Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 07:40

один раз
    1000 рублей

Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком. Здравствуйте Laughing out loud

Да-да, кого-то это может удивить, кого-то повеселить, но в современном мире, когда девушки регулярно посещают маникюрные салоны и у каждой второй дома есть набор для покрытия ногтей гель-лаком, мой опыт использования гель-лака - один раз. Как так вышло?

Всё просто. Много лет я придерживаюсь позиции, что нет ничего лучше своих ногтей, коротких или средней длины, с гигиеническим маникюром. Без покрытия с приятной естественной розовинкой кожи под ногтевой пластиной. Мой максимум - ногти с прозрачным покрытием обычным лаком или однотонный маникюр. С естественно растущей, немного отодвинутой кутикулой. Когда вижу ногти с вырванной до мяса кутикулой, с запёкшейся кровью, заусенцами, становится не по себе. Лучше пусть кутикула будет не обрезана и чуть-чуть наслаивается на ноготь, чем так. К слову, в ответ на бережное отношение, кутикула в принципе не сильно разрастается, почти незаметная, не сухая, прозрачная.

При этом я не противница гель-лака в принципе, на чужих ногтях - пожалуйста. Отзыв написан не с целью отговорить всех от маникюра, осудить кого-то, нет. Я не считаю, что "Чем проще женщина, тем сложнее у неё маникюр", "Чем длиннее ногти, тем дальше от Москвы живёт их обладательница" или какие там ещё выражения можно услышать. И, конечно же, не считаю свой выбор в пользу натуральности каким-то достижением, которым все должны восхищаться. У всех свои предпочтения и каждый сам решает, как должны выглядеть его ногти, как ему удобнее и лучше.

Также я не буду фантазировать на тему, какой маникюр нравится мужчинам, и авторитетно заявлять, что все без ума от моих натуральных ногтей Laughing out loud Имхо, мужчинам вообще всё равно.

Девочки считают себя красивыми совершенно не за то же, за что их считают красивыми мальчики. Это ведет к ужасным нелепостям в одежде, прическах, фотографиях, манерах, предпочтениях и так далее.

В общем, моё отношение к гель-лаку и маникюру в целом понятно.

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ ГЕЛЬ-ЛАК В САЛОНЕ

Свадьба. Событие, когда нужно быть уверенной в каждой мелочи, чтобы сосредоточиться на главном - на торжестве, эмоциях. Сперва я, как обычно, хотела накрасить ногти песочным нюдовым лаком. Люблю простоту и незамороченность.

Песочный лак для ногтей
Песочный лак для ногтей

Но в итоге пересмотрела свои взгляды и решила выбрать более надёжный вариант. Всё-таки стойкость обычных лаков не сравнится со стойкостью гель-лаков. Не хотелось бы увидеть скол на покрытии за пару шагов от ЗАГСа. А ещё я умудрилась сломать под корень ноготь на указательном пальце, и даже с коротким маникюром это бросалось бы в глаза, без доращивания никак.

КАК ВЫБРАТЬ МАСТЕРА И НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПЕРЕД ПОКРЫТИЕМ НОГТЕЙ ГЕЛЬ-ЛАКОМ

В первую очередь я смотрела работы мастера. Опять же, у каждого свой вкус и мастер в основном делает то, о чём его просят. Но есть такие привычки, которые нельзя не заметить. Например, очень толстое покрытие у всех без исключения клиентов. К такому мастеру я не пошла бы. Потому что считаю некрасивым, когда ногти превращают в кувалды с 5-мм слоем лака. Если мастер предпочитает только одну форму ногтей и всех подгоняет под свой стандарт, тоже повод отказаться от услуги. У всех разные руки, пальцы, форма ногтей, и нужно это учитывать. Если видела на фотографиях выдранную кутикулу с кровавыми ранами, сразу закрывала страницу мастера.

Работы девушки, которую присмотрела я, мне понравились сразу. К тому же о ней было много положительных отзывов среди знакомых. Цены по городу примерно одинаковые, поэтому быстро определилась, к кому пойду.

До бронирования даты немного подоставала девушку вопросами. Оговаривала моменты с кутикулой, толщиной покрытия, показала, какой маникюр хочу. За это время примерно смогла оценить мастера как человека и как она относится к своей работе.

