Опубликовано 25 Август, 2013 - 21:17

Были у меня проблемы с зубом мудрости, щека опухла, болело сильно. После удаления несколько дней еще была сильная боль. Анальгин, в отличие от других обезболивающих, снимал боль на 8-10 часов. Остальные же - на 4-5 часов. Поэтому он для меня был настоящим спасением в борьбе с болью.

Но было одно "но" - через пару недель после этого всего разболелся правый бок. 'Благодаря' нашей медицинской системе попала на прием к врачу только через месяц. Все это время ходила с болью тянущей. На правом боку почти не могла лежать. Потом ближе к посещению врача все стихло. На узи показали хлопья в желчном пузыре. Виной тому послужил тот самый анальгин.

Так что мой вердикт - лучше не пить... или пить в очень крайних случаях при сильной боли, и то один раз. Иначе это грозит порчей своего организма.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Действенные
  • Недорогие
Недостатки
  • Врачи не советуют
  • Вредно
Athenне рекомендует
  • 21.02.2013
    Анальгин это мой постоянный помощник в борьбе с болью различного свойства. Скажу сразу человек я не больной, но страшно занятой, в отпуске не была девять лет. Работа у меня нервная, требующая постоянной собранности, с частыми мозговыми штурмами.
  • К использованию Анальгина прибегаю периодически при разных болях. Помогает он мне, в основном, при головной боли, раньше еще при периодических невыносимых менструальных также применяла.
  • 07.11.2013
    Действительно вспомнил службу в армии,только что-то заболит и приходя в санчасть лекарство было одно-анальгин.Заболела голова или зубная боль-вам пол таблетки анальгина,болит спина или что-то серьезное-значит целую таблетку.Но самое удивительное то,что реально ж помогало.Сейчас анальгин все-таки на …
  • 23.08.2013
    Боль возникшая вдруг, и как всегда это бывает, в самый неподходящий момент, способна отравить нашу жизнь и любой праздник превратить в адские мучения. Анальгин - это препарат, который справляется с любой болью ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
  • 23.11.2016 - 05:34
    Обезболивающее при эпиляции: советы и ошибки. Мечта стала явью?! Как бы не так. Побочка что ли такая жесткая у меня случилась... Крем Эмла - мой отзыв об эпиляции воском и эпилятором.
    У меня ужасный болевой порог, поэтому на салонную эпиляцию воском раньше я решалась всего лишь раз 5 в год. В остальное время то эпилятором пользовалась на небольших участках, сцепив зубы, то бритвой. И всегда мечтала об обезболивании...
  • быстрое средство от боли - быстрый способ заработать язву... зато его собрат - НЕ МЕНЕЕ эффективен и более щадящий при этом (+ фото + инструкция)
    Все знают, что "Нурофен" (ибупрофен) - отличное обезболивающее... и заодно - не особо практичное. К моему величайшему сожалению.   Расскажу немного почему и для каких бед я стала его использовать, чтобы был понятен эффект мной полученный.
  • 28.04.2018 - 09:05
    Шугаринг зоны бикини БЕЗ БОЛИ! ! Лидокаин спрей поможет справиться в разы быстрее и качественнее!♥ Как и когда наносить? Эффективность.
    Добрый день! Самая душещипательная тема в депиляции - это шугаринг зоны бикини! Всего три слова, а как представишь - душа в пятки уходит) Но красота требует жертв.
  • 06.08.2015 - 12:33
    Пользуюсь почти 7 лет: снимает мышечную боль, сводит синяки. Какие эксперименты лучше не проводить
    Работа у меня сидячая. И первые месяцы после университета я вечерами чувствовала себя очень древней бабушкой: голова болит от объёма информации, глаза режет от компьютера, а спина - хрустит и стреляет при наклоне к мусорному ведру.
  • 25.02.2014 - 11:50
    Ponstan 500-ЭТО ЧУДО! ))) Я ЗАБЫЛА О БОЛИ В КД!)))
    Привет, девочки) Наконец-то я их нашла У меня всегда были болезненные КД, точнее 1 день..я просто мучалась..пробовала много обезболивающих и ничего не помогало..
  • 18.02.2015 - 03:31
    Спасает от мигрени, зубной и мышечной боли. Аналог Кетанова или стоит ли терпеть боль?
    Что за жизнь пошла - вот так вот плавно вместо отзывов о косметике я стала все чаще писать отзывы на лекарства Печаль.   Сегодня речь пойдет о таблетках Кетолонг, достойному аналогу всем известного Кетанова.     У двух этих препаратов одинаковое действующее вещество - Кеторолак , но разная цена.
  • 15.06.2015 - 14:34
    Отлично снимает любую боль.
    Промакс, мне назначали врачи всего один раз. У меня протрузия дисков (межпозвоночных). а это заболевание не всегда дает нормально ходить . Часто болит поясница, иногда очень сильно, что нельзя даже встать с кровати.
  • 26.06.2015 - 11:24
    Сильный анестетик с ужасным действием Доктор Фрост (Dr Frost крем)
    ВНИМАНИЕ: данный продукт неизвестного происхождения и производителя, нигде не зарегистрирован! Вы не найдет нигде информации о производителе. Крем содержит лидокаин более 9,5, что относит его к лекарственным средствам. Однако в Гос.реестре лекарственных средств не зарегистрирован.
  • 12.05.2017 - 11:10
    Отлично обезболивает, но вызывает привыкание....принимать осторожно. Наркотическое средство.
    Столкнулась с этим препаратом вынужденно... Это анальгетическое опиоидное средство. Относится к обезболивающим средствам.   К сожалению на последней стадии онкобольным не обойтись без таких средств. И очень хорошо, что такой препарат существует и помогает облегчить страдания человека.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 29.09.2022 - 00:12
    Аллохол от «Белмедпрепараты»: всего один недостаток и много достоинств
    Приветствую вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения желчегонного препарата Аллохол, произведённого ранее незнакомой мне фармкомпанией «Белмедпрепараты».
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 27.09.2022 - 12:05
    Метилурацил в свечах - мое спасение при геморрое, назначенный проктологом. Зря занималась самолечением и зря оставляла кучу денег в аптеке
    Приветствую в своем отзыве!   Сейчас не стыдно делиться своим опытом в интернете, даже если этот опыт очень уж деликатный. На данном сайте я написала с десяток своих откровений о лечении стыдной проблемки в виде геморроя и судя по активности читателей, эти откровения нужны.
  • 06.10.2022 - 19:15
    После этого средства волосы растут как на дрожжах! Поможет ли настойка мяты перечной при выпадении? И какие неприятные реакции у меня возникли
    Всех приветствую!   Оказывается настойку мяты перечной можно использовать не только вовнутрь, как спазмолитическое и седативное средство, но и наружно от выпадения и для роста волос. Мятный тоник для роста волос взорвал весь интернет ещё лет 5-6 назад, но и сейчас он остаётся очень популярным.