Опубликовано 7 Март, 2021 - 18:48

год или более

Приветствую в своем отзыве!

Бывает такое сезонное, что простужаешься абсолютно - и голова страдает, и другие части тела. Но, если со всем можно смириться и покорно переждать, что с лечение пройдет за 7 дней, а без - за неделю, то когда затрагиваются в процесс уши - тут нужно скорейшее облегчение.

У меня ощущение воды и свиста в ушах бывает при сильном переохлаждении - ощущения непередаваемые! Когда при повороте и наклоне словно ныряешь под воду - то же давление и звуки - пугает и расстраивает.

Сейчас в (2020-2021) все принято списывать на одно, но у меня эти симптомы уже более 10 лет - хронический гайморит вещь такая - словами не объяснишь, врагу не пожелаешь. А вот от себя не убежишь - смирилась и ищу варианты, которые подойдут лучше всего. Радует, что чаще они недорогие и эффективные:

мазь-антибиотик, которая помогает пережить острую фазу гайморита и моя история здесь.

И вот, когда пыталась найти разрекламированное средство, провизор предложило это копеечное. Выбор невелик - согласилась. Тем более, всплыли детские воспоминания, что такое когда-то было опробовано.

💊💊💊 О средстве 💊💊💊

Камфорное масло — волшебное средство, которое известно человечеству еще со времен древних цивилизаций. На Востоке его применяли для лечения простудных, кожных и бактериальных заболеваний.

Известно, что целебное масло из дерева лавра добывают методом паровой дистилляции камфары. Само по себе летучее кристаллическое соединение считается токсичным и в чистом виде не применяется. Камфорное японское дерево произрастает в Китае, Японии и Тайване.

Производитель: ОАО "Ивановская фармацевтическая фабрика", 153007, Иваново, ул. Генерала Горбатова, д. 19а, Россия

Состав:

Активное вещество:

Камфора или Камфора синтетическая

- 100 г

Вспомогательное вещество:

Подсолнечное масло

- до 1 л

Назначение:

Миалгия миозит артралгия ишиас: небольшое количество препарата наносят на область болевых ощущений и легкими движениями растирают. Применяют 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.

Профилактика образования пролежней: обработка кожных покровов 2-3 раза в день.

Противопоказания:

Склонность к судорогам гиперчувствительность нарушение целостности кожных покровов или воспалительные заболевания кожи в месте предполагаемого нанесения (в т.ч. дерматит экзема) беременность период грудного вскармливания возраст до 18 лет.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

💊💊💊 Внешний вид 💊💊💊

Я редко обращаюсь к визуальному удовлетворению при выборе лекарственных препаратов - здесь главное быстрая помощь и наличие минимального вреда (насколько это возможно). Поэтому простенький раствор в непримечательной таре подошел с лихвой.

Картонная коробка не прилагалась - только тот вид, что на фото:

Эфирное масло ОАО Ивановская фармацевтическая фабрика Камфорное отзыв

Цена в районе 20 рублей и невероятно скромный расход - если бы не срок годности, потомкам досталась, как минимум, половина объема.

Эфирное масло ОАО Ивановская фармацевтическая фабрика Камфорное отзыв

Под крышкой имеется защитный пластиковый колпачок, чтобы средство не вытекло. Конечно, при использовании это дополнительные трудности, чтобы открыть и не запачкать руки, но когда нужно сохранить окружающие предметы - бесценно!

💊💊💊 Органолептический свойства 💊💊💊

Цвет

Едва заметный - его даже невозможно охарактеризовать.

Для визуализации нанесла на ватную палочку:

Эфирное масло ОАО Ивановская фармацевтическая фабрика Камфорное отзыв

Думаю, где и какая различат не многие.

Запах

Довольно ощутимый, даже едкий. Но при этом, не могу сказать, что выступает сильным раздражителем. Как по мне, так эфирные масла редко могут вызывать негатив. У меня так.

