Опубликовано 10 Октябрь, 2012 - 21:24

У меня стоит такой фильтр "Аквафор" 5 лет. 2 года назад тёще тоже такой поставил. Картриджи меняю у себя примерно раз в полгода, у тёщи раз в год. У меня все корпуса прозрачные, у тёщи-только один. Конфигурацию фильтров использую отличную от той, какая была при покупке в комплекте. НЕ могу сейчас назвать модели, но кто их покупал, те поймут: первый пропиленовый на единичку, второй с жёлтым окаймлением (смягчающий), третий с зелёным (угольный, как в комплекте). Меняю, когда пропиленовый "рыжеет" или у воды меняется вкус (запах). В любом случае, выгоднее иметь такой фильтр, чем покупать бутилированную воду. Изначально ещё была мысль поставить мембрану и лампу, но после нескольких месяцев эксплуатации понял, что вполне достаточно имеющихся трёх ступеней очистки.
Достоинства
  • Быстро окупается
  • Выгодно
  • Качество
  • Очистка
  • Цена
Slonik38рекомендует
  • 23.11.2020
    Много-много лет назад, когда я впервые купила Аквафор ТРИО, тогда еще на съемную квартиру, так как надоело зависеть от того есть ли баллон на полу с водой или нет. А еще как-то совпало или вправду из-за того, что ребенок стал пить некипяченую воду перестал болеть (до этого болел раз в месяц ОРВИ).
  • 18.06.2014
    О том, что водопроводная вода нуждается в дополнительной очистке известно всем. Существует масса фильтров и систем очистки воды. Есть сложные системы и очень дорогие. Есть дешевые. Но по большому счету все зависит какие картриджи вы будете вставлять в свою систему, т.к.
  • 01.09.2013
    Отучившись 5 лет в университете на эколога, в моей голове очень плотно засела фраза в голове: "Что бы жить надо пить, а что бы жить долго надо пить ЧИСТУЮ воду!!! " С тех пор как начали появляться различные фильтра для очистки воды, мы сразу прикупили кувшин!
  • 06.10.2012
    Наконец-то вчера поставил купленный полтора месяца назад Аквафор Трио Норма (3-х ступенчатый). И всё-таки установил перед ним счетчик (ну был уже счетчик куплен, как раз для этого случая - не выбрасывать же его). Вопреки опасениям счетчик крутится.
  • 22.06.2010 - 13:19
    уже 10 лет
    уже 10 лет пользуемся аквафор с 3 балонами очистки....краник монтируешь и чистая вода-вперед.удобно.недорого.блоки-сменные.
  • 06.11.2017 - 09:53
    Не поленитесь измерить жесткость воды, прежде чем покупать это "чудо". Легко ли регененировать картридж, защищающий от накипи? Мой опыт
    Всем привет. Это "чудо" стоит у нас под раковиной уже 4 года. Сразу обращу ваше внимание на то, что фильтр Аквафор Кристалл - это система из трех картриджей разных типов, и в зависимости от состава этих картриджей получается та или иная модификация системы.
  • 18.04.2011 - 08:23
    Если у вас жесткая вода - не покупайте!!!
    Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично!
  • 06.03.2018 - 14:52
    Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидала.
    К предстоящей зиме я приобрела ультразвуковой увлажнитель воздуха. В этот прибор нельзя заливать какую попало воду. И даже вода профильтрованная через угольные картриджи фильтра-кувшина не подходит. Белый налет на поверхностях и особенно на корпусе бытовой техники постоянно оседает.
  • 30.10.2012 - 10:09
    Аквафор Викинг: отличный фильтр для воды!
    В магазине «Экологическая техника» я покупала систему Авафор Викинг. Это, надо сказать, довольно большая штука, устанавливается в ванной на трубы с холодной и горячей водой, а в результате из-под крана бежит очень чистая приятная вода.
  • 05.11.2019 - 12:02
    Очищает воду??? У меня есть тестер и я в шоке.
    Этот фильтр купили мы несколько месяцев назад, до этого тоже были фильтры аквафор, но более емкие Этот фильтр на 1,5 литра. Подумали, что компактный, хороший, вмешается на небольшой кухне да и стоит дешевле своих родственников. Пили мы воду эту довольно долго. Казалось «чистая какая»!
  • 23.07.2015 - 14:18
    Крутая штука
    Сразу говорю, применяю, стиралка работает, все ОК. Расскажу об обещаниях производителя, выскажу исключительно свое мнение о фильтре от накипи Аквафор Стирон. Достался он мне случайно и бесплатно в качестве приложения к фильтру для воды Аквафор Кантри.
  • 27.04.2018 - 09:36
    Как нас травят, а мы об этом даже и не подозреваем. Чистая вода стоит нынче дорого. Как получить кристально чистую воду дома? Осторожно, фото не для слабонервных.
    После переезда из Мытищинского района в Дмитровский, я обратила внимание, что вода по качеству хуже раз в 10. Если ранее мы пользовались обычным кувшином и нам этого было достаточно, то сейчас кувшин нас не спасал, так как фильтр убивался буквально за считанные дни.
  • 04.01.2018 - 12:42
    Пользуюсь более ДЕСЯТИ ЛЕТ! Или к хорошему привыкаешь быстро...
    Всем привет! И с Новым годом!   Хочу поделиться многолетними впечатлениями от шикарной кухонной штуки. Фильтр для воды с отдельным краном. В отличие от фильтров-кувшинов эта прелесть стала стильным дополнением к обычной мойке. Не занимает места на кухонном столе, красиво смотрится.
  • 04.02.2021 - 04:28
    Полезная вещь
    Привет всем ищущих свой тот фильтр для воды,который действительно хороший именно для вас. Я очень много перепробовала фильтров для кувшина. В итоге остановилась именно на Аквафор А5. Очень хорошо фильтрует! А как приятно смотреть на чайник в котором не накапливается накипь, аж душа радуется.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 14.03.2021 - 12:55
    О вреде микроволновок. О том, как проверить - пора ли конкретно ВАШУ выбрасывать? Я нашла альтернативу микроволновки, которая безопасна для здоровья - МИНИ-печь BORK! Очень дорого, но оно того стоит.
    Привет!   Раньше я никогда не пользовалась микроволновкой. Принципиально. Дома я всё разогревала на сковородке, а на работе меня устраивала еда комнатной температуры. Не знаю, предвзятость это или интуиция.   Вы знали, например, что в США микроволновки были разработаны для пропитания армии.