Опубликовано 18 Май, 2022 - 11:49

Всем привет! Сегодня хочу рассказать как именно я использую спринцовку в личных целях. Вообще вещь удобная и необходимая в каждом доме. Например, мне она нужна для цветов, да да, у меня коллекция фиалок и занимаюсь размножением, здесь спринцовка просто необходима. Но обо всем по порядку.

Спринцовка Виталфарм

Производитель: Ленинградская область, Россия

Объем: 35 мл

Упаковка. Как таковой упаковки нет, все спринцовки от этого производителя помещены в зип пакеты, наверно поэтому и дешевле, чем от других производителей.

Внутри пакета находится небольшая листовка. На этот раз решила прочитать, что там написано. Оказывается в медицинских целях спринцовку перед первым применением нужно хорошенько промыть и прокипятить. А потом вовсе наконечник смазать вазелином. Также нельзя применять для маслосодержащих жидкостей, видимо разрушает резину.

Впечатления от использования. У меня уже была огромная спринцовка от этого же производителя, была и маленькая такая же на 30 мл, но куда-то пропала. Похоже выкинула вместе с мусором от цветов, поэтому заказала повторно такую же. Мелкая спринцовка намного удобнее, ею удобно пользоваться одной рукой, нужно гораздо меньше сил.

30 мл звучит очень мало, груша помещается в ладони, наконечник узкий, а отверстие среднее. При выдавливании воды не стреляет как из шприца, поток воды не бьющий.Я использую для полива хрупких листов фиалок, которые сидят на укоренении. У некоторых уже имеются зачатки деток, а это очень хрупкий росточек как кончик иголки, легко можно сломать струей воды. А спринцовкой удобно подлазить под листок и контролировать напор.Таких стаканов около 250 штук. Раньше поливала шприцом, представляете как неудобно 500 раз набирать шприц и 500 раз выдавливать его, на один стакан нужно два шприца воды.

Очень уставали пальцы, а теперь 30 мл воды хватает на 3 стакана и набирать, выдавливать удобнее. Резина у груши эластичная, мягкая и податливая. Кстати вовсе никак не пахнет. При длительном контакте с водой резина не деформируется, не становится жесткой.

Также спринцовкой поливаю рассаду, что сохраняет всхожие семена и не травмирует их. Ну а ниже покажу часть своей коллекции.

Вывод. Спринцовка Виталфарм классная вещь, конечно же рекомендую к покупке. За такую копеечную стоимость весьма годный атрибут для дома. И детям клизму сделать пойдет, и ранку промыть, и цветочки полить.

Плюсы.

• низкая стоимость
  • мягкая резина
  • долговечная
  • не пахнет резиной
  • многофункциональная

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Витамины группы B в ампулах. Очень болючие уколы, но эффективные.

Спондилоартроз не лечится. 20 уколов через день внутримышечно. Болит позвоночник?

Если посеять эти семена укропа, то можно остаться без урожая. Плохая всхожесть.

Мои орхидеи ожили благодаря Циону. Цветение в канун Нового года.

Как вырастить на подоконнике мощную зелень? Свежий урожай с подоконника в зимнее время года. Мини огород в квартире.