Консистенция

Жидкая консистенция - не характерная для масла. Но и не растекается мгновенно - что-то среднее. Только под понятие "масла" для обывателя явно не подходит.

💊💊💊 Опыт использования 💊💊💊

Это раньше у меня были сомнения в эффективности этого средства, а теперь точно знаю, что им можно излечивать многие ушные проблемы. Да, даже борьба с серными пробками, которые незаметны, но так часто мешают!

Чтобы уменьшить то давление, которое сопровождает воспаление при хроническом гайморите, я использую раз в день.

Беру ватные палочки и то количество, которое они впитывают, хватает, чтобы сделать мини-компресс. Держу недолго.

Эфирное масло ОАО Ивановская фармацевтическая фабрика Камфорное отзыв

После ощущается приятное тепло и сохраняется аромат средства - для меня приятный, для окружающих - ненавязчивый.

Делаю так дней 5, ориентируюсь на ощущения.

Важно применять именно масло (здесь всего 10%) - есть еще спирт, у которого другие цели и назначение.

Знаю также, что это масло (именно 10%) используют и в косметологии - для роста волос и избавления от перхоти:

Смешайте сок одного лимона с 1–2 ч. л. масла камфары. Нанесите смесь на 30–40 минут, а затем смойте шампунем. Курс масок для будущих Рапунцель состоит из 15 процедур. Для максимального эффекта делайте 2 маски в неделю.

Но я пока почему-то не решаюсь - уж больно резкий запах и слишком "пекущие" свойства ощущаю при лечение ушей. Что с кожей головы будет - даже не представляю!

💊💊💊 💊💊💊 💊💊💊

Отзыв про витамины "Компливит": что с волосами и ногтями?

Барсучий жир, который помог при запущенном кашле

Пустырник: спонсор моего спокойствия даже при находчивости и предприимчивости фармацевта

Мигрень с аурой: если не избавить, то хотя бы облегчить. Мой опыт приема "ацетилки"

💊💊💊 💊💊💊 💊💊💊

Спасибо за внимание!

С уважением, Elena Katysheva.

Достоинства
  • Недорогое
  • Универсальное
  • Эффективное
Недостатки
  • Навязчивый запах
Katik2988рекомендует
07.03.2021
Пробку с таких бутыльков легко снимать: верхнюю крышку открутив кладем слегка наискосок, так чтобы резьба подцепила пробку и чуть нажимая от себя тянем к низу, вуаля бутылочка открыта.
07.03.2021
Не знала, спасибо! Smile
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 07.05.2021 - 14:06
    Когда между ног пахнет чайным деревом. Пару советов при использовании вагинальных свечей.
    Всем привет Не думала, что у меня появится так много опыта в лекарствах. Но рада, что могу поделиться своим мнением. После операции по гинекологии прошло уже 6 месяцев и мне регулярно выписывают вагинальные суппозитории.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Копеечное средство, которое работае✨Мазь ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Цинковая✨Покупала, покупаю и буду покупать
    Добрый день! Гладкая и чистая кожа- это мечта, которая порой кажется совсем не сбыточной. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, склонна к раздражениям и аллергии. Как таковые воспаления бывают, но редко, ситуация изменилась с масочным режимом и приходом долгожданного тепла.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 19.03.2021 - 14:29
    Борьба с сезонным выпадением волос и сединой на протяжении более 10 лет. Мои волосы в возрастной категории 45+ без использования химических красок
    Здравствуйте!)))   Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения.
  • 01.06.2021 - 09:51
    Меновазин - это очень дешевое средство, которое реально помогает
    Всем добрый день! Иногда меня беспокоит боль в пояснице и в таких моментах я обращаюсь за помощью к раствору Меновазин. Стоимость: 16 руб. со скидкой. Цена зависит от аптеки. Объем: 40 мл.
  • 27.05.2021 - 09:45