Опубликовано 23 Январь, 2021 - 22:57

год или более

Добро пожаловать!

Мой юбилейный восьмидесятый отзыв я решила посвятить любимому сайту IRecommend, автором которого являюсь уже три с половиной года.

В течение всего времени нахождения на сайте я внимательно вчитывалась и присматривалась к отзывам различных авторов, а также сама активно оставляла публикации.

В результате у меня появились личные впечатления и конкретный опыт, которыми я искренне поделюсь с Вами в данном отзыве.

Я желаю Вам приятного и полезного чтения!

Немного о себе.

Меня зовут Кристина, и мне 34 года.

Я не замужем, живу с родителями в городе Минске (Республика Беларусь). Увлекаюсь чтением иностранной литературы, очень люблю индийский, арабский и персидский кинематограф, а также коллекционирую талисманы-украшения на восточную тематику (амулеты с Именем Аллаха, Рукой и Глазом Фатимы), потому что верю во Всевышнего.

Я закончила "Минский архитектурно-строительный колледж" и "Белорусский государственный экономический университет" по специальности "Промышленный маркетинг".

На данный момент, как Вам наверняка известно из международных новостей, в Беларуси трудная политическая ситуация. Но я по характеру спокойный и миролюбивый человек, который не приемлет никакого насилия, митингов и тому подобных опасных волнений, которые приводят человека к административному и уголовному наказанию.

Да, я лично не участвую в публичном выражении своего политического мнения, но могу сказать, что ненавижу деспотизм и тиранию в любых её проявлениях.

Личная фотография
Личная фотография
Между прочим, на этой фотографии вся одежда заказана в интернет-гипермаркете AliExpress. Возможность совершать увлекательные покупки за честно заработанные денежки является для меня стимулом при написании отзывов.

Я стремлюсь к духовно-телесной гармонии и психическому равновесию и являюсь, по сути, интровертом, который сосредоточен на собственном внутреннем мире.

Моё знакомство с любимым сайтом и начало творческого пути.

В далёком 2017 году я искала на просторах интернета различные статьи на тему похудения и обнаружила множество необходимой информации именно на сайте IRecommend. Мне особенно понравилось, что авторы пишут отзывы на основе личного опыта, добавляют фотографии, указывают рацион питания, в общем, мотивируют читателей на достижение положительных результатов.

В течение двух недель я прочитала все отзывы о диетах и похудении!

Вначале, если честно, я даже не понимала, что означает вкладка "Мои деньги" в Личном кабинете. Но ознакомилась с правилами "Пользовательского соглашения" и пришла к выводу, что вполне могу попробовать себя в качестве автора, а не только читателя.

К тому же, мне очень приятно находиться на сайте даже с визуальной точки зрения. Это означает, что интерфейс максимально привлекательный, структура сайта понятная и удобная. Оставлять отзывы можно на самые разнообразные товары и услуги.

Однако я заметила, что иногда на сайте находится много одинаковых веток с абсолютно идентичными товарами или услугами. Как модераторы пропускают такое недоразумение?

К слову, моё мнение об общественных модераторах. Я думаю, что в большинстве случаев человек, который проверяет отправленный отзыв, вполне грамотный и адекватный. Но при возникновении каких-либо трудностей и вопросов я смело обращаюсь в службу поддержки, сотрудники которой быстро отвечают на сообщения.

И вот 2 октября 2017 года начался мой творческий путь на сайте IRecommend.

Внешний вид моего личного профиля на сайте IRecommend
Внешний вид моего личного профиля на сайте IRecommend
Так как я не представляю своей жизни без чтения литературы, логично, что мой первый робкий отзыв был посвящён именно книге. Это турецкий роман "Музей невинности" Орхана Памука. Отчёт о книге получился небольшой, можно сказать, наивная проба пера.

Следующий отзыв о голодании на основе личного 8-летнего опыта принёс мне место в Топе-6 и Топе-24.

После публикации читатели оставляли под текстом множество комментариев. Просмотры также радовали ежедневным большим приростом — это означает, что отзыв попал в Google-ленту. И с 2017 года по сегодняшний день получилось 14177 просмотров моей публикации. Я думаю, что это вполне ожидаемо, потому что тема похудения и диет волнует всех в той или иной степени.

Здоровье и стройная фигура находятся в приоритете.

К тому же, я часто возвращаюсь к отзыву о голодании, дополняю его новыми фотографиями и актуальной информацией, чтобы наиболее конкретно описать мою регулярную методику.

Тематика моих отзывов.

Отзывы на сайте представлены в разнообразных категориях.

Я определила тематику своих публикаций исходя из личных жизненных предпочтений. То есть, я пишу отзывы о том, что мне нравится и в чём разбираюсь.

Тематика моих отзывов на сайте IRecommend
Тематика моих отзывов на сайте IRecommend
Ниже представлены мои 79 отзывов в различных категориях в порядке убывания. Я поделюсь некоторыми личными советами при составлении успешных отзывов. Также добавлю скриншоты моих публикаций с количеством просмотров, размером заработанных денег, бонусов и "плюсиков" от читателей.

Продукты (21 отзыв).

Я люблю горький шоколад, поэтому большинство публикаций посвятила продукции белорусской кондитерской фабрики "Коммунарка". Отечественный горький шоколад с высоким содержанием какао-бобов и вкусные конфетки — это мой выбор в течение многих лет.

Отзывы о продукции белорусской "Коммунарки":

• Чёрный горький шоколад без сахара "Президент Эксклюзив" 85% какао.
  • Горький десертный шоколад 56% какао.
  • Подарочный набор шоколада "Любимый город" (горький + молочный).
  • Горький десертный шоколад 85% какао.
  • Конфеты "Мишка на поляне" с вафельной начинкой.
  • Конфеты "Коммунарка" с вафельной начинкой.
  • Конфеты "Черноморочка-топ" с помадной начинкой.
  • Молочный шоколад "Любимая Алёнка".
  • Конфеты "Трюфели" куполообразные.
  • Конфеты "Белорусские" с начинкой пралине.

Также я написала отзывы на следующие продукты:

• Печенье "Крокет" кондитерской фабрики "Спартак".
  • Семечки подсолнечные жареные "Молодёжные" ЧП "Мартин бел".
  • Чёрный чай индийский гранулированный "Принцесса Гита" бренда "Орими".
  • Конфеты молочные "Lindor" швейцарской компании "Lindt & Sprüngli AG".
  • Мороженое "Пломбир с ароматом ванили" торговой марки "Морозпродукт".
  • Рыба хек из магазина "Виталюр".
  • Чёрный чай в пакетиках "Лесные ягоды" торговой марки "Золотая чаша".
  • Вафли "Витоша" кондитерского комбината "Витьба".
  • Торт "Сказка" Хлебозавода №5 КУП "Минскхлебпром".
  • Эклер с масляно-ликёрным кремом с посыпкой "Eat me" КУП "Минскхлебпром".
  • Горький шоколад 56% какао кондитерской фабрики "Спартак".

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При составлении отзыва на продукт питания я советую Вам сфотографировать упаковку и этикетку с чёткой, конкретной информацией о производителе и товаре.

Мой заработок за отзыв о горьком шоколаде 56% какао кондитерской фабрики "Спартак"
Необходимо подробно описать и разобрать состав продукта, его энергетическую ценность и органолептические свойства (вкус, запах, консистенция, окраска, внешний вид). Расскажите о качестве товара и возможном влиянии на здоровье.

Следует оформить много красочных фотографий продукта с разных сторон и на разломе.

Самым важным является описание личного опыта использования с указанием всех достоинств и недостатков товара.

Книги (15 отзывов).

Я могу не кушать несколько дней, но без чтения литературы вообще не представляю свою жизнь. Наслаждаюсь прикосновением к страницам и увлекательным путешествием в чудесный мир искусства. Электронный вариант книги не воспринимаю, потому что в таком случае я лишаю себя магии реального бумажного экземпляра.

Вы можете ознакомиться с моими серьёзными и подробными рецензиями на 15 замечательных книг, которые я рекомендую к прочтению:

• "Музей невинности". Орхан Памук.
  • "Девушка из Золотого Рога". Курбан Саид.
  • "Ночь огня". Эрик-Эмманюэль Шмитт.
  • Избранные сказки рассказы и повести из "Тысячи и одной ночи" (комплект из 4 книг). Переводчик Михаил Салье.
  • "Энциклопедия молодой семьи". Георгий Игнатьевич Герасимович.
  • "Персидско-русский словарь". Михаил Ефимович Радовильский.
  • "Вино вечности". Хафиз Ширази.
  • "Законы Красного моря". Мария Пресняк.
  • "Дегустация Индии". Мария Арбатова.
  • "Пророк". Халиль Джебран.
  • "Гоа. Для тех, кто устал жить по инструкциям". Игорь Станович.
  • "Самоучитель танцев для лунатиков". Мира Джейкоб.
  • "Узница. 11 лет в холодном аду". Урмила Чаудхари, Натали Швайгер.
  • "Индия. Записки белого человека". Михаил Володин.
  • "Пока ненависть не разлучила нас". Тьерри Коэн.

