Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 16:38

полгода или более

Покупая какую-то раскрученную в интернете вещь очень хотелось поделиться впечатлениями, но в моём окружении мало кто поймёт радость или огорчение от палетки теней за 2000 руб, тональника ..ну писала на тех сайтах, где купила. Перед покупкой читала все отзывы и на этом сайте тоже, но даже в мыслях не было регистрироваться - " вот еще, возиться с регистрацией", а уж самой написать тут отзыв совсем не пришло в голову. Значить, стукнула пандемия...делать нечего, гуляла в инете и напоролась на отзывы о самом сайте I RECOMMEND - да тут деньги платят?!..а чё, смехота правда, 5 копеек за 1 просмотр, но в интернет-магазинах я оставляю отзывы совсем бесплатно. Прикольно...

Далее, попыталась ознакомиться с условиями - отвратительная процедура, как налоговый кодекс! надо читать несколько раз, чтоб дошло. О чём пишут в условиях :

1. за отзывы платят деньги - за каждый просмотр вашего шедевра 5 копеек, повторный просмотр одним и тем же человеком, а так же ваши просмотры не учитываются.
    2. через 3 дня после публикации начисляют бонус, единовременно - один раз и всё!
    3. отзывы перед публикацией проверяют модераторы - это уже опытные пользователи, отсидевшие на сайте, по их резолюции - допуск к публикации. Могут отправить ваш отзыв на доработку: если там грамматические ошибки( уж очень много), некачественные фото, в заголовке откровенный призыв читать ваш отзыв..." все сюда, читайте у меня, я раскручиваю интригу и скажу всю правду!" или "фу мне не нравится не покупайте это"...необходимо соблюдать приличия, не выражаться, не выставлять неприличные фото, не оскорблять других писателей и т.д. Сам текст отзыва должен содержать на менее 500 слов или символов?. Ну такой...содержательный! Не воровать чужие фотки и даже из интернета, не списывать текст сочинения у соседа!
    4. есть возможность оставлять ссылки на свои отзывы в соц. сетях, пригласить друзей на регистрацию, и за просмотры их отзывов вы получите копеечку.
    5. через год прибывания на сайте и написав не менее 50 отзывов вы можете стать модератором..проверять чужие отзывы перед публикацией и фильтровать их, за каждый отзыв вам выплатят 20 коп.
    6. ваши заработанные копеечки копятся и вы их можете забрать путём перевода на электронные кошельки, или прям на номер телефона ( оч. удобно), но только, когда сумма достигнет 150 руб. и выше.
    7. публиковать отзывы необходимо хотя бы раз в месяц иначе вам перестанут начислять денюшку за просмотры уже написанных отзывов, но они будут доступны читателям к просмотру...как только опубликуете новый отзыв, начисление вновь заработает.

Регистрация - это обычная процедура: имя, фамилия, эл почта, ник... Какое было настроение, такой ник и поставила. Ни одна я оказалась чёкнутая...видела "чёкнутую лисицу" и "странного кролика"

Схема сайта изнутри: довольно простая,..вы получите

• личный профиль эта информация доступна не только вам, но и читателям ( остальные разделы секретны).
    • мои деньги - это ваша казна, самое любимое место, копится вся информация о ежедневных начислениях денег все подробно с графиками просмотров...тут же можно заказать вывод накопленных денег.
    • сообщения...это возможность переписки с пользователями , чтоб никто не видел.
    • ответы и коменты,..на ваши отзывы зарегистрированные пользователи могут писать ответы, свое мнение о товаре или о вашем отзыве, вы им можете ответить. Вы сами можете писать комент под чужим отзывом.
    • подписки на чужие профили...закладки...не интересно
    • черновики - жизненно необходимый раздел. Написание отзыва может затянуться на несколько дней или недель ( зависит от настроения). Все, что не дописали сохраняйте в черновиках. Если специально не сохранить, то случится автосохранение, которое длится 7 дней.