Tobbiрекомендует
  • 08.05.2016 - 13:52
    Классическая Стеклянная пилочка для ногтей Mont Bleu превращает процедуру обработки ноготков в удовольствие.
    Всем привет! Сегодня мой рассказ о стеклянной пилочке для ногтей от компании Mont Bleu. У меня их целых три.     "Зачем так много?", - спросите Вы. Пилочек много не бывает, тем более они все совершенно разные.
  • Профессиональный уход для волос, НО не надо использовать средство без консультации трихолога!!! Мои волосы после восстановления, блестящие и шелковистые=) Доказательство с фото)))
    Доброго времени суток!! Не так давно я впала в крайность, у меня стали выпадать волосы и многооо, как я считала) Я пошла к трихологу с этой проблемой, потому что она действительно меня гложила.
  • 26.04.2016 - 12:19
    Безопасная и не токсичная, говорите???...хмм..\ отзыв обновлён: прошло время и моё мнение изменилось \
    Здравствуйте! Отзыв о клеёнке писать не планировала, но о клеёнке фирмы Виталфарм промолчать не смогла. Критерии, на которые я опиралась при выборе клеенки (и соответствие их действительности): Очень долго искала большую клеенку, в последнее время в продаже попадались максимум 1,00,7м, поэтому…
  • 24.02.2018 - 20:07
    В поисках хорошей пены для ванн
    Довольно сложно найти пену для ванн, которая бы хорошо пенилась.. Если знаете такую - буду рада комментариям Вот с этой не сложилось. Подкупил меня её запах - такой натуральный, лесной, ягодный.. вкусный. Не химический Объем большой, 600 мл.
  • 14.09.2020 - 19:51
    Моя история лечения онихолизиса (продолжение)
    Комплекс лечения онихолизиса не ограничивается одним маслом (отзыв на масло - irecommend.rucontentmoya-borba-s-onikhol... ) В комплекс лечения так же входит лосьон.Главная его функция - обработать пустоты и противостоять образованию грибка (в пустотах онихолизиса скапливаются бактерии и влага,…
  • Яркие, классные и натуральные
    Девчонки всём привет Сегодня расскажу о находке в мире декоративной косметики. Последнее время к выбору косметики отношусь с умом , по этому тщательно выбираю состав. А вы знали, что и в декоративной косметике существует полностью натуральный состав? Да есть и такое!
  • 03.09.2022 - 05:55
    Эстетика и здоровье в одном флаконе!
    Алоха (пожелание добра и мира), дорогие айрекомендики!) Сегодня я хотела бы вам рассказать про процедуру ботокса.   Начнем с того, что "ботокс" - это название препарата, действующим веществом в котором является ботулотоксин, на основе которого существуют еще несколько препаратов помимо всем…
  • 27.09.2018 - 12:57
    Спринцовка за 100 рублей вместо дорогостоящего ирригатора для полости рта
    После постановки зубного импланта возникла необходимость повышенной гигиены полости рта. Я стала задумываться об ирригаторе. Но штука недешевая, особенно если брать хороший. Да и без имплантов нужно заботиться о зубах.
  • 22.01.2017 - 13:13
    Практически советская. Не хватает только надписи "2 р. 75 коп." (подробно о плюсах и минусах современной резиновой грелки)
    Грелку приобрести хотела давно, да все руки не доходили. А тут заболел у меня бок, прям сил терпеть не было. Первый день прикладывала пластиковую бутылку с горячей водой.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.12.2022 - 10:57
    Мадам, у вас ус отклеился! Гиперотек, температура и кривые губы.
    Добрый день, красотки! Прежде чем ставить филлер тоже решили почитать отзывы? Согласитесь на данный препарат оооочень маленькое количество отзывов, а это значит что он не пользуется большой популярностью, несмотря на свою экономическую доступность для большинства девушек. Косметологи его не любят.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 16.09.2022 - 20:21
    Эльф бар электронная сигарета на 4000 затяжек. Обзор 8 разных вкусов. Отличие от City, HQD и UDN
    Привет!   Муж давно подсел на одноразовые электронки, а я только за, т.к. они хотя бы не воняют так противно, как настоящий табак. В отзыве обзор электронной сигареты ELF BAR BC 4000 (8 разных вкусов) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Срок годности до 2023 г.
  • 22.08.2022 - 18:15
    → Ромашка, спасла меня от сотни седых волос на голове. Разбираю самые популярные способы использования ромашки для: лица, волос,полости рта и против депрессии. Расскажу о неприятных побочках и кому стоит избегать встречи с этим милым, но коварным цветком.
    Привет читатель! Кажется, современные девушки стали забывать, что такое ромашка. Ромашка одно из самых универсальных растений, которое можно собрать в чистом поле или купить в аптеке за копейки. Впервые, я познакомилась с ромашкой когда мне было 13, и с тех пор, она всегда имеется у меня в аптечке.