Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 14:55

Ближе к приходу солнечных дней я стала подбирать себе крем для лица с защитой от солнца. Зная, что сейчас все нахваливают белорусскую косметику, я целенаправленно пошла в специализированный магазин в своем городе. Консультант предложила мне несколько вариантов и я выбрала самый дорогой, в котором защита от солнца дополнялась отбеливанием. Им стал крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа".

Внешний вид:

Упакован крем в коробку, которую я выбросила. Сама банка с кремом белая с минимумом информации. Консистенция густая, размазывается плохо, крем как-бы сухой. Очень быстро застывает, чтобы распределить по лицу мне требуется большее количество крема, чем другого, которым я раньше пользовалась. Цвет белый, запах тонкий, приятный.

На следующем фото видно, что становится с кремом когда он засыхает. Похоже на кусок жвачки или клея:

Что обещал производитель:

Комплекс активных компонентов:

- устраняет тусклость, придаёт коже однородный тон фарфоровой кожи
- восстанавливает упругость кожи, разглаживает и заполняет морщины
- выравнивает и осветляет цвет лица, уменьшает количество и интенсивность пигментных пятен
- подтягивает овал лица, возвращает чёткость контурам.

У меня сухая кожа с мелкими морщинками и веснушками. Сами по себе веснушки довольно светлые, но я их не люблю с детства и всегда пыталась вывести. Этот крем мне ничем не помог, веснушки остались на лице, морщинки тоже. Общий цвет лица без изменений. Насчет контуров лица, даже смешно. Не представляю как этого можно добиться с помощью крема без массажа и при наличии лишнего веса, например. Простой маркетинговый ход.

Что меня расстроило больше всего, так это то, что кожа у меня на лбу стала шершавой, появились шелушения. Я пользуюсь скрабом два раза в неделю, но кожа по прежнему шершавая. Если бы я знала, что будут такие последствия, то никогда крем не взяла бы. Обычно я выбираю уход по типу кожи, но здесь на коробке написано, что крем подходит любому типу. На деле не любому, а скорее склонной к жирности и жирной коже.

Красивое слово "люмисферы" не правда ли? А кто знает что это такое? Увидев на банке с продуктом незнакомое слово, в мозгу возникает мысль, что это что-то новое и авось действенное. В надежде, что "на этот раз уж точно повезет" мы покупаем косметику, но увы и ах! Она не работает, как и сотни предыдущих косметических средств.

Итак, что же это такое "люмисферы":

Создатели косметики так могут называть и неорганические, и органические вещества (гидрохинон, цинк, арбутин, некоторые производные аскорбиновой кислоты, ланолин и так далее). Только не путайте люмисферы с УФ-фильтрами. От вредного воздействия солнца люми-крем вас не защитит, если на его упаковке нет пометки "SPF".

Действительно, зачем писать конкретно "гидрохинон", например? Когда можно написать приятное слово "люмисферы"))) И да, здесь присутствует SPF 20.

А вот еще кое-что любопытное:

загорать с люмисферами на лице не рекомендуется, иначе существует риск получить «пятнистость» кожи, который позавидует даже леопард.

Я счастлива, что не пользовалась этим кремом летом, а то заработала бы себе ещё веснушек в дополнение к имеющимся. Выходит, что крем лучше использовать зимой? Но зимой я не представляю себе этот крем, зимой я вынуждена пользоваться жирными кремами.

Итог:

Никому этот крем не советую! Мне придется восстанавливать прежнее состояние кожи. Не рекомендую!

Достоинства
  • SPF 20
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Больший расход
  • Быстро сохнет
  • Веснушки все равно есть
  • Овал лица не подтягивает
  • Портит состояние кожи
Calipsoe21не рекомендует