Опубликовано 16 Март, 2015 - 08:01

Всем привет!!!

НЕОДЕКС - ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ , АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ .

Неодекс назначила нам лор -врач . У ребенка аденоидит и под осень и весной у нас всегда обострения . Проходим курс лечения каждую осень . Бывают периоды когда ребенок и в середине зимы начинает болеть и нос снова заклыдывает , начинаем плохо спать . Неодекс - помогает сразу . Через пару дней ребенок уже дышит значительно легче и спит спокойно . Закапываю утром и вечером по две капли , в течении пяти дней . Я даже не ожидала такого эффекта от простых не дорогих капель.

Производитель капель - фирма " ЛеКос" Казахстан , Алматы .Цена около 350 тенге (около 100 р.). Лечит Неодекс не только заболевания носа , еще его закапывают в глаза и уши . Ухо у ребенка болело один раз и я закапывала ночью , к утру жаловаться перестал . Так что покупаю эти капли теперь постоянно . Закапывала нос и себе после сильной простуды , в комплексе с Синупретом .

Капли конечно советую , возможно они не всем подойдут , могут вызвать аллергию . Но для нас это пока спасение .Скоро весна и сыну пойдет шестой год , врачи говорят , что аденоиды мы скоро перерастём .

***

Достоинства
  • Недорогой
  • Подходит для глаз, носа и ушей
  • Эффективный
zina555рекомендует
29.10.2015
У нас такая же проблема - аденоидит, но нам 4 только. То спасались протарголом, теперь и он не помогает. Врач выписал Неодекс, но я его боюсь применять, все таки в составе Дексаметазон - кортикостероид- гормон, в общем. Другой Лор наоборот запретил из-за гормона, также как и суфрадекс. Не знаешь кого слушать! Город маленький, только 2 лор-врача. А как нос воспаляется, так осложнение на уши, сразу отит. Я уже замучилась! Думаю, уже тоже попробовать, чем антибиотики пить!