Мой опыт ..или что зарабатывается если совсем не напрягаться:

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ! Открыла ящик с косметикой и настрочила за первые две недели 20 отзывов - абсолютно честных, примитивных. Текст, без какой-либо схемы удобной читателю, с простыми фото без обработки. Лайков было мало, но просмотры были...копеечки стали собираться в сотки! Далее, стала набираться опыта, думать над тактикой и стратегией, схемой написания..примитивно получилось, но читаемо. Пару раз отзывы возвращали на редактирование и были правы. Стало больше лайков, просмотров и коментов под моими отзывами.

Мои отзывы: о косметике, несколько продуктов питания, жалобы на бытовую технику, иногда покупаю бады для успокоения нервов...и оказалась умею вязать на спицах, личная жизнь волнистого попугайчика тоже была выставлена на обзор! Следующие 6 месяцев стала писать по 2-3 отзыва в месяц абсолютно по настроению...вот пришло вдохновение и настрочила. Техники для создания фото-шедевров у меня нет никакой, только допотопный телефон и солнечный свет, не заморачиваюсь обработкой фото в программах редактирования!

Никаких дополнительных способов для увеличения просмотров и заработка не применяю: не оставляю ссылки в соц сетях, не привлекала друзей, не являюсь модератором, не являюсь участником группы в фейсбуке( не знаю что это, но говорят есть). Продукцию на обзор мне никто не предлагал...куда уж нам, нос не дорос. И сама не просила, хотя были благодарности от администрации интернет-магазина за хороший обзор их сайта. Даже друзья и родственники ничего не знают о моих отзывах...секрет! Единственное, что делаю для увеличения просмотров и это реально помогает:

• оставляю ссылки на свои прежние отзывы в конце нового отзыва
    • читаю обзоры пользователей( те, что мне приглянулись) и оставляю там коменты, люди меня видят, заходят на страничку...

ОТЧЕТ О ДОХОДАХ по данным на - 06.04.2021г.

И так на сайте я 29 недель и 3 дня - 7 с половиной мясяцев. Имею 38 отзывов, первые 20 написала и опубликовала за 2 недели, потом по 2-3 отзыва в месяц. Заработала на них 629 руб. 40 коп. - это бонусы и за просмотры.

Это график просмотров по месяцам 2020г. и по 6 апреля 2021г.

Это график просмотров за март и апрель:

38 отзывов зарабатывают у меня на просмотрах... от 0,75 руб. до 4 руб 20 коп.( минимум - когда долго ничего не публиковала, максимум - при публикации отзыва о волнистых попугайчиках) в день...мало, но учитывайте, что я пишу редко. Один отзыв в день публикации мог набрать от 10 до 70 просмотров, затем просмотры резко падают.

Отзывы кормильцы - сайт ЧикиРики, палетки теней и краска для волос...ну, как кормильцы?! просто имеют регулярные просмотры до 5-9 человек в день.

За первые отзывы бонусы были маленькие,

Последние получили более щедрые бонусы. Появилось больше лайков, хотя особой материальной пользы от них нет, :

Статистика бонусов:

• два раза по 50 руб - за палетки теней
    • один раз 25 руб. - за тени
    • пять раз по 14 руб.
    • два раза по 12 руб.50 коп...остальное - мелкотня от 10 копеек до 6 руб.25 коп.

Вывела наколенные денюшки в начале февраля - 460 руб. на свой номер телефона - перечислили уже через пол дня, затем я перевела их на карту Сбербанка и тут сотовый оператор забрал у меня 60 руб.

Пусть эти копейки не смешат вас! Лучше прикидывайте, сколько можно заработать, если строчить по два отзыва в день? а если еще хорошего качества...да на "хлебные" темы ?

ЧТОБЫ ПИСАТЬ О ЧЁМ ТО ИНТЕРЕСНОМ НУЖНО:

• путешествовать по странам и городам
    • читать много книг и смотреть фильмы
    • Купить что-нибудь брендовое или интересное или нарыть это у себя дома или взять у кого-нибудь
    • иметь хобби и домашних животных
    • ходить по салонам красоты, делать всякие процедуры
    • болеть, покупать лекарства, рожать, кормить грудью.

Короче, жить полноценной, современной жизнью.

Что делать, чтоб написать отзыв-кормилец?

