Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 13:30

Приветствую всех, кто в эти минутки заглянул в мой очередной отзыв! Доброго времени суток Вам!

Сегодня мой отзыв посвящается очередной покупочке в магазине Фикс Прайс. Это вот эти милые формочки в форме сердечка.

Формочки для печенья в форме сердечек
Формочки для печенья в форме сердечек

В магазине было два вида по форме: сердечки и звездочки. Я купила пока сердечки, подумываю купить и звездочки.

В наборе 5 формочек разной величины.

Состав: полипропилен.

Естественно, используем их для приготовления печенья. Очень удобные. Нравятся. НО! Купила не один набор и используем их "не по назначению" так сказать:

1. Вырезаем не только съедобные печенюшки, но и делаем из соленого теста сердечки ко Дню Святого Валентина и не только (всем любимым людям дарим сердечки из соленого теста).

2. Приклеили их на стену и получился коллаж из фото: внутри сердечек фото (в самом большом - дедушка, в сердце поменьше - бабушка, потом папа, мама и ребенок в самом маленьком).

3. Ребенок играет и собирает как вкладыши, изучая понятия "больше-меньше", "внутри-снаружи", счет до 5,Развивая при этом и мелкую моторику пальцев рук.

4. Отдельный набор у нас для игр в песочницы: выдавливаем в песке сердечки, делаем куличики.

5. Ну и еще набор для дачи: играем с ним на пляже.

Цена, как всегда в магазине этом - 38 рублей (на момент приобретения).

Ну и напоследок, дорогие мои, РЕЦЕПТ вкусного печенья, которое вырезается этими (и не только этими), формочками:

КРЕПКОЕ МАСЛЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Эти печенья совсем не жесткие, а именно крепкие - не рассыпаются в руках и хорошо держат форму при выпекании.

Такие печенья идеально подходят для всяких украшений, например, для елочных (это так здорово, когда на новогодней елочке висят съедобные игрушки).

СОСТАВ:

1,5 стакана муки, 150г сливочного масла, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1/5 ст. молока, ванилин.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яйца растереть с сахаром и ванилином. Влить холодное молоко, хорошо размешать и поставить на маленький огонь. При постоянном помешивании сварить массу густоты сметаны. Поставить остывать.

Муку растереть с маслом до небольших жирных крошек.

Влить остуженную яичную массу и замесить мягкое пластичное тесто. Если тесто будет слишком липким, добавить муки.

Положить в холодильник на 15~20 мин.

Тесто раскатать в пласт 1~1,5см и вырезать нашими (и разными другими, какие есть в доме) формочками фигурки.

Если печенье будет использоваться в качестве елочных украшений, то в фигурках сразу проделать дырочки, в которые будет вставляться ленточка.

Печенья выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.

Горячие печенья снять с противня и остудить.

Приятного аппетита!

К покупке формочки РЕКОМЕНДУЮ!

Уффффф! Сегодня накупила еще вот такие формочки:

Вот такие формочки есть еще...
Вот такие формочки есть еще...
Теперь у меня их целая коллекция: будем печь печенюшки!

А вот еще мои отзывы о посуде, кому интересно:

Сковорода для блинов HOVERA IKEA http://irecommend.ru/content/luchshei-ya-poka-ne-v...

Форма для запекания овальная Arcuisine

Овощечистка керамическая (Fix Price)

Пиццерезка СТЭМ (IKEA)

Крышка полиэтиленовая для слива (ООО"МАХ")

Чашка "Кошки" (Fix Price)

Кисточка силиконовая (Fix Price)

Подставка под столовые приборы (Fix Price)

Тарелочка для сыра (Fix Price)

