Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:08

Привет товаркам по несчастью! Расскажу историю своей семьи. Когда знакомые девушки обсуждали закидоны своих мужей в виде пьянок на несколько дней, неночевки дома, загулы с друзьям и не только с друзьями, я сидела в стороне и благодарила судьбу, что меня сия чаша миновала, мой муж в таком замечен не был, но тогда я и не подозревала, что вскоре в нашу жизнь придут ТАНКИ и я увижу воочию игровую зависимость.

Мой муж считал себя абсолютно не азартным человеком, ему были совершенно не интересны компьютерные игрушки и прочая фигня. Его близкие друзья, уже состоящие в этой адской секте, пытались его всячески привлечь к этому, расписывали, как это круто и интересно, он стойко сопротивлялся года полтора, а потом случилось страшное: мы купили собственный ноутбук и это стало началом конца. Его друзья тут же его зарегистрировали, все объяснили и понеслось.

Он мог играть реально сутками, мог даже не поужинать, приходил с работы в 17-00 и часов до 2-5 ночи играл, сначала молча, потом его научили, как "быть на связи" и я стала засыпать под мат и вопли, он уже не понимал, что орет в 3 ночи,, что я просыпаюсь от его криков, никакие разговоры, просьбы и попытки оторвать его от компа не действовали, он искренне не понимал, почему я злюсь, ведь он играет, потому что нечем заняться, ему скучно, а предложения сходить погулять или в кино отклонялись, это лишнее время вдали от танков. Потом его пригласили в так называемый "клан", где играют строго по времени, то игра, то тренировочный бой и не дай Бог на это время мне занимать комп.

По выходным дело обстояло так: я приходила с работы в пятницу вечером, он уже сидел в игре, я делала свои дела, готовила, ложилась спать, утром вставала, он все еще не ложился, играл с маленькими перерывами на еду часов 6 вечера субботы. Сутки в игре провести-это было обычное дело. Мог вообще не есть целый день, т.к. надо было накладывать в тарелку, разогревать, а на это нужно время,уже глубокой ночью мог быстро перехватить чего-нибудь перед сном. Если бы можно было как-то повлиять на естественные потребности организма, он бы и их отключил. Умудрился проиграть всю прошлую новогоднюю ночь, специально сказал, что хочет остаться дома, мы никуда не пошли, были вдвоем,оторвался где-то на час, на бой курантов, а потом снова засел за комп, самый прикол-ему было с кем играть, он не единственный новогоднюю ночь провел в танках...

Ни о какой по дому и речи быть не могло, если я о чем-то просила, он так выразительно закатывал глаза к потолку, что я молча разворачивалась и делала все сама, помочь мне принести продукты из магазина мог, только если мы шли в магазин, который пристроен к дому, все остальные отметались ибо "долго идти". Воспитательные меры он просто не замечал. С друзьями мог часами обсуждать эти танки, преимущества одного над другим и прочие атрибуты игры.

Сначала я думала, что просто придираюсь, должен же человек как-то расслабляться, он же дома, а не где-то ...но потом даже свекровь стала просить меня повлиять на мужа,говорила, что сын стал агрессивным, мог не брать трубку если она звонила, а он в игре, мог накричать за звонок не вовремя, разговаривать не хотел, пытался отделаться от нее, хотя он раньше уделял ей очень много внимания, если приезжал к ней, оставался на ночь, а теперь его и приехать не заставишь к матери и домой летит потом пулей к родимому ангару. Она даже просила меня сломать этот чертов компьютер)) Потом он стал просыпать на работу из-за танков, были дни, когда я мчалась на такси со своей работы, чтобы разбудить его, т.к. он не слышал ни будильника, ни телефона.

Хорошо еще, что он по природной своей жадности не вкладывал в игру денег, как его друзья, некоторые из них даже на дни рождения просили у жен положить им на телефон 2-3 тысячи рублей для покупки танка в качестве подарка. "Нетанковые" знакомые как-то сами исчезли из круга нашего общения. Он стал как зомби, выпал из жизни, простейший вопрос его ставил в тупик, при всем этом он был агрессивным, если считал, что я чересчур настойчиво его отвлекаю вопросами или разговорами, мог устроить скандал, потому что тогда я замолкала на неделю и это его более чем устраивало, мне так надоело наблюдать день ото дня за его спиной и с ней же общаться, но сделать я ничего не могла, а потом уже и не хотела...

В общем, после долгих 2 лет мучений и моих попыток все исправить, мы все же развелись...Абсолютно ни о чем не жалею, но теперь знаю точно, что это ни фига не безобидная игрушка, танки так могут проехаться по семье что останутся одни воспоминания...

