Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 22:04

Здравствуйте!

Проблемная кожа лица сопровождает меня с подросткового возраста.

За это время перепробовала кучу средств. О средстве "Адаклин" ничего не слышала. Пошла в аптеку, фармацевт расхвалила, пришлось купить.

Купила, пришла домой, думаю дай-ка зайду на айрек, посмотрю что пишут... И какого же было моё разочарование, когда увидела отзывы.

Ну что ж, подумала я, раз уж купила , будем тестить.

Прочитав отзывы у девочек, которые писали что этот крем лучше наносить перед сном , через 20 минут после умывания, я все так и делала,

прошла неделя - другая, результата ноль. Прыщи никуда не делись, их наоборот стало больше. А апофеозом всего стала ужасно пересушеная кожа. Благо от сухости меня спас мой любимый крем-гель

в общем, что я поняла об этом креме, наносить его нужно точечно, только на прыщи. А не на все лицо как бы для профилактики.

Поможет / не поможет , это уже как повезёт.

Стоимость за 30 гр около 450 рублей

Достоинства
  • Легко наносится
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Беспощадно сушит кожу
  • Не уменьшает количество прыщей
N_m93не рекомендует
07.06.2018
Доброе утро! Вы не правильно использовали препарат. Адапален применяется на все лицо тонким слоем минимум 3 месяца в лечебном режиме, затем 2-3 раза в неделю в поддерживающем. Если есть воспалительные элементы (красные папулы или гнойнички), то монотерапия адапаленом не достаточно эффективна, нужно будет подключать другие препараты. Во время лечения адапаленом обязательно применять увлажнители !
11.09.2018
Судя по всему, вы даже не читали инструкцию. Вводите людей в заблуждение. Надо не отзывы в интернете читать, и не советоваться с фармацевтом - они не врачи, а идти к дерматологу (или другому специалисту) и с рецептом в аптеку. И строго соблюдать все предписания. У меня есть отзыв на адаклин. Советую не полениться и прочитать. Я там подробно описываю применение адапалена с кислотами.
  • 15.03.2021
    Моя история: Адаклин стал средством,которое мне прописывали всего 1 раз за 5 лет лечения акне. Моя кожа не подавалась множествам способов лечения. И Адаклин стал новой попыткой к идеальной коже. Но попытка эта была явно печальной... Я была много наслышана о данном креме,также от своего дерматолога.
  • 23.11.2014
    Имея довольно проблемную кожу, всегда нахожусь в поиске идеального ухаживающего средства и средства против прыщей. В самый так сказать "расцвет" угревой сыпи, пошла к дерматологу, так как была сильно обеспокоена состоянием своей кожи.
  • 16.03.2016
    Всем добрый день! И сразу хочу сказать о своей коже - она у меня пересушенная и уже достаточно измученная, но при этом - расширенные поры, черные точки, а самое неприятное - комедоны на скулах - такие белые бугорки, которые никак не скрыть. Из-за них кожа кажется рельефной и неприятной на ощупь.
  • Врач- косметолог назначил мне пользоваться кремом "Адаклин". И сразу же я его купила. Скажу сразу : у меня жирная кожа, и мне нужно убирать жирность. Поэтому врач и назначил его. После посещения врача, я сразу пошла в аптеку, купила крем, стоит он около 450 рублей.
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 29.07.2019 - 17:57
    Чем же так полезен крем Тимьян от Вивасан взрослым и детям? Оправдана ли его заоблочная цена?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 31.10.2012 - 10:49
    Должен быть в каждом доме!!!
    Этот крем у меня как палочка выручалочка, пользуюсь им уже года три.Если вдруг какая ранка, ожог, порез, прыщик я всегда обрабатываю этим кремом, муж даже смеётся и говорит что он у меня от всех болезней)))) Была в жизни неприятная ситуация((( Попала Я в ДТП , и вот на лице было множество сильных…
  • 15.02.2011 - 17:52
    Я стала красавицей!!!
    Отпользовалась этим кремом практически всю зиму. И вот наконец-то созрела, чтобы написать отзыв о нем, вернее не просто отзыв, а похвалить его хочу. Сколько себя помню, каждую зиму мое лицо мучилось от морозной и ветряной погоды на улицы и от пересушенного воздуха в квартире.
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 03.03.2014 - 15:09
    Фореталь для восстановления обезвоженной кожи лица, мой опыт и Военные Хитрости для быстрой реабилитации
    Про этот крем я узнала из форумов красоты еще лет 5 назад, когда поняла по ранней весне, что моя кожа нуждается в экстренном увлажнении. Традиционные и люксовые кремы, вроде Диора мне перестали помогать, т .е. стоило мне перестать ими пользоваться, кожа приходила в плачевнейшее состояние.
  • 10.02.2012 - 18:02
    Отвратительно воняет, не впитывается, сушит кожу
    Этот крем мне посоветовал врач-дерматолог. Я показала ему сыпь на теле у ребенка, врач поставил диагноз "себорейный дерматит" и выписал этот крем, а также сказал, что элобейз поможет мне избавиться от раздражения и шелушения у меня на руках.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53