Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:42

Читаю отзывы об этом креме и смотрю,что многие пишут, мол, жирный, плохо впитывается, через сутки проходит действие и пр...А так ли плох этот крем? Вовсе нет! Попробую разобраться, т.к. я медик, думаю, у меня это получится))))) Так получилось,что мой супруг работает в компании,которая производит именно этот крем)) Достался он мне по акционной,совсем небольшой для него цене - 250 р за 100 мл, обычная цена больше 500 р. Раньше я такими средствами не пользовалась, т.к. кожа у меня не настолько сухая, чтоб покупать такие средства ухода.Но раз муж принес - грех не попробовать!

Сразу об аллергии - да, кому-то действительно не подойдет, вызовет аллергию, и производитель честно об этом говорит. И это нормально. У меня вот аллергия на казалось бы гипоаллергенную ромашку,например, а некоторым она наоборот очень хорошо снимает аллергические проявления на коже.

Во-вторых, при атопической коже все таки показано лечение гормональными мазями, кортикостероидами+ дополнительная терапия (диета, уход за кожей, гипоаллергенная косметика) Все средства ухода, будь то тот же самый локобейз или эмолиум, это просто косметимческие средства, именно средства ухода! они помогают коже не потерять и так дефицитную влагу, но не лечат, поэтому читая от атопиков - крем не лечит и эффект от него проходит,я недоумеваю. Он и НЕ должен снимать зуд, лечить псориаз, дерматиты и пр.! Его задача - увлажнение и питание кожи!

Теперь про жирность. Да,крем действительно жирный. И он должен быть жирным, т.к. содержит липиды (читай-жиры), сходные с липидами кожи в больших количествах, он по определению не может быть легким и воздушным (даже название - ЛИПОкрем). Поэтому,если вам нужно что-то легкое, нежное,еле заметное, этот крем не для вас. И,конечно, при нанесении его так,как привыкли наносить наши люди (от души!)) он будет блестеть и не впитается. Например,я наношу крем на руки тонким (!!!) слоем и через 5 минут он полностью впитывается, остается просто мягкая кожа, а кожа на руках у меня и так не особо сухая. Поэтому не нужно наносить его по принципу - намажу больше, поможет лучше. Еще,кстати, локобейз отлично справляется с сухостью губ - мажу на ночь и утром губы очень мягкие и гладенькие! Еще совет, если умываетесь после нанесения крема, не вытирайте кожу,а лишь чуть промокните ее, так вы не нарушите защитный слой,который образует крем на коже. Это же касается и прочих увлажняющий средств для атопиков ( тот же эмолиум). Этот совет придуман не мной, а людьми,которые работают с данными средствами. Еще из плюсов:

-крем не комедогенный

-не имеет запаха,т.к. нет отдушки и красителей

- не содержит спиртов в составе (и да, глицерин - это тоже спирт, многоатомный спирт,который не увлажняет кожу, а лишь создает пленку)

- экономичен.

Из минусов:

-действительно немаленькая цена за тюбик 100 мл

- может не подойти (повторюсь, аллергия -дело очень индивидуальное!)

