Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 10:28

Антисептик - то, без чего я не выхожу из дома. Нет, не из-за коронавируса, так уже несколько лет. Мне обязательно нужно мыть руки до/после еды, до/после контакта с животными, до/после улицы и прочее. Наверное, эта в некотором роде обсессия идет после моей теперь уже давней привычки сгрызать кожу вокруг ногтей. Я грызла постоянно, а это риск занести что угодно в организм. Сейчас кожу не ем, но ощущение чистых рук необходимо. А уж последнее время санитайзеры стали вовсе актуальны. В сервисе НьюБьютиБокс мне попался гель для рук от марки Зейтун. Прежде у меня были только шампуни этой марки, интересно было попробовать еще и антисептик.

Антибактериальный гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", противовирусный на натуральных экстрактах

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Купить антисептик от Зейтун можно на ОЗОНе и других интернет-магазинах, если повезет. Где продается Зейтун офлайн - не знаю, мне, повторюсь, попался в коробочке красоты, которую я заказывала за свои деньги.

Объем: 100 мл.

Цена: более 300 руб.

Природа на страже Вашего здоровья. Мощная антисептическая формула и обеззараживающие эфирные масла чайного дерева и бергамота устраняют до 99,9% распространенных бактерий. Экстракты алоэ вера, гамамелиса и ромашки увлажняют и защищают кожу от раздражений.

У меня были разные антисептики: спреи, гели, в тюбиках, флакончиках. Пожалуй, больше всего мне полюбились спреи (заметила, что мне в принципе они стали больше всех нравиться, будь то тоник, оливковое масло или санитайзер). В этом плане гель от Зейтун помещен в не самую удачную упаковку, да еще и объемчик немаленький. Тем не менее упаковка приятна глазу.

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Состав, пожалуйста. Процент спирта, кстати, не указан, но вероятно, он достаточен, чтобы "килс 99,9 бактерий".

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Удивил указанный способ применения. Производитель рекомендует использовать миллилитр за раз но как же его отмерить) Зато можно догадаться, что флакончика хватит... на 100+ раз. Экономично. Мне важно, чтобы его хватило на двоих хотя бы дней на 12 (брала с собой на отдых в крымский санаторий).

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв
Прошу прощения за демонстрацию в край использованного антисептика так вышло. Горлышко уже немного запачкалось. Но все равно можно видеть, какое маленькое отверстие у геля.

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Запах у антисептического геля Зейтун мне напоминает спирт с лимоном. Отдаленно еще всплывает коктейль "отвертка" из далекого прошлого. Запах не очень, как у большинства антисептиков. Алкогольно-цитрусовый. Даже есть после него не слишком хотелось.

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Поначалу текстура действительно была гелевая. Санитайзер выдавливался в ладошку без проблем, был в меру густым, его удобно было распределять по рукам. Единственное, он мог скататься. Мне это не нравится, такое редко наблюдаю у других антисептиков.

Но буквально через пару дней с антисептиком стало твориться что-то странное. Он то густел, то становился очень жидким. Перестал выдавливаться из тюбика, приходилось сильно его трясти и нажимать на флакон, и порой это заканчивалось вот так...

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Текстура стала неоднородной. И сидел ты перед едой весь в этой спиртовой жиже. Весь ты, одежда, стол и иногда еда. Очень аппетитно. Очень приятно, спасибо-пожалуйста, Зейтун. И такое повторялось раза 3-4. Бывало, что и крышечка с дозатором просто вылетала!

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Я не знаю, в чем причина, и в чем могла быть моя вина как потребителя. Под прямые солнечные лучи антисептик не попадал, в холодильнике не хранила. Просто всегда таскала в сумке, жары не было. Я не знаю, как можно было усовершенствовать упаковку, не произвожу антисептики и даже не хочу в это вникать. Понятно, что будь упаковка тубой или бутылкой со спреем - такого бы не случилось, делайте выводы сами.

И вынуждена добавить, хоть и без серьезной отсылки к антисептическому гелю: во время отдыха я умудрилась подхватить ротавирус (санитарно-эпидемиологические меры в санатории оставляли желать лучшего), хотя пользовалась им регулярно, даже несмотря на его отвратительные выходки с флаконом. Понимаю, что нельзя всю ответственность на антисептик, просто пишу как есть. Возможно, не использовав его, подхватила бы на пару дней раньше, не могу знать, только констатирую.

Гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", отзыв

Вот сколько осталось антисептика спустя месяц, но треть точно ушла в никуда. Тут, кстати, одна жидкость, не гелевая консистенция.

Не рекомендую гель для рук Zeitun "Ритуал чистоты", потому что:

• ужасная лимонная отдушка, которая не скрывает запах спирта, а только усугубляет его
  • скатывается на руках (иногда)
  • отвратительная упаковка
  • немаленькая стоимость

Из плюсов отмечу только внешний вид флакона и большой объем антисептика. Но когда есть куча достойных коллег по цеху - не стоит обращать внимания на этот экспонат.

Хорошие антисептики для меня:

Жаба Жабане рекомендует
09.06.2021
Эх, сочувствую. Тоже переболели недавно.
11.06.2021
Какой-то он бесполезный, странно, что текстура так меняется. Эх, жаль, что цепанула ротавирус на отдыхе(((((
13.06.2021
Обидно что так получилось конечно, я вот никогда такими средствами не пользуюсь мне нужно именно руки помыть, если нет возможности то салфетки использую. А Ротовирус на нашем юге многие цепляют