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При написании отзыва на произведение художественной литературы я советую Вам сфотографировать обложку книги с двух сторон и внутри, чтобы показать внешнее оформление и краткую аннотацию.

Мой заработок за отзыв о книге "Законы Красного моря" Марии Пресняк
Мой заработок за отзыв о книге "Законы Красного моря" Марии Пресняк
Начинайте составление рецензии с нескольких предложение об авторе и создании произведения. Расскажите об основном и дополнительных видах жанра, особенностях художественного стиля. Укажите целевую аудиторию, обозначьте важные проблемы, которые автор освещает в книге. Опишите главных и второстепенных героев, дайте оценку их характерам и действиям.

Отталкиваясь от краткой аннотации, напечатанной в книге, приоткройте немного сюжет и уточните композицию. При этом можно сделать много фотографий страниц книги и добавить их в отзыв.

В рецензии обязательно должны присутствовать конкретные личные выводы и впечатления, которые появились у Вас в результате чтения данного произведения.

Разное (15 отзывов).

В данной категории представлены мои отзывы на следующие товары:

• Трусики-стринги (3 штуки) бренда "Uskincare" с AliExpress.
  • Топ красный и белый бренда "Linglili" с AliExpress.
  • Футболка розовая спортивная бренда "One Active" с AliExpress.
  • Кольцо с Именем Аллаха бренда "Meaeguet" с AliExpress.
  • Балетки чёрные торговой марки "T.Taccardi" из магазина "Kari".
  • Бюстгальтер push-up торговой марки "Verally" ООО "Медея Стиль".
  • Кольцо с мистик-топазом бренда "Starlord" с AliExpress.
  • Брелок-талисман Священный Коран с AliExpress.
  • Штора турецкая для ванной комнаты "Miranda".
  • Часы наручные женские бренда "Gogoey" с AliExpress.
  • Трусики-стринги бренда "Volpidia" с AliExpress.
  • Сумка женская под крокодила бренда "Zocilor" с AliExpress.
  • Браслет-талисман с Именем Аллаха бренда "Starlord" с AliExpress.
  • Ожерелье-кабошон с Именем Аллаха бренда "SuTeyi" с AliExpress.
  • Браслет-талисман Глаз Фатимы (мир ей) бренда "Kaletine" с AliExpress.

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При составлении отзыва на какой-либо товар я советую Вам оформить много ярких, привлекательных и чётких фотографий с различных сторон. Описание внешнего вида изделия в данном случае является важной частью публикации.

Мой заработок за отзыв о шторе турецкой для ванной комнаты "Miranda"
Мой заработок за отзыв о шторе турецкой для ванной комнаты "Miranda"
Укажите торговую марку, производителя. Расскажите о размере, сделайте собственные замеры изделия. Опишите состав, материал и его качество.

Сфотографируйте товар до начала использования, а также в процессе эксплуатации в течение некоторого времени. Поделитесь собственными впечатлениями о прочности и надёжности изделия во время использования.

Необходимо сделать личные выводы о положительных и отрицательных свойствах товара.

Красота и здоровье (13 отзывов).

Мои самые главные отзывы — о регулярном голодании с 8-летним личным опытом и об индивидуальном питании на основе этого образа жизни.

Я не использую жёсткие диеты, потому что прислушиваюсь к желаниям собственного тела.

В этой категории также находятся мои публикации на следующие товары:

• Прокладки гигиенические ежедневные "String Soft" торговой марки "Meggi".
  • Парфюмированная вода "Experience the Magic" торговой марки "Bi-es".
  • Духи "Магнолия" белорусско-французской компании "Dilis Cosmetic".
  • Духи "Жасмин" белорусско-французской компании "Dilis Cosmetic".
  • Дезодорант-антиперспирант шариковый "Невидимый" торговой марки "Garnier Mineral".
  • Термометр электронный MT 16F1 торговой марки "Microlife AG".
  • Средство по уходу за коррекционными очками "Brillenreiniger" торговой марки "Fielmann".
  • Туалетная вода "Rose Imperatrice" торговой марки "Delta Parfum".
  • Ногти накладные бренда "Foreverlily" с AliExpress.
  • Фонарь налобный светодиодный бренда "Trlife" с AliExpress.
  • Мочалка пояс-банный УП "Швец" ОО "Бел Ои".

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При написании отзыва на избранный Вами товар я советую сделать фотографии упаковки, чтобы предоставить информацию об изделии и производителе.

Подробно распишите все доступные характеристики товара, укажите их наличие в данном изделии.

Расскажите о составе и материале, а также уточните его влияние на здоровье в процессе эксплуатации.

Мой заработок за отзыв о средстве по уходу за коррекционными очками "Brillenreiniger" торговой марки "Fielmann"
Фотографируйте товар до начала использования и в процессе применения. Сравните качество изделия в течение некоторого времени.

Опишите внешний вид, все технические и эксплуатационные свойства товара, а также его практичность и функциональность.

Обязательно поделитесь личными выводами и впечатлениями.

Отдельно приведу несколько советов насчёт составления публикации о какой-либо диете:

1. Кратко опишите, что явилось Вашей личной причиной для проведения диеты.

2. Сделайте несколько чётких фотографий до начала использования методики с указанием Ваших физических параметров.

3. Расскажите о продолжительности и конкретном способе диеты, наборе продуктов, ограничениях в питании, водном режиме, спортивных тренировках.

4. Поделитесь впечатлениями о духовно-телесном самочувствии в течение диеты и уточните её влияние на организм, существуют ли побочные эффекты.

5. Сделайте несколько чётких фотографий и проведите физические личные измерения после завершения Вашей методики, чтобы заметить полученный результат или его отсутствие.

6. Честно расскажите обо всех мельчайших подробностях диеты, а также о достоинствах и недостатках. Ваш опыт может оказаться очень полезным для многих людей.

7. При необходимости редактируйте уже опубликованный отзыв, то есть добавляйте новые фотографии и актуальную информацию по данной теме.

Техника (11 отзывов).

Мной написаны публикации о личном опыте использования отличной техники:

• Миксер Bosch MFQ 3020.
  • Микроволновая печь LG MS-2063 AL.
  • Принтер HP LaserJet 1018.
  • Клавиатура Ritmix RKB-13 PS/2.
  • Чехол-книжка Book Case New для Xiaomi Redmi 4X.
  • Компьютерная мышь бренда "Carprie" с AliExpress.
  • Утюг Ves Steam Iron 1623.
  • Внешний аккумулятор Awei Power Bank P28K 10000 mAh 2USB.
  • Щелочные батарейки Energizer MAX (AA), 2 штуки.
  • Электронные часы-будильник бренда "Smart Clock".
  • Светильник светодиодный Рука Фатимы (мир ей) бренда "Yi Bright" с AliExpress.

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При написании отзыва на техническое изделие я советую Вам сделать фотографии упаковки и этикетки с указанием подробной информации о товаре и фирме-изготовителе. Фотографируйте изделие со всех сторон, а также в течение периода использования.

Мой заработок за отзыв о чехле-книжке Book Case New для Xiaomi Redmi 4X
Мой заработок за отзыв о чехле-книжке Book Case New для Xiaomi Redmi 4X
Укажите комплектацию и общие сведения: цену, производителя и товарно-технические характеристики. Расскажите о внешнем виде изделия, дизайне, конструкции и личных замерах всех параметров.

Напишите о сроке хранения, качестве, продолжительности службы и уровне работоспособности.

Уточните материал технического изделия, его свойства, положительные преимущества и возможные недостатки. Распишите правила эксплуатации, хранения и утилизации товара, а также проверьте эффективность его применения на собственном опыте.

Необходимо сделать личные выводы о безопасности, надёжности экономичности и функциональности использования технического изделия в течение некоторого времени.

Туризм (2 отзыва).

Я люблю путешествовать по родной Беларуси, открывать для себя новые интересные достопримечательности.

К тому же, в моей стране удивительная прекрасная природа!

Мой заработок за отзыв о путешествии в Несвижский замок
Мой заработок за отзыв о путешествии в Несвижский замок
Мной написаны отзывы о посещении Несвижского замка и Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря.

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При составлении отзыва о каком-либо туристическом месте я советую Вам указать стоимость проезда, способ передвижения, подробное географическое расположение.

Необходимо делать много чётких и красочных фотографий наиболее колоритных строений, природных ландшафтов. Для снимков выбирайте такие места, о которых Вы можете рассказать хотя бы краткую познавательную историю, чтобы заинтриговать читателя.

Делитесь собственными искренними впечатлениями обо всём, что достойно упоминания. Уточните, где можно найти бюджетное жильё, попробовать вкусную национальную кухню и обнаружить места для экскурсий и развлечений.

Помните, что многие люди не имеют возможности путешествовать, поэтому они получают наслаждение от виртуального посещения какого-либо чудесного места на нашей прекрасной планете Земля.

Многоводные реки и моря, высокие горы и таинственные пустыни, густые джунгли и бурлящие водопады, старинные города и современные европейские мегаполисы, восточные базары и модные магазины — в мире так много чудес, которые сотворил Всевышний или сам человек.

Путешествуйте и делитесь личными эмоциями от увлекательных поездок!

В моём городе (2 отзыва).

Я опубликовала большой и подробный отзыв об опыте использования четырёх пар обуви из магазина "Kari", расположенного в городе Минске.