Достоинства
  • Многофункциональные
  • Недорогие
  • Разные по размеру
  • Удобные
Алтынымрекомендует
18.12.2013
Люблю отзывы с рецептами Love в закладки!
18.12.2013
интересный отзыв в нашем магазине сердечек не было, купила "солнышки" Smile
19.12.2013
AssandriaMe! Я вообще маньячка по кулинарным рецептам! Big smile Сама люблю отзывы с рецептами, поэтому стараюсь и с другими делиться! Спасибо!
19.12.2013
[ссылка]!Ух ты! Надо зайти еще раз в магазин: а вдруг появятся солнышки и у нас... Love Спасибо за комментарий! Smile
19.12.2013
я уже давно подготовила свой отзыв, а не как руки не доходили выставить, а тут увидела ваши сердечки и тянуть не стала Wink
29.12.2013
[ссылка]! Вот сколько еще купила формочек! Добавила фото в отзыв Big smile
29.12.2013
здорово, я в нашем видела сердечки и звездочки, потом куплю.
24.01.2014
О, я у нас не видела еще таких! Прикольно!
И спасибо за рецептик!
А я омлетики в виде сердечек делаю) Полезная штука)
09.03.2015
Везде ищу формочки-сердечки, но нет нигде, и в нашем фиксе нет. Увидела ваш отзыв, теперь буду ждать- может появятся)
  • Формочки для печенья в виде цветочков приятного салатного цвета. Понравились цветочки на фото, которое на упаковке, а уже дома рассмотрела, что те которые в упаковке не совсем цветочки, а скорее всего солнышко похожие по форме на крекер.
  • 14.04.2019 - 05:43
    Пасхальный набор формочек из Фикс-прайса за 50 рублей? Они классные, я рекомендую)
    Набор этих пасхальных формочек для печенья в Фиксе-прайсе заприметила моя дочурка, и категорически отказывалась уходить без него) Дома при разборе наших покупок выяснилось, что это не игрушечные формочки, а формы для создания пасхальной выпечки.
  • 25.03.2017 - 11:03
    Моя ♥ ♥ ♥ L O V E ♥ ♥ ♥! Ещё одни классные формы для печенья из Fix Price, всего за 50 руб. //+РЕЦЕПТ шоколадного печенья
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Набор форм для печенья With Lowe из Fix Price. Кто увлекается выпечкой, знает что одна только формочка колеблется в цене от 30 до 100 рублей. В Fix Price же удалось найти набор из четырех штук, причём всего за 50 рублей !
  • 06.04.2015 - 15:01
    Набор формочек для выпечки из Fix Price (ФОТО + рецепт)
    Всем привет! Я уже давно положила глаз на формочки от Фикс прайс, но всё как-то не решалась их купить, и вот сегодня я поделюсь своими впечатлениями о них.
  • 14.01.2016 - 13:13
    Готовим имбирное печенье с классными формочками из Fix Price //+РЕЦЕПТ
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться очередной классной покупкой из магазина Fix Price! И речь пойдёт о замечательном Наборе форм для печенья от Kitchen . Цена: 49 руб. Оставляю ссылочку на Набор форм для печенья на официальном сайте Fix Price.
  • 31.12.2015 - 14:46
    Рождественское имбирное печенье в форме ёлочек и оленей! В восторге и дети, и взрослые. Фото в процессе приготовления :)
    Любите ли вы традиционное рождественское печенье, как люблю его я? Впервые с этой вкуснейшей выпечкой я познакомилась в Швеции и Финляндии , pepparkakor покорило меня и моих близких, и с тех пор на новогодние праздники наш семейный стол всегда украшает именно это печенье.
  • 01.12.2018 - 20:19
    Фикс Прайс вновь радует😊 С меня рецепт имбирного печенья!
    Здравствуйте! (Все фотографии и рецепт в данном тексте - авторские). На Западе и в Европе имбирные печенья являются обязательным атрибутом Рождества. Это лакомство нравится и взрослым, и детям. Кроме того, что оно имеет приятный вкус, содержащийся в составе имбирь согревает в зимние холода.
  • 28.12.2017 - 21:58
    Отличного качества формочки для печенья из нержающей стали. За что же отнимаю звезду? + РЕЦЕПТ ИМБИРНОГО ПЕЧЕНЬЯ
    В этом году на новый год я решила, помимо основных подарков, дарить ещё пакетик имбирного печенья. На выручку снова пришел Fix Price. Где ещё купить набор недорогих формочек?Конечно же я обрадовалась, что нашла такие дешевые формочки, но вот над покупкой я некоторое время все же думала.