1. Необходимо выбрать объект отзыва. Очень популярными и востребованными являются отзывы о косметологических процедурах...для красоты. Новшества косметического рынка, особенно раскрученные на ютубе блогерами...тени, помады, тоналки, пудры. Очень любят читать о домашних животных с фотками своих питомцев. В рейтинг лучших отзывов попадают вновь вышедшие фильмы и молодёжные передачи. Хорошо просматривают отзывы о интернет-магазинах, торговых сетях. Хуже интересуются продуктами питания, а так же бюджетными косметическими средствами( те что можно купить на пробу и выкинуть если не понравится). По поводу бытовой техники - ее покупают не часто, отзывы важны, но редко смотрят...писать их сложно, нужно понимать техническую сторону работы предмета и уметь им полноценно пользоваться.
    2. Необходимо сделать хорошие фото. Если вы владелец хорошей фото техники, владеете навыками редактирования фото...отлично! Если, как у меня, только старый телефон, то фото можно делать днём в хороший солнечный день, бегать по вей квартире, ловить освещение в разных позах и местах, чтоб фотки получились нормальные. При вечернем освещении и в пасмурную погоду ничего не получается. Очень сложно сделать фото собственного лица с макияжем без спец. освещения и редактирования фото. Читателя приманивают первые три фото, которых видно в общей ленте отзывов. Чтобы ваши лучшие фото объекта отзыва попали в первые три их нужно загрузить первыми при написании отзыва, а уж потом в любом порядке вставлять в текст отзыва.
    3. Заголовок должен быть интригующим читателя, кратким, с юмором...
    4. Сам текст лучше всего построить по схеме: чтоб было за что цепляться глазу и быстро найти суть отзыва: вступление,описание, достоинства, недостатки, выводы, рекомендации. Добиться того, чтоб читатель прочитал ваш отзыв от начала до конца не напрягаясь. Сплошной текст утомляет, а если нет фоток...вообще не интересно( многие и читать ленятся). Поменьше заумных слов и сложных речевых оборотов..это нудно. Легкая юморная нотка, всегда спасет даже самый простой отзыв.
    5. Сайт предоставляет возможности в виде инструментов для редактирования и написания текста. Понять, как они работают можно методом "самотыка". Если это не помогает..погуглите или тут же на сайте поищите отзыв как ими пользоваться. Так я научилась добавлять ссылку под своим отзывом на другие отзывы своего профиля. Внимательно всё читайте и не торопитесь строчить текст.

Подсчет просмотров и начисление денег на ваш счёт происходит раз в сутки после 20:18 - зимой, и 19:15 - в летнее время - странно, запутались в переводе летнего и зимнего времени, сайт отстал от жизни ( у меня так ). Всё это отражается в разделе "Мои деньги". Через три дня после публикации нового отзыва на ваш счет поступает бонус за него...один раз и всё! По какому принципу определяется размер бонуса остаётся догадываться...от популярности, качества написания отзыва...

Публиковать новые отзывы лучше вечером - всегда просмотры возрастают, после ужина народ расслабляется отдыхает в интернете! Активно просматривают в будние дни, в выходные меньше, особенно плохо в воскресенье вечером...готовятся к новой рабочей неделе,некогда! Высокие просмотры перед праздниками, когда необходимо подобрать подарки или собираются в путешествие. День с самым низким уровнем просмотра - 1 ЯНВАРЯ!

Чем чаще пишите новые отзывы... тем просмотры возрастают в целом. Прежние отзывы со временем смотрят всё реже и реже.

Достоинства сайта:

• Очень просто и понятно. Даже я полный "дебил" в работе с сайтами смогла разобраться ...ну так..за неделю.
    • Платят деньги! Это правда! и если не быть лентяем и поднапрягая мозг, спокойно можно снимать в месяц больше тысячи руб!
    • Много полезной информации...это не бесполезное занятие! И сама многое узнала и с людьми поделилась.
    • Ничто и никто не напрягает...можно писать когда хочешь и о чем хочешь...и как хочешь, всегда найдётся понимающий читатель, который с тобой на одной волне. Это приятно - делится впечатлением с тем кому интересно и понятно о чём ты...тем более если мой отзыв принёс пользу читателю!