Кстати, совет. Если вы нашли фото с нужным вам маникюром у другого мастера в вашем городе, то лучше постарайтесь попасть именно к нему или заранее уточните, точно ли есть нужные вам лаки. Потому что не факт, что есть, или техника может отличаться. Получите не то, что хотите, пусть и похожее. Так вышло у меня, но об этом чуть ниже.

Выбирая дату похода в салон я учитывала скорость роста ногтей.

Это одна из причин, почему я редко использую лак в принципе. Ногти растут быстро, уже через пару дней у основания ногтя образуется заметный зазор без покрытия, который мне не нравится. Я бы точно не смогла месяц носить гель-лак, когда половина ногтя "голая". Договорилась с мастером на дату максимально близкую к торжеству, за сутки.

ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ В САЛОНЕ, МОЙ ОПЫТ

Итак, с мастером определилась, выбрала дизайн, дату. Пришла. С такими вот ногтями. Плюс на правой руке один ноготь сломан под корень.

Ногти до покрытия гель-лаком
Ногти до покрытия гель-лаком

Меня встретила улыбчивая девушка, проводила в светлую просторную комнату, где фоном играла спокойная музыка. Уселась за стол под яркую лампу. Я особо не разбираюсь, что должно присутствовать в салоне маникюра, поэтому приглядывалась только к тому, чтобы все инструменты либо обрабатывали, либо доставали из одноразовых упаковок. Мастер была в перчатках и маске. Перед тем, как прикасаться ко мне и инструментам, смазала руки антисептиком.

Мы определились с желаемой формой ногтей и пошло-поехало. Есть смысл описывать процесс? Сперва девушка включила какую-то штуку с вентилятором, и начала поочередно пилить ногти пилочкой под ту форму, которую мы выбрали. Затем ковыряла ногти апельсиновой палочкой, отодвигая кутикулу и кожу по бокам ногтя. Между прочим, не очень приятный момент. Когда обрабатываешь ногти себе самостоятельно, то можешь остановиться, если кутикуле двигаться больше некуда. Мастер же орудовала слишком дерзко и настойчиво, терпимо, но не лучшее ощущение. Пару раз я её тормозила.

Кстати, да. Помните, что мастер наводит красоту на ВАШИХ ногтях. Если вам что-то не нравится, то просите переделать, остановиться. Меня шокируют истории в стиле "Смотрите что сделали со мной в салоне", когда девушка показывает окровавленные пальцы, кривое покрытие, ногти разной длины, рассказывает, что ей кровь чуть ли не смоченной слюной ватой стирали. Зачем терпеть до последнего, ещё и деньги отдавать за такое?

После перешли на аппарат для маникюра с фрезами. Очистили пластину от кутикулы и срезали щипчиками для кутикулы то, что срезалось.

Настал момент ещё раз обговорить дизайн ногтей, тут меня ждал сюрприз. Хотела я вот что.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, отзыв
Нюдовый оттенок выбрали быстро, а вот золотые блёстки были только крупные. Девушка предложила мне серебряные мелкие блёстки, но нужно было золото, так как свадьба оформлялась в определённой цветовой гамме. В итоге пришлось согласиться на более крупные блёстки, что очень сильно отразилось на ожидании и реальности.

Приступили к покрытию ногтей гель-лаком. Девушка работала очень кропотливо, исправляя даже самые мелкие недочеты. От меня требовалось одно - шустро и аккуратно поочерёдно засовывать пальцы в УФ-лампу. Кстати, немного припекало.

Разобрались с нюдовым покрытием и приступили к нанесению блёсток. Здесь уже сложности случились у мастера. Виной тому неподходящий размер блёсток, именно поэтому я чуть выше советовала идти к тому мастеру, у которого вы увидели желаемый маникюр. Толстые блёстки ложились более толстым слоем, не такой формой.

В итоге получился немного другой дизайн. Но я не парилась. Главное, что сдержанно, аккуратно, не вырвиглазно и в нужных цветах.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, отзыв

К доращиванию ногтя приступили после того, как все остальные ногти были полностью отманикюрены. И мне не очень понравилось, что вышло)) Ноготь был толстенный и из-за этого заметно выделялся среди остальных. Но у меня уже не было особо времени и желания сидеть там, поэтому я сказала "спасибо", расплатилась и ушла.

Стоимость: 1000 рублей.

