Опубликовано 18 Март, 2020 - 17:58

Здравствуйте!

Гигиена — неотъемлемая часть нашей жизни. С приходом коронавируса антисептики стали скупаться в бешеных количествах. Я с этим средством дружу давно, потому что частенько попадаю в больницы и там без этого прекрасного средства просто не обойтись.

• ?Моя кожа рук

Не сказать, что прям сухая. Бывает такой если уж долго мыть посуду или после душа.

• ?От производителя

Антисептический гель для рук Санитель производится на основе этилового спирта с добавлением витаминного и минерального комплексов. Благодаря активному увлажнению, входящему в состав экстракту алоэ вера, глицерину, кожа рук получает эффективную подпитку. Достаточно 15 секунд для полной нейтрализации известных болезнетворных бактерий, вирусов и грибковых этимологий.

Я взяла именно этот гель уже не в первый раз, так как он с глицерином.

• ?Где купить

Я покупала в "Ашане" и не 1 раз. Продается в супермаркетах, еще можно где-то отхватить оффлайн. Онлайн уже проблемнее, сайты, которые я открывала имеют пометку "разобрали" или "нет на складе".

• ?Цена

Около 100 рублей, если уж повезет купить (такая цена уже несколько лет на этот гель). А так везде цены поднимают..

• ?Страна

Россия. Всегда думала, что гель иностранного производителя.

• ?Объем

50 мл.

От этого производителя есть и 250 мл., но составы и названия могут немного отличаться.

• ?Упаковка и дизайн

Довольно стандартная для средств такого типа. Баночка из твердого пластика, в нем прозрачная жидкость.

Антисептический гель Sanitelle с витамином Е без отдушки

Мне нравится, что видно сколько средства осталось.

Вид сбоку.

Антисептический гель Sanitelle с витамином Е без отдушки

А здесь уже основная информация от производителя.

Все обещания производителя ближе:

Срок годности: 3 года.

У меня срок изготовления 2018 год, так как гель брала давно.

Антисептический гель Sanitelle с витамином Е без отдушки

Крышка открывается, причем абсолютно спокойно, даже если у вас длинные ногти. Горлышко небольшое.

Мне дизайн нравится, минимализм, все на месте и при этом легко можно открыть крышку. При этом средство не протечет и не откроется в пути.

• ?Состав

спирт этиловый 58,4% масс.(66,2% об.), деионизированная вода, пропиленгликоль, глицерин, витамин Е, функциональные добавки

Даже так с экоголика все очень даже неплохо. Заявленные компоненты в составе есть.

• ?Консистенция

Гель на водной основе. Достаточно плотный, не жидкий, пока вы сами не захотите его растереть по рукам. Абсолютно прозрачный, немного чувствуется глицерин. После того как нанесли на руку и растерли - впитывается быстро.

Видно, что капля устойчивая, пока я не помогла пальцем разнестись по коже:

• ?Отдушка

Пахнет спиртом, сильно. На коже запах не остается, испаряется после того как руки высыхают. Посторонней косметической отдушки лично я не ощущаю, да и в составе не видно.

• ?Экономичность

​​​​​​​Расход у геля небольшой, быстро закончится только если пользоваться очень часто. Консистенция густая, поэтому экономичность только увеличивается.

• ?Опыт применения​​​​​​​

​​​​​​​Если руки грязные, то санайзер с этим не поможет, сначала придется мыть обычным способом. Гель не заменит вам влажные салфетки или другие средства гигиены.

Мои способы применения:

1. Как антисептик для рук. Стандартный способ. Беру небольшое количество средства (капли в пару см. хватит) и разношу по рукам. Нравится, что гель не нужно откручивать, легко открывается и закрывается. Так же у геля встроен дозатор, поэтому если просто открыть и перевернуть средство - он не вытечет, пока не нажать на саму упаковку. Сильно нажимать не нужно, все выполняется достаточно плавно. Перебрать с гелем сложно, но возможно. Если использовать слишком большое количество, кожа рук будет будто в глицериновой пленке, при этом еще и стянет не очень приятно. При применении не ощущается никакой липкости, аллергии или отрицательной реакции не наблюдается. Чувствуется сильный запах спирта, который быстро улетучивается. По рукам гель хорошо скользит, но липкость отсутствует. Быстро высыхает.
  2. Как средство для прижигания герпеса на губах. Я не агитирую на такой способ, но лично мне он очень помогает. Каплю средства наношу на палец (чистый!), а затем уже на высыпание. Если успеть быстро нанести, пока не "разросся" герпес, то быстро прижигается и проходит. Если герпес уже вовсю расцвел, то можно подсушить и быстрее избавиться. При таком способе будет больно, щиплет высыпание очень сильно, но боль проходит секунд за 10 (терпимо).
  3. Как средство от прыщей. С этим способом я познакомилась еще подростком в больнице, когда лежала там месяц и у меня не было каких-то специальных средств от прыщей. Подойдет от красных прыщей, которые прилично вылезают на поверхности кожи, еще и чаще всего болезненные. Для меня это аналог "Clinique Anti-blemish Acne Spot Treatment", разницы особо не заметила, такой же спирт, такое же прижигание, такой же эффект. Только гель стоит рублей 100, а тот от Клиник - 1700. Опять таки, не призываю так пробовать, но если аналогов нет, то можно и попробовать.
  • ?Результат​​​​​​​
  1. Я не могу проверить, исчезают ли бактерии с кожи, но во время использования я ни разу ничем не отравилась и не простудилась, хотя в условиях стационара легко можно было подхватить, что угодно, а у меня слабый иммунитет. А дети обычно в отделении, конечно же, с соплями и кашлем.
  2. Не сказать, что кожа очень сухая после применения, чувствуется, что глицерин все же защищает руки. Подсушивает, но не критично.
  3. Это спирт, поэтому и ожидания как от спирта: характерная отдушка и антисептические свойства.
  4. Написано, что убивает более 99 процентов грибков, вирусов, бактерий. Будем надеяться, что так оно и есть.
  5. Мои нестандартные способы применения работают на ура: прыщи подсушиваются, герпес - тоже. Много раз наносила на все лицо в больнице, когда паранойя была на полном уровне, ничего страшного не произошло, кожа не слезла, даже шелушиться не начала. А вот высыпания спокойно убирались с кожи, даже комедонов становилось меньше.

✅ Плюсы средства

1. Адекватная цена НЕ во время эпидемии.
  2. Обычно много где можно было купить.
  3. Хороший дизайн, идеальный дозатор.
  4. Возможны нестандартные способы применения.
  5. Действует.
  6. Особо не сушит кожу из-за глицерина.
  7. Быстро впитывается, не чувствует ничего липкого после применения.
  8. Экономичный

❌ Минусы средства

1. Сейчас доступность плохая, придется искать.
  • ​​​​​​​? Вывод. Выполняет ли средство свои обещания?

​​​​​​​ Антисептическому гелю Sanitelle с витамином е без отдушки я говорю да. Санайзер, который я покупала уже несколько раз и продолжу делать это и дальше. У него куча аналогов, но далеко не все мне так нравятся как этот, ведь кожу он не сушит особо и при этом очень экономичный.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Качественный
  • Практичный
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Kimiрекомендует