Опубликовано 16 Май, 2019 - 13:34

полгода или более

При проблемах с косточкой на пальце, т.е. вальгусной деформации первого пальца, необходимо бить тревогу и самое главное это постоянная профилактика.

С детства мучаюсь с этой проблемой. Со временем всё стало гораздо легче.

Каждой ночью я использую корректирующие носки. Они работают мягко.

Но недавно, пройдя на беговой дорожке час у меня возобновились боли в косточке на обоих ногах.

●●● Видимо кроссовки сильно сдавили стопу. Следующая ночь дала мне понять, что мои носочки здесь бессильны, нужно, что-то сильнее. ●●●

На следующий же день в магазине я уже покупала "Отводящий корректор первого пальца стопы ночной Сomforma".

Той же ночью, пришло небольшое облегчение. Но, потребовалось несколько дней, чтобы избавиться от боли и появилась возможность перейти на мягкие корректирующие носки.

Недавно выяснилось, что у сына продольное плоскостопие, что привело к росту косточки. Ранее я обращала на это внимание, но он говорил, что ничего не болит.

Думала, что просто такое строение стопы, так много раз обращалась к ортопедам, а они утверждали, что нет проблемы.

Но все, же обратились к ортопеду очередной раз, и вот у сына продольное плоскостопие, что всё-таки привело к деформации пальца.

А единственное средство, чтобы затормозить процесс, это профилактика:

• Стельки
  • Корректор. Но это исходя из личного опыта.

Плюсы от использования Сomforma:

• Самостоятельно выбираешь угол отведения пальца, что и ведёт к облегчению боли и прекращению процесса деформации.
  • Нет трения пальца, за счет мягкой прокладки
  • Отдельные модели на Левую и правую ногу. Внимательно смотрите надпись на коробке.
  • На ноге сидят плотно, не болтаются и практически не ощущаются. Либо я так привыкла, но и мой сын смирился с ними довольно быстро. Не жалуется.

Использую данный корректор не каждый день, только при возвращение сильных болей (от длительной ходьбы, сжатия стопы).

Сын использует каждую ночь, так как у него есть визуальная деформация.

Вывод:

Со своей задачей справляется на УРА.

Пластиковый каркас под стопой, слегка деформируется, принимая форму стопы.

Один раз уже докупали, т.к. износилась сама липучка.

Достоинства
  • Эффективно
Ro-ertaрекомендует