Мой заработок за отзыв о покупках в магазине "Kari"
Мой заработок за отзыв о покупках в магазине "Kari"
Также я посетила Брестскую крепость-герой.
Мой заработок за отзыв о Брестской крепости-герое
Мой заработок за отзыв о Брестской крепости-герое
Но меня немного смущает, почему отзыв о данном мемориале расположен в категории под названием "В моём городе", если я путешествовала в Брест из Минска.

ღღღ Личные выводы: ღღღ

При написании отзыва о конкретном месте в Вашем городе я советую опубликовать подробную информацию об адресе, чтобы читатель мог его легко обнаружить.

Сделайте чёткие и привлекательные фотографии внешнего вида данного места, расскажите об актуальных ценах и возможных акциях, распродажах.

Поделитесь собственными впечатлениями от уровня обслуживания персонала и качества предоставляемых услуг.

Опишите способ и продолжительность использования данного места. Подходит ли оно для развлечения, оздоровления или духовного просвещения.

Необходимо рассказать о личных выводах в отношение преимуществ и недостатков конкретного места в Вашем городе.

В общем, при наличии желания каждый автор может выбрать для себя подходящую тему и написать полезный отзыв.

Единственное, о чём я никогда не оставлю публикацию на сайте IRecommend — это декоративная косметика, потому что вообще не крашусь последние 2 года. Мои средства ухода: шампунь, мыло, зубная паста и дезодорант-антиперспирант. Честно, я даже никаким кремом не пользуюсь.

Личные секреты написания отзывов.❤

Я хочу подробно рассказать Вам, уважаемые читатели, как происходит процесс написания моих отзывов.

Вначале выбираю товар или услугу, о которой я буду оставлять публикацию. При этом тщательно изучаю представленные на сайте ветки, чтобы избежать создания дубликата.

Мне очень нравится писать отзывы о товарах или услугах, о которых до меня никто ещё не рассказывал. Это такое приятное чувство первооткрывателя! Поэтому 80% всех моих отзывов являются единственными в ветке.

К тому же, безусловно, что в рейтинге отзывов в данной ветке я буду на первом месте, потому что являюсь единственным на тот момент автором.

Хочу уточнить, что ссылку на свой отзыв я иногда публикую на странице социальной сети, однако реферальные и партнёрские ссылки никогда не размещаю на сайте IRecommend.

Определив категорию товара или услуги, я приступаю к подготовке фотографий. Фотоснимков делаю очень много (100+), затем выбираю самые удачные и немного обрабатываю их. То есть использую в графическом редакторе инструменты яркости, чёткости, освещённости, чтобы в результате фотография получилась с насыщенными оттенками, радующими глаз.

В каждую публикацию я добавляю много фотографий, в общем, более 50 штук, потому что стараюсь детально отобразить весь товар или услугу, чтобы читатель получил максимальную осведомлённость.

К тому же, полезные и объёмные отзывы с фотографиями чаще всего оказываются на главной странице в ленте "Только лучшие". Если Вы опубликуете короткий, не информативный отзыв и вообще без фотоснимков, велика вероятность, что он будет отмечен как "Все новые" с минимальной оценкой от модератора.

Я никогда не загружаю в отзыв картинки или текст из интернета, потому что это противоречит правилам сайта IRecommend.

Если подготовка личных фотографий является лёгким делом, то составление непосредственно основного текста — это для меня трудоёмкий и длительный процесс. Часто я пишу один отзыв в течение целого месяца. В результате моя публикация выглядит со стороны как мини-курсовая работа.

Почему я трачу много времени и сил на написание одного-единственного отзыва?

Дело в том, что в моём характере есть качество, которое называется перфекционизм.

Как такая личная черта проявляет себя при составлении отзыва?

Хочу вначале уточнить, что мне очень нравится сам творческий процесс создания публикации. Так увлекательно, когда происходит постепенное, слово за словом, предложение за предложением, рождение уникального отзыва! На самом деле, каждая публикация — это небольшое, но чудесное произведение искусства. При написании я проявляю свой скромный авторский талант.

Однако на каждый отзыв я трачу очень много эмоциональной энергии и прикладываю множество усилий для доведения результата до идеала. Часто такая работа утомляет меня, потому что на улучшение качества уходит много времени.

При составлении текста я предварительно изучаю все характеристики товара или услуги. Личное чувство ответственности заставляет меня максимально расширять знания о теме, чтобы наиболее полно и полезно её раскрыть для потенциальных читателей. Все обещания производителя, технические сведения и научные определения всегда оформляю в виде цитаты.

У меня какое-то фанатичное отношение к качеству текста!

Это долгий и кропотливый процесс. Я составляю чёткий алгоритм отзыва, каждый пункт подробно расписываю. Уделяю повышенное внимание деталям, при оформлении использую полужирный шрифт и курсив, различные символы (стрелочки, сердечки, значки).

Я очень ответственно отношусь к написанию отзыва: тщательно проверяю каждое слово, вчитываюсь в каждое предложение, чтобы обнаружить мельчайшую ошибку или место пропуска запятой.

При составлении публикации у меня завышенные требования к тексту и постоянное стремление к совершенству. Я стремлюсь написать такой отзыв, который принесёт мне чувство выполненного долга и удовлетворение от проделанной работы.

Я всегда подробно описываю личный опыт использования товара или услуги, способ приобретения, указываю конкретную стоимость, достоинства, недостатки и, конечно же, количество звёздочек (мою оценку). Если я заказала изделие на AliExpress, размещаю в отзыве прямую ссылку на товар и магазин китайского продавца.

Огромное внимание к качеству и долгое обдумывание текста часто приводят к тому, что я не укладываюсь в сроки.

То есть, если в течение последних 30 календарных дней я не публикую на сайте IRecommend хотя бы один отзыв, моя учётная запись становится неактивной.

Начисление денег за просмотры публикаций приостанавливается. Такое происходит довольно-таки часто, потому что для меня качество и максимальная польза отзыва важнее, чем заданные сроки публикации.

Ну не могу я настрочить коротенький отзыв-отписку! Это же какое-то неуважение и к себе, и к будущим читателям.

Возможно, Вы скептически улыбнётесь, прочитав мою своеобразную исповедь-откровение, но факт остаётся фактом: я неисправимый автор-перфекционист.

Очень люблю заходить в собственный личный профиль и наслаждаться информативными публикациями с яркими, детальными фотографиями.

ღღღ Какие самые главные секреты создания успешного отзыва? ღღღ

➨ Пишите на актуальную, полезную, интересную тему, в которой хорошо разбираетесь. Если читатели будут задавать Вам в комментариях вопросы, Вы должны проконсультировать, предоставить честные ответы.

➨ Для быстрого привлечения посетителей в отзыв придумайте оригинальный, необычный заголовок, который может заинтриговать и вызвать интерес. Также разместите в первой тройке фотографий самые яркие, чёткие и красочные снимки, которые визуально "зацепят" взгляд.

➨ Составляйте алгоритм для текста, структурируйте его, выделяйте полужирным и курсивом важные предложения. Грамотно разбивайте текст на абзацы, потому что сплошной набор слов неудобно читать, к тому же, выглядит он неприятно.

➨ При необходимости вставляйте в отзыв ссылки на Ваши предыдущие публикации. Помните, что данные ссылки должны соответствовать теме конкретного отзыва и общее их количество по правилам не может превышать восьми.

➨ Добавляйте много качественных личных фотографий. Не ленитесь сделать фотоснимки, красиво отформатируйте их в графическом редакторе, используйте инструменты яркости, насыщенности. Обязательно подписывайте каждую картинку, чтобы было понятно, к чему относится данная фотография.

➨ Проверяйте отзыв на соответствие правилам русского языка, исправляйте малейшие ошибки. Когда в тексте много нарушений требований орфографии и пунктуации, возникает чувство, что читаешь безграмотное сочинение первоклассника.

➨ Относитесь к своему творению серьёзно и ответственно, вспомните, как работали над курсовыми в университете. Внимательно следуйте правилам "Пользовательского соглашения" и не нарушайте данных условий. Таким образом, Вы избежите множества проблем.

➨ Обязательно подробно рассказывайте в отзыве о личном опыте использования товара или услуги. Сухой текст без без личных эмоций, выводов и впечатлений вряд ли заинтересует потенциальных читателей.

➨ Не пишите коротких и бесполезных публикаций-отписок ради того, чтобы поддерживать активную учётную запись. Желаете отличного результата — вкладывайте в каждый отзыв частичку собственной души. Между прочим, сразу очевидно, когда автор пишет от всего сердца, а когда быстро сочиняет мини-отзыв с целью поддержать активную учётную запись.

Тайны "вкусных" бонусов.❤

Я пишу хорошие по качеству и объёмные отзывы, потому что всегда стараюсь получить максимальный размер бонусов.

После публикации нового отзыва на сайте IRecommend через 3-4 дня происходит начисление бонуса. Размер данной единовременной выплаты зависит, во-первых, от категории товара или услуги.

Наибольшие бонусы составляют 50 руб. и 100 руб. (согласно моему опыту).

При этом также учитывается качество, польза и актуальность новой публикации, количество других отзывов в конкретной теме и категории.

