Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 10:12

Корневин используем перед посадкой саженцев. Разбавляем пакет в 5 литрах воды, помещаем корневую систему на пару-тройку часов. Никогда не пользовалась как присыпкой, в составе! индолилмасляная кислота, боюсь что могу пожечь корни.

Иногда так реанимируем ослабленные растение при пересадке, только оставляем уже часов на 12, обычно на ночь. К утру растение заметно оживает, пробовали вымачивать просто в воде, на мой взгляд результат хуже. Потом оставшимся раствором поливаем высаженные растения. По мне он дороговат, один пакетик около 20 рублей, сажаем много, берем десятками.

Конечно если считать расход на семена или черенки комнатных цветов тут все умеренно, а вот для уличных саженцев нам его на вес нужно покупать.

В общем положительный результат есть, хоть и слабовыраженный.

Достоинства
  • Действует
  • Создает благоприятные условия для роста корней
Недостатки
  • Имеет степень опасности для людей и животных
star7579рекомендует
  • Корневины продаются производства нескольких марок. Обычно не делаю различий, беру, что есть, состав примерно одинаковый потому что. Я использую этот род добавки в основном при пересадке кустов, деревьев и при посадке саженцев.
  • 23.12.2013
    Как-то не сложилось у меня с корневином. Попробовала несколько раз причем на совершенно разных растениях, но особого эффекта не заметила,,, даже наоборот. Черенки фиалок начали подгнивать как и после обмакивания кончика черенка в корневин так и после опудривания кстати тоже.
  • СV аватар
    18.05.2017
    Вот только закончила с рассадой. И хочу похвастаться корневином, который помог мне не только с помидорами и перцами, а и с карандашами. Что это значит?
  • 02.10.2016
    Месяц назад я прочитала о стимуляторе корнеобразования "Корневин" и решила попробовать его для укоренении черенков фиалки. На протяжении месяца я тестировала этот препарат на фиалках, семенах лимона и розах. Мои наблюдения я опишу ниже.
  • 31.05.2020 - 15:33
    Использовал при посадке саженцев
    Данный препарат применял несколько раз при посадке молодых саженцев яблони. Когда несколько деревьев при посадке не прижились, стал задумываться о том, как бы улучшить приживаемость. В одной из сельских газет прочитал о препаратах, которые улучшают укоренение молодых саженцев при посадке.
  • 12.03.2018 - 10:38
    Как правильно черенковать розы и георгины, чтобы они всегда приживались
    Пришла весна, а все мои георгины погибли, осталось всего 2 корешка, что каким то чудом сохранились. Думаю многие узнают подобную ситуацию... А ведь у меня еще есть один драгоценный сорт розы "Джон Дэвис", которого хочется сразу и много, а у меня всего один проросший черенок с тремя малюсенькими…
  • Должен быть такой препарат у каждого огородника!
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня хотела бы рассказать о Стимуляторе корнеобразования "Зеленый щит" Гетероауксин супер . Моя, семья старается себя обеспечить всеми возможными фруктами и овощами самостоятельно. Ведь, ни кому не известно из чего выращен тот или иной продукт.
  • Удачный опыт и экспeримeнт с японским удобрeниeм НВ-101. Стимулятор-виталайзeр для садовых растeний. Опыт примeнeния гранулы и капли, мой отзыв и фотографии.
    Привeтствую Всeх заглянувших в мой отзыв. Приобрeсти стимулятор роста растeний мeня заставила ужасная вecна. В один момeнт я замeтила что зима уходя прихватила огромноe количeство моих садовых любимчиков. Дажe нeприхотливыe флоксы и эхинацeи этой вeсной вымeрзли!
  • 03.11.2015 - 14:27
    Стимулятор роста растений и всхожести семян! Как помочь своим растениям адаптироваться? Фотоотчет и результаты применения Энергена!
    Раньше я не считала, что для растений необходимы какие-либо стимуляторы роста и всхожести, так как особо капризных особей на подоконнике у меня не было. Но недавно я буквально заболела адениумами, а они, как известно, очень капризные при выращивании из семян. До взрослых растений не все доживают.
  • 29.03.2013 - 14:49
    И рассада будет уДачной!
