Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 12:17

Я давно искала консилер именно для нанесения под глаза т.к точечные элементы на лице я перекрываю плотным, самофиксирующимся продуктом, который не подходит для зоны вокруг глаз. Кстати говоря, марку Eveline обычно обхожу стороной, как-то не лежит к ней душа, но на обучении одна из преподавателей рекомендовала этот бюджетный консилер, говоря что он подойдет и для возрастной кожи и я решила, что надо брать.

Сколько стоит? В среднем 200 руб, но некоторые наглеют и не стесняются просить до 280 руб.

Где купить? Марка широко представлена в офлайне, я же оформила покупку на Wildberries, убедившись что продавцом выступает сам маркетплейс. Знаю что есть в ЗЯ, Лету, Озон, Яндекс Маркет. В общем, найти не сложно.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Жидкий корректор с ультралегкой текстурой и удобным аппликатором, предназначеный для локального нанесения. Он обеспечивает безупречный кроющий эффект, разглаживает микрорельеф контура глаз, уменьшает следы усталости и придает взгляду выразительность. В считанные секунды корректор осветлит темные круги под глазами, с легкостью скроет покраснения и другие несовершенства кожи.

Инновационная формула Long Lasting Effect содержит минеральные пигменты, которые обеспечивают легкость нанесения, шелковистое покрытие и идеальный естественный тон кожи.

И только усевшись писать отзыв я увидела весомую для для себя плюшку в виде UV-фильтра.

UV-фильтр защищает от ультрафиолетовых лучей и негативного воздействия внешней среды.

В состав запатентованной рецептуры Exclusive Bio Complex™ входят высококачественные натуральные компоненты.

И для тех, кто склонен к аллергическим реакциям:

Корректор не содержит ароматизаторов. Не вызывает аллергических реакций.

В составах не сильна, но вдруг кому надо:

Aqua(Water), Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Ether, Bis-PEG/PPG-14/14 Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Propylene Glycol, Talc, Butylene Glycol, Pullulan, Sodium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Disteardimonium Hectorite, Trimethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Dimethicone, Cera Alba, Propylene Carbonate, Methylparaben, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 77019, CI 77861.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Мне не принципиально наличие коробки, но в ней продукт презентабельнее что ли, если брать на подарок. Вайлдберриз как обычно пришпандорили свою наклейку прямо на лицевую часть коробки.

По периметру тут расписаны все официальные нужности и важности, которые я перечислять не буду т.к практически все уже процитировано выше.

В линейке представлено 4 достаточно универсальных оттенка, чтоб не забыть какой из них у вас, на флаконе продублирована эта информация.

Объем продукта 7 мл.

Учитывая стоимость консилера, очень неплохой объем.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Ограничитель. В таком формате важна адекватная дозировка и тут с этим все ок. Ограничитель стандартный и со временем не обойтись без запачканного горлышка, но по мне это мелочи жизни. Выдает адекватную порцию консилера за один "заныр".

Аппликатор похож на лопатку, достаточно мягкий чтобы наносить сразу на кожу.

Аромат несмотря на отсутствие отдушек есть, но еле уловим и то при принюхивании, а при использовании вовсе не ощущается.

Текстура легкая, жидковатая, но не стремится утечь. Нет никакого намека на жирность или липкость.

Оттенок у меня 04 (light), я бы сказала нейтральный, например у porcelain более розоватый подтон, смотрела в сторону ivory, но побоялась что будет слишком светлым.

04 оттенок при разном освещении
Чтобы посмотреть как лежит на коже свотч распределила пальцем и также при разном освещении:

Для нанесения пальцем лежит весьма неплохо.

📌 А причем же тут хайлайтер?

Мне кажется, что производитель приставкой -хайлайтер даже отпугивает часть потенциальных покупателей, которые не хотят сияшечку под глаза. Нету здесь именно хайлайтера, который делает сияние чтоб из космоса было видно. Подозреваю, что это слово в данном случае означает наличие светоотражающих частиц, которые как раз, подойдут возрастной коже, визуально сглаживая морщинки.

