Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:35

Думаю это мой самый полезный отзыв за все время.

Хочу поделится им с вами, с такими же ученицами как я, теми кто страдает хронической молочнице и никак не может ее победить.

Расскажу о себе: с этой гадостью я борюсь уже где то лет восемь, переросла она у меня в хроническую.

Возникает абсолютно из за чего хочет- понервничала, не подошел гель для душа, которым моешься в душе или просто не подходит средство для интимной гигиены. И вообще гигиена должна быть на высшем уровне, 2 раза в день. Шаг влево, шаг вправо- молочница.

Мучает она меня уже долго и что я только не делала. Гинеколог назначала и курсы дорогих таблеток- таких как Пимафуцин, пила таблетки, ставила свечи, крем. Использовала разные и дорогие и дешевые средства. И по отдельности и курсами. Победить ее не могу до сих пор. Уже привыкла и снимаю только симптомы. Но....

Тут самое интересное. Часто покупала свечи Ливарол ( стоили они всегда в пределах 40 грн). Привыкла к ним. И тут в очередной раз в 2014 году, когда доллар резко подскочил захожу в аптеку и говорю:

-Ливарол, пожалуйста.

Продавец:- 120 грн.

Я:- как 120? Он же всегда максимум 40 стоил.

Она: -Цены выросли.

Я говорю:- А сколько стоит Пимафуцин?

Она отвечает: - Он 180 грн. И все лекарства в пределах от 120 грн до 250.

А я стою с 50-ю гривнами.

Говорю: - Дайте что то подешевле. У меня всего 50 грн.

Она дает мне пачку Клотримазола. И говорит: - 9 грн.

Я удивилась и вообще сначало не поняла. Разница то сумасшедшая. Или 120 грн за привычный Ливарол, которым постоянно пользовалась и при кризисе 9 грн Клотримазол.

Вышла с аптеки в шоке, ведь никто и никогда из гинекологов не прописывал такие дешевые и ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПО ДЕЙСТВИЮ свечи (таблетки).

Пришла домой и залезла в интернет, оказывается клотримазол входит в состав многих свечей от молочницы, но стоит в разы дороже, потому что "фирма".

Кстати, сейчас эту упаковочку я купила всего за 10 РУБЛЕЙ. А это вообще 4 грн, в переводе.

Эти таблетки отлично справляются с симптомами и абсолютно не хуже, а даче лучше чем ранее мной применяемые.

Эффект и облегчение я чувствую уже после первой или даже сказать "во время" первой таблетки.

Другие же свечи справлялись иногда аж на 3 день.

В упаковочке входит 6 свечей. Использую всегда все 6, хоть эффект чувствую после первой. Но делаю как бы курс лечения.

Единственное что очень не нравится это их консистенция. Ведь она не только называется таблетка, но и имеет вид и консистенцию обычной таблетки. Поэтому вводить ее очень неприятно и слегка больно, когда там все воспалено.

Другие более дорогие свечи имеют консистенцию жирную, как у парафиновой свечи и легко скользят, эти же прошкрябывают. Это и есть самый большой недостаток этих таблеток.

Жаль что таблетки не лечат. Кстати, еще не написала есть еще и крем Клотримазол, тоже стоит копейки и он отлично дополняет таблетки.

Достоинства
  • *эффективность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не гладкая, не скользкая поверхность
Alena_Saharaрекомендует