Недостатки: честно говоря, мне жаловаться не на что, никто не обижал: ни пользователи ни администрация, техническая сторона работы сайта никогда не подводила. С вопросами и проблемами не обращалась. Ну бывает, негатив могут высказать в коментах: пишу ужасно или имею мнение из ряда вон! но мне как то..."на вкус и цвет товарищей нет".

Вывод: рекомендую всем, главное - пишите о чем-нибудь, а там поймёте, как оно вам..

Для себя сделала вывод, что не буду тратить время на отзыв о непопулярных к просмотру вещах, а напишу о том, что вызывает интерес. Честно ... не преследую цели зарабатывать деньги, но приятно, как оценка труда, азарт возникает, развлечение.

Отдельно спасибо создателям сайта, Вы приносите пользу обществу..И, конечно же, СПАСИБО читателям моих отзывов за внимание. Удачи, писатели!

Возможно у вас вызовут интерес мои отзывы:

Все мои отзывы

Достоинства
    • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
    • Живое общение
    • Платят деньги
    • Полезная информация
    • Помогает в выборе
    • Предостеречься от бесполезных покупок
    • Удобный интерфейс
    Недостатки
    • Айрек затягивает
    • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
    Маленькая ведьмарекомендует
    Ленивый пользователь - это я, более 7 лет на сайте и менее 60 отзывов Big smile
    Присоединяюсь Big smile
    у меня ещё не всё потерянно Wink
    09.04.2021
    я тоже к вам присоединюсь Big smile не понимаю, как некоторые за год умудряются по сотне отзывов писать
    09.04.2021
    Сотню некоторые за месяц строчат😆😆😆
    09.04.2021
    важно не количество отзывов а качество, я тоже не напрягаюсь, пишу в основном один в месяц, иногда просто чтобы не заблокировали, самое большое количество отзывов за месяц 4 вроде бы, но назвать отзыв, набравший 600 просмотров кормильцем... мой кормилец где-то ближе к 60-му и появился, на тот момент уже были отзывы с 10 тысячами просмотров но их я кормильцами не считала Big smile
    И я в вашей группе!😁
    Я с вами😁 78 отзывов за 8 лет Big smile
    У меня примерно также)
    Ох. А я уже думала что, я самый ленивый "писатель", пишу лиш бы не приостанавливали выплаты
    09.04.2021
    😏Надо же, целая эпопея... Я свой первый отзыв написала ровно через год после регистрации на сайте. Кому, думаю нужны мои мнения))). Может и не нужны. А может и полезны. А вот чужие отзывы читать люблю).
    Я наоборот...нашла место куда писать свои отзывы. Эмоциями хотелось поделиться.
    09.04.2021
    да, тут хоть копейка, а душу греет)
    09.04.2021
    все равно есть какой-то результат - это уже что-то) так что если вам нравится писать отзывы и делиться своим мнением, то продолжайте)
    ну да...а чё..таким образом можно зарабатывать себе "на оплату услуг сотового" Wink
    Очень интересный отзыв получился! )
    Вот спасибо, я боялась, что белеберда получится...я ещё та...писака!
    Да нет, все хорошо написано и правильно. Smile
    Аватарка у Вас классная Smile
    да...мне тоже нравится, давно её храню...уместна во всех случаях Wink
    09.04.2021
    А мои отзывы меньше всего просматриваются в пятницу вечером. Все тусуются 😄
    Чё то в понедельник и вторник стали меньше всего смотреть...вот не угадаешь! но такие перепады бывают: то 15 человек за весь день...завтра 45! Drunk
    09.04.2021
    Классный отзыв🥰 уж очень история на мою похожа)
    09.04.2021
    А я-то думаю, чего это время обновления статистики сместилось? А оно вон оно как! Спасибо
    09.04.2021
    Я наверно тоже лентяй еще тот. Зарегистрировалась, не писала, а потом написала первый отзыв, так, на пробу. Стала писать раз в месяц. Сидела, сидела, а потом решила писать чаще. Благодаря бонусам стала писать еще чаще, меня это мотивировало и тем самым увеличила свой доход до 450-500 в месяц. Мало, но я работаю. Эти 500 рублей тоже на дороге не валяются. Отзывы мне приносят радость, я общаюсь с единомышленниками и узнаю много нового. Удачи Вам!
