Опубликовано 5 Март, 2018 - 14:58

год или более
    120 руб.

Как для профилактики, так и для лечения простуд у детей и взрослых рекомендуется орошать нос соленой водой. Обычно это либо физ.раствор, либо морская вода в концентрации, подобной физ.раствору.

Я думаю, что большой разницы для организма нет, но дешевый физ.раствор выпускается в больших бутылках без распылителя. А с распылителями (спрей, аэрозоль) все средства стоят значительно дороже. За удобство приходится переплачивать.

Среди спреев для носа средства делятся на сделанные из морской воды и из обычного физ.раствора. С учетом того, что цена практически не различается, я стараюсь подобрать средство из морской воды, желательно иностранного производства.

Одно из таких средств - спрей для носа "Африн Чистое море детский", произведен во Франции.

Спрей я купила за 120 руб. в аптеке. Честно говоря, мне кажется, что это дорого для объема 20 мл, но аналоги еще дороже, так что приходится выбирать самое меньшее дешевое из зол.

У спрея "Африн Чистое море детский" есть одна неприятная особенность - "пшикать" он перестает раньше, чем закончилась жидкость, потому что дозатор короткий и не достает до дна пузырька. По факту спрей содержит 20 мл жидкости, а вот использовать ее до конца не выйдет. Такой маркетинговый ход.

В остальном к спрею "Африн Чистое море детский" у меня претензий нет. Состав натуральный. Дозатор работает хорошо. Для младшего сына использую этот спрей регулярно примерно с возраста 4 лет.

Пока спрей "Африн Чистое море детский" стоит дешевле аналогов, буду покупать его. Если же станет дороже - перейду на аналог.

Belka12345рекомендует
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 25.10.2018 - 11:48
    Пшикайте Назонекс правильно! 3 года с аденоидами, без аденотомии: с III ст. до I ст. Аллергический ринит. (+ фото назначений врачей и рентгены)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Иногда в своих отзывах я поднимаю действительно важные вопросы, которые касаются здоровья детей и взрослых. Итак, сегодня мой отзыв на Назонекс: применение лекарства у ребёнка при синусите, аденоидите, рините. Это выбор врача, никакой самодеятельности!
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 19.05.2017 - 17:22
    Не ожидала увидеть такого быстрого эффекта, мой ребенок снова начал дышать, а цена гораздо дешевле всем известного Назонекса
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о препарате Флутинекс , он является аналогом знаменитого Назонекса . Мой ребенок с рождения никогда не болел, а вот как пошла в садик, начались болячки за болячками, в итоге у нас выявили аденоиды , врачи разделились на две категории, одни говорили: Надо…
  • 20.12.2016 - 14:22
    Изофра по белорусски! А есть ли смысл? О том,как мы лечили затянувшийся насморк. Фото и инструкция.
    Приветствую,дорогие читатели!   С началом сезона соплей многие заболевают и чем только не лечатся. Но бывает так,что вроде бы уже вылечился,а зелень из носа периодически появляется. А антибиотики пить лучше только в крайнем случае. Дети идут в сад и снова проблемы!
  • 24.08.2019 - 19:10
    Лечение заложенности носа по факту сезонной аллергии. Опыт аллергика с минимальным стажем.
    Всем привет! Пожалуй, добью сегодня за один присест тему своей сезонной аллергии! В предыдущем отзыве я уже успела похвалить вот эти таблетки , которые здорово помогли мне снять напряжение с верхних дыхательных путей, а теперь подошел черед поделиться своими впечатлениями и от увлажняющего спрея…
  • 13.05.2016 - 17:26
    Зависимость от сосудосуживающих капель победима! Хороший спрей, но есть некоторые нюансы, а так же аналог дешевле! Советы бывшего хроника с гайморитами и ФОТО
    Предистория. На Айрекоменде я уже писала не раз отзывы о своих проблемах с носом. Мучили гаймориты, которые я лечила антибиотиками, снимки в итоге были отличными, но нос так и не дышал. Через знакомых попала к Заведующему ЛОР-отделения лучшей из больниц нашего города.
  • 10.06.2015 - 11:32
    Гормональный, но эффективный...
    Пришлось прибегнуть к этому препарату, когда у меня обнаружилось неприятное заболевание под названием поллиноз носа. Проще говоря, под влиянием каких то причин ( в том числе и частых простуд), на слизистой носа начали появляться небольшие наросты - полипы.
  • 27.12.2015 - 12:38
    Неплохой спрей для тех, кто спрадает чувствительностью слизистой носа. Немного увлажняет, облегчает дыхание, но проблемы со сроками хранения + Подробности и фотографии внутри отзыва
    Всем привет! Сегодня у меня вот такой новогодний отзыв. Я как всегда заболела, уже несколько лет Новый год я провожу то в больнице с острым бронхитом, то просто дома с простудой. Как и в этом году.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 19.04.2021 - 14:54
    А можно мне мое обоняние назад? Я тут как бы собралась им зарабатывать!
    И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Об этом не говорят вслух... Мы живем в довольно интересное время. Появиться на улице, хлюпая носом считается верхом бестактности по отношению к окружающим. Говорить: "Что-то насморк замучил" стало неприличным и это вполне обосновано.
  • 30.03.2021 - 16:42