  • 21.07.2015 - 13:14
    Получилось с третьего раза!!!+ Фотоотчет
    Ах, как красиво выглядят эти романтические завтраки в постель на фото в интернете. Яичница в форме сердца, румяные тосты и чашечка кофе...Мм..Давно хотелось побаловать муженька таким чудом. Забрела как-то в Fix Price. В числе покупок оказалась и эта формочка.
  • 09.09.2015 - 08:44
    Ещё одна бесполезная штукенция на моей кухне!!! Покупала в надежде печь красивые печеньки с признаниями в любви, а на деле вышло....
    Всем огромный привет!   Недавно я писала отзыв о ролике для теста , который был мною заказан на Алиэкспресс. Особого восторга он у меня не вызвал. А сегодня речь пойдет о еще более бесполезном приспособлении для выпечки - прессе для печенья.
  • Абсолютно неудобная повязка для волос за 77 рублей из Фикс Прайс! У меня жёлтенькая, взяла последнюю! Чем же меня она так расстроила?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на повязку для волос из Фикс Прайс. В продаже было много фиолетовых и одна жёлтая. Я подумала, что жёлтый - такой солнечный цвет и схватила последнюю Стоимость этих повязок составляет всего 77 рублей, вроде бы и совсем не дорого, но на самом деле…
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 22.05.2020 - 06:24
    "Пенсия на горизонте", а я все никак не успокоюсь... Отзыв на заколки для волос из Fix price "Ушки".
    Привет, девчонки! Пока ТЦ еще закрыты и нет возможности скупать всё, что видишь во всех бутиках - на помощь вновь приходит Fix price со своими новинками и огромным ассортиментом.
  • 31.05.2020 - 14:26
    [Отзыв без лишнего флёра] НЕ избавит от целлюлита, НЕ аналог более дорогих вариантов (покажу на фото), но всё равно рекомендую! |Кому? Когда ждать результат? |Так, больно или нет?! | И обязательно ли выбирать щётку с натуральным ворсом?
    Приветствую! Целлюлит моя боль! Поэтому, когда увидела активную рекламу на массажи сухими щётками, стала выбирать. Первое, что меня смущало, это наличие отзывов, что это очень больно!
  • 19.05.2020 - 00:31
    🍪Показываю, как легко, быстро, но эффектно украсить пироги. Мой помощник в создании красивых пирогов! Уже 4 года пользуюсь и всегда на 5+
    Вы никогда не задумывались, как магазинные пироги приобретают характерный узор «сеточку» на поверхности? Оказывается, его делают на тесте с помощью особого фигурного ролика. О таком приобретении в моём отзыве.
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 12.07.2020 - 13:21
  • 07.06.2020 - 23:15
    Очень удобная вещь по смешной цене.
    Всем доброго дня! Случилось мне в 2007 году купить дорогущий итальянский унитаз. Стоимость озвучивать не буду, не все смогут понять на хрена было "козе покупать такой дорогой баян".) Скажу только одно, что сидение с крышкой к нему стоит сейчас около 15000 рублей, плюс оплата доставки из Италии.
  • 14.05.2020 - 15:41
    Больше не нужна пекарская бумага, теперь есть коврик! Так ли хорош? Разберем все минусы, плюсы и найдем альтернативное применение + делюсь вкусными рецептами с подробными фото
    Всем Привет! А давайте сегодня поговорим о наших кухонных помощниках, их плюсах, технологичности, но и про минусы к сожалению не забудем! Поехали Цена: 99 р. Размер: 40см х 30см. Где купить: FIX PRICE. Изготовитель: КНР.
  • 17.06.2020 - 05:19
    👠Новинка в Fix Price - удобная 4-х ярусная полка с абстрактным рисунком, которая быстро поможет разобрать бардак в прихожей! Вмещает в себя 12 пар взрослой обуви👠
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о полке для обуви от Home Time.     Место покупки: FixPrice Цена: 199 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается полка в сложенном виде. Ее легко и не заметить среди огромного ассортимента магазина.