Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:12

Я много лет не покупаю майонезы кроме майонезов фирмы "Слобода".

"Московский провансаль" не покупаю принципиально , потому что он не вкусный. Но пришлось изменить своему выбору, и купить "Московский провансаль" потому, что другого не было, а купленного заранее майонеза "Слобода" мне для салатов не хватило.

Подтвердилось мое негативное отношение к "Московскому провансалю". Он испортил мне 2 салата. Майонез слишком уксусно- кислый, с едким вкусом. За излишней кислотой не слышно собственно вкуса салатов.

Для свекольного салата - нет, нет и нет! Да и для "Оливье" не подходит.

Жидковат.

Пересоленый.

Никому не советую.

Недостатки
  • Едкий кислый вкус
  • Очень резкий запах уксуса
  • Пересоленый
Филарекомендует
16.12.2014
я тоже люблю слободу, остальные то кислые, то сладкие, то крахмал на языке. провансаль (разных производителей) вообще за последние лет 5 дико испортился
17.12.2014
Спасибо за комментарий! Согласна с Вами. Smile
14.03.2019
Ребят, много лет наша фирма снабжает компанию ЭФКО химией различной, и никто из нас не есть майонез и йогурт Слобода)))
  • С удивлением узнала, что в некоторых странах Восточной и Южной Европы народ ещё делает майонез своими руками в домашних условиях, используя при этом яйца местных несушек, бегающих по двору. Желтки, конечно, желтее, чем у нас, нооо.....
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать о моём самом любимом майонезе, который мы покупаем очень долгое время. Еще с моего детства именно он был на прилавках в то время, когда выбор продуктов был очень маленький и пустые полки - привычное явление для горожан.
  • 22.06.2015
    Майонез - это не самый полезный продукт, даже вредный. Поэтому у меня он идёт только для заправки салатов, без заправки нельзя. Среди разных марок майонеза я выбираю Провансаль МЖК скорее по традиции. Есть в этом связь с советским прошлым. Ещё выбираю по акции, если цена для меня выгодная.
  • zzk аватар
    11.01.2014
    Ужасный майонез, ничего общего с "тем самым" советским вкусом детства не имеет. Сплошная соль и запах химический! Никому не рекомендую. Не отравитесь конечно (хотя это тоже возможно), но и приятного ничего не испытаете. Только испортите свои бережно приготовленные блюда.
  • 13.06.2012 - 08:55
    Майонез без Е
    Считаю, что жителям Дальнего Востока повезло, потому что у них есть майонез "Провансаль" МЖК "Хабаровский"! МЖК в Хабаровске работает с советских времен, тогда он был, наверное, единственный, но и наша семья верна этому майонезу до сих пор.
  • Идеальный майонез....
    Всем доброго времени суток! Отзыв посвящен майонезу "Провансаль". Я очень люблю готовить для своей семьи. Конечно стараюсь чтобы приготовленные блюда были полезными и вкусными. Иногда без майонеза просто не обойтись. Вот и сегодня решила запечь рыбу.
  • 29.10.2018 - 00:03
    Тайны майонеза с лимонным соком. Без уксуса, консервантов и ГМО. Он у меня в любимчиках
    Я бы не стала писать отзыв об обычном майонезе, если бы не две приятные мелочи, которые относятся к именно к этому майонезу. Сразу приведу состав продукта«Московский провансаль с лимонным соком». Довольно приятный перечень компонентов, довольно близкий к домашнему.
  • 04.03.2015 - 14:50
    Не майонез, но вполне вкусный! +Рецепт постного майонеза!
    Честно говоря, я не ем майонез. Поэтому хорошо оценить этот продукт не могу. Сейчас в Пост я его ем скорее, как замену сметане, нежели майонезу. На вкус вполне прилично.
  • вполне нежный, не ядреный провансаль... даже салат "Цезарь" не испортил (+ фото результатов)
    Майонез провансаль "Тысяча озер" заявлен как не содержащий ГМО и искусственных красителей...   Вкус этого "провансаля" оказался достаточно нежен и не агрессивен для того, чтобы я его решила добавить в салат "Цезарь" домашнего приготовления вместо соуса.
  • 28.06.2013 - 14:16
    Мы променяли любимый майонез на этот и на то есть веские причины! Фото.
    Майонез от ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" мы едим столько, сколько я себя помню. Никогда его не меняли ни на что другое. Он всегда был отличного качества. Но не теперь...   Сейчас ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" выпускает соусы под тарговыми марками "Ряба", "Сдобри".
  • 27.06.2020 - 10:57
    Сметанный майонез от Рябы - новый вкус уже привычных блюд.
    Всем доброго времени суток.   Я не считаю себя большим поклонником майонезов. Всегда использовала их только для приготовления Оливье или какого-то другого салатика. Для меня майонез всегда ассоциировался с вредным и не вкусным продуктом.
  • 01.02.2014 - 19:17
    Вкусный майонез, хорошее послевкусие.
    А вы любите майонез? (Фото майонеза Национальный стандарт) «Что за вопрос?»— подумаете вы, естественно, «Любим, а как же иначе». Вот только не каждый продукт может порадовать нас отличным майонезным вкусом. К сожалению. У меня майонез — неотъемлемый продукт на столе обеденном, вечернем.
  • 01.09.2016 - 18:05
    Майонез "Каждый День" ПРОВАНСАЛЬ классический - хороший вкус
    В Ашане взяли большую банку - 900 мл. Цена 55 рублей. Сейчас, когда много своих овощей, майонез расходуется быстро. Заправляем соусом салатики из свежих овощей, добавляем к тушеным овощам, маринуем мясо, запекаем мясо и рыбу. Вот и взяли большую банку - ведерко.
  • 07.07.2020 - 12:15
    Йогуртовый майонез, который похож на три продукта сразу! Неожиданный и необычный вкус, но не для всех! Весенне-летняя новинка! К чему подойдет? Куда лучше не добавлять и почему? Развенчиваю самый главный миф о майонезе!
    Кто-то уже давно нашел майонез, за которым идешь в магазин и берешь снова, а некоторые не прочь что-то попробовать и другое. Сейчас появляется все больше и больше марок на полках магазинов. Можно выбрать среди них то, что может устроить и исходя из потребностей, предпочтений человека.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 28.05.2020 - 11:30
    Рецепт курицы в медово-соевом соусе, однако ее не получится приготовить соусом от Сен Сой. Во что он превращается на сковороде и мой разговор с представителем бренда🤦
    Доброе время суток, друзья!   Как хорошо, что на любимом Айреке можно выплеснуть накопившуюся бурю эмоций и при этом оказаться полезной другим людям. Хочу поведать вам о том, как мне пришлось потрепать нервы с этим соусом, хотя вся эта конитель еще не закончена и отзыв будет обновляться.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 31.07.2020 - 15:11
    Суровый челябинский "Наполеон" оказался опасным императором из чёрного списка Роскачества. Съели за милую душу.
    Добрейшего времени суток вам, друзья мои! Время от времени, как правило по воскресеньям, стараюсь что-нибудь испечь. Мне кажется, что домашняя выпечка создаёт неповторимую атмосферу уюта в доме. Люблю работать с дрожжевым тестом, а вот всякого рода песочное, бисквитное удаётся мне не очень.
  • 25.07.2020 - 18:35
  • 21.07.2020 - 23:16