Опубликовано 8 Январь, 2017 - 13:27

Итак, уже полгода я делаю сама себе шеллак и за это время у меня определенным образом подпортились ногти. Цвета стали отваливаться через пару дней, хотя сначала всё было отлично, ногти стали ужасно тонкими и ломкими, вплоть до того, что стала раскалываться ногтевая пластина, та часть, что лежит на пальчике. Ужасно выглядит, долго отрастает, неудобно в жизни, надеюсь, хоть ничего еще более ужасного не проявится.

Многие знакомые сказали, что у них схожая ситуация с этим топом-базой, так что скупой платит дважды. Сохнет и верхнее, и нижнее покрытие как положено, наносится тоже хорошо, но снимается именно база ужасно, от нее отваливаются просто так цвета при носке (той же марки), а при намеренном снятии она остается и её приходится замачивать на 2 раз или запиливать. Ни в одном, ни в другом случае ничего приятного для ногтей не происходит.

Цена её была около 300 рублей в ИМ, что тогда и привлекло внимание. Но, видимо, флакончик выдохся, или просто за полгода потерял свои свойства, т.к. в начале использования были только положительные эмоции, сразу скажу, что он не просрочен, поэтому качество упало не по этой причине.

В целом, не могу порекомендовать этот продукт, ведь качество у него очень относительное понятие и если вы сможете использовать флакон за 3-5 месяцев (у него очень экономичный расход), то вам повезет, и ногти будут целы, и деньги не на ветер уйдут. В противном случае я могу только посочувствовать вам.

Достоинства
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Делает ногтевую пластину ослабленной
  • С него слезают цвета
  • Тяжело снимается
sea_of_problemsне рекомендует
  • 19.02.2017 - 18:36
    Самая УЖАСНАЯ база для гель-лака - BLUESKY (Блюскай)! Очень подробно о самой противоречивой базе для гель лака + сравнение с другой базой
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня расскажу Вам о самой противоречивой базе для гель-лака - базе от BLUESKY (Блюскай).   Немного лирики (если не интересно, можете пропустить и перейти к сути): На заре моего увлечения гель-лаками я спросила совета у одного преподавателя, обучающего…
  • Как подарок на Новый год для близких себя полностью оправдала
    Когда выбирала маме подарок на 2015 год вдруг вспомнила, что она подумывала о мельнице для специй. Маме больше 70-ти. Часто смотрит телевизор. А по телевизору Ваня Ургант всех зовет готовить в свою передачу, и конечно, там перчат и солят именно при помощи мельниц!
  • 07.06.2014 - 12:50
    Хорош во всём, только глаза щиплет!
    У меня неоднозназнчное отношение к косметике Нивея, то на 5 а то бывает и на твёрдую 3! Этому средству 4 за то что щиплет глазки, для них придётся покупать отдельное средство, а это лишние расходы. Что обещает производитель, глубокое очищение, да макияж снимает без проблем, тонизирует и увлажняет.