    09.04.2021
    Прежние отзывы со временем смотрят всё реже и реже.
    абсолютно неверно, есть популярные и непопулярные темы, "старость" отзыва ни при чем, у меня есть отзыв двухлетней давности, у которого просмотры выросли в 4 раза и продолжают расти постепенно, а все потому что он находится в топ-выдаче гугла, попадете в нее, и у Вас просмотры будут расти
    Ну это скорее исключение
    10.04.2021
    совершенно нет, тут у многих авторов отзывы находятся в топе гугла и именно туда желательно стремиться)
    Я ещё ленивей Wink
    09.04.2021
    Спасибо Вам за отзыв. Пожалуй, он один из наиболее честных и понятных здесь. Smile Я на этом сайте новичок, поэтому интересно было почитать.
    10.04.2021
    Согласна, я не новичок, но отзыв действительно честный и понятный!
    09.04.2021
    Очень сложно сделать фото собственного лица с макияжем без спец. освещения
    Прям вслух 😅😅😅😅
    09.04.2021
    Тоже пишу для души, хотя в школе писать сочинения ненавидела. А родился первый ребёнок, и меня понесло... Ну, как понесло - 1 отзыв в месяц публикую)
    09.04.2021
    Сайты отзывов имели бы совесть, такая инфляция, а они дальше по 5 коп платят за просмотры. Совсем нет мотивации их писать. Их только мамки в декрете и спасают, добавляя сайту новые отзывы.
    Плюсую. Давно уже говорят об этом, но полный игнор администрации сайта
    09.04.2021
    А я на сайте дней пять, и уже более 50-то отзывов. Ощущение, что голова лопнет от количества информации, которую хочу написать в отзывах. 8 лет декрета - это вам не шутки! Буду рада, если уделите минутку моим отзывам, вдруг вы найдёте для себя полезную информацию
    09.04.2021
    Как знакомо)) у меня тоже собралось кучу мыслей, которые хочется излить. Сколько уже заработали за свои +50?)
    10.04.2021
    Пока только 50 рублей за просмотры )
    Минутки на 50 отзывов не хватит Laughing out loud
    Неужели вы реально принимаете все эти БАДы Shock
    10.04.2021
    Реально, но не все сразу. Зато не хожу в аптеки за очередным фуфломицином
    09.04.2021
    Я не очень ленивый, я очень неуспевающий 😁😁😁
    Успехов вам
    09.04.2021
    Прекрасная характеристика, отзыв и заголовок очень совпадают с моим статусом на сайте Big smile
    Здравствуйте Smile
    По поводу вашего текста и оформления: мне кажется, было бы неплохо вставить чуть больше фотографий и добавить немного смайликов и цветных выделителей для настроения. Это уже моя вкусовщина, но возможно вам это может быть полезно.
    а мне, как раз, не нравятся местные жёлтые кругляши-смайлики - очень ярко выделяются на общем фоне)
    а другой автор(-ша) говорила в СГО, чтобы авторы не злоупотребляли выделениями - это "очень раздражает") а она именно старожил тут)
    Когда печатаешь текст на компе ставить смайлики не получается..их нет..или я не умею?! цветные выделители...тоже не знаю как? Drunk С телефона набирать текст неудобно, мелкое все и редактировать тяжело...а так люблю весёлые картинки! Может и захочу когда-нибудь освежить отзыв...сделаю, спасибо!
    Скобочки трансформируются в смайлы. ":)", ";)" и ":D" я делала (без кавычек). Может, ещё есть. Пробуйте)
    10.04.2021
    как показала практика не все смайлики из клавиатуры с нашего телефона покажут смайлик (лично у меня чаще всего получался пустой квадратик). Вариант, которым, как мне кажется, пользуется большая часть авторов - это найти в интернете специальный сайт. Можно набрать, например, "смайлики копировать" ✔, а можно и что-то другое ¯\_(ツ)_/¯ (смайлики из символов). Я лично набрала свою коллекцию.