Расскажу о небольших личных тайнах "вкусных" бонусов, которые я раскрыла для себя как автор.

Три с половиной года назад, в начале своего творческого пути, я не имела никакого понятия о бонусах. Поэтому за первый отзыв о турецком романе "Музей невинности" Орхана Памука мне был начислен всего лишь 1 руб. 50 коп. в виде единовременной выплаты.

Мой заработок за отзыв о книге "Музей невинности" Орхана Памука
Мой заработок за отзыв о книге "Музей невинности" Орхана Памука
А за отзыв о белорусском печенье "Крокет" кондитерской фабрики "Спартак" бонус составил мизерные 75 копеек.
Мой заработок за отзыв о печенье "Крокет" кондитерской фабрики "Спартак"
Мой заработок за отзыв о печенье "Крокет" кондитерской фабрики "Спартак"
Также за следующие публикации о семечках, чае и конфетах размер единовременных выплат вызывал грусть и тоску.
Мой заработок за отзывы о продуктах питания
Мой заработок за отзывы о продуктах питания
И тогда я задумалась о том, почему мне начисляют такие небольшие бонусы. Я пишу, стараюсь (как мне казалось), а в результате получаю крошечную единовременную выплату. Как-то обидно и несправедливо.

Поэтому я решила серьёзно подойти к решению данного вопроса и сделать ставку при написании отзыва на получение максимального (или близкого к нему) бонуса.

Путём проб и ошибок за три с половиной года я осознала множество нюансов, от которых зависит размер единовременной выплаты.

ღღღ Какие самые главные тайны максимальных бонусов? ღღღ

➨ При выборе темы отзыва всегда помните, что наибольший размер единовременной выплаты можно получить только за публикации в категориях "Красота и здоровье", "Авто", "Техника", "Финансы" и "Туризм".

Например, за отзыв об утюге Ves Steam Iron 1623 из категории "Техника" мне было начислено 200 руб.

Мой заработок за отзыв об утюге Ves Steam Iron 1623
Мой заработок за отзыв об утюге Ves Steam Iron 1623
Почему так много?

Дело в том, что в конце декабря 2018 года на сайте IRecommend проходила так называемая акция в виде бонуса-подарка в двойном размере за публикацию отзыва в определённый промежуток времени.

Публикация об электронных часах-будильнике "Smart Clock" из белорусского магазина получила бонус 100 руб.

Мой заработок за отзыв об электронных часах-будильнике "Smart Clock"
Мой заработок за отзыв об электронных часах-будильнике "Smart Clock"
За отзыв о накладных ногтях с AliExpress из категории "Красота и здоровье" начислена единовременная выплата в размере 50 руб.
Мой заработок за отзыв о накладных ногтях с AliExpress
Мой заработок за отзыв о накладных ногтях с AliExpress
Следующий пример — это публикация из категории "Туризм" о путешествии в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь, за который получен бонус 100 руб.
Мой заработок за отзыв о Жировичском Свято-Успенском мужском монастыре
Мой заработок за отзыв о Жировичском Свято-Успенском мужском монастыре
Как видите, размер максимальных бонусов во многом зависит именно от выбранной категории товара или услуги.

Вы любите читать различную литературу, но опасаетесь, что отзыв о книге не принесёт хорошей единовременной выплаты?

Не волнуйтесь! При желании за публикацию о книге реально можно получить 25 руб.

Мой самый первый отзыв о турецком романе имеет бонус всего лишь 1 руб. 50 коп. И я думаю, что он не достоин большего. Такой робкая, неумелая, сыроватая рецензия.

К счастью, следующие публикации о литературных произведениях принесли мне гораздо большие бонусы 25 руб. Я начала писать серьёзные отзывы-рецензии о книгах.

Мой заработок за отзыв о книге "Персидско-русский словарь" Михаила Ефимовича Радовильского
Это означает, что я подробно и всесторонне характеризую прочитанное произведение по следующим критериям: автор и создание книги, жанр, особенности художественного стиля, целевая аудитория, основные проблемы произведения, герои, сюжет и композиция, личные выводы и впечатления. Также я добавляю много фотографий страниц книги.

Например, за публикацию о романе "Пока ненависть не разлучила нас" Тьерри Коэна в рамках акции двойного бонуса в том же 2018 году мне было начислено 50 руб.

Мой заработок за отзыв о книге "Пока ненависть не разлучила нас" Тьерри Коэна
Мой заработок за отзыв о книге "Пока ненависть не разлучила нас" Тьерри Коэна
Но я хочу заметить, что написать по-настоящему отличную рецензию на книгу — это трудно. Необходимо буквально пропустить всю прочитанную историю через своё сердце, чтобы получился чудесный отзыв, который заслужит максимально возможный бонус.

Рецензия о моём любимом персидском поэтическом сборнике-диване "Вино вечности" Хафиза Ширази удостоен единовременной выплаты в размере 25 руб.

Мой заработок за отзыв о книге "Вино вечности" Хафиза Ширази
Мой заработок за отзыв о книге "Вино вечности" Хафиза Ширази
В публикацию я добавила множество фотографий, к тому же личные снимки газелей из моей тетради. Я самостоятельно изучаю восточные языки (арабский и персидский), поэтому написала стихи на фарси своей рукой.

Серьёзно относитесь к написанию каждого отзыва, словно выполняете курсовую работу.

Составляйте грамотные, объёмные тексты с чёткими фотографиями, которые подробно и тщательно характеризуют товар или услугу по всем критериям. Не ленитесь конкретно описывать даже малейшие нюансы и, безусловно, очень скрупулёзно рассказывать о личном опыте использования, уточнять все выявленные достоинства и недостатки.

Помните, что качество, польза и актуальность публикации принесут Вам максимальный размер бонуса.

Обращайте внимание на количество отзывов в ветке.

Например, Вы планируете написать о техническом изделии, но именно о данной модели на сайте IRecommend уже существует большое количество публикаций.

Что предпринять в таком случае?

Конечно, необходимо приложить максимум усилий, чтобы составить замечательный отзыв: подробный, с личным опытом, с полной технической характеристикой. В результате можно получить максимальный бонус. А качественный новый отзыв вполне способен потеснить с первого места в рейтинге даже успешного "старичка". Верьте: всё в Ваших руках!

Например, мой отзыв о принтере HP LaserJet 1018 занял первое место среди остальных в рейтинге и получил 100 руб. в виде единовременной выплаты.

Мой заработок за отзыв о принтере HP LaserJet 1018
Мой заработок за отзыв о принтере HP LaserJet 1018
Второй вариант, который я часто использую для получения "вкусного" бонуса — это создание новой ветки товара или услуги, о которой ещё никто не оставлял публикации.

К тому же, рождается великое чувство гордости первооткрывателя!

За такой новый отзыв вполне могут начислять хорошую единовременную выплату. Конечно, размер будет во многом зависеть от выбранной темы. Нет смысла создавать новую ветку на глазированный сырок из категории "Продукты" и ожидать огромный бонус.

Мой заработок за отзывы о белорусских конфетах кондитерской фабрики "Коммунарка"
Например, за публикацию о щелочных батарейках Energizer MAX (AA) я получила 100 руб. бонуса. При этом, мой отзыв является единственным в ветке, которую я создала.
Мой заработок за отзыв о щелочных батарейках Energizer MAX (AA)
Мой заработок за отзыв о щелочных батарейках Energizer MAX (AA)
Я пишу по-настоящему качественные публикации, поэтому мои новые отзывы занимают первые места в уже существующих ветках или входят в первую десятку в рейтинге, что тоже очень хорошо.

Вы любите заказывать товары на AliExpress и желаете рассказать о своём опыте?

Мне очень нравится покупать различные изделия в китайском интернет-гипермаркете. К тому же, оплачиваю их честно заработанными на сайте IRecommend денежками.

Мой заработок за отзывы о часах, трусиках-стрингах и сумке с AliExpress
Мой заработок за отзывы о часах, трусиках-стрингах и сумке с AliExpress
Заказываю на AliExpress много и постоянно, однако я написала только 16 отзывов о китайских товарах. Я люблю всё, что связано с восточной культурой и религией, поэтому в моём профиле публикации о различных талисманах-украшениях.
Мой заработок за отзывы об исламском ожерелье и браслете с Именем Аллаха с AliExpress
Но присутствуют отзывы и о китайской технике.
Мой заработок за отзыв о светодиодном светильнике с AliExpress
Мой заработок за отзыв о светодиодном светильнике с AliExpress
Я заметила, что существует различие между размером начисленных бонусов за отзыв о товаре, который заказан на AliExpress, и об изделии, приобретённом в Беларуси.

За отзывы о китайской одежде размер единовременной выплаты очень маленький.

Мой заработок за отзывы о трусиках-стрингах, топах и футболке с AliExpress
Мой заработок за отзывы о трусиках-стрингах, топах и футболке с AliExpress
За публикацию о китайском товаре я никогда не получала максимальную 100 руб. единовременную выплату. Даже за подробный отзыв о светодиодном налобном фонаре мне было начислено только 50 руб., а это единственный отзыв в новой ветке категории "Красота и здоровье".
Мой заработок за отзыв о светодиодном налобном фонаре с AliExpress
Мой заработок за отзыв о светодиодном налобном фонаре с AliExpress
В общем, я определила следующую тенденцию в отношение публикаций о товарах с AliExpress: даже за отличный, качественный отзыв я получаю бонус в среднем 12 руб. 50 коп., 25 руб. и только очень-очень редко 50 руб.