В общем нету тут сияшечки-блестяшечки в привычном понимании, когда говорят о хайлайтере.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Не могу похвастаться молодой кожей - время стремительно подводит меня к отметке 35. Но с другой стороны, я еще и обладатель проблемной кожи, поэтому протестировать консилер на разных зонах для меня обязательно.

📌 Работа консилера под глазами.

Как я уже упоминала, плотные текстуры сразу мимо т.к они в своем большинстве подчеркивают морщинки, сушат нежную зону вокруг глаз, что сказывается не в лучшую сторону для кожи. Тут для себя я решила, что лучше пусть будет не полное перекрытие, но зато без "спецэффектов" и чтоб к вечеру глаза не были похожи на застарелый изюм.

Наношу консилер я разными способами: иногда влажным спонжем, иногда пушистой кистью. Решила для отзыва рассмотреть оба варианта.

Нанесение влажным спонжем.

Переношу консилер с аппликатора на кожу и распределяю спонжем. Смотрю на фото в макро и думаю, что наверное так делать не надо, такое ощущение как будто под глазами подчеркнуты шелушения, которых там нет.

Именно под левым глазом с внешней стороны у меня идет заметная венка, консилер ее не перекрыл полностью, но немного убавил яркости, и замаскировал яркость пигментации.

Нанесение кистью.

Чаще всего у меня в ход идет именно кисть и тут мне удобнее переносить продукт через руку. С правой стороны в зоне под глазами каких-то особенностей нет, консилер лег хорошо, взгляд выглядит более свежим, тон кожи более ровный.

В обоих случаях внешний уголок глаза визуально приподнялся за счет маскировки, этого самого уголка. Кстати, когда-то не было этой опущенной линии. Это возрастное? Кто-нибудь знает как это убрать?

📌 Локальная работа консилера на лице.

У меня на лице можно много чего перекрывать, я решила воспользоваться только консилером и посмотреть что из этого выйдет.

Мне кажется без лишних слов видна разница, плюс нет никаких границ от консилера, но я обычно использую более плотный консилер чтобы максимально перекрыть несовершенства. Тут же за счет неплотного перекрытия еще есть над чем поработать.

Но в целом-то неплохо, по крайней мере, я себя чувствую более уверенно с таким результатом.

Стойкость.

День выдался весьма активным и посмотреть что осталось от консилера получилось через 8 часов.

Эта фотка меня удивила тем что в конце дня зона под глазами выглядит лучше, чем сразу после нанесения, из-за того что ушло то, что подчеркнул спонж, хотя смотря на внешний уголок глаза видно, что консилер все еще скрывает пятно, которое визуально опускает уголок.

Сторона где нанесение было кистью по-прежнему в порядке и видно, что консилер не закатился во все морщинки.

По поводу лица отмечу, что ребенок, да и я часто прикасались к лицу и мне казалось, что за день мы все стерли. Видно, что местами пигмент заметно сошел, особенно в зоне активного воспаления, которое выпуклое. Но где-то все еще сохраняются маскирующие свойства.

Аналогичная ситуация и на другой стороне:

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Вот именно как консилер под глаза Eveline оказался отличным - абсолютно не сушит, не забивается в морщинки, имеет светоотражающие частицы, что визуально сглаживает рельеф, но не обладает высокой плотностью. Для повседневного использования мне вполне подходит консилер, который не наглухо перекрывает зону под глазами, но зато не заметен, не сушит и не подчеркивает морщинки даже в конце дня.

Для лица, моего проблемного, носибельно и консилер не заметен, но недостаточно перекрывает несовершенства, хотя для менее проблемной кожи вполне сгодится.

Учитывая его цену и то, что брала я его именно для зоны под глаза я довольна покупкой и планирую повторять, хотя и пробовать новое тоже буду.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов на разные темы у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
Очень удачное средство - даже по фоткам видно, как здорово освежило лицо. И выглядит натурально 👍
27.04.2022
Вот и я так же, пробовала не так много продуктов, но вот из хорошего у них мицеллярки ещё, могу советовать)
Консилер приятный, для зоны под глаза отлично подходит, а для покраснений я более плотное покрытие люблю
27.04.2022
А хорошо ложится Smile
29.04.2022
Достойный бюджетный вариант
Требования один в один, как у меня. Надо попробовать, я тестировала другой консилер от этой марки, тот был плотный.