Сказочка на ночьне рекомендует
Кошмарная история, искренне вам сочувствую, в нашем мире слишком много соблазнов!!!!
31.01.2015
От такой истории аж мурашки по телу.... Мой муж тоже играет в танки,но Слава Богу не до фанатизма,а так,расслабиться...максимум часика 3. Уделяет внимание и мне и сыну,помогает и по дому и с сыночком если надо посидит... Наверное это всё зависит от человека,от его ценностей в жизни. А я и за эти часы,которые он проводит в игре на него злюсь,а теперь понимаю,что бывают истории в жизни намного хуже... Не переживайте,значит не Ваш человек,встретите ещё достойного! Удачи Вам!!!!
Зайка Зоя,спасибо Smile
05.02.2015
жуть
06.11.2015
Зря вы так, есть много методов, вытащить от туда...
Крошик87, я честно пыталась, целых 2 года, но,к сожалению, ничего не получилось, а потом я поняла, что уже и не хочу ничего сохранять, между нами за это время возникла такая пропасть, что назад дороги не было Sad
29.04.2016
Очень Вас понимаю. У моего мужа очень похожее поведение. Мы многое пережили вместе, это действительно была любовь, и так ужасно, что осознавать, что не знаю, что делать дальше, кроме как разводиться. Sad
К тому же у нас проблема усложняется наличием детей.
maila, а у Вас давно играет? может, наиграется и остановится еще, развод все же совсем крайняя мера Smile
17.03.2019
Бросить играть сразу нереально!
  • 01.04.2013
    Всё началось год назад. Мой муж начал играть. Теперь это мания. Своеобразная наркозависимость. Раньше он был прекрасным человеком: отличный отец, мне хороший помощник, работящий, отзывчивый. Сейчас АД. Ему ничего не надо. Ни сын, ни жена, ни родители, ни, извините, интим.
  • 14.08.2018
    Начинал играть давно, еще в 2013 году, так что пережил не одно обновление. И можно видеть по статистике, как менялась игра от нормальной, где скилл играл роль, до простой рулетки, где от игрока ничего не зависит. Техника, которую вкачал первой - отличает хорошая статистика.
  • 05.02.2015
    Случайно наткнулась здесь на отзыв, даже не отзыв, а просто крик души (сейчас он в топе как раз). Стало любопытно, зашла почитать что другие пишут. Некоторые женщины пишут, что сами играют, но больше отзывов как раз от жен, у которых муж-танкист. Я тоже к ним отношусь.
  • 02.11.2014
    В танки сначала начал играть муж. Обижалась на то что он уделяет им много времени, но потом он схитрил и подсадил меня. Вообще к компьютерным играм я достаточно равнодушна, но тут что-то зацепило. Сначала супруг давал покататься на его танках, с его аккаунта, а потом пришло время создавать свой.
  • 19.02.2019 - 20:47
    Отличная бесплатная игра для настоящих мужиков!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго! Начнем с главного, что нас ждет после запуска World of Tanks Blitz - А именно ангар и обучающие миссии. Начальные миссии из себя ничего не представляют, нас обучают базовым навыком управления и стрельбу.
  • 24.08.2016 - 14:56
    Да это же гениально) Супер подарок для супер танкиста, или как продать копеечные товары за бешеные цены) Что же внутри заветной коробки? Будет ли рад танкист? И почему лучше заказывать доставку на дом?))
    Всем приветики   Я уже месяца полтора жажду поделиться с вами этой супер коробочкой, потому что знаю что у многих девушек мужья заседают в игре World Of Tanks) Но я не могла написать этот отзыв ранее, потому что это был подарок) Подарок моему танкисту на годовщину свадьбы) Написав отзыв тут,…
  • 24.02.2019 - 01:43
    Оригинальный подарок
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! В первую очередь хотелось поздравить с прошедшим праздником дорогих мужчин! Для нас, девушекженщин, порой трудно сделать подарок противоположному полу, что подарить, чтобы угодить и порадовать. Но тут как ни кастати приглянулся мне оригинальный подарок.
  • 27.09.2016 - 11:18
    ✔Всё ещё думаете что подарить танкисту? ☎ А я уже нашла решение..и подарила.✔.
    Приветствую всех   В августе у нас с мужем была годовщина, и в качестве подарка я выбрала тематический набор от World of Tanks.. Прошло уже немало времени, мы успели изрядно попользоваться всеми вещами из коробочки, и думаю что теперь смело можно написать немного о их качестве))   Описани е   Место …
  • Отличные танки на телевизоре!
    Где только нет любимых Танков! На компьютере, на телефоне и... на консолях! Перед тем, как зайти в World of Tanks на Xbox 360, нужно приобрести (именно приобрести) Золотой аккаунт Xbox. Нам повезло, в коробке, в качестве бонуса, лежал код позволяющий активировать его на месяц.
  • 23.11.2019 - 21:40
    Для тех, кому за 40
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. В этом обзоре я поделюсь своим мнением касаемо компьютерной игры, вышедшей аж в 2010 году - World of Tanks. Игру разработала компания Wargaming, ранее делавшая в основном низкосортные пошаговые стратегии с элементами RPG.