Выйдя на улицу, рассмотрела ногти. Ну что ж, красиво, золотые блёстки переливались на солнце, нюдовый оттенок благородно выглядел на моих коротеньких пальчиках. Потопала домой, чтобы скорее спилить пару миллиметров толщины (снизу ногтевой пластины) с "искусственного" ногтя и наконец-то расслабиться перед торжеством.

Я не делала фото до. Спилила тогда где-то 3 мм. На фото палец выглядывает в самом низу. Почти не отличается от натуральных ногтей и почти не раздражает меня.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, отзыв
В целом с гель-лаком ногтям было комфортно. Знаю неприятные случаи среди знакомых, у девушек в прямом смысле отваливались ногти, полностью. Или просто была аллергия на гель-лак. Ой-ёй. Мои ногти приняли маникюр без неожиданностей.

Ещё мастер заранее предупредила, что у новичков на неподготовленных ногтях гель-лак может держаться не очень прочно, так что я осторожничала, следила, не откололось ли чего.

И хоба! Буквально за пару часов до торжества на одном пальце гель-лак начал чуть-чуть отслаиваться на кончике ногтя. Было не особо заметно, и вроде бы всё держалось надёжно. Я ничего с этим не делала, спокойно дожидалась момента, ради которого, собственно, этот маникюр был сделан.

Всё прошло хорошо. Но дальше началось то, из-за чего я не рекомендую гель-лак в качестве одноразового мероприятия.

Во-первых, уже через три дня после маникюра мои ногти, как и ожидалось, начали отрастать. И появился довольно заметный зазор между ногтевой пластиной и лаком. Если бы это был яркий маникюр, я бы уже побежала его срочно снимать.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, отзыв
Плюс моя кутикула возмущалась тем, что с ней сделали. Была очень сухая, кожа на пальцах вокруг ногтя также огрубела, без масла выглядело это не очень симпатично.

Места, где гель-лак начал отходить от ногтевой пластины, всё увеличивались. Но, повторюсь, к этому у меня претензий нет. Долго гулять с этим маникюром я не планировала. Ещё во время первого визита в салон хотела забронировать дату в ближайшие дни, чтобы снять (спилить) гель-лак. Она ответила, что скорее всего гель-лак сам сойдёт плёночкой, мол снимайте дома, если не получится, приходите.

Сняла сама, получилось Smile Достаточно было лишь слегка поддеть слой лака у края ногтя, и он действительно отходил плёнкой, как наклейка. Спиливать пришлось только то, что наращивали. После ногти выглядели прилично, ногтевая пластина была ровная, розового цвета, прочная. В общем, всё как обычно, кроме обрезанной кутикулы.

Но! Ноооооо.. Через пару недель ногти стали ужасно ломкими, они начали слоиться. Приходилось постоянно обрезать их под корень.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, отзыв
Кутикула сходила с ума, буквально за неделю могла дорасти до середины ногтя. При попытках отодрать её от ногтя было видно, что растёт она в несколько слоёв.
Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, недостатки

Вишенкой на торте стали борозды в том месте, где раньше была кутикула. Несмотря на аккуратность мастера, истончилась ногтевая пластина. Эти волны отрастали у меня больше полугода.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, недостатки

В итоге полгода я пыталась хоть как-то восстановить ногти. Лаком в этот период не пользовалась, разве что бесцветным, очень редко. И если ногти удалось привести в порядок, то кутикулу приходится по-прежнему обрезать, потому что просто отодвигать её не получается, очень сильно разрастается. Положительно на ногтях сказался приём поливитаминов и кальция. Остальное решило время. Никакие ванночки с солью, масла и магические заклинания не ускоряли процесс.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, ногти после восстановления

• Симпатично

МИНУСЫ ГЕЛЬ-ЛАКА

• Всё зависит от мастера
  • Покрытие может отслаиваться, трескаться
  • Через пару дней ноготь отрастает и выглядит некрасиво
  • Портятся ногти

Плюсы и минусы я отметила только те, которые важны для меня. Понимаю, что гель-лак для некоторых девушек - единственный способ отрастить свои длинные ногти, что для многих это очень практично и выгодно (как минимум по времени, которое тратится на уход за ногтями).. Но лично я убедилась, что моим ногтям такой вид покрытия совершенно не подходит, и в дальнейшем не планирую использовать гель-лаки. Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты.

