Опубликовано 10 Август, 2022 - 07:06

Здравствуйте!

Я уже писала отзыв на средство бренда Biolane, гель который мне категорически не понравился. А вот специальный крем под подгузник Biolane Creme Change очень даже помог, спешу поделиться впечатлением!

Описание:

Крем разработан специально для активного ухода за детской кожей. Средство наносится на кожу перед надеванием подгузника, эффективно защищает от опрелостей, предупреждает и устраняет раздражение нежной чувствительной кожи.

Преимущества:

• обладает успокаивающим, противовоспалительным, подсушивающим и заживляющим свойствами
  • защищает от влияния агрессивных факторов
  • ухаживает за кожей при мацерации и трении
  • существенно снимает раздражение кожи
  • средство незаменимо при склонности к дерматиту различной природы

Объём: 100 мл.

Стоимость: около 1000 рублей

Где купить: маркетплейсы, ИМ Фармакосметика

aqua, zinc oxide, prunus amygdalus dulcis oil, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, panthenol, stearyl alcohol, tocopherol, citric acid, sodium benzoate, sodium dehydroacetate, o-cymen-5-ol, trisodium ethylenediamine disuccinate

Упаковка:

У меня тревел версия, я покупала набором, отличается лишь форматом упаковки и объемом.

Дизайн лаконичный, с обратной стороны есть информация о продукте.

Единственное вся информация была на русском языке на отдельном вкладыше, который я не сохранила.

Дозатором выступает крышка, она откручивается, под ней была защитная пломба.

Крышка выполнена в формате флип-топ, открывается и закрывается нормально.

Органолептика:

Крем густой и однородный, очень белёсый.

Насыщенность крему придаёт 20% оксид цинка в составе, он кстати ещё выступает в качестве солнцезащитного компонента.

К моей радости у крема нет противной отдушки, как у геля, мне показалось он вообще не пахнет. Действительно в составе нет аромата.

Опыт использования:

С первого раза я не особо сдружилась с кремом и вообще не поняла его эффекта. Его просто не было, бепантен и та же обычная присыпка работали лучше.

Но конечно крем я оставила, ну всякое же бывает. И вот пришёлся к месту, когда не присыпка, не бепантен не помогли.

Вообще подобные казусы с опрелостью у ребёнка были пару раз, и больше связанные с торопливостью, а именно плохо просушенной кожей, так как подгузник я меняю очень часто.

Если кожу плохо подсушить, то под подгузником она может сопреть. Вот такой казус произошёл ночью при смене и утром кожа на попе была сильно красной и шероховатой. При таком раскладе днём я не мучаю ребёнка подгузником, спит в пеленках и обязательно крем либо присыпка. Но к вечеру вся краснота не прошла, я решила попробовать на ночью нанести крем Биолан, так как ночью без подгузника у ребёнка не будет сна.

В первый раз я наносила очень плотно, крем тяжело распределить, нужно что бы он впитался и полностью был распределён.

Не особо впечатлившись первый, я решила нанести крем более тонким слоем и хорошо его распределить и это оказалось реально.

Самое интересное нет дискомфорта на коже, нет липкости и нет пленки.

Ночью меняя подгузник так же наносила крем, и ещё повторно наносила при утреней смене и кожа вернула ь к нормальному виду.

Кремом я пользуюсь именно по необходимости, расход просто микроскопический. Он на ура справляется с покраснениями и раздражением, а главное не пахнет.

Резюме:

Хоть я первоначально и не оценила крем, потом он очень помог восстановить кожу и убрать опрелость. Единственное я не понимаю зачем такой объём 100 мл. расход просто минимальный.

Крем под подгузник Biolane Creme Change рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро подсушивает
  • Гипоаллергенный
  • Кожа нежная и мягкая
  • Сделано во Франции
  • Способствует защите от опрелостей
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Нет
Paragvaikaрекомендует
11.08.2022
Отличный детский крем
Wink
11.08.2022
Такой детский крем я еще не пробовала, возьму его на заметку
Smile
13.08.2022
Отличное рабочее средство) У меня тоже иногда бывает, что не с первого раза что-то "заходит" а потом со временем распробуешь и всё, обратного пути уже нет Big smile
28.08.2022
Я всегда даю шанс средству, как минус ещё раз)
23.08.2022
Вполне хороший крем