Вы любите чудесные, волшебно-чувственные ароматы?

В таком случае, можете сочинять романтичные публикации-истории о парфюмерии.

Мой заработок за отзыв о туалетной воде "Rose Imperatrice" торговой марки "Delta Parfum"
Я написала немного отзывов на данный товар из категории "Красота и здоровье", поэтому личный опыт скромный.
Мой заработок за отзыв о парфюмированной воде "Experience the Magic" торговой марки "Bi-es"
Бонусы больше, чем 25 руб. за публикации о парфюмерии я не получала.
Мой заработок за отзыв о духах "Магнолия" белорусско-французской компании "Dilis Cosmetic"
Мой заработок.

На сайте IRecommend можно заработать деньги следующим образом:

1. При регистрации с использованием промокода другого пользователя Вам будет сразу же начислено единовременное вознаграждение в размере 50 руб.

2. Если Вы участвуете в программе "Приведи друга". Какой-то человек должен зарегистрироваться на сайте по Вашему промокоду, и Вы будете получать 20% от начислений за просмотры его отзывов. Конечно, если Ваш друг будет писать отзывы.

3. Участие в общественной модерации. При нахождении на сайте не менее одного года и с количеством публикаций не менее 50 Вы можете попробовать свои силы в премодерации с оплатой 20 копеек за один проверенный отзыв.

4. Бонусы за каждый новый отзыв. Единовременная выплата в данном случае будет начислена в течение 3-4 дней после публикации.

5. Вознаграждение автору в размере 5 копеек за каждый просмотр его отзыва другими пользователями. То есть, за 1000 просмотров Вы можете получить 50 руб. При этом объём публикации должен быть не менее 500 знаков.

Из всех перечисленных способов заработка я использую только два последних пункта.

О тайнах "вкусных" бонусов я рассказала, поэтому пришло время поговорить непосредственно о вознаграждении за просмотры отзывов.

Ежедневно в 20:20 по белорусскому времени я с приятным волнением в сердце открываю вкладку "Мои деньги" в Личном кабинете. Именно тогда происходит обновление статистики и, соответственно, начисление честно заработанных денежек.

У меня нет желания увеличивать просмотры моих отзывов с помощью недобросовестных методов. То есть, я не захожу в публикации авторов лишь с целью написать короткий комментарий, чтобы привлечь внимание к своему профилю. Я уверена, что хороший и качественный отзыв обязательно найдёт своих читателей без унизительного накручивания просмотров.

Я заметила, что количество просмотров лично у меня повышается в случае попадания публикации в ТОП-6 и ТОП-24. Также происходит при нахождении отзыва в первых строчках рейтинга в ветке товара или услуги. Иногда я размещаю ссылки на отзыв на моей странице в социальных сетях.

Такие способы увеличения заработка на сайте IRecommend являются честными и разрешёнными.

Я скромный и не известный никому автор.

Мой заработок на сайте IRecommend: ежедневные начисления за просмотры отзывов
Пишу потихоньку, и мне начисляют ежедневно в среднем 2 руб. 50 коп. за просмотры 79 существующих публикаций.
Мой заработок на сайте IRecommend: ежедневные начисления за просмотры отзывов
Да, иногда мой пассивный заработок составляет менее 2 руб. за день, и очень редко превышает 3 руб.
Мой заработок на сайте IRecommend: ежедневные начисления за просмотры отзывов
Вы думаете, что это очень маленькая сумма?

Но я терпеливо собираю денежки: копеечка к копеечке. И давно осознала, что миллионов не заработаю за написание отзывов.

Мой заработок на сайте IRecommend: ежедневные начисления за просмотры отзывов
При достижении общей суммы вознаграждения 150 руб. можно отправить заявку на вывод денег на личный электронный кошелёк. Я постоянно использую только WebMoney, который вполне устраивает для оплаты товаров с AliExpress.

Как уже говорила, свой первый отзыв я написала 2 октября 2107 года, а первый денежный вывод в размере 177 руб. 18 коп. осуществила 19 ноября 2017 года. Очевидно, что мне понадобилось чуть больше месяца, чтобы собрать необходимую сумму.

Мой заработок на сайте IRecommend
Последний раз я отправляла заявку на вывод заработанных денег 20 января 2020 года, то есть один год назад.

К тому же, в начале творческого пути в образе автора у меня был горячий интерес к написанию отзывов. Со временем публикации рождались всё реже, но качество увеличилось многократно.

Самый большой промежуток, когда моя учётная запись на сайте IRecommend находилась в неактивном состоянии, составил 6 месяцев! Да, именно полгода мне не было начислено ни копеечки.

Подробная статистика количества просмотров отзывов за 2020 год
Дело в том, что 20 февраля 2020 года я опубликовала новый отзыв, а потом в Беларуси появилась коронавирусная инфекция, настроение резко пропало, не было желания что-либо писать. А без творческого вдохновения хорошей и полезной публикации не получится.
Мой заработок за отзывы о мочалке и внешнем аккумуляторе Power bank Awei P28K 10000 mAh 2USB Black
Наступила осень, долгожданная муза озарила меня, и 18 сентября 2020 года моя учётная запись обрела активность путём написания нового отзыва.

В общем, за 2 года и 2 месяца я вывела на электронный кошелёк 3054 руб. 83 коп.

На момент публикации данного отзыва на моём счёте находится 566 руб. 45 коп.

Мой заработок на сайте IRecommend
Эту сумму я заработала за один год.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что мне нравится интерфейс сайта IRecommend.

Очень удобно и легко изучать информацию вкладки "Мои деньги" в Личном кабинете.

Я ежедневно просматриваю подробную статистику по всему аккаунту.

Подробная статистика количества просмотров отзывов за январь 2021 года
Подробная статистика количества просмотров отзывов за январь 2021 года
Можно ознакомиться с данными о количестве просмотров всех отзывов и каждого в отдельности за последние сутки, за текущий месяц, а также за предыдущие годы в общем и по месяцам.

Оранжевые столбики честно указывают на падение или подъём общего числа просмотров всех публикаций.

Я могу узнать подробную статистику за 2017 год:

За 2018 год:
Подробная статистика количества просмотров отзывов за 2018 год
Подробная статистика количества просмотров отзывов за 2018 год
За 2019 год:
Подробная статистика количества просмотров отзывов за 2019 год
Подробная статистика количества просмотров отзывов за 2019 год
Скриншот об информации за 2020 год я уже показала Вам ранее в отзыве.

Также легко уточнить конкретную статистику по месяцам любого из указанных годов.

Например, количество просмотров за ноябрь 2017 года:

Подробная статистика количества просмотров отзывов за ноябрь 2019 года
За ноябрь 2020 года:
Подробная статистика количества просмотров отзывов за ноябрь 2020 года
Подробная статистика количества просмотров отзывов за ноябрь 2020 года
Мне интересно изучать подробную информацию о каждом отзыве: количество "лайков", размер бонуса и заработка, количество ежедневных просмотров пользователями. Происходит ознакомление, можно сказать, с коэффициентом моего полезного действия.

Я расходую собственные силы и время на составление публикации, а читатели просматривают мои отзывы и приносят мне денежки.

Разница в количестве просмотров некоторых публикаций поражает воображение.

Приведу несколько примеров на отзывах прошлых лет.

1. Публикацию о книге "Самоучитель танцев для лунатиков" индийского автора Миры Джейкоб просмотрели всего лишь 24 раза. Отзыв был написан 22 августа 2018 года. При этом бонус составил 25 руб., а заработано на просмотрах всего 1 руб. 20 коп.

Мой заработок за отзыв о книге "Самоучитель танцев для лунатиков" Миры Джейкоб
Мой заработок за отзыв о книге "Самоучитель танцев для лунатиков" Миры Джейкоб
2. Отзыв о голодании я опубликовала 5 октября 2017 года. Общее количество просмотров составляет 14177, а бонус при этом небольшой и равен 5 руб. Общий заработок равен 708 руб. 85 коп.
Мой заработок за отзыв о голодании
Мой заработок за отзыв о голодании
3. Рецензия на книгу "Гоа. Для тех кто устал жить по инструкциям" русского автора Игоря Становича опубликована 13 августа 2018 года. Отзыв просмотрели всего лишь 94 раза. Бонус составил 25 руб., а заработано на просмотрах 4 руб. 70 коп.
Мой заработок за отзыв о книге "Гоа. Для тех кто устал жить по инструкциям" Игоря Становича
4. Публикацию об индивидуальной диете я написала 10 ноября 2017 года. Общее количество просмотров равно 2995, и получен бонус в размере 12 руб. 50 коп. Общий заработок составляет 149 руб. 75 коп.
Мой заработок за отзыв об индивидуальной диете
Мой заработок за отзыв об индивидуальной диете

Так и хочется сделать вывод: люди не читают книги, не стремятся к духовному здоровью и знаниям. Наоборот, их волнует лишь внешняя телесная оболочка и разные диеты.