    Весна! И хотя погода за окном напоминает февраль, у меня уже открыт сезон выращивания рассады. Перец, помидоры уже взошли, петунии требуют пикировки. Открытием для меня был препарат "Проросток", до этого пользовалась другими препаратами, повышающими иммунитет растений.
  • 24.05.2016 - 18:45
    Один из лучших стимуляторов роста!
    Смело могу постваить оценку 5 из 5 этому флакончику. На садовом участке и дома применяю разные средства. Феровит один из моих любимых. Содержит хелат железа в легко усвояемой форме для растений и азот. Стоит недорого, в этом году купила за 13 руб. В упаковке одна ампула 1.5 мл.на 1 литр воды.
  • 10.06.2017 - 18:54
    Неоднозначная польза
    Использовала этот стимулятор для ягод земляники, у меня их 3 грядки. Грядки совершенно одинаковые, одного года посадки, одной плотности. По сортам не скажу, там давно всё вперемешку. Одну грядку единожды полила стимулятором Бутон.
  • 02.04.2017 - 21:20
    Томатон - средство для ускорения образования завязей у помидоров +ФОТО результата
    Здравствуйте, дачники-неудачники и все, кто проживает ВНЕ зоны Черноземья. Этот отзыв для вас. Моя дача находится в Ленинградской области, к югу от Санкт-Петербурга. Погода у нас так себе - то припечёт, то зальёт.
  • 29.10.2020 - 16:19
    С первого раза поймали мышку, которая хозяйничала у нас целый месяц! 🐁 Как понять, что в квартире мышь? Какие приманки лучше использовать? Фото пойманного зверька и подробный обзор простейшей и эффективной ловушки из популярного интернет-магазина!
    Приветствую! Мышеловки становятся необычайно актуальны в осенние месяцы, ведь с наступлением холодов грызуны устремляются в тепло, забираясь в жилые дома и даже квартиры. Так случилось и с нами! Всё началось в начале октября.
  • 09.01.2021 - 12:27
    Мои орхидеи ожили благодаря Циону. Цветение в канун Нового года.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва вновь становится Цион, только на этот раз для орхидей. На самом деле очень рада знакомству с такой инновацией и все мои домашние растения "сидят" именно на нем. Я уже давно позабыла, что такое внесение удобрений, теперь не слежу за графиком.
  • 10.12.2020 - 13:50
    😉Хотите есть зимой свежий горошек, тогда обратите внимание на голландца Джоф.
    Всем, привет))Продолжаю свою огородническую тему. Те, кто захаживает ко мне в гости, знают, владения у нас огромные, земли предостаточно, выращиваем целыми плантациями разные овощи, ягоды и зелень, в общем питаемся круглый год овощами и зеленью со своего участка, летом свежими, а зимой…
  • 07.01.2021 - 22:33
    гормон для орхидеи
    Приветствую всех!   Сразу оговорюсь, я совсем не цветовод, у меня в основном только кактусы   На день рождения мне подарили Орхидею и вот через какое-то время она отцвела, и начали подсыхать стебли. Тут я задалась вопросом, что же надо с ними делать и не погибает ли вообще цветок.
  • 18.01.2021 - 17:29
    АБАКО это моя "КУРИЦА, несущая золотые яйца", или Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • 07.11.2020 - 00:50
    Домашняя грибница с вешенками. Полный фотоотчет! Сколько в итоге удалось собрать грибов?
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать о своём опыте выращивания вешенок дома. Чуть больше полугода назад я лазила по Wildberries и искала для себя новые хобби.
  • 12.11.2020 - 15:51
    Огурцы на подоконнике. Вкуснейшие хрустящие плоды без огорода и дачи. Мой опыт выращивания, и самые распространенные ошибки, которые могут привести к гибели урожая
    Всем привет! Весной этого года мне в голову пришла великолепная идея: а почему бы не вырастить что-нибудь съедобное на окне? Начну с того, что цветовод из меня так себе. Порой даже самые неприхотливые цветы могли тихонько засохнуть или превратиться в общипанный непривлекательный экземпляр.
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.
  • 04.11.2020 - 21:35
    "И на старуху бывает проруха"😃, - уверена, так бы мне ответил Партнёр на несоответствие сорта "БАБУШКИНО".
    Всем, привет!Крупные, мясистые сорта моя слабость. Поэтому, как услышу о новом сорте крупноплодного томата, сразу покупаю. Но не всё бывало сладко))Были и такие случаи, что вместо БИФ томатов оказывались черри, или же вместо обещанного мясистого оранжевого томата выростали низкорослые бесвкусные…