Опубликовано 24 Март, 2013 - 16:18

Вот такой горчичный порошочек стоит около 30р за 400гр пачку.
Вот как я его использую:
1 способ:"2 способ: Потом решила заменить порошком, моющее средство для посуды. Как-то знакомая рассказала что моет им. Я решила тоже попробовать. У нее немного др рецепт.Я сделала по своему.
Вот по такому рецепту делаю я: фото 4
беру 1:1 соду пищевую и горчичный порошок. Хорошо смешиваю, пересыпаю в боначку и готово. Когда мою посуду просто макаю губкой туда и все, или же насыпаю на губку. Когда макаешь губку, смесь к ней прилипает,если хорошо выжать губку в баночке комочков практически не остается. Если насыпать, то их и вовсе не будет.
Моем посуду так уже больше месяца. И вот что.
Я страдаю аллергией уже более 2 лет,как родилась дочка так и началось, как утро так я вся обмотанная соплями(простите за выражение) чиханье,глаза чешутся и т.д, на что не могла понять. К врачу дойти, то некогда, вечно какие-то дела!Как начали мыть порошком с содой заметила, у меня все симптомы стали исчезать помаленьку. Сейчас и вовсе прошли почти.
Вывод,значит у меня аллергия была на моющие средства!
Теперь буду мыть только порошком и содой. К тому же это еще и экономично. Пачку порошка хватает на два месяца. И ни какой химии!
3 способ начитавшись про маски для волос с горчичным порошком, решила себе попробовать. Тут вот пожалела. Когда мазала на голову очень сильно лезет в глаза, можно сказать как лук когда режешь. И это еще не все, когда намаза на голову обернула шапочкой для душа, потом еще сверху полотенцем. Как стало жечь при чем с каждой минутой все сильней и сильней я думала пожжет немного и пройдет, а нет. И проходила я с ней 15 мин, На голове было как в печи, думала когда буду смывать маску,смою с ней свои волосы. Правда обошлось. В качестве маски больше не буду использовать это точно. Не буду больше рисковать.
Да еще на коробочке есть интересные рецепты, как можно его использовать. фото2
Так порошок хороший рекомендую.
Достоинства
  • Дешевый
  • Помог от аллергии
Недостатки
  • Очень сильно жжет кожу и лезет в глаза
lola5рекомендует
24.03.2013