Неужели фигура важнее, чем высокий уровень интеллекта и саморазвитие? Несколько лишних килограмм — это трагедия? Я думаю, что настоящая деградация — это зацикленность на внешнем виде, разные кремики, декоративная косметика, увеличение губ и других частей тела.

Каждый человек должен читать! Литература облагораживает, создаёт богатый внутренний мир, расширяет словарный запас и общий кругозор. Книга приносит настоящее наслаждение и становится лучшим другом.

Мой заработок за отзыв о книге "Энциклопедия молодой семьи"
Мой заработок за отзыв о книге "Энциклопедия молодой семьи"
Но не буду отвлекаться. Кому вообще интересны мои рассуждения?

В общем, я хочу заметить, что при написании отзывов лучше всего сделать ставку на то, как получить максимальный бонус. Просмотры могут быть минимальными и огорчить, а вот единовременная выплата вполне может обрадовать.

В этом отзыве я искренне рассказала Вам о своём скромном опыте, полученном за 3.5 года в качестве автора и читателя.

Я РЕКОМЕНДУЮ сайт отзывов IRecommend всем, кто хочет реализовать свой творческий потенциал, повысить уровень интеллекта и улучшить грамотность, интересно и увлекательно провести время в интернете, честно заработать деньги и принести помощь по выбору товаров и услуг остальным пользователям.

Я желаю Вам задуматься о духовной гармонии и читать настоящую литературу, а кремики-косметику отодвинуть на дальнюю полку. Smile

Достоинства
  • Адекватная служба поддержки
  • Большие бонусы
  • Быстрая обработка заявки на вывод денег
  • Визуально красивый и понятный интерфейс
  • Возможность заработка
  • Возможность попадания в ТОП-6 и ТОП-24
  • Интересное времяпровождение
  • Логичные правила Пользовательского соглашения
  • Подробная статистика по всему аккаунту
  • Польза и новая информация для читателей
  • Развитие интеллекта и повышение грамотности
  • Разнообразные категории и темы отзывов
  • Рассказ о личном опыте использования товаров/услуг
  • Реализация творческого потенциала
  • Удобный личный кабинет
  • Удовлетворение и гордость от выполненной работы
  • Честная оплата за просмотры отзывов
rusalo4ka_lovelyрекомендует
Читать все отзывы 1985
24.01.2021
Дотошный у Вас отзыв) Я тоже такая, но борюсь с этим😆
24.01.2021
Я принимаю свой перфекционизм как часть характера. Shy
24.01.2021
Какой прекрасный отзыв! Все чётко, грамотно, структурировано! Мой внутренний перфекционист ликует!
Желаю вам творческих успехов!
Благодарю за добрые слова. Smile
Я желаю Вам также удачи на сайте IRecommend.
24.01.2021
Ох, мой внутренний перфекционист нервно курит в сторонке по сравнению с Вашим Big smile
24.01.2021
Я думаю, что в глубине души каждый человек очень сильно стремится к совершенству. Innocent
24.01.2021
написала и стерла... 3 с лишним года на сайте, 80 отзывов и два рубля в день, мне непонятно как Вам это удалось

у Вас хороший слог, пишите о нормальных продуктах и будете зарабатывать как минимум в 10 раз больше, искренне желаю удачи!

пы.сы. при написании отзыва лучше сделать ставку не на бонус, а на просматриваемость, у меня есть отзыв с бонусом в 10 рублей. который по сей день висит в топе гугла и поверьте, это гораздо веселее, чем единоразовый бонус
24.01.2021
Спасибо за Ваше мнение, но я буду оставлять публикации о тех товарах и услугах, которые мне нравятся и в которых я разбираюсь.

Я уже уточняла в отзыве, что не делаю ставку на число просмотров. Буду продолжать свой индивидуальный творческий путь на сайте IRecommend даже за 2 рубля в день.

Каждый автор выбирает свой стиль написания и категорию отзывов.
Это Вам веселее. Да и мне тоже, что скрывать Shy

А кому-то веселее другое:

У всех свои мотивации)
24.01.2021
Лучший отзыв о сайте АйРек. Не все хотят в топ, многие горят творчеством, и это привлекает читателей. Мне понравилось. Вы такая молодец. У меня самый большой бонус был 6 рублей:( а я вроде старалась, но не так как вы Smile
24.01.2021
Вы слишком похвалили мой скромный отзыв: он всего лишь отражает мой личный опыт и субъективное мнение о сайте IRecommend. Shy

Да, для получения максимального бонуса стараться необходимо серьёзно...
24.01.2021
Да уж, чего только на айрек не услышишь, неужели положительный отклик может быть слишком?!? 😝
Вы необычный человек с редкими интересами. Отзыв на самоучитель танцев для лунатиков - огонь!
Удивляет не то, что Ваши курсовые (не назвала бы их мини)) так мало читают, а то, насколько Вам всё равно на такое мизерное количество просмотров. Ваша старательность от этого только выше Smile
Делайте то, что нравится!
24.01.2021
Очень приятно, что Вы так высоко оценили мою рецензию на чудесный роман Миры Джейкоб. Love
Мои старания и стиль написания отзывов не зависят от количества просмотров, это верно. Smile
24.01.2021
Вам нужно самой быть писателем. У вас аналитический склад ума. Слог довольно неплохой, видно что много читаете. От этого еще обиднее, что так мало смогли заработать. Хотя у вас для неплохого заработка есть почти все задатки)
24.01.2021
Читать книги я люблю гораздо больше, чем сочинять отзывы, поэтому писателем быть мне не суждено. Laughing out loud
Честно, мне не обидно от небольшой суммы заработка на сайте IRecommend, потому что я понимаю: конкуренция здесь огромная, ежесекундно публикуют много новых отзывов. Не вижу смысла и желания в погоне за увеличением просмотров.
24.01.2021
Мне нравится в Вашем отзыве структурированность и выделения, читать такие тексты удобно, но не забывайте краткость-сестра таланта.
Порой заходишь в отзыв и у него нет ни конца, ни края, это утомляет. Сейчас всем хочется быстро найти информацию.
24.01.2021
Я осознаю, что люди стремятся к быстрому поиску информации в интернете.
Но дело в том, что я при составлении отзыва строго следую выбранному алгоритму, который ну никак не подразумевает краткость. Shy
24.01.2021
Очень обидно, что человек, который так серьёзно подходит к написанию отзывов, получает 2 рубля в день.

