Опубликовано 29 Март, 2017 - 00:42

Решила я попробовать воспользоваться услугами интернет-магазина "Лабиринт". Возможности ходить по магазинам нет, а книги был бы отличным подарком мужу на праздник. На сайте большими буквами было написано доставим заказ до 23 февраля, на что я и по надеялась, но как оказалось напрасно. Заказ я совершила 19 февраля. Ориентировочное время доставки было 22 февраля.

Выбрала нужные книги, которые как оказалось стоят на 10-15% дороже чем например на Озоне. Но в лабиринте мне предложили выбрать книгу подарок, что в принципе и окупает эту цену. Я наверное часа полтора не могла выбрать этот подарок, не знала какой, так как литература там была в основном мало известных авторов и не интересная. Наконец-то я нашла более менее подходящую из всех - это Бен-Гур.

22 февраля прождала я заказ весь день и решила позвонить им на горячую линию. Молодой человек сказал что заказ скоро придет, но не знает когда. Сказал что курьерская служба скорее всего не будет работать 23 числа. Я огорчилась, но не так чтобы сильно, может в глубине души догадывалась об этом. Потом я позвонила 25 февраля, ответила уже девушка и сказала что в заказе отмечено что мне не дозвонились, хотя мне никто не звонил. 27 февраля я уже сама позвонила в курьерскую службу и спросила где мой заказ, девушка сказала что они еще разбирают и что с вами свяжется курьер. Я спросила у нее что до этого мне сквзали что якобы не дозвонились до меня, она ответила что ничего не знает об этом. Во вторник 28 февраля часов в 14 мне позвонил наконец-то курьер, и сказал что заказ он привезет до 17 часов. Я попросила по поздней, на что он мне ответил что в нашем районе будет только с 16:00 до 17:00 и не знает когда на неделе будет еще. Я согласилась на это время. Так что хорошо что я сижу в декретном отпуске и не работаю иначе книг я бы не получила еще пару дней.

Пришел курьер отдал мой заказ, я расписалась на чеке отдала деньги, курьер ушел. Книги я не проверила, даже в мыслях не было что может быть что то не так.

К моему удивлению книга "Ветер в ивах" была с браком, а мне ее дарить. Вот так, хорошо что подарок мужу и он все поймет. Потом я уже поняла, что там где расписалась было указано что претензий к товару не имею, даже курьер не подсказал, ну что будем теперь знать.

Я считаю что это очень не красиво так поступать, деньги за книги отданы не маленькие (книга, которая была с браком стоила 830 рублей) и хотелось бы получить их в хорошем качестве. Я разочарована. Скорее всего больше не воспользуюсь услугами этого интернет магазина. Может быть это только мой неудачный опыт, а может быть это у них в порядке вещей. Ставлю три звезды, все таки книги я получила.

Достоинства
  • бесплатная доставка
  • большой ассортимент
  • есть рецензии и фото
Недостатки
  • долгая доставка
  • задержка доставки на 2-3 дня (очень редко)
  • не идеальное состояние книг
natalya88не рекомендует
29.03.2017
Вы не одиноки в своем несчастье! Мне привезли книгу стоимостью почти 3 тысячи с разрезанной концелярским ножом обложкой. Я, дура, при курьере не осмотрела под микроскопом книгу (только смотрела, чтоб уголки несбитые были), подписала все бумажки, а дома, сняла стрейч-пленку, в которую была завернута книга и обнаружила надрез длинной сантиметров 5... На обложке книги за 3 касаря((((
29.03.2017
Да уж, обидно. Вы не пробовали им дозвониться чтоб обменять?
30.03.2017
Надрез видно только под определенным углом, так что решила оставить книгу себе. Очень уж хотелось скорей ее прочитать и ждать, когда мне вышлют новую, не хотела.