Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 06:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В серии Salon Care у Фаберлик обновление! Вышла новая линейка под названием "активный гилаурон". На что же нацелена эта серия?

Продукты на основе гиалуроновой кислоты деликатно очищают и активно воздействуют на структуру волос, придавая им видимую густоту и ощутимую плотность.

Молекулы гиалуроновой кислоты восстанавливают водный баланс, благодаря чему волосы становятся более плотными и гладкими

Честно, я немного сомневалась, нужна ли мне данная линейка, поскольку в основной массе (кроме пушкового ореола) мои волосы довольно плотные. Но гладкости хотелось. Да и попробовать новинку тоже.

Шампунь Faberlic Активный гилаурон уплотняющий для лишенных густоты, истонченных волос серии Salon Care

Изначально я взяла пробники всех средств, из которых я поняла, что сыворотку брать точно не буду. А вот с остальными продуктами захотелось познакомиться поближе.

Артикул шампуня - 8160,

объем его - 250 мл,

цена - 269 рублей. По акции вместе с бальзамом шампунь обошелся мне в 220 рублей по цене каталога (консультанту дешевле).

Упаковка шампуня аналогична предыдущим флакончикам серии. Отличает их лишь цветная полоска в нижней части флакона. Так, у кератиновой серии она была розовой, здесь же - голубая.

Сама бутылочка в использовании удобна. Как шампунь будет подходить к концу, ее можно перевернуть и она будет прекрасно стоять на крышечке.

К крышке у меня тоже нареканий нет. Открывается она без труда, продукт выдает хорошо.

Консистенция шампуня "Активный гилаурон".

Сам шампунь имеет гелевую текстуру голубоватого оттенка средней густоты.

Хоть продукт и заявлен как бессульфатный, у меня он пенится хорошо с первого раза и обычно один разом мне вполне хватает промыть волосы.

Пенка от шампуня есть, впрочем здесь все как обычно.

Аромат меня порадовал - он очень приятный).

Что мне не понравилось.

Шампунь дико спутывает волосы. Если накануне вы пользовались маской, то после мытья волос все может быть и не так печально. Но ежели нет, то в моем случае, волосы жутко путаются после мытья. Прям один большой колтун на голове. Отмечала я это и после пробника, и после полноценного использования.

Маска и бальзам проблему, как правило, решают... Но мне сей факт не нравится. Ведь волосы мои не так длинны. А как быть обладательницам длинной шевелюры?

Впрочем, после дополнительных средств и укладки волосы выглядят вполне прилично.

Фото без вспышки на 1 и 2 день.

Фото со вспышкой:

Мои волосы.

В основной массе плотные, вьющиеся куда попало, окрашенные. Ореол пушковый.

После применения продуктов серии (один шампунь, как вы понимаете, я оценить не могу, с колтуном на голове ходить не хотелось) волосы становятся мягкими. Как такового уплотняющего и разглаживающего эффекта я не заметила. Если волосы не укладывать, то более гладкими от одной парочки шампунь-маска они не будут.

Почему-то после использования я ожидала эффекта как от кератиновых шампуней - то есть ощутимой плотности. На грубых волосах она у меня, как правило, заметна. Но нет. Только мягкость, ничего сверх.

Если будут какие-то существенные изменения после длительного использования, я добавлю, но чаще первые впечатления такими и остаются впоследствии.

Также из обещаний компания отмечает:

Надеюсь, что влагой волос наполнился. По крайней мере, эластичность присутствует, волос сам по себе не сухой, хотя тут недавно пережил не самое удачное окрашивание.

СОСТАВ:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropylamine Oxide, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Sodium Hyaluronate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Benzophenone-4, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, CI 42090.

По результатам нескольких использований, могу отметить, что шампунь не вызвал перхоти. Также он был удивительно радушно воспринят мужчиной. Его сухие и жесткие волосы стали существенно мягче, и это было заметно.

Свежесть волос после шампуня у нас длится от 2 до 3 дней в зависимости от количества и вида наносимых дополнительных средств. Как правило, я мою голову раз в два дня, и все два дня голоса выглядит достойно (можно при желании и третий с хвостиком или косичкой проходить).

В целом, если ставить оценку одному шампуню, то я колебалась между 3 и 4-кой, и решила остановиться на 4-ке, несмотря на колтуны. Для меня главное, чтобы шампунь хорошо промывал голову, не оставлял перхоти и вкусно пах. С этими требованиями он справляется - остальное - действие вспомогательных средств.

Но если вы не любитель колтунов при мытье головы, то лучше пройти мимо - удовольствия от мытья не будет, несмотря на приятный салонный аромат).

В ближайшее время я постараюсь рассказать про все продукты серии. Если заинтересует сыворотка - с радостью про нее расскажу, почему же не планирую полноценный флакон).

Также в серии Salon Care я пробовала такие продукты как:

Восстанавливающий шампунь Faberlic "Умный кератин", серии Salon Care

Горячее обертывание для поврежденных волос Faberlic "Умный кератин", серии Salon Care

Восстанавливающий филлер Faberlic для поврежденных волос "Умный кератин", серии Salon Care

Маска-восполнитель кератина Faberlic для поврежденных волос серии Salon Care

Питательная маска для всех типов волос серии Salon Care

Питательная сыворотка для всех типов волос серии Salon Care

Питательный шампунь для всех типов волос серии Salon Care

Пусть ваши волосы радуют вас послушностью)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не содержит сульфатов.
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не заметила обещанного уплотнения
  • Не распутывает волосы
Кузик1981рекомендует
10.09.2018
Ваши волосы выглядят после шампуня хорошо, но для моих это верная смерть если он спутывает волосы))))
12.09.2018
Тут бальзам - верный помощник, уже под водой все распутывает... Laughing out loud
а дизайн бутыльков напомнил мне шварцкопф Wink
Да, что-то есть)
такой я не брала
10.09.2018
У вас волосы такие красивые, что мне кажется, можно даже мылом хозяйственным мыть и хорошо будет Big smile
12.09.2018
Ой, неее, не надо хозяйственным Big smile
Я взяла все пробники. Нужно попробовать. Ну да, если на ваши короткие волосы спутывание, то что говорить о длинных. Я больше люблю когда шампунь способен работать в одиночку
10.10.2018
Скажите какой краской окрашены ваши волосы?тоже фаберлик?очень нравится цвет
10.10.2018
Здравствуйте, да, я пользуюсь красками Фаберлик, разными, в основном с рыжеватыми оттенками с цифрами 6 и 7. Здесь был неудачный темный оттенок 6.0, который смывался в течение месяца, и наконец-то смылся практически до прежних рыжих тонов).
21.10.2018
Сегодня окрасила волосы краской фаберлик ( шелковое окрашивание)оттенок Корица .Никогда бы не подумала,что такой красивый цвет получится.Точь в точь как у вас.Легкая рыжинка в волосах.Красила на хну, боялась что буду зеленой,но все прокрасилось идеально и корни и длина.Спасибо вам за отзывы!