    09.04.2021
    Приятно и легко читать. У Вас довольно лёгкий слог. Тоже в этом плане ленюсь, за год 28 отзывов, но пишу от души, стараюсь заморачиваться. Моя отдушина в декрете).
    Приятно было прочитать)
    А у меня или лентяйство по полной, или в омут с головой)) Если чем-то увлекаюсь, то всё - "держите меня семеро"😆😆😆 Позавчера вывела первые 370 руб, сегодня утром уже пришли и вдохновения ещё больше стало. Молчу уже о дальнейших планах) Что-то есть тут завлекающие
    09.04.2021
    Можно строчить и 100 отзывов в месяц, а заработка не будет)
    У вас хорошие отзывы, которые приносят неплохой (как по мне) доход.
    Поздравляю вас с отзывом на сайт Айрекоменд. Я ещё никак не решусь его написать)
    09.04.2021
    Спасибо за полезный опыт !
    09.04.2021
    Очень интересный отзыв) Было приятно и интересно читать)
    09.04.2021
    И я начинала с того, что хотелось поделиться))
    А потом как-то затянуло Big smile
    10.04.2021
    Помню написала свой первый корявый отвыз со смешными фотографиями и ждала, что вот сейчас начнется общение, но оказалось совсем не так) все приходит с опытом!
    10.04.2021
    Не люблю данную схему, хочу, чтобы отзывы читали только те, кому они реально интересны, а не из чувства благодарности.
    По поводу непопулярных тем - пишу абсолютно на всё, что хочу. И иногда, неожиданно, отзыв достаточно читаем. А кто бы мог подумать? Так что не следуйте формальностям - успешен тот, кто ищет и находит свой собственный путь.
    Нет, я не специально, сучайно уловила этот момент, а писала коменты и читала отзывы из-за интереса к продукту...получаетя, что если твой профиль мелькает среди зрителей и читателей, тебя замечают. В этот день просмотры возрастают...
    10.04.2021
    А я не замечала такой связи
    Спасибо за ваш полезный отзыв)
    Да, пожалуйста... Love
    11.04.2021
    С удовольствием почитала Smile
    11.04.2021
    Про продукты питания вообще стараюсь не писАть, а вот про бюджетные косметические средства пишу. Бонусы хорошие прилетают даже на мыло (100 руб). Правда, не все торговые марки в уходовой косметике хорошо просматриваются. Лотерея какая-то.
    почти 5 лет на сайте и только настроила 3 отзывов недавно 😆
    12.04.2021
    отличный сайт, еще бы платили побольше:( а то столько времени на отзывы уходит
    Все только по существу, а что еще надо...
    Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как номер телефона вводить в разделе "Мои деньги" для вывода денег? С 8 или +7? Со скобками и черточками или просто цифры?
    У меня записано +7969 и т.д. Без скобок и черточек....често, говоря не помню как заполняла этот раздел. Но теперь номер появляется автоматически когда нажимаю на пустое окошко "добавить кошелек"
    Спасибо за ответ) А мне вчера помогли разобраться ☺️ Всё получилось)
    03.07.2021
    Спасибо за отзыв Smile для меня айрек и биржа етхт пока что единственные сайты, где реально платят. Party Love
    17.07.2021
    Очень полезная информация, спасибо!!
    12.08.2021
    Я тоже случайно попала на Айрек.
    22.09.2021
    Начало вашего отзыва ранило меня в самое сердце. Я узнала себя. То чувство, когда взахлёб рассказываешь кому-то о новой помадке или палетке или креме, а на тебя смотрят, как на странную)
    Ну да, как сокровище, показываю палетку теней от Наташи Деноны, хочешь показать текстуру...а мне в ответ: да нам на работу приносят, мужик в долг даёт до з.п - карандаши. помады...блин!эх, спасибо сайту, есть с кем поделится..кто поймёт женскую душу.
    05.01.2022
    я после регистрации тоже ленилась, но в феврале того года меня затянуло и около 370 отзывов за пршедший год написано