Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 23:41

Хочу поднять очень больную тему, думаю не только для меня. Это питание наших товарищей котов) Я котов люблю наверно с рождения. Но только съехав от родителей я смогла себе позволить такое счастье. Досталась мне русская голубая, не чистокровная как потом оказалось, но мне это не важно. Всей историей рациона делиться не буду. Сейчас поговорим о Sheba. Этот корм я коше давала какое то время, но через какой то срок моя девочка начала блевать не едой а чуть-чуть какой то пузырящейся жижей. Я тогда пересадила ее на ProPlan. Поев год про план кошка начала обходить его стороной, я не садист потому перестала ее мучить и решила попробовать вернуть шубу. Все было в порядке, кушала со стулом было хорошо все не блевала и тут начался ребрендинг у бренда, корм начал выходить в новой упаковке. В составе вроде ничего не изменилось, но моя кошка начала жестко поносить. Бегала по 5 раз в день в туалет. Учитывая что за 8 лет этот случай был третьим я решила что корм тому виной. Немного решила провести эксперимент и подержав ее какое то время на воде дала в старой упаковке и все было нормально. В итоге мне пришлось расстаться с Sheba. Не знаю что они сделали с кормом, но моя кошка его не переваривает. Общалась со знакомой у нее два кота, один кот нормально переваривает второй поносит. В общем наблюдайте и будьте осторожны. Состав у него (по крайней мере то, что мы видим) очень интересный 25% мяса! Это дофига, в тех же про планах и дорогущих ямсах до 10%. Но видно столько там химии что ужас. В общем будьте осторожнее и берегите своих малышей.

Слева старая упаковка, справа новая из за которой начались проблемы
Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Не очень дорогая цена
Недостатки
  • Может быть причиной рвоты у кошки
  • Может вызвать понос у кошки
Pirogok1987не рекомендует
04.10.2017
Согласна , я из Литы и ПОльше вожу Шебу , она отличается полнострью и по составу и по запаху и по консистенции