Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:10

месяц или более

Доброго времени суток всем заглянувшим! ☕️

Цинк я подключаю в комплекс лечения наряду с витамином С и Д3 при первых признаках простуды (ОРЗ/ОРВИ) как противовоспалительное. В этот раз закончилась баночка этого цинка (заказывать и ждать долго, а надо было срочно) и я взяла цинк от Сибирского здоровья.

Цена: 590 руб.

Место покупки: магазин Siberian Wellness/Сибирское здоровье

Количество капсул: 60

Цинк 25 мг в одной капсуле.

Информация от производителя:

Формула сильного иммунитета: цинк и медь в органической форме необходимы для защиты организма от свободных радикалов, стимуляции процесса омоложения клеток, укрепления мужского здоровья.
Цинк
В период простудных заболеваний, эпидемии гриппа и при сниженном иммунитете организму необходимо дополнительное поступление цинка, которое может обеспечить «Органический цинк» серии Essential Minerals.
Наиболее удобная для усвоения организмом форма микроэлементов цинка и меди – органические соединения в виде солей лимонной и молочной кислот, содержащиеся в данном продукте.

Попадая в организм, цинк выполняет несколько ключевых функций:

• Препятствует образованию свободных радикалов.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Стимулирует процесс омоложения клеток.
  • Стимулирует синтез трех основных гормонов-анаболиков (гормона роста, инсулиноподобного фактора роста и тестостерона).
  • Нормализует состояние предстательной железы и стимулирует активность сперматозоидов.
  • Отвечает за процессы обоняния, вкусовые ощущения.
  • Снижает уровень холестерина в крови.
  • Участвует в заживлении ран, поскольку играет важную роль в синтезе белков организма.

В составе помимо цинка есть и другие компоненты:

Против ацеролы, эхинацеи и инулина ничего против не имею. Фенолы... не знаю, не знаю. В составе есть медь, что видимо неплохо, поскольку считается, что при приеме цинка падает содержание меди в организме.

Мои впечатления от использования:

• упаковка стандартная, пластиковая баночка;
  • капсулы также стандартные, у меня закончились и не успела сделать фото (средние по величине, такие как например с йодом этой же марки только более светлые - фото капсул с йодом ниже);

• принимали все члены семьи в период простудных заболеваний комплексно с другими средствами (+ к вит.С, Д3, сиропу бузины, чаям/морсам) иногда подключая гомеопатию (Эдасы) и все в комплексе сработало хорошо;
  • во время лечения простуды принимали первые 5-7 дней 25мг/ 1 раз в день (для повышения Т-клеточного иммунитета и защите слизистых). Конечно по всем дозировкам, возможно и большим чем эта, нужно следовать рекомендациям своего врача/специалиста нутрициолога и т.п..

В следующий раз куплю в аптечку цинк в другой форме - цинка пиколинат. Цинк от Сибирского здоровья (в форме оротата, лактата и цитрата) считаю, что тоже хорошо нам помог (в комплексном подходе).

На мягких лапкахрекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
01.02.2022
Добрый день!
Благодарим за ваш отзыв о комплексе "Органический цинк" из ассортимента Компании. Спасибо за вашу высокую оценку и за то, что рекомендуете нас!
С уважением, команда Siberian Wellness.
  • 06.02.2018 - 14:21
    Не подошло!!!
    Всем доброго времени суток!   Долго думала писать такой отзыв или нет. Почитала отзывы других людей, пишут про этот Бад хорошее или нейтральное . Но подумав решила , что написать надо, раз у меня такое произошло. Я это связываю только с приемом этого препарата.
  • 18.03.2017 - 07:56
    Очень слабый и малополезный, как БАД ? Хороший источник витамина D3, но не кальция ? Разбор состава.
    Hello!   Обычно от БАДов этой фирмы у меня были замечательные результаты, этот помог от хронической боли в пояснице, а этот подарил мне отличный иммунитет. Ожиданий от кальция было много, но не скажу, чтобы хотя бы один пункт был выполнен.
  • Помощь и поддержка организму во время беременности и после родов
    Всем привет. Беременность - достаточно большой стресс для женщины, происходит перестройка всего организма, питательные вещества теперь делятся на двоих. И чаще всего возникают проблемы с зубами: отламываются кусочки зуба, а в худшем случае выпадают.
  • 28.07.2016 - 22:10
    Насколько эффективен в борьбе с аллергией? Делюсь впечатлениями после 2х недель приема капсул...
    Аллергик ли я? Да! Насколько сильный, чтобы убедиться в эффективности Тримегавитала Бораго и амаранта? Оказалось, что время и место для проверки самое лучшее - конец июня - начало июля. У меня давно таких сильных проявлений аллергии не наблюдалось...
  • 02.10.2013 - 14:13
    мои впечатления после месяца приема
    Часто приходится слышать хорошие отзывы о БАДах "Сибирское здоровье ". Кое-что пробовала и сама. Например, я очень люблю и рекомендую всем Адаптовит ! Еще пробовала фитомыло для интимной гигиены - тоже очень хорошее (с маслом чайного дерева), отличное профилактическое средство от молочницы.
  • 30.05.2016 - 13:20
    Для меня эпам 44 - необходимое средство в домашней аптечке
    Очень люблю эпамы от Сибирского здоровья, не все, конечно, а те, которые помогли именно мне. Один из них - эпам 44. Он мне полностью заменяет аптечные препараты, такие как корвалол, валокордин и др., так как обладает успокаивающим действием на центральную нервную и сердечно -сосудистую системы.
  • 18.12.2019 - 16:31
    Жевательный мармелад для профилактики зрения. Возможно ли такое?
    Доброго всем времени суток! Жевательный мармелад я люблю с детства. Упругие разноцветные фигурки не только радуют вкус, но и глаз).   А знаете ли вы, что бывает жевательный мармелад не только вкусный, но и полезный? Как раз про такой я и хочу сегодня рассказать.
  • 11.02.2020 - 16:36
    Если суставы скрипят и хрустят, пора пить Синхровитал
    Доброго всем времени суток!   Остеохондроз, боли в суставах, метеозависимость - заболевания, которые к сожалению все чаще и чаще выявляются у каждого второго жителя нашей планеты.
  • 24.04.2022 - 16:16
    Натуральное очищающее средство способствующие снятию воспалений в суставах
    Доброе время суток! Сегодня я продолжу обзор средств от корпорации Сибирское здоровье, которые я использую при лечении ревматоидного артрита. Если коротко, то после перенесённого ковида у меня возникли проблемы с суставами, промучившись несколько месяцев с уже плохо гнущимися воспаленными пальцами…
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 15.11.2022 - 18:05
    От Солгар ВОЛОСЫ РАСТУТ, но не там где надо. БАД Solgar для волос, кожи и ногтей принимать можно, а с эффектом кому как повезет... Популярная добавка с iHerb: как повлияла на рост и выпадение волос, ногти и кожу.
    Проблема выпадения волос знакома многим. Когда у меня волосы были покороче, это было не так заметно, хотя сказывалось на объеме, сейчас моя выпавшая волосня лежит повсюду, а когда мою голову, то порой даже забивается слив.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.