Такой подход оправдан, если это приносит вам удовольствие. Но моё мнение - любой труд должен оплачиваться.
Если бы сместили свой фокус на более ходовые товары, то ваше хобби начало бы приносить хорошие начисления.
24.01.2021
Не переживайте за меня: в мире гораздо больше несправедливости, чем обида за маленький заработок 2 рубля в день от написания отзывов. Smile
Увы, изменять выбранной тематике публикаций ради увеличения просмотров я не желаю. Puzzled
24.01.2021
Smile конечно, главное, что вам это все приносит удовольствие
25.01.2021
Больше будете писать - будут больше начисления - сможете больше купить товаров и опять таки будет на что писать ещё и ещё.
Многие авторы на свои начисления покупают товары и пишут на них. Круговорот айрекоденег и товаров
24.01.2021
Какой длинный и очень подробный отзыв... Понравилось про бонус в 200 рублей, думала, что такого не бывает...
24.01.2021
Действительно, самый большой размер единовременной выплаты составляет 100 рублей.
Но я объяснила, что в декабре 2018 года на сайте IRecommend действовала акция: за каждый новый отзыв, опубликованный в течение определённого промежутка времени, начисляли бонус в двойном размере.
24.01.2021
Подробный и длинный очень отзыв). Я аж забыла куда шла))
24.01.2021
Главное, чтобы Вы успешно добрались до пункта назначения и при этом получили хоть какую-то пользу от чтения моего длинного отзыва. Wink
24.01.2021
Очень интересно, а вы работаете?
Не могу себе представить, что я бы писала несколько дней и тем более недель огромный отзыв ради бонуса в 25 рублей.
24.01.2021
Мне тоже очень интересно: мой ответ о трудоустройстве обрадует или опечалит Вас?
Ну никто же не заставляет Вас писать неделями огромный отзыв ради бонуса в 25 рублей. Это личный выбор каждого автора.
24.01.2021
Ни то, ни другое. Вы не настолько близкая мне личность, чтобы радоваться или огорчаться за вас.
Но когда видишь нечто очень странное, хочется подойти поближе и рассмотреть)
Как по мне, писать очень длинные отзывы, которые никто не читает, ради очень скромного денежного вознаграждения - довольно нерациональное распределение временных ресурсов (которые являются самым ценным, что есть у нас в жизни). Но кто я такая, чтобы вам что-то указывать.
24.01.2021
Ваш отзыв нужно показывать новичкам в качестве методического пособия Smile
24.01.2021
Чтобы они увидели 2 рубля за 3 года и разочаровались?)))
Не судите с Вашей собственной "колокольни". Laughing out loud
Представляете: живут ещё в этом мире люди, у которых не вызовут разочарования 2 рубля за просмотры, а обрадует большой бонус как подтверждение личного, пусть и не вселенских масштабов, успеха.
24.01.2021
Не уверена, что такое "методическое пособие" подходит абсолютно всем авторам, потому что люди совершенно разные и уровень усердия, терпения также отличается.
24.01.2021
Немного напутали с бонусами. Не всегда отзыв на товар для которого создали новую ветку получает максимальный бонус. За книги вообще выше 25р, если я не ошибаюсь, не получить. То же самое с едой и товарами с Али. Не путайте товары с Али и товары из вашей страны - там разные бонус был не из-за страны, а из-за категории товаров... Короче, смешали все воедино, а зря...
24.01.2021
За отзыв о книге можно получить максимум 25 рублей, я об этом упоминала. Именно в категории "Книги" такой размер считается наибольшим из возможных.
Ничего я не напутала с бонусами. Вы внимательно читали мой отзыв? Я указала, что мои публикации о накладных ногтях и светодиодном налобном фонаре с AliExpress относятся к категории "Красота и здоровье", при этом именно я создала на данные товары новые ветки. Бонус же составил по 50 рублей. А максимальным в этой категории считается 100 рублей. Ещё один пример: бытовая техника из Китая: светодиодный светильник, новая ветка, а бонус всего лишь 25 рублей.
Я поделилась личными наблюдениями о размерах единовременной выплаты за отзыв о товаре с AliExpress.
Возможно, Ваш опыт отличается от моего.
28.02.2021
То же самое с едой и товарами с Али
Можете пояснить про товары с Али? То есть, если пишешь на технику , купленную на Али, то максимальный бонус не 100 рублей, а меньше?
24.01.2021
Умаялась читать, поэтому большую часть отзыва пролистала. Скучно. Хотя, безусловно, труда сюда было вложено знатно. Желаю творческой удачи!
24.01.2021
Скучно, говорите? Умаялись читать и, возможно, зевали без остановки во время чтения? Wink
Но целью моего отзыва не является развлечение. Публикация оперирует конкретными данными, строгим личным опытом, подробной статистикой и огромным количеством скриншотов... Да уж, тут не до смеха. Тоска и уныние от чтения о заработке, составлении публикаций, бонусах, полученных выводах и советах.
Если Вам необходимо веселье, Вы можете изучать отзывы о комиксах или мультфильмах. Laughing out loud
24.01.2021
У меня тоже возник вопрос при чтении этого отзыва о Вашей занятости. Не столько в плане работы, сколько в наличии свободного времени.
В чем-то с Вами согласна: интерес к чтению книг угас. Я люблю читать (художественную литературу). НО! Современный мир предлагает информацию в гораздо большем разнообразии, чем раньше: это и аудиокниги, и тренинги, и видео-уроки. Люди учатся тому, чему хотят, и в такой способ, как хотят. Просто самосовершенствование приобрело другую форму. Не для всех, конечно... Многие смотрят видеоприколы, и на этом все заканчивается.
И мне не понятно, почему Вы используете здесь понятие перфекционизма. Ваш отзыв ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ. Как и остальные "курсовые". Вы описываете максимально подробно все, что можно - в подробностях, которых просто грузят глаза и голову. Зачем делать фото коробки со всех сторон, дублируя информацию текстом, поясняя условные обозначения, и делая по ним выводы? Вам нравится сам процесс, но бОльшая часть Ваших усилий уходит в никуда, так как это обычно пролистывается. А ещё сложно воспринимать информацию сплошным потоком. У Вас в отзывах есть структура, которой Вы жёстко следуете (подразделы в разделах), но между ключевыми разделами следовало бы делать отступы - так проще воспринимать, чем однотипные повторяющиеся выделительные элементы по всему тексту.
Я бы назвала это дотошностью. Мне она тоже свойственна, но не настолько. Зачем было перечислять в своем отзыве все свои публикации? Читающий может зайти в Ваш профиль и всё это посмотреть, если нужно.
Максимально подробное описание не равно идеальному.
Мне немного жаль Ваших усилий. Хорошо, если Вам не жаль и просто доставляет удовольствие разбирать продукт "по косточкам". А смысл, если это не востребовано? Значит, нет той пользы, которую Вы хотите принести для читателей...
24.01.2021
Спасибо за комментарий, который отражает Вашу личную точку зрения о моих отзывах, потраченных усилиях и т.д.

Я уже много раз уточняла, что моё стремление к описанию мельчайших подробностей и оформление множества фотографий "коробки со всех сторон" с дотошной, как Вы говорите, характеристикой товара, является моим личным авторским стилем. Методикой и алгоритмом.
Внутреннее стремление к абсолютному охвату информации находит выражение в моих отзывах.

Почему я перечислила по названиям все 79 публикаций?
Причина заключается в том, что данный отзыв о сайте IRecommend я писала не только для читателей, но и для себя. Я сделала личные выводы о собственном опыте 3.5 лет нахождения на данном ресурсе. И отразила достигнутые результаты в такой форме и структуре отзыва.
24.01.2021
Даже не знала, что бывают такие большие бонусы. Хотя судя по длине данного отзыва, остальные видимо не менее подробные.
24.01.2021
Самый большой размер бонуса равен 100 рублей за публикацию нового отзыва в строго обозначенных правилами категориях товара/услуги.
24.01.2021
Вы уникум в современном мире и, особенно, для этого сайта!)
Ваш стиль, дотошность, перфекционизм - мне по душе, очень на меня похоже:)!
Буду с интересом читать Ваши мини-курсовые 🙏
24.01.2021
Судя по комментариям, на сайте IRecommend не так уж и мало авторов-перфекционистов. Love

Вам придётся долго ожидать мои новые "мини-курсовые": я очень редко оставляю публикации. Shy
24.01.2021
Красота внешняя внутренней не мешает, так что зря вы так про "кремики".
С таким основательным подходом и по двести рублей в день могли бы получать, публикуя отзывы на косметику. А то у вас не отзывы, а личный дневник. Времени много занимает, а выхлопа никакого.
24.01.2021
Я думаю, что невозможно уделять одинаковое на 100℅ внимание внешней и одновременно внутренней красоте. То есть, для глубокого развития внутреннего мира необходимы постоянные моральные усилия, духовная практика, изучение религии, чтение настоящей литературы... Это занимает много времени и энергии.

Лично у меня нет никакого желания краситься или оставлять отзывы о декоративной косметике, Вы в состоянии осознать мои слова?..

Возможно, в чём-то мои публикации напоминают блог или дневник, не спорю. Я не ожидаю никакого, как Вы сказали, "выхлопа". Вы подразумеваете, вероятно, огромный заработок на этом сайте. Puzzled
24.01.2021
Я испытала такие... амбивалентные чувства по поводу Вашего отзыва, которые ни одна другая публикация ещё не вызывала.
Мне кажется, с Вашим талантом Вы могли бы приносить больше пользы читателям, рассказывая о более актуальных темах, ну и, соответственно, получать больше отклика и вознаграждения.
Удачи Вам!
Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву и также желаю Вам удачи! Smile

Я бы могла последовать Вашему совету относительно написания отзывов на актуальные темы, если бы стремилась к увеличению просмотров. Но я оставляю публикации о том, что мне нравится и в чём я разбираюсь.
24.01.2021
Писать меньше, но лучше - это, как по мне, самый верный подход для данного ресурса. Но... вам не жаль растрачивать свой перфекционизм... свое время, силы... на отзывы о шоколадках и прочие мелочи, которые заведомо никто смотреть потом не будет?
24.01.2021
Я уважаю Ваш личный выбор и подход для написания отзывов.
Нет, я не думаю, что трачу свою энергию на бессмысленные публикации. Я осознанно принимаю решения о категории товара/услуги, о которой буду оставлять отзыв. Smile
24.01.2021
С большим интересом прочитала ваш отзыв о сайте. Желаю вам дальнейшего вдохновения! Я считаю, что на каждого автора найдётся свой читатель.
24.01.2021
Благодарю за Ваш добрый комментарий Innocent и также желаю Вам творческих успехов.
24.01.2021
Двойственные чувства от ваших мыслей, внутренней красоте учит человек, который в 34 живет с родителями и осуждает самостоятельных, самодостаточных людей за косметику)
24.01.2021
Слушайте, у Вас нет такого понятия, как Судьба у человека жить в 34 года с родителями? Возможно, для Вас это показатель моей не самодостаточности.
В любом случае, Вы не в силах постичь мои мысли насчёт внутренней красоты.
24.01.2021
Судьба?) Нет, такого нет, можно поднять пятую точку и начать что - то делать, а в судьбу верить не самое рентабельное занятие)
24.01.2021
И да, вроде книжками кичитесь, а в слове 'НЕсамодостаточность' ошибку сделали, обычно читающие люди и пишут грамотно, так что тут тоже под вопросом)
24.01.2021
Когда уже можно будет лайкать комментарии? 😅👍
+++
Поддерживаю Ваше мнение.
25.01.2021
А что предосудительного в том, что автор живет с родителями?? Искренне не понимаю, почему сейчас это считается постыдным.
Для инфантилов норм)
25.01.2021
Audrey Horne, я согласна с Вами.
И надо благодарить Всевышнего за то, что родители рядом, в этом мире. Кому человек нужен, кроме семьи? Может, этим "ядовитым змеям", которые пишут обидные комментарии к моему отзыву?
Честно, если я прочитаю отзыв, похожий на мой собственный (объёмный, с большим количеством информации и фотографий) я никогда не буду высмеивать автора, даже если мне что-то не понравится в его личности или в его жизненных принципах.
24.01.2021
У вас правда отзывы ,как курсовые )Вам книги надо писать )))
24.01.2021
Я читатель Smile , нет вдохновения для создания литературных произведений..
24.01.2021
Скажите, этот отзыв вообще возможно дочитать до конца?)))
25.01.2021
Представляете, при желании можно даже целые книги дочитать до конца, а не только мой отзыв.
25.01.2021
Конечно, представляю. Но только тогда, когда интересно.
31.01.2021
А зачем?)) Смысл ЭТО читать?
24.01.2021
Я "Войну и мир" быстрее прочитала чем этот отзыв😁 шучу!) Прекрасный отзыв, сделала себе галочки, у меня не получается писать отзывы на книги, хотя книг прочитанных море😇 спасибо, буду пробовать писать по вашей методике!🌸 очень полезная информация для меня как новичка на этом сайте!
В конце у вас прям крик души, но вы заблуждаетесь, спешу вас обрадовать- книги сейчас много читают, иначе бы все книжные магазины обанкротились
25.01.2021
Спасибо за добрую шутку в комментарии. Smile

