Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 09:00

Настигла меня эта дурацкая "болячка" под названием розацеа.

Я что уже только не пробовала и скажу, что этот гель для умывания - это не лечение вовсе и не помогает, но однозначно способствует лучшему состоянию кожи.

Купила я его по совету дерматолога. Гель подходит для чувствительной кожи, не имеет аромата и отдушек, некомедогенный, не раздражает, но и не успокаивает. Просто мягко и деликатно очищает чувствительную кожу, оставляя ее увлаженной.

До этого я использовала гель другой аптечной марки, такой же ценовой категории. Могу сказать, что Биодерма мне гораздо больше понравился в процессе использования.

Он имеет не совсем обычную консистенцию.

Верней так: выглядит он при выдавливании как обычный гель для умывания, но в процессе нанесения становится невероятно мягким, приятным, очень хорошо мылится, но не пенится как пенка. Сложно описать ощущения, но кажется, будто ты наносишь какой-то определенный раствор на лицо..Он обволакивает кожу, очищает и нежно смывается.

При вспенивании

После использования совершенно не остается чувства сухости и стянутости.

Объем моей баночки - 500 мл. Взяла сразу большую, так как была уверена, что мне понравится. И цена такого объема была гораздо выгодней, чем 200 мл. В аптеке приобрела со скидкой за 1000 рублей.

Расход минимальный, за счет того, что гель хорошо размыливается. Для полного умывания и демакияжа требуется два нажатия. Дозатор очень удобный и сам дизайн банки мне очень нравится. Нежный такой и женский. Приятно смотреть.

Одно нажатие на дозатор выдает такую порцию средства

По результату сказать однозначно сложно, т.к. при обострении розации, я пользовалась в совокупности несколькими средствами. И вот именно в совокупности лечение и наружный уход сняли мне огонь на щеках, обострение прошло.

Прекращать пользоваться этим гелем я не собираюсь. Как закончится (думаю минимум на 7-8 месяцев еще хватит) , куплю еще один.

Кажется, я нашла свой идеальный гель для умывания!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Мягкая текстура
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не увидела, мне гель подходит
AnastasiaSEрекомендует