А ещё очень обрадовалась узнав, что в наборе есть всё. Цена : 1300 рублей.
  • 22.03.2022 - 22:45
    Менструальная чаша Капакс - чистота без запаха, экономия, удобство и забота об окружающей среде.
    В некоторых вопросах я абсолютный жираф, но в части покупки менструальной чаши Капакс я оказалась человеком-молнией. Как только узнала, что есть такое супер-средство, то сразу заказала ее себе на вайлдберриз.
  • 12.04.2022 - 16:50
    Отличные чаши
    Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш.
  • 22.03.2022 - 03:47
  • 25.03.2022 - 10:34
    Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident- это вещь, которая принесла больший комфорт в мою жизнь!
    Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident - моя первая и, думаю, не последняя чаша. К менструальным чашам я присматривалась довольно долго. Каждый раз были сомнения: - Будет ли удобно с ней ходить - А не больно ли это - На сколько ее хватает - Удобно ли ее менять и так далее.
  • 18.04.2022 - 16:49
    От "фууу, какая гадость!" до "поставьте памятник тому, кто это изобрёл!" Мой опыт использования чаш в размерах S и М. Большой отзыв
    Всем привет!   Года три-четыре назад я впервые узнала о менструальных чашах. Первой моей реакцией было стойкое отторжение: какая гадость, как можно ЭТО в себя пихать и ходить с чашкой с кровью внутри?
  • "Чудо изобретение"- говорили мне. Есть свои минусы и есть плюсы. Честно о менструальной чаще.
    Доброго времени суток)   О менструальной чаще слышали наверное в современное время все. Не долго думая я поддалась на рассказы подружек. Везде ее рекламируют как супер вещь, невероятно удобную, экономичную. Меня тоже не обошла реклама, поэтому решила ее приобрести.
  • Менструальная чаша Капакс - свобода и независимость во время критических дней
    Добрый день. Хочу поделиться своим опытом использования менструальной чаши. К чашам я присматривалась уже давно. Однажды даже попробовала купить, но подружиться с ней мне не удалось, поэтому на некоторое время оставила эту затею.