Я "Войну и мир" в школьные годы два раза прочитала, честно.
У меня тоже очень много прочитанных книг, размышляю постоянно об идеях и проблемах, которые раскрывает автор в произведении. Пропускаю главных героев через сердце. Но писать рецензии в последнее время не спешу: сохраняю полученный опыт от чтения в глубине души.

Я не покупаю книги в магазинах, а посещаю каждый месяц две крупные библиотеки в Минске. Love
24.01.2021
Однажды я модерировала ваш отзыв. Помню до сих пор Laughing out loud Это была книга про Индию. Когда я его дочитала, выяснилось, что время на модерацию отзыва истекло... Сейчас бы просто не взялась проверять такой отзыв. Такие тексты, по моему мнению, это не формат этого сайта. Читатель обычно пролистывает тонны ненужной информации и однотипные фото...
25.01.2021
Я думаю, что человек, который любит чтение литературы и пишет рецензии на книги , вкладывает в такие отзывы частичку собственной души. Если публикация получается объёмной, с большим количеством снимков страниц книги - это означает, что человек проделал огромную работу и потратил энергию, чтобы поделиться с посетителями собственными мыслями и личным опытом.
25.01.2021
Вот только это сайт отзывов, а не рецензий. Ваш отзыв должен проверить модератор за ограниченое время. Я вообще за то, чтоб ввели какое-то ограничение по количеству знаков, чтоб нельзя было такие курсовые писать вместо отзывов...
24.01.2021
Самое интересное в этом отзыве - это комментарии к нему
😃😃
25.01.2021
Самое интересное в Вашем комментарии - это отсутствие даже 1% смысла.
24.01.2021
Ваши отзывы действительно курсовые, воды в них ... захлебнуться можно. Прочитала все комментарии и соответственно Ваши ответы, заметила, что Вы совсем не воспринимаете критику, даже конструктивную. И, скорее всего, считаете свою мысль/действие единственно правильным.
25.01.2021
Я критично отношусь к своим отзывам и оцениваю себя объективно. Моя мысль/действие являются моей личной точкой зрения/моим характером и отражают лишь мои собственные понятия о мире и жизни. Я не претендую на истину в последней инстанции.

Я пишу детальные отзывы со всесторонним охватом информации и моими выводами. Если Вам кажется, что в тексте много лишнего, попробуйте написать отзыв о технике, например, без подробного технического анализа и личного опыта использования. Получится неполноценная публикация.
Да, я тоже это вижу.
Странные детские обиды на комментарии, отличные от "вау"
25.01.2021
Ни разу не видела ваши отзывы 🤷‍♀️
Совсем не попадался ни один
Пишите почаще
25.01.2021
Я очень редко оставляю новые публикации, потому что вкладываю много сил и энергии в каждый отзыв. Для этого необходимы творческое вдохновение и время. Smile
Я чуть не уснула еще на стадии бесконечного перечисления отзывов. Это настолько дотошно, что текст кажется высушенным до состояния гербария.
25.01.2021
Ну вот, мой отзыв и для Вас оказался полезным: такое отличное снотворное! Big smile Пользуйтесь этим средством, я разрешаю Вам, во время бессонницы.
Не знала, что бывают такие необычные отзывы....
25.01.2021
Да что Вы, мой отзыв самый обыкновенный: личный опыт + фотографии + конкретные сведения по теме.
25.01.2021
Соглашусь с авторами, которые писали здесь о бесполезной трате вашего времени, психоэмоционального состояния и жизненной энергии.
Не хочу обидеть, но ваши отзывы совершенно не читаемы. Даже если в ветке на первом месте будет ваш отзыв я бы 100% уйду в другой. 51 фото мочалки и столько же текста Shock это же не отзыв на страну! Зачем перегружать читателя?
Совет, если вы не против:
"Пиши и сокращай!" "Фоткай, коллажируй и 30% удаляй!"
Вы меня не обидели.

Каждый человек имеет право выразить личное мнение, даже если оно отличается от моего видения данной ситуации. Я принимаю полученную информацию к сведению.

Ваш выбор: открыть отзыв на сайте IRecommend, с первых предложений почувствовать бесполезность информации, закрыть отзыв и уйти, как Вы сказали, в другой. Например, с 1 фото мочалки и 1 абзацем текста. Без перегрузки мозга.
Интересно было прочесть ваше мнение об этом сайте.
Лично для меня отзывы - это отзывы, диссертация - это диссертация.
В самом начале этот сайт был действительно сайт с отзывами, а сейчас у многих отзывы - не отзывы, а курсовые.
А я сама люблю нормальные отзывы, не перегруженные, не очень длинные, не очень короткие, я за золотую середину.
25.01.2021
Прямо "в яблочко"! Золотая середина в написании отзывов - это идеальный вариант. Smile

Но, к сожалению, не всегда получается остановиться при составлении публикации, потому что следую внутреннему желанию отразить как можно точнее и подробнее все важные сведения, характеристики и личные выводы, впечатления, полученный опыт. А ещё и добавление фотографий, которые всесторонне показывают объект отзыва.
Вот и выходит мини-курсовая. Shy
25.01.2021
А сколько Вы заработали на просмотрах этого отзыва? Если не секрет, конечно.
Я тоже пишу долго. Себя похвалить не могу иботне считаю таким уж супер автором, но бонусы регулярно получаю от 10 до 50 иногда 100 рублей. Когда только начинала было даже 25 копеек.
У меня также вначале был бонус 25 копеек, и мне не стыдно признаться. Smile
Ведь только с помощью проб и ошибок мы получили бесценный опыт о том, как правильно написать отзыв, чтобы размер бонуса оказался достойным, верно?

Хвалите себя. Wink Хвалите и поощряйте за проделанную работу, пусть даже это будет чувство гордости в глубине души.
Спасибо большое за добрые слова. Вы молодец. Не слушайте никого! Вы из тех, кто тщательно выполняет свою работу, а это значит, что Вы и в жизни педантичны и ответственны. И в первую очередь перед собой.
Прекрасный отзыв😀
Прекрасный комментарий😀
31.01.2021
Мне пришлось даже зарегистрироваться,так как молчать тут невозможно))
Это один из самых нуДных отзывов!
Каждая строчка-воспевание себя и хвастовство.
Мне интересно, Вы работаете? Посещаете организацию,куда люди ходят работать? Или может бизнес свой? 3 тысячи даже за неделю -это мало. В час- нормально ещё. А здесь про ТРИ ГОДА!!!
В 34 года такой ерундой страдать...дааааа...
Боже
31.01.2021
Вот именно: я свободный взрослый 34-летний человек, без мужа и детей, самостоятельно решаю и выбираю, чем мне, как Вы говорите, "страдать".

Написание "Самых Нудных Отзывов" - это моё призвание. Crown
31.01.2021
Право, Кристина, ну ведь есть вещи поважнее и продуктивнее, чем фотографировать коробку от крема (условно) с шести сторон.
Неужели Вам не жалко свое время на такую ерунду за такие копейки?
С Вашей дотошностью можно писать дипломные и получать по 30к+ за 2 недели. А то и быстрее.
Я искренне не понимаю Вашу позицию, от этого меня бомбит.
Можно же не на алишке одеваться, а как минимум в массмаркетах. А то и в люкс. И есть не сосиски, а мясо
Курсовые писать повыгоднее будет😏
31.01.2021
Не читать мои отзывы и не терять Ваше драгоценное время - повыгоднее будет.
31.01.2021
У меня остаётся время после заработка)) хотел разгрузить мозг после работы, гулял по отзывам, а в итоге получил вопросы для себя: как и зачем тратить на это время?
31.01.2021
Такой искренний отзыв)🙂Прочитала с большим удовольствием🌹
01.02.2021
Благодарю за Ваш тёплый комментарий, который я прочитала в холодное первое февральское утро. Love
Ещё 1 комментарий