  • 01.07.2014 - 11:59
    Интересная альтернатива для мальчишек всех возрастов☺☺☺
    На 23 февраля искала подарок сыну (9 лет). Игрушки уже не интересны, а на хороший конструктор 23 февраля для меня не тянет) Пошукала в сети и наткнулась на настольную карточную игру WOT по мотивам онлайн-игры, в которую конечно же играют мои мужчины) Я строгая мама) сынок не сидит целыми днями у…
  • 17.04.2015 - 01:39
    Не знаете, как обрадовать своего "танкиста"? Подарите ему этот замечательный брелок! (фото).
    Здравствуйте, любители и ненавистники легендарно-известной игры World of Tanks! У моего дорогого и любимого мужа приближалось День Рождение! А это (как известно милой половине человечества), головная боль, т.к. начинается ломка мозгов...что подарить?
  • 18.08.2017 - 14:40
    Тяжела и неказиста жизнь танкиста-моделиста и даже модельке танка от WOT вряд ли удастся ее скрасить
    - Вам подарок для мальчика или девочки? - хмыкаю Для мальчика. - Сколько лет? - Тридцать три годика. Поскольку мой мальчик внушительную часть своего свободного времени проводит в Танках и в прошлом увлекался моделированием, найти игрушку для него не составило труда - я точно знала, что ищу сборную…
  • 26.06.2020 - 21:05
    🎦Первая моя дорама, которую я досмотрела до конца. Всем советую к просмотру, смотрится легко, в каждой серии случается что-то новое и непредугаданное. Всего 16 серия, премьера 2020 года.🎦
    Всем привет! Признаюсь, к дорамам я всегда относилась скептически и не воспринимала их всерьез. После просмотра нашумевшего фильма "Паразиты", а также "Поезда в Пусан" я кардинально изменила свое мнение. Теперь в моем виш-листе стабильно прибавляются и южнокорейские сериалы.
  • 07.08.2020 - 14:15
    Фрилансер Саша предпочитает диван, а я грустная сижу на улице..Об "ипотечном минимализме", орущем котике, которого не всегда можно гладить и почему я пожалела денег для молодой семьи)
    Приветствую всех читающих! Не могу сказать, что я фанат игр-приложений для смартфона. Но здесь - другое дело. Котики нравятся всем, и ребенок скачал эту игрушку именно из-за этих самых котиков) В итоге, я тоже решила поиграть и посмотреть, что за котики там проживают и в чем вообще суть игры.
  • 20.05.2020 - 05:04
    Игра моего детства💚СИМулирую жизнь и плевать,что мне почти 27✅Живу в двухэтажном доме с кошкой по кличке Мышь и собакой Кусь
    На смену поколению, выросшему на советских мультфильмах, пришло новое, выросшее на игре Симс. До наступления карантина с его самоизоляцией я недооценивала того, насколько популярна эта игра.
  • 🕌 Теперь можно играть и за СУЛТАНШУ 👑 Новое обновление теперь и с новыми НАЛОЖНИКАМИ 🕌
    Про игру "Великий султан" я знаю уже очень давно. Спасибо, конечно, в первую очередь за это рекламе, которая постоянно "вылезала" у меня, где бы я не сидела. И всё же я не выдержала и закачала эту игру. По правде говоря скачивала я эту игру несколько лет назад, играла, а потом удалила.
  • Как же сын просил этот Sweet Box! Купили, распечатали и быстро забыли.
    Здравствуйте! Ох уж эти дети.. Сын увидел рекламу, а также обзор этих боксов ,и стал просто умолять купить. В интернете нашла поштучно, но цена за эту мини коробочку - 170 рублей. Кстати, на фотографиях интернет магазинов, упаковка кажется реально больше, чем в жизни.
  • 04.06.2020 - 09:46
    Соревноваться не обязательно. Релакс, не более.
    Деньдобрый. Не большой я любитель компьютерных игр, но иногда- нет, нет, да и да). Очень люблю пасьянсообразный Маджонг. Закачивать его ни откуда не надо, покупать тоже- живёт он на яндексе и доступен любому.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 06.07.2020 - 18:38
    "Читай бесплатно" от LitRes - одна из лучших действительно бесплатных читалок! Есть только пару минусов, за которые и снизила оценку.☝☝
    Всем привет! Проблема поиска хорошей «Читалки» на телефон встала у меня в период нынешней самоизоляции. Дело в том, что первые 2 месяца я находилась в деревне, где мой оператор (теле2) практически не ловит.
  • 29.05.2020 - 09:10
    Если уж и играть, то строго тем, кто больше ни во что не хочет играть и как-то менять свою жизнь..
    Прошло много лет с тех пор, как в 2006 году эта игра засосала меня на долгие 7 лет. Да, периодически хотелось в неё вернуться, посмотреть что там в дополнениях на официальных серверах... и я возвращалась, уходя разочарованной или с чувством уныния.
  • 20.07.2020 - 10:19
    Жестокая игра с интересным сюжетом и потрясающей графикой. На что она похожа, кому будет интересна + много скринов
    Месть, убийство, жестокость. Именно с этих слов я хочу начать свой отзыв об этой игре. Она не оставила меня равнодушной с первых минут геймплея. Прошла я ее до конца, по времени прохождение занимает от 30 часов и более.