Как одноразовое мероприятие не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Небрежный низкий пучок в качестве причёски на свадьбу

Секрет визажистов и спасение для невест. Отзыв на капли от красноты глаз

Средство, защищающее от пота и запаха на неделю

Достоинства
  • Красиво
  • Стойкость
  • Удобно
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
  • Ноготь быстро отрастает
  • Ногти долго не восстанавливаются
  • После снятия ногти истончены
xHE3HAKOMKAxне рекомендует
Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения 🤝
09.06.2021
Это радует Shy Сторонников натуральности всё больше)
09.06.2021
Я такая же, как и вы Smile свои ногти, бесцветный лак и необрезной маникюр наше все Wink
09.06.2021
Просто, красиво и точно безопасно))
09.06.2021
Прекрасно понимаю, после аппарата часто волнами отрастает. Не люблю гель лак, делаю его редко. Аппаратный маникюр вообще боюсь после одного случая.
Фото с торжества очень красивые и руки такие нежные Love
Какого случая? Davie
09.06.2021
Когда мне делали аппаратом педикюр и обожгли 😬 я заорала и убежала 😅
И звук аппарата мне напоминает звук зубной бормашинки
09.06.2021
я тоже делаю обычный уходовый маникюр и покрытие "умным" лаком. просто и естественно, и меня все устраивает.
09.06.2021
Я до умных лаков ещё не дошла Big smile
09.06.2021
У Вас красивая форма ногтей. С обычным лаком маникюр выглядит очень хорошо. И я такой же человек, который не делал покрытие в салоне👋свои ногти очень ломкие и тонкие, как посмотрю, как их перед покрытием спиливают и полируют, думаю нет, не надо мне. Дома убираю кутикулу, порезаю ноготки и увлажняю, редко покрываю лаком и тоже не ярким. Главное увляжнять и пальчики выглядят хорошо)
09.06.2021
У меня, кстати, от частого использования обычных лаков тоже ногти портятся. Самые крепкие растут, когда не крашу Smile
09.06.2021
А для меня гель лак стал спасением. Свои ногти очень тонкие, и если через день их не подпиливать под корень то начнутся трещины по мясу Sad( Под какой нибудь фильмец сделаю себе раз в 3 недельки, укреплю чем нибудь и никаких проблем, уже более 3-х лет никаких трещин в мясо Smile
09.06.2021
Каждому своё, хорошо, что вам идёт на пользу такое покрытие) Если бы я решила перейти на гель-лаки, то тоже только в домашних условиях сама себе делала бы)) Под сериальчик Big smile
09.06.2021
Гель-лак не портит ногти, портит неправильное снятие. Ваша ошибка в том, что вы сняли гель-лак самостоятельно - и скорее всего, вместе с верхним слоем ногтевой пластины.

А насчет натуральности - +1, тоже люблю естественный маникюр, последние года два совсем не хочется ярких дизайнов. Гель-лак люблю за идеально ровные, гладкие и красиво выпуклые ногти.
09.06.2021
Нет, я не снимала лак вместе с верхним слоем ногтевой пластины, он легко снялся тонкой плёночкой, как и обещала мастер) В отзыве об этом написано Smile
10.06.2021
Вот честно, не представляю, как он может сняться пленочкой)) у меня 2 раза было покрытие, но без размачивания и пилки никак дома не снимешь
09.06.2021
Хороший мастер- и всех бед можно избежать)
09.06.2021
Я сама себе лучший мастер Big smile
09.06.2021
Неужели за один раз можно так испортить ногти? Ужас. Я кстати тожа сама делаю себе маникюр Smile
09.06.2021
Ногти ладно, а вот за кутикулу обидно Tired Не нравится обрезанная, но иначе пока никак.
Я за естественность
Поддерживаю Wink
09.06.2021

Вот это конечно бред ещё тот, так многие мастера оправдывают свою криворукость...И типо - "Ну а что, я же вас предупреждала что гель-лак будет плохо держаться. Снимают с себя всю ответственность.

Странный мастер, честно говоря её мастером вообще назвать нельзя. Откуда она взялась вообще Puzzled Ещё бред такой несёт, про плохую стойкость у новичков, про то что гель-лак сам снимется. Меня как мастера в этой сфере после такого бреда бомбит просто, после таких вот "недо мастеров", у людей разочарования в этой процедуре. Нормальные мастера всегда отговаривают клиентов самим снимать гель-лак и ругают за такое, а эта наоборот поощряет.

