Опубликовано 31 Август, 2017 - 07:12

полгода или более

Привет, мои солнышки!

Я много пишу про одежду и получаю комплименты фигуре (большое Вам за это спасибо) но в один далеко не прекрасный день, я начала есть быстрые углеводы с целеустремленностью саранчи...

Первые недели причину не искала, списывая все на стресс и "иногда же можно".

"Иногда" стали носить регулярный характер и в моем пищевом дневнике все чаще появлялась надпись "срыв" (это когда перечислять съеденное просто бесполезно) и карточка Коржика из Улицы Сезам (для меня это значит что я была в этот день обжорой не уважающей свое тело).

Причины срывов стали известны позже: тестостерон выше нормы в 3 раза и организм пытался его снизить сладостями (у инсулина есть свойство снижать этот гормон).

Как результат: на мои 50 кг за 3 месяца в которых был ежедневный спорт не меньше 2 часов, налипло 8 кг. А вес свыше 52 кг ля меня- это адские боли в коленях.

Тогда я начала практиковать циклическое голодание:

Голодать нужно с умом, не выбрасывать все из холодильника и закачивать на аватор пухлого хряка.

Важно понять зачем Вам это и понять что если уж Вы голодаете то наедаться потом как этот самый хряк очень опасно.

Я не фанатик данного вида "диеты", имея звание МС и некие медицинские знания, я понимаю что нужно моему телу и как это работает, поэтому для меня голодания это 3 дня на воде раз в квартал (выбираю для этого загруженные дни, чтобы не думалось о вкусняшках) и затем 1 день в 2 недели и обязательно голодая после дня "жора" который со мной периодически случается.

Мои наблюдения:

1. Чувство голода пропадает на вторые сутки, важно не начать уговаривать себя питаться солнцем и улыбками.

2. Много воды, так как в пище вода тоже есть, так будьте добры восполнить ее (я выпиваю литра 2,5).

3. Выход из голодания должен быть мягким, можно съесть немного овсянки на воде, а не покупать торт и в джинсах которые наконец застегнулись усаживаться его есть.

4.Не убираем спорт, тут по самочувствию но покрутить обруч, немного попрыгать или присесть раз 20 думаю Вам под силу. Положительной стороной является то что после спорта чувство голода пропадает абсолютно.

5. Вес будет уходить, первые 60 часов - вода, потом если Вы исключите сахар, мучное и жирное, организм начнет сжигать жир,

Мои результаты:

Сейчас я 55 кг и я стремлюсь к своим 50, держите за меня кулаки!

Желаю Всем удачи в избавлении от лишнего веса и улучшении здоровья и самочувствия!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
31.08.2017
Интересная информация! Этот метод за последние годы набирает обороты!
А я жрун! Просто жрун Big smile
Спасибо)
01.09.2017
вы огромная молодец, что занимаетесь спортом каждый день, да еще по 2 часа! Вот это сила воли! Но вот я все же категорически против такого голодания. Ученые уверяют, что после такого голодания люди начинают со временем набирать вес даже от яблока. Я в этом, конечно, не уверена, но то, что для организма это огромный стресс - это точно...
23.10.2017
Забавное название, и отзыв интересный) Читаю и мотивирую себя
Простите, а кого вы держите на цепочке на кустах? Просто очень интересно... Glasses
25.05.2019
Это рюкзак в виде кролика)
21.11.2019
Ну как? 50?))))