Опубликовано 8 Июль, 2020 - 18:25

150 грн

Сухой корм мы покупаем только для дрессировки. Я не считаю это вообще едой. Ужасный аромат, да и никогда не знаешь, что там тебе наварганили в этот корм. Неужели кто - то верит, что туда и качественное мясо ягнёнка кладут? не знаю...

Корм Adragna Breeder Professional PUPPY ALL SIZE Chicken & Rice для щенков всех пород с курицей и рисом заинтересовал составом

*его легко найти на стикере с переводом на украинский

Обезвоженные животные белки (ягненок 21%); кукуруза; рис (10%); пшеница(твердые сорта); животный жир; гидролизат белков животного происхождения; цитрусовые; рожковое дерево; мякоть свеклы; пивные дрожжи; оливковое масло; хлорид натрия; стружка каштана (природный источник танина); сушеный розмарин (розмарином лекарственный L.); томатная паста (Solanum licopersicum L.); Высушенные артишоки (Cynara Scolymus L.); цветки ромашки аптечной (Matricaria L.); фруктоолигосахарид.
Корм не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

Поскольку я совсем не знакома была с темой сухих кормов, вот заглянула на сайт бренда, чтобы узнать подробнее.

Одним из главных преимуществ компании является использование при создании кормов местных продуктов, выращенных на фермах Италии и Сицилии. Такой подход гарантирует не просто высокое качество продукции, но и его гипоалергенность и экологичность.

Как я поняла, продукция производится в Украине из импортного сырья. Не понимаю почему, неужели в Украине не развита промышленность настолько, чтобы хватило и собакам на корм? или у нас ягнят неправильных выращивают?

*У меня своё мнение на этот счёт. Я вообще за веганство! В том числе и для животных.

Корм продаётся в дой-паке. У нас вес 1 кг. Цена около 150 грн. Обычный корм, не такой крутой, стоит около 70-80 грн за килограм, раньше мы покупали наразвес.

На лицевой части упаковки информация на английском.

супер-пупер, гмо нет и всё такое

На обратной стороне пачки информация на английском, вот о производителе:

Есть украино-фикатор Laughing out loud

Срок годности

Состав

Анализ компонентов

Добавки

Добавки (на кг):
Витамин A 13.000 МЕ - Витамин D3 1.000 МЕ - Витамин Е (все-рац-альфа-токоферола ацетат) 125 МЕ - Витамин В1 5,00 мг - Витамин В2 6,00 мг - ниацин (витамин В3) 20,00 мг - Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 4,00 мг - биотин 0,50 мг - Витамин К 1,00 мг - Витамин В12 0,03 мг - Фолиевая кислота 0,70 мг - Кальций-Д-пантотенат 8,00 мг - Coline 1.000,00 мг - карбонат железа (Iron) 205,00 мг - Кальций йодат безводный (Йод) 1,80 мг - сульфат меди пентагидрат (медный) 155,00 мг - оксид марганца (Марганец) 64,00 мг - цинк оксид (цинк) 185,00 мг - селенит натрия (Селен) 0,45 мг - DL-Metionine 1.500,00 мг. Антиоксиданты.

Производитель

Adragna Alimenti Zootecnici srl Via Porta Palermo, 13191011 Alcamo Italy

выходит, что корм производят не в Украине, а в Италии!

А на сайте итальянском сказано:

Мы то, что мы едим!

ага... Laughing out loud и выходит что мы - свиньи, коровы, куры, ягнята Sad

с таким лозунгом как минимум должно быть предложено что-то вегетарианское...

Пакет с застёжкой зип-лок, что очень удобно. Корм защищён от попадания лишней влаги.

На фото уже остатки. Корма для дрессировки хватает надолго.

Аромат корм имеет не совсем отвратный, как витамины Косточка. Но мне конечно, этот аромат вообще не нравится!

На вкус я не пробовала. Хотя производитель уверяет что корм вкусный Laughing out loud

А что они его пробуют?

Корм в виде привычном - шарики. На пальцах остаётся после него "пыльца".

Бимчик очень любит корм, а особенно от всяких кормов сходил с ума кот (который уже пропал где-то, не вернулся).

Дрессировка хорошая с кормом получается. Бим исполняет всё, чему ему хочет научить дочка. А старший песик Рыжик всё время выпрашивает корм и для себя Laughing out loud

Я не могу советовать или нет корм Adragna. Отговаривать никого не стану, я знаю что многие считают что собаки не должны быть вегетарианцами.

Корм может и хороший, Биму нравится, инстинктивно.

Но с не меньшим удовольствием он поглощает и огурцы, отвараные овощи и каши, хлеб.

Я искала вегетарианский корм для собак, но такого увы не существует, что меня огорчает.

Желаю здоровья вашим питомцам!

Нина78рекомендует
Интересный корм
Хороший)
08.07.2020
Тот случай, когда у меня кот, но зашла посмотреть на Бимчика Love

На вкус я не пробовала. Хотя производитель уверяет что корм вкусный

А что они его пробуют?

Так и представила картину :
- ты пробуй! - пихают сотруднику
- Нет, я не буду! - отпихивает, - я что по вашему собака что ли?

Думаю, дегустаторами рождаются, не становятся, кому интересно всё попробовать Big smile

08.07.2020
да, дегустация дело такое Big smile

хотя...мы в принипе то и едим то же самое - кости, сухожилия-всё это есть в колбасе, может и правда корм собачий лучше Sad
09.07.2020
Умм, какой пёсенька у тебя красивый)
09.07.2020
да, спасибо-хорошенький, и красивый, и умненький, и инстаграмщик Big smile
09.07.2020
Пёсель доволен, очень милый)
Пёсик просто прелесть Love
Shy
10.07.2020
Собака-вегетарианец - это круто. Big smile
10.12.2020
Хм... а с чего Вы взли что корм украинский и производится в Украине? Почитайте внимательно на этикетке. Импортер в Украину такая-то компания и ее тел в Украине, они его импортируют, а не производят. Производится он в Италии, там даже адрес указан.

О корме взяла на пробу, хочу попробовать перейти на него с Аканы. Собака ест, пока плавно перевожу
10.12.2020
Exclamation Mark пожалуйста читайте внимательно отзыв, цитирую себя:

10.12.2020
пожалуйста читайте внимательно, я все описала, цитирую

Производитель

Adragna Alimenti Zootecnici srl Via Porta Palermo, 13191011 Alcamo Italy

17.03.2021
Адрагна - хороший корм, особенно который суперпремиум и монопротеиновый. Меньше объем каловых масс, а не как у совсем простых кормов с перебороом клетчатки. Можно брать.