Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:10

Доброго времени суток всем заглянувшим! ☕️

Цинк я подключаю в комплекс лечения наряду с витамином С и Д3 при первых признаках простуды (ОРЗ/ОРВИ) как противовоспалительное. В этот раз закончилась баночка этого цинка (заказывать и ждать долго, а надо было срочно) и я взяла цинк от Сибирского здоровья.

Цена: 590 руб.

Место покупки: магазин Siberian Wellness/Сибирское здоровье

Количество капсул: 60

Цинк 25 мг в одной капсуле.

Информация от производителя:

Формула сильного иммунитета: цинк и медь в органической форме необходимы для защиты организма от свободных радикалов, стимуляции процесса омоложения клеток, укрепления мужского здоровья.
Цинк
В период простудных заболеваний, эпидемии гриппа и при сниженном иммунитете организму необходимо дополнительное поступление цинка, которое может обеспечить «Органический цинк» серии Essential Minerals.
Наиболее удобная для усвоения организмом форма микроэлементов цинка и меди – органические соединения в виде солей лимонной и молочной кислот, содержащиеся в данном продукте.

Попадая в организм, цинк выполняет несколько ключевых функций:

• Препятствует образованию свободных радикалов.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Стимулирует процесс омоложения клеток.
  • Стимулирует синтез трех основных гормонов-анаболиков (гормона роста, инсулиноподобного фактора роста и тестостерона).
  • Нормализует состояние предстательной железы и стимулирует активность сперматозоидов.
  • Отвечает за процессы обоняния, вкусовые ощущения.
  • Снижает уровень холестерина в крови.
  • Участвует в заживлении ран, поскольку играет важную роль в синтезе белков организма.

В составе помимо цинка есть и другие компоненты:

Против ацеролы, эхинацеи и инулина ничего против не имею. Фенолы... не знаю, не знаю. В составе есть медь, что видимо неплохо, поскольку считается, что при приеме цинка падает содержание меди в организме.

Мои впечатления от использования:

• упаковка стандартная, пластиковая баночка;
  • капсулы также стандартные, у меня закончились и не успела сделать фото (средние по величине, такие как например с йодом этой же марки только более светлые - фото капсул с йодом ниже);

• принимали все члены семьи в период простудных заболеваний комплексно с другими средствами (+ к вит.С, Д3, сиропу бузины, чаям/морсам) иногда подключая гомеопатию (Эдасы) и все в комплексе сработало хорошо;
  • во время лечения простуды принимали первые 5-7 дней 25мг/ 1 раз в день (для повышения Т-клеточного иммунитета и защите слизистых). Конечно по всем дозировкам, возможно и большим чем эта, нужно следовать рекомендациям своего врача/специалиста нутрициолога и т.п..

В следующий раз куплю в аптечку цинк в другой форме - цинка пиколинат. Цинк от Сибирского здоровья (в форме оротата, лактата и цитрата) считаю, что тоже хорошо нам помог (в комплексном подходе).

На мягких лапкахрекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
01.02.2022
Добрый день!
Благодарим за ваш отзыв о комплексе "Органический цинк" из ассортимента Компании. Спасибо за вашу высокую оценку и за то, что рекомендуете нас!
С уважением, команда Siberian Wellness.