Опубликовано 30 Август, 2017 - 09:44

Начну с описания данного крема Ночной от 45 лет Арника и Жимолость с сайта производителя Чистая Линия:

УЖЕ ЧЕРЕЗ 16 ДНЕЙ
восстанавливает контуры лица.

КОМПОНЕНТЫ

РЕЗУЛЬТАТ*

• Мгновенно: разглаживает мелкие морщины и подтягивает кожу*
  • За 16 дней выраженный лифтинг-эффект
  • Заметно меньше морщин
  • Кожа интенсивно увлажнена
  • Утром следы усталости исчезают

На упаковке тот же самый текст, те же обещания.

Упаковку помял ребенок

Итак, жимолость -

Используют как укрепляющее капилляры и противовоспалительное средство. Обладает омолаживающим эффектом, замедляет процесс увядания кожи.

Арника -

способствует снятию отеков и нормализации кровообращения. Содержит холин (витамин B4), бетаин (увлажняющий и мягкий очищающий агент), флавоноиды (биологически активные вещества, обладающие антиоксидантными свойствами), витамины, жирные вещества и др.

Ростки и семена пшеницы-

- омолаживает, подтягивает, улучшает тонус кожи, разглаживает морщины, по словам производителя, это и есть ФИТО-коллаген.

Рассмотрим Состав (все переписывала вручную, т.к. на сайте производителя нет полного состава) :

Aqua, Isopropyl Myristate, Glicerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Shea Butter, Isodecyl Neopentanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Isostearate, Gliceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Urea, Cyclopentasilixane, Arnica Montana Flower Extract, Lonicera japonica Honeysucle Flower Extract, Hydrolized Wheat Protein, Triticum Vulgare Wheat germ Oil, Hydrolyzed Soy Flour, Hydrolized Lupine Protein, Prinus Amygdalus dulcis ( Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glicine Soja (Soybean) Oil, Hyppophae Rhamnoides Fruit Juice, Hyppophae Rhamnoides Oil, Pyrus Communis (Pear) Fruit Juice, Sophora Japonica Flower Extract, Echinacea Purpurea Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extraxt, Avena Sativa (Oat) Straw Extract, Cananga Odorata Flower oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil , Hydrolized Silk, Phytosterols, Ceramide NP, Squalane Allantion, Ammonium Lactate, Betaine, Caprylic/Capric Tryglyceride, Caprylyl Glycol, Creatine, Disodium EDTA, Ethylparaben, Lecithin, Methylparaben, Parfum, PEG-40 HydrogenatedCastor Oil, PEG/PPG-18/18 Dymethicone, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, Trideceth-9, Hexyl Cinnamal.

По результату проверки большинство натуральных ингредиентов идут после 10 места (из 57), от чего в принципе и может возникнуть аллергия или непереносимость данного крема.

проверка на сайте

Крем упакован в зеленую скромную баночку, имеет защитную фольгу.

Запах приятный, травами - цветами (ромашкой или календулой) отдает.

Консистенция крема густая, сам крем жирный, но наносится на кожу легко.

Впитывается быстро. Не ощущается практически через 1-2 минуты. Но очень сильно блестит.

Сразу видно кожа после него становится жирная, в составе много масел. Поэтому, моей смешанной

коже не подошел вообще. Я превратилась в прыщавого подростка Smile На утро кожа после крема, по

заверению производителя, должна быть без следов усталости, подтянута и без морщин. Моя же кожа

после этого крема - не кожа, а сплошной слой масла и жира.

Так выглядело мое лицо неделю назад, ДО применения этого чудо крема.

До применения крема

За неделю использования - положительного эффекта применения не заметила, кроме того для моей кожи - он противопоказан. Пошли прыщи и краснота.

Фото сразу после нанесения крема, кожа блестит. ( Это как раз 7-ой день применения и последний)

Сразу после нанесения, 7 вечер использования

А это - на утро, прыщей стало еще больше.

Утром

Сплошная краснота, и как вам отдохнувший вид? ((

Если у вас смешанная, комбинированная, жирная кожа - скорее всего, он вам не подойдет.

Я бы категорически не рекомендовала. А тем более ,если ваша кожа склонна к аллергии на

натуральные компоненты. Но поры он ночью забивает, вся кожа в масле, в следствии чего не дышит,

и появляется раздражение, прыщи и краснота.

Институт Чистая Линия так написано на упаковке не указывает для какого типа кожи предназначен

данный крем.

Видимо считают, что кожа от 45 лет у всех одинаковая, и по всей видимости сухая, раз в составе

столько масла и масляных экстрактов.

Данный крем с Арникой и Жимолостью только испортил мне кожу!

Объем 45 мл

Открытой баночку держать не более 6 мес.

Цена 120 руб.

Достоинства
  • Только цена
Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • Не для жирной кожи
  • Не для смешанной кожи
  • Не указан тип кожи
  • Способствует появлению прыщей
Black Magicне рекомендует
30.08.2017
Судя по составу, большинство масел являются камедогенными. Ещё очень странно, что они ночной крем сделали жирным, ведь во время сна мы как-никак соприкасаемся лицом с подушкой, из-за этого и отёки и покраснения. Я Чистой линией уже давно не пользуюсь, с того момента, как сожгла кожу их кремом от прыщей.
30.08.2017
Ой, какой ужасный крем
11.10.2017
Надо же! Какой-то компонет крема явно Вам не подошёл. Sad У меня всё ок, правда баночка не зелёная. Пошла сравнивать состав!