Опубликовано 4 Август, 2014 - 14:51

Мама сдала в химчистку 3 пальто и пуховик. В итоге, одно пальто и пуховик почистили хорошо, никаких нареканий.Но два других пальто, думаю, даже не чистили. На них не было видимых следов грязи, но они нуждались в чистке.

Пальто из шерсти. Стоимость одного около 50 тысяч и другого - около 20. Вернули их грязными, даже подкладка была грязной и не глаженной. Они были смятые, будто побывали взад...грязном тесном месте,в каком-то белом налете, в катышках, ткань стала деревянная, протертая, при том, что одно из них было почти новым, и мама надевала его 1 раз. Пришлось сдать из-за запаха дыма.

После повторной чистки и составления заявления в пункте приема, пальто забрали, перезвонил менеджер, сказал, что все переделают. В итоге, навешали лапши, что технолог лично будет присутствовать при чистке. Но что ожидать, если они уже были безвозвратно испорчены.

После второго раза они были чистыми и глаженными, но их носить уже никто не будет. выглядят они максимум на поношенное пальто тысяч за 10.

Но самое возмутительное, что вложили бумажку, на которой было написано, что имеющиеся дефекты (вытертости) устранению не подлежат и повторной чистке тоже, что приносят извинения. Другими словами: "Мы испортили ваши пальто, почистили за это второй раз, увы, мы не волшебники, свой неисправимый косяк устранить не сможем. От..тесь Больше не носите эти пальто нам".

Спасибо, Диана, за чудесный сервис, иронию, надеюсь, дальнейший успех вашего бизнеса будет таким же,как качество ваших услуг.

"извинения" от Дианы

Решила дополнить.

Ранее был уже опыт чистки в Диане. Сначала все нравилось. Однажды чистила пуховик дважды. Стал грязнее, чем был. Забрала, так как любая химчистка вещь новее не делает. Но грязная - это не безвозвратно испорченная, поэтому решили сдать вещи еще раз.

Был и неожиданно хороший опыт. Старую дубленку (ей было лет 5) черного цвета почистили и тонировали. Она стала как новая.

Так что Диана - это русская рулетка, какой-то вещи повезет, а какая-то будет убита.