Как я понимаю, "мастер" вам красила ногти не под кутикулу. Ибо при правильном нанесении гель-лак так быстро никогда не отрастёт, а у вас вид у ногтей как-будто им минимум недели 2.

Здесь по большей части только ваша вина. Это вам казалось, что ногти так легко снялись. На самом деле вы просто вместе с искусственным покрытием сняли верхний слой своих натуральных ногтей. Нельзя так никогда делать. Скорее всего и "мастер" тут свою лепту внесла, фигачила активно пилкой по натуральной пластине.

Вишенкой на торте стали борозды

Тут полностью вина мастера. Тыкала апельсиновой пилкой, было не правильное положение фрезы... простым языком пропилы.

Не стоит делать выводов об этой процедуре вот только по одному такому горе "мастеру", мой вам совет просто никогда больше не ходите к ней. Ибо руки у мастера растут видимо не из того места...
09.06.2021
Пластину мне никто не фигачил пилкой, я там была и всё видела Big smile

Ещё раз, я не снимала никакой слой своих ногтей. Лак сам слегка отошёл у конца ногтей, я его поддела, потянула и сняла плёнку без усилий. По-вашему, это не лак отслоился от ногтя, а верхний слой ногтевой пластины, и я его так легко содрала?) Уверена, что нет.

Не знаю, как быстро или медленно у вас растут ногти, но за 2 недели у меня всё покрытие болталось бы уже где-то посередине минимум, в первый день никакого зазора не было, всё хорошо сделали и мастера этого очень хвалят мои знакомые, без разочарования и претензий к работе Smile

В своём отзыве я всё же, пожалуй, сама определюсь, делать выводы или нет, и после скольких мастеров. Уж пардоньте))
09.06.2021

Вот именно, у конца ногтей, но не везде.. в каких-то местах он мог держаться нормально. Когда не понимаешь ничего в покрытии, кажется что всё легко везде "типа" снимается. На самом деле вы гробите таким снятием свои ногти.

Внимательно читайте что вами написали, а не между строк.

вместе с искусственным покрытием сняли верхний слой своих натуральных ногтей

мастера этого очень хвалят мои знакомые, без разочарования и претензий к работе

А ну пожалуйста, если для вас это "мастер", если вас устраивает стойкость 3 дня и пропилы в ногтевой пластине. Ходите дальше...

Всего доброго!!!
09.06.2021
У Вас такие красивые руки и форма ногтей - действительно никакие дополнительные "украшательства" не нужны.
К слову тоже больше всего люблю натуральные оттенки и нюд.
Спасибо Sexy
09.06.2021
я не вижу в гель лаке ничего плохого. вам сделали неудачный маникюр задев ногтевую пластину, само покрытие тут не причем, мне кажется
09.06.2021
Мне и простые лаки портят ногти, не первый год я с ними живу, немножко да знаю о своих особенностях Smile
09.06.2021
Скажите, когда гель-лак сушили в лампе, было ощущение, что печёт, будто на ноготь положили что-то горячее?
09.06.2021
Пару пальцев и не сильно, я сразу убирала руку, так девушка сказала) Когда-то давно наращивала ногти, вот там пекло ой как, есть с чем сравнить, в общем)
09.06.2021
Снять гель-лак плёночкой??? Отличный совет от мастера, так категорически делать нельзя! Shock
Сам снялся Big smile
10.06.2021
Уже больше года не покрываю ногти гель-лаком, а только изредка прозрачным и периодически на большом пальце тоже бывают "волны", погуглить, это какая-то проблема в организме.
10.06.2021
Проблема рук, которые неправильно удаляют кутикулу))
10.06.2021
сама делаю себе гель-лак и все ок
11.06.2021
Интересный у вас ник))
18.06.2021
Просто необходимо попасть к хорошему специалисту. Я нашла своего мастера . Она очень добросовестно работает . А то, что гель трескается- это старый гель (( . Обычно я хожу с гелем до 3 недель .
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 16.04.2021 - 17:14
    Волосы - не ноги, и это радует. Опыт стрижки у криворукого/близорукого мастера. Но я все равно не жалею.
    Добрый день, милые мои, прекрасные.После стрижки прошло уже более месяца, теперь я немного успокоилась и могу более адекватно описать свои ощущения и впечатления о стрижке.   Отращивала волосы я с 2014 года.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.