Я рекомендую,но ни в коем случае не рекламирую этот крем, лишь пытаюсь объяснить вам его действие и предостеречь от неграмотного использования. В любом случае, выбор за вами! Удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстанавливает сильно повреждённую кожу
  • Не вызывает разжражения
  • Не содержит ароматизаторов и красителей
  • Снимает сильное шелушение
Недостатки
  • Не дешево
_Anastas1a_рекомендует
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.05.2018 - 23:28
    Вильпрафен Солютаб помог вылечить ангину! Инструкция, способ применения, о том были побочки или нет. А также сравниваем с Вильпрафен 500 мг.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Все знают, что антибиотики - это не "витаминки", пить их безконтрольно нельзя, только по назначению врача. Случаются в жизни ситуации, когда без применения антибиотика вылечиться просто не получается. Это был как раз мой случай.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 04.06.2011 - 10:58
    Единственное, что мне помогло избавиться от демодекоза!!!
    Хочу поделиться своим опытом лечения демодекоза. Не буду описывать, что это за зараза такая, кто с этим столкнулся, знает.Перепробовала я многое. Сначала лечилась у одного дерматолога (антибиотики, болтушки, мази, диета и др.), не помогло вообще. Затем поехала в Киевский Институт красоты.
  • 27.02.2012 - 18:46
    Спасение для сухой кожи
    Очень очень очень понравился этот крем. Для обладательнц капризной сухой кожи пожалуй лучшее решение. Этот крем сделан по технологии "вода в масле", моментально впитывается, как глоток воды для обезвоженной кожи, моя долгое время не могла "напиться" этим кремом.
  • 20.08.2017 - 15:42
    На данный момент САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО в борьбе с ГИПЕРГИДРОЗОМ
    Доброго времени суток! Я уже писала, что проблема гипергидроза не обошла меня стороной. На фоне чрезмерной потливости у меня возникло много комплексов и мне приходилось корректировать свой гардероб под ситуацию. Но я рискнула и теперь радуюсь, что могу жить нормальной жизнью.
  • 24.05.2014 - 21:36
    Очень хорош
    Получила его в подарок при заказе. Сначала не хотела открывать, думала подарю кому-нибудь, но потом женская любознательность взяла свое. Все таки открыла я его. Первый раз использовала недавно, когда летали отдыхать. Была приятно удивленна, что действительно работает.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 14.05.2020 - 15:12
    Ветрянка при эпилепсии у ребенка с циндолом - расскажу, как все прошло у моей дочери. Циндол при укусе комаров и при прыщах
    Здравствуйте! Дерматотропные средства ООО "ЮжФарм" Циндол - болтушка Выбор был у меня между зеленкой, каламином и циндолом. Зеленку не хотелось, потому что менять после ветрянки матрас, постельное и одежду на новые в мои планы не входило.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 07.07.2020 - 14:56
    🥗Рецептов из капусты очень много, но эти блюда самые вкусные. 😋Быстро, бюджетно и полезно!!!
    Всем, привет!И опять с вами Foxi, для кого надоедливая, а для кого желанная со своими огородническими и дачными темами.Сегодня хочу поделиться с вами с одним из понравившимся гибридом ранней капусты голландской селекции Катарина F1. О КАПУСТЕ Этот гибрид мы вырастили в этом году впервые.
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 11.06.2020 - 18:29
    О, мой пион. Шикарное, мягкое, натуральное успокаивающее средство. Расскажу о влиянии пиона на женские гормоны.
    Привет-привет. Скажу сразу, я покупала экстракт пиона не как седативное средство, а как средство для восстановления гормональной системы. Но, я настолько была поражена влиянием пиона на свою нервную систему, что теперь покупаю его снова и снова, и радуюсь своему спокойствию и душевной гармонии.
  • Моя история борьбы с акне. Побочные действия и результат. Фото до и после. Как я чувствую себя спустя год
    Проблемы с кожей у меня начали появляться в 16-17 лет. На это не было одной определенной причины, скорее ряд факторов - подростковый возраст, некачественная косметика и возможно другие, о которых я не знаю.
  • 10.05.2020 - 22:42
    Жизнь - боль 🤷 или как переболеть ветрянкой в 30+. Операция - спасти лицо и не стать 🐸 . Циндол
    Добрый день всем. История-отзыв о том, как меня угораздило переболеть ветрянкой в 30 лет. Весь ужас происходящего был у меня на лице (хотя лучше было на другом месте...). Так, что период самоизоляции у меня начался задолго до объявленной даты Президентом.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 31.05.2020 - 10:20
    Самое копеечное средство от прыщей🙏🏻|проблема, с которой я боролась более года и решила буквально за неделю‼️
    Всем большой-большой привет! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫя очень давно хотела поднять эту тему и рассказать ещё об этом супер-классном средстве, которое в буквальном смысле стирает прыщики с лица, как ластик!