Достоинства
  • Если вы счастливчик, то вам сюда, 50\50 вашу вещь
  • Не испортят
Недостатки
  • Кладут издевательские извинения, никакой совести
  • Портят вещи
Tsveryне рекомендует
22.01.2015
Как жаль =((( Я сдавала рубашку мужа в Диану с пятном на кармане (постирала вместе с пропуском), пятно вывести не смогли, и приложили такую же бумажку. А после я дома, случайно постирала ее еще раз и ву-а-ля пятна как не бывало =))))
04.04.2015
Ох, и снобизм, Tsvery! "выглядят они максимум на поношенное пальто тысяч за 10". Такое ощущение, что цена определяет хорошесть вещи... Моё пальто новое стоило всего 6. И ничего, красивое и стильное. ))
06.04.2015
Адель, Ткань как сырье имеет разную цену. Что уж говорить о "ready to wear". Я пишу отзыв о химчистке и о том как испортили ткань. Если вы увидели тут исключительно снобизм, то Вам мимо.
30.12.2015
как жаль что я ранее не прочитала отзывы тут об этой химчистке ...У меня тоже отрицательный опыт (
04.08.2020
Я, как и многие, отзывы читаю поздно!
09.02.2018
Да, жалко. Никакой ответственности. Любая химчистка 50/50
28.04.2018
Сдала я в этом году пальто в химчистку Диана. До этого сдавала несколько раз и все было нормально. Но в этом году я пришла в ужас. Мне вернули пальто с желтыми разводами по всему пальто. Приемщица предложила сдать на доработку . На вопрос не будет ли хуже ,сказала : "хуже не будет"!!!Прихожу второй раз за своей вещью и что я вижу?Разводов стало еще больше (средство разъело цвет и получились желтые разводы). Строчка на рукаве пропала. Пальто стало бледного цвета. Я была в шоке и написала жалобу. Свою вину они не признают и говорят какие-то заученные фразы. По всему интернету очень много негативных отзывов, к сожалению я их не не читала до этого! Всем советую обходить ее стороной.
Не надо отдавать технологу. Они в Диане только портят вещи.
  • 10.05.2019
    Многие тут пишут, что им ничего не почистили и вещь вернули в прежнем виде... как бы я была рада, если б и мне так же (( и зря я не почитала отзывы заранее (( Решила немного освежить свое практически новое любимое кашемировое пальто. Времени было в обрез, пальто повез в химчистку мой муж.
  • 02.09.2014
    27 августа сдал в чистку пуховик Hinter в чистку на Новочерёмушкинской. Приёмщица, посмотрев на бирку, предупредила, что поскольку ткань куртки с хлопком, то может появиться белёсость на местах загрязнения (засаленности).
  • 18.06.2014
    Уважаемые москвичи и гости столицы ! В Москве есть химчистка " ДИАНА". Если не хотите получить испорченное настроение и испорченную вещь не отдавайте в химчистку " ДИАНА " свои вещи.Хорошие, дорогие вещи портятся на Ура ! Там работают некомпетентные сотрудники,абсолютно никакого сервиса.
  • 16.05.2015 - 20:32
    Результат химчистки отличный!
    Обычно зимние куртки, если позволяет ткань, стараюсь стирать сама в стиральной машинке. Такие стирки для вещей имеют не очень хороший результат : порошок оставляет разводы, жидкие средства до конца пятна не удаляют и приходится дополнительно полоскать, перестирывать.
  • 16.12.2017 - 15:20
    ВОРЫ или МАШИ РАСТЕРЯШИ?
    Свой рассказ хочу начать с того, что я достаточно часто делаю заказы в российских интернет-магазинах, на Алиэкспресс, а также получаю посылки с товарами на тестирование. То есть я получила достаточное число посылок, чтобы делать выводы о различных доставках.
  • 22.06.2014 - 22:22
    Сервисный центр техники в Москве
    Сколько обращалась в этот сервис, столько нарывалась. Так уж случилось, что сервис этот расположен рядом с домом. Поэтому на грабли наступала несколько раз. В принципе, с деньгами они не обманывают. Не смогли починить, значит деньги возвращают. Но вот то, что руки у них не оттуда растут, это факт.
  • 21.09.2017 - 20:46
    Палочка-выручалочка! В Люберцах!
    Почему в наше время, век огромного выбора бытовой техники, на любой кошелек и вкус, существуют такие заведения? А потому что даже в наше время трудно предугадать, что вот этот вот замечательный огромный мягонький плед, НЕ ВЛЕЗЕТ В ТВОЮ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ! Так случилось со мной.
  • 25.04.2015 - 06:44
    PearlSmile отбеливает зубы, но эффект какой-то недолговечный или я просто не вижу
    У нас в городе НОВИНКА!, открылся очень интересный центр PearlSmile - кабинетное отбеливание. Меня это очень заинтересовало, потому что в честь открытия там предлагали скидки: "Отбеливание зубов до 9 тонов за 1500руб". Я почитала отзывы, но их как таковых не было.
  • 20.12.2020 - 17:01
    Как меня пытались обмануть в ломбарде сети 585GOLD, но у них ничего не вышло. Расскажу, что делать, чтобы избежать обмана в ломбарде.
    Приветствую. Решила я, значит, продать золотое кольцо. Начала искать ломбарды. В интернете нашла ломбарды 585 GOLD, сеть. (Не путать с 585 Золотой, это разные сети). С сетью я знакома, вроде нормальная, раз столько лет работают. Ну, думаю, и ломбарды у них нормальные.
  • Занимаюсь здесь уже почти 3 года. Расскажу о работе менеджеров, преподавателях, оплате.
    Всем привет! С данным центром иностранных языков я познакомилась еще в 2017 году, поэтому занятий было много, так что хотела бы поделиться своим мнением насчёт данного ЦИЯ, расположенного в г. Волжский (Волгоградская область). Также, хочу отметить, что он есть и в ряде других городов.
  • 08.04.2018 - 23:59
    Проверяйте кто будет Вашим педагогом!
    Раннее я уже писала про свои поиски языковой школы для подготовки к САЕ: irecommend.rucontentpodgotovka-k-kembrid... После того, как я пропустила запись в сентябре в Language Link я отправилась на поиски курсов, которые стартовали бы после НГ. В этот раз я попала в Alibra School.
  • 15.11.2019 - 23:24
    Не рекомендую
    Хочу сказать всем,кто думает набраться знаний и получить диплом. Этот диплом,который выдаёт filin-school-не имеет вообще никакого отношения к лицензионному диплому .
  • Что творится в СПОРТМАСТЕРЕ осенью 2021? Все про попытки обмана, бонусы и скидки, ассортимент и другие нюансы.
    Как говорится, если спорт - это жизнь, то живите без меня. Поэтому в Спортмастер я захожу исключительно за одеждой. Ну, и потешить свои влажные фантазии, что однажды во мне откроется какое-нибудь дыхание и я стану конькобежцем, бегуном или, на край, плавуном.
  • 28.11.2021 - 20:17
    Аналог "Светофора". Мне грустно, что продукты такого качества разрешены к продаже. Товары известных брендов, но отличающиеся по вкусу. И несколько положительных примеров.
    Привет всем заглянувшим!   За последние пару лет в моем городе в разы увеличилось количество магазинов по типу "Светофора" - по типу склад с более низкими ценами. Появились "Маяк", "Победа", "Доброцен", открылись новые "Светофоры". И это удручает.
  • 15.11.2021 - 14:00
    Действительно дешево и просто, иногда даже вкусно, но смотрите в оба нет ли чего постороннего в еде.
    Продолжаю тестировать сервисы готовой еды. Wow Food привлекает своей ценой. Почти даром - меня это всегда настораживает. Но вроде как заявлено что продукты самые простые, без изысков. Отсюда и цена. Что ж заходим на сайт. Сайт очень неудобный и примитивный, кстати.
  • 01.12.2021 - 14:35
    Детский магазин Mothercare❀моё мнение об магазине, плюсы и минусы, ассортимент, качество вещей❀ Наши покупки красивой одёжки!
    Всем привет! Об магазине Mothercare я узнала когда сыну было 4 месяца. Гуляя по ТЦ Гринвичу я увидела яркий магазин с симпатичной одёжкой для детишек. Зашла туда и офигела от цен всё так дорого. Помню комплекты по 2000 тыс, куртки по 11000 тыс. Хотела уже уходить, как увидела вещички со скидкой 50.
  • 09.09.2021 - 12:09
    Готовилась к юбилею год, купила и очень пожалела.
    Добрый день. Если вы здесь, наверное планируете покупку в Sunlight, а может хотите заказать с доставкой, может уже есть горький опыт. Моё знакомство с Sunlight произошло примерно год назад. Мне муж купил кольцо и оно мне не понравилось. Я решила его продать и купить другое в Санлайт.
  • 24.09.2021 - 19:52
    Рынок в Сухуме, подобно магниту, часто притягивал нас домашними продуктами, а мы и не возражали😋👍 Мало, кто способен отказаться от вкусных сыров, выпечки и вина!
    Природа Абхазии шикарна Этому способствует наличие гор и моря! Продолжительные тёплые месяцы дарят возможность местному населению выращивать:   фрукты   овощи   а заодно, и содержать домашних животных:   коров   овец   лошадей   Отдыхая в Сухуме, нам всем было несколько непривычно встречать по…
  • 30.11.2021 - 08:58
    Гипермаркет для богатеньких. Самые интересные продукты со всего света. Можно ли сэкономить?
    Приветствую! Расскажу о моем любимом магазине - Глобусе. Ну, как любимый - он ближе всех к моему дому, и затариваться мы привыкли именно там. По сравнению с Ашанами, не говоря уж о Пятерочках и тем более Светофорами - цены тут очень завышены даже на самые дешевые товары. Это минус.
  • 05.11.2021 - 06:28
    Сначала была в восторге от Sinsay,теперь обхожу десятой дорогой. От любви до ненависти один шаг, почему наши отношения с ним так изменились - все в отзыве (с фото).
    Всех приветствую! Напишу небольшую историю о моих сложных взаимоотношениях с магазином Sinsay, и почему отныне моей ноги (и ноги мужа) в этом магазине не будет. Но сначала немного позитива.
  • 28.10.2021 - 01:38
    Закажу ли я уборку ещё раз ? Вряд ли
    Пользуюсь услугами данной компании уже не один год. Всегда зависело от клинеров - кто-то уберётся лучше, кто-то похуже, но в целом устраивало. Но на этот раз уже просто ни в какие ворота. Заказала как обычно обычную уборку двушки с доп опцией помыть внутри кухонных шкафов.
  • 03.10.2021 - 17:48
    Как разводят в Хургаде: отзыв о меблировке квартиры от агентства недвижимости Акар Реал Эстейт- 5000$ коту под хвост. Ужасная мебель, не работающая техника, обман, хамство, некомпетентность.
    Здравствуйте! Что может испортить долгожданный отпуск? Напрочь уничтожить позитив после исполнения мечты? Теперь я знаю: некомпетентные, горе- агентства, в лапы которых может попасться любой гражданин.   Почему любой?