Опубликовано 5 Март, 2018 - 14:58

120 руб.

Как для профилактики, так и для лечения простуд у детей и взрослых рекомендуется орошать нос соленой водой. Обычно это либо физ.раствор, либо морская вода в концентрации, подобной физ.раствору.

Я думаю, что большой разницы для организма нет, но дешевый физ.раствор выпускается в больших бутылках без распылителя. А с распылителями (спрей, аэрозоль) все средства стоят значительно дороже. За удобство приходится переплачивать.

Среди спреев для носа средства делятся на сделанные из морской воды и из обычного физ.раствора. С учетом того, что цена практически не различается, я стараюсь подобрать средство из морской воды, желательно иностранного производства.

Одно из таких средств - спрей для носа "Африн Чистое море детский", произведен во Франции.

Спрей я купила за 120 руб. в аптеке. Честно говоря, мне кажется, что это дорого для объема 20 мл, но аналоги еще дороже, так что приходится выбирать самое меньшее дешевое из зол.

У спрея "Африн Чистое море детский" есть одна неприятная особенность - "пшикать" он перестает раньше, чем закончилась жидкость, потому что дозатор короткий и не достает до дна пузырька. По факту спрей содержит 20 мл жидкости, а вот использовать ее до конца не выйдет. Такой маркетинговый ход.

В остальном к спрею "Африн Чистое море детский" у меня претензий нет. Состав натуральный. Дозатор работает хорошо. Для младшего сына использую этот спрей регулярно примерно с возраста 4 лет.

Пока спрей "Африн Чистое море детский" стоит дешевле аналогов, буду покупать его. Если же станет дороже - перейду